- Разное

Аэропорт симферополь феодосия: Расписание автобусов из Аэропорт Симферополь, автостанция в Феодосию

Содержание

Расписание автобусов из Аэропорт Симферополь, автостанция в Феодосию

05:10

07:55

2 ч 45 мин

ежедневно

05:40

08:10

2 ч 30 мин

ежедневно

06:30

09:05

2 ч 35 мин

ежедневно

07:46

11:10

3 ч 24 мин

ежедневно

08:00

10:35

2 ч 35 мин

ежедневно, кроме вс

08:21

12:15

3 ч 54 мин

ежедневно

09:45

12:40

2 ч 55 мин

ежедневно

10:10

13:00

2 ч 50 мин

ежедневно

10:55

13:40

2 ч 45 мин

ежедневно

11:25

14:00

2 ч 35 мин

пн, пт, сб, вс

13:05

15:50

2 ч 45 мин

ежедневно

13:50

17:10

3 ч 20 мин

ежедневно

15:10

17:55

2 ч 45 мин

ежедневно

16:10

19:00

2 ч 50 мин

ежедневно

16:50

19:40

2 ч 50 мин

ежедневно

18:16

21:05

2 ч 49 мин

ежедневно

20:30

23:05

2 ч 35 мин

пн, пт, сб, вс

Расписание автобусов Аэропорт Симферополь — Феодосия

05:30

поселок городского типа Черноморское, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Агафонова, 96

05:40

село Артемовка, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

05:45

село Кузнецкое, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

05:50

село Красная Поляна, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

05:55

село Внуково, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

06:05

село Новоивановка, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-602

06:25

село Веселовка, Сакский район, Республика Крым, Россия 

06:28

село Порфирьевка, Сакский район, Республика Крым, Россия 

06:33

село Воробьёво, Сакский район, Республика Крым, Россия 

06:42

село Колоски, Сакский район, Республика Крым, Россия 

07:10

Евпатория, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Интернациональная, 124

08:20

Аэропорт Симферополь, республика Крым, Россия 

Автостанция, площадь Аэропорта, 1

08:45

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

09:30

Симферополь, Россия 

Центральный автовокзал, ул. Киевская, 4

10:15

Белогорск, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Трасса

10:21

село Чернополье, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

10:32

село Богатое, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Московская, 33

10:41

село Земляничное, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

10:46

село Тополевка, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

10:53

село Курское, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, Р-23

10:58

село Грушевка, городской округ Судак, Республика Крым, Россия 

11:09

Старый Крым, Кировский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Чапаева, 30

11:15

село Первомайское, Кировский район, Республика Крым, Россия 

11:25

село Насыпное, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

12:15

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

12:30

поселок городского типа Приморский, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

12:40

село Батальное, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

12:42

село Ерофеево, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

12:50

село Луговое, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

12:55

поселок городского типа Ленино, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35К-018

13:10

село Виноградное, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-349

13:14

село Ленинское, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

13:20

село Фонтан, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

13:25

село Новониколаевка, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35А-001

13:27

село Марфовка, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-321

13:30

село Горностаевка, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

14:10

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

Контакты пункта отправления

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Черноморское — Керчь

404 Страница не найдена — ✔ КРЫМ-ТАКСИ 2021

×

Согласие на обработку персональных данных

Предоставляя свои персональные данные Пользователь даёт согласие на обработку, хранение и использование своих персональных данных на основании ФЗ № 152-ФЗ«О персональных данных» от 27.07.2006 г. в следующих целях:

  • осуществление клиентской поддержки;
  • получения Пользователем информации о маркетинговых событиях;
  • проведения аудита и прочих внутренних исследований с целью повышения качества предоставляемых услуг.

Под персональными данными подразумевается любая информация личного характера, позволяющая установить личность Пользователя/Покупателя такая как:

  • фамилия, Имя, Отчество;
  • дата рождения;
  • контактный телефон;
  • адрес электронной почты.

Персональные данные Пользователей хранятся исключительно на электронных носителях и обрабатываются с использованием автоматизированных систем, за исключением случаев, когда неавтоматизированная обработка персональных данных необходима в связи с исполнением требований законодательства.

Компания обязуется не передавать полученные персональные данные третьим лицам, за исключением следующих случаев:

  • по запросам уполномоченных органов государственной власти РФ только по основаниям и в порядке, установленным законодательством РФ;
  • стратегическим партнерам, которые работают с Компанией для предоставления продуктов и услуг, или тем из них, которые помогают Компании реализовывать продукты и услуги потребителям. Мы предоставляем третьим лицам минимальный объем персональных данных, необходимый только для оказания требуемой услуги или проведения необходимой транзакции.

Компания оставляет за собой право вносить изменения в одностороннем порядке в настоящие правила, при условии, что изменения не противоречат действующему законодательству РФ. Изменения условий настоящих правил вступают в силу после их публикации на Сайте.

Такси Феодосия — Симферополь Аэропорт цена от 770 РУБ.

Такси Симферополь — Феодосия АКЦИЯ! до 16.04.2022 2070 1699 2285 1799 3288 2599 3299 2599
Такси Феодосия — Симферополь АКЦИЯ! до 16.04.2022
2070
1699
2285 1799 3288 2599 3299 2599
Такси Феодосия — Анапа АКЦИЯ! до 16.04.2022 3900 3099 4300 3399 5800 4599 5500 4399
Такси Феодосия — Ялта 3500 3800 4900 4700
Такси Феодосия — Алушта 3000 3400 4900 4800
Такси Феодосия — Керчь 2000 2200 3000 2900
Такси Феодосия — Евпатория 3300 3700 5000 4700
Такси Феодосия — Севастополь 3500 3800 5800 5500
Такси Феодосия — Алупка 3800 4000 5900 5700
Такси Феодосия — Балаклава 3500 3800 5800 5500
Такси Феодосия — Гаспра 3700 3900 5600 5500
Такси Феодосия — Гурзуф 3500 3800 5300 5000
Такси Феодосия — Кацивели 3800 4000 5900 5700
Такси Феодосия — Кача 3500 3800 5800 5500
Такси Феодосия — Кореиз 3700 3900 5600 5500
Такси Феодосия — Курпаты 3600 3900 5400 5300
Такси Феодосия — Ласпи 4200 4500
6300
5900
Такси Феодосия — Ливадия 3550 3850 5350 5500
Такси Феодосия — Любимовка 3500 3800 5800 5500
Такси Феодосия — Массандра 3500 3800 5300 5000
Такси Феодосия — Мисхор 3700 3900 5600 5500
Такси Феодосия — Мрия 3800 4000 5900 5700
Такси Феодосия — Орловка 3500 3800 5800 5500
Такси Феодосия — Парковое 3700 3900 5600 5500
Такси Феодосия — Партенит 3200 3500 5000 4900
Такси Феодосия — Саки 3000 3300 4500 4350
Такси Феодосия — Симеиз 3800 4000 5900 5700
Такси Феодосия — Утес 3200 3500 5000 4900
Такси Феодосия — Форос 4200 4500 6300 5900
Такси Феодосия — Штормовое 3700 4000 5900 5750
Такси Феодосия — Поповка 3700 4000 5900 5750
Такси Феодосия — Мирный 3700 4000 5900 5750
Такси Феодосия — Черноморское 4200 4400 6500 6250
Такси Феодосия — Оленевка 4400 4700 7000 6500
Такси Феодосия — Армянск 4300 4500 6700 6450
Такси Феодосия — Красноперекопск 4200 4400 6500 6250
Такси Феодосия — Джанкой 3400 3600 4700 4650
Такси Феодосия — Щелкино 1600 1900 2800 2700
Такси Феодосия — Приморский 800 1000 1500 1400
Такси Феодосия — Береговое (Феодосия) 800 1000 1500 1400
Такси Феодосия — Коктебель 800 1000 1500 1400
Такси Феодосия — Орджоникидзе 800 1000 1500 1400
Такси Феодосия — Судак 1500 1700 2500 2350
Такси Феодосия — Новый Свет 1700 1900 2700 2500
Такси Феодосия — Морское 1700 1900 2700 2500
Такси Феодосия — Рыбачье 2800 3000 4400 4300
Такси Феодосия — Малореченское 2800 3000 4400 4300
Такси Феодосия — Солнечногорское 2800 3000 4400 4300
Такси Феодосия — Приветное 2800 3000 4400 4300
Такси Феодосия — Бахчисарай 3000 3400 4700 4550
Такси Феодосия — Николаевка 3000 3400 4700 4550
Такси Феодосия — Понизовка 3800 4000 5900 5700
Такси Феодосия — Оползневое 3800 4000 5900 5700
Такси Феодосия — Краснодар 6000 6200 8500 8200
Такси Феодосия — Никита 3500 3800 4900 4700
Такси Феодосия — Ореанда 3600 3900 5400 5300
Такси Феодосия — Ленино 1600 1900 2800 2700
Такси Феодосия — Заозерное 3300 3700 5000 4700
Такси Феодосия — Межводное 4200 4400 6500 6250
Такси Феодосия — Песчанное 3500 3800 5800 5500
Такси Феодосия — Угловое 3500 3800 5800 5500
Такси Феодосия — Симферополь 1870 2090 3380 3190
Такси Феодосия — ЖД вокзал Симферополь 1850 2030 3370 3180
Такси Феодосия — Владиславовка 1000 1200 1700 1600
Такси Феодосия — Витязево 3800 4000 5700 5500
Такси Феодосия — Чонгар 2300 2500 3800 3700
Такси Феодосия — Ростов-на-дону 11000 11300 14700 14500
Такси Феодосия — Новороссийск 5300 5500 7700 7200
Такси Феодосия — Инкерман 3500 3700 5200 5100
Такси Феодосия — Даниловка 3480 3690 5300 5090
Такси Феодосия — Малый маяк 3280 3490 5000 4990
Такси Феодосия — Новоотрадное 1800 2000 2800 2750
Такси Феодосия — Семидворье 3270 3480 5000 4980
Такси Феодосия — Отрадное 3495 3695 5320 5095
Такси Феодосия — Песочное 1790 1990 2820 2730
Такси Феодосия — Окуневка 4600 4800 7300 7150
Такси Феодосия — Медведево 4650 4860 7320 7170

Такси Симферополь Феодосия — цена в/из аэропорта


Собираетесь посетить небольшой курортный город Феодосия? Диспетчерская служба «Империя» готова предложить вам услуги официального такси из Симферополя в Феодосию по самой выгодной цене. Воспользовавшись один раз нашими услугами из аэропорта, вы неизменно станете поклонниками отличного сервиса за недорогую стоимость.

Мы стремится соответствовать пожеланиям своих клиентов, именно поэтому наши услуги такси в Симферополе — максимально удобные и недорогие. В Крыму мы работаем очень давно, большой опыт в организации трансферов находит положительный отклик в отзывах наших клиентов. Поездка на такси в Феодосию доставит вам большое наслаждение, время в пути займет около 2-х часов.

Стоимость такси (трансфер) Симферополь — Феодосия

Хотите заранее узнать, сколько будет стоить ваш трансфер? В нашей компании стоимость проезда из Симферополя в Феодосию — фиксированная. Зависит стоимость поездки от выбранного класса автотранспортного средства, из предоставленных на официальном сайте. Все машины, допущенные на маршрут, находятся в хорошем техническом состоянии и регулярно проходят профилактические осмотры.

Представляем вашему вниманию несколько категорий транспортных средств на выбор:

  • Пожалуй, самый бюджетный вариант путешествия, который за недорогую цену избавит вас от неудобств общественного транспорта – категория «Эконом». Автомобиль подается всегда вовремя, профессиональные водители встретят и помогут с багажом.
  • Если вы предпочитаете с максимальным удобством добраться в Феодосию, не опоздать на деловую встречу или самолет, то категория «Комфорт» вам в помощь. С багажом проблем также не возникнет, поскольку в автопарке данного класса есть, как вместительные универсалы, так и удобные седаны. Словом, если предпочитаете надежность и удобство передвижения при оправданной стоимости, «Комфорт» — это как раз то, что вам надо.
  • Для путешествий по крымскому полуострову служебного характера, требующих от автотранспорта полного соответствия высочайшему статусу организации и представляющего ее лица, отлично подойдет «Бизнес». Эта категория услуг, которая заслуживает особого внимания. Конференция, командировка, деловая встреча — из Симферополя в Феодосию такси привезет вас с максимальным комфортом на представительском авто. Такой автотранспорт станет приятным местом для отдыха или мобильным рабочим кабинетом. Автомобиль этого класса — это первоклассный уровень сервиса.
  • За счет значительной вместимости, «Минивэн» станет оптимальным решением для компаний на корпоративных торжествах или встречах, также для большой семьи, предпочитающей именно такой вид автотранспорта для поездок за город. Микроавтобус вмещает в себя не более 7 пассажиров, что, согласитесь, экономически выгодно. Минивэн может использоваться вместо 2-х или 3-х легковых авто.

Такси из аэропорта Симферополя в Феодосию

Если вы заказываете такси в Феодосию из аэропорта Симферополя, автомобиль будет ожидать вас в назначенное время практически у выхода из здания прилета. Заказать такси в аэропорт Симферополь можете на официальном сайте или по телефону колл-центра +7(978)210-22-20. Мы встречаем пассажиров прямо в аэропорту с табличкой.

По техническому состоянию к машинам предъявляются особые требования, что служит гарантией безопасности вашей поездки в Феодосию из аэропорта. Помимо того в компании «Империя» работают профессиональные сотрудники с большим стажем вождения, которые всегда готовы доставить вас на юго-восточное побережье.

Феодосия — уникальный лечебно-оздоровительный курорт, пользующийся большой популярностью среди туристов. Винные туры в Коктебель, походы на гору Карадаг, посещение Генуэзской крепости Кафа и картинной галереи Айвазовского — все это колорит отдыха в этом городе. Здесь вы найдете все, начиная от вечерних прогулок по набережной, аттракционов для детей и заканчивая ультрамодными клубами. Обязательно посетите известную на весь мир картинную галерею, дачу Стамболи, Генуэзскую крепость Кафа, дом-музей писателя Грина, древние храмы и т.п. Прекрасные вина и отменные блюда местных ресторанов покорят даже настоящих гурманов.

Предварительный заказ такси Симферополь Феодосия разрешит любые транспортные проблемы, сэкономит время, оставив от пребывания в Крыму только позитивные эмоции. Трансфер позволит не просто насладиться дорогой, но и первоклассным сервисом, превратив элементарную поездку в увлекательное путешествие.

Такси Аэропорт Симферополь Феодосия 1 790р. Акция

Решила почитать что пишут люди про такси «Эталон» — и как-то мало отзывов. Исправляю ситуацию и пишу лично свой опыт, т.к. довелось воспользоваться этим такси. Нужно было ночью заказать такси из аэропорта до Севастополя, и т.к. прилетали в час ночи, то не особо хотелось ждать или искать машину по прилету. Не поверите, обзвонила с десяток сайтов, большая часть трубку вообще не берут. До нескольких дозвонилась, тут цену назвали самую дешевую. Очень переживала, что по прилету никто не встретит (уже так бывало), но О_о чудо, водитель звонит уже, а мы только катимся по полосе!!! И «славянский» водитель попался, вежливый, усадил ребенка в кресло, помог с коляской, и не гнал, как некоторые. В итоге за 1,5 часа доехали, очень довольна этим такси. Отзыв пишу, т.к. обещала водителю рассказать всем, что есть такое замечательное такси Эталон Крым (Павел — я свое обещание выполнила!)
Если мой опыт кому-то помог, буду рада, всем хорошего отдыха в Крыму!

Летал на лечение в Крым искал удобное и комфортное, а главное не дорогое такси от аэропорта, знакомые посоветовали этот сайт. Ни капли не пожалел, что воспользовался вашим такси — быстро, удобно, не дорого!!! Рекомендую.

Требовалось такси из аэропорта, на одном форуме нашел отзыв о вашем такси, решил воспользоваться, ни капли не пожалел. Все на уровне и цены, и комфорт, и обслуживание. В следующий раз опять к вам обращусь.

Необходимо было встретить друзей в аэропорту. Искали надёжное такси, пересмотрели много служб в интернете и случайно увидела вашу группу Вконтакте. Просмотрели цены, отзывы реальных клиентов и решили через вас заказать такси. И в итоге остались довольны, так как и такси было доставлено вовремя и цены приемлемые, да и вообще приятное комфортное обслуживание. Теперь будем вашими постоянными клиентами. Спасибо за вашу работу!

Заказывала такси для поездки из Симферополя в Ялту. Машина приехала быстро, удобная иномарка, водитель приятный, доехали быстро. Порадовали низкие цены, если опять поеду в Крым, буду пользоваться вашей службой.

Такси аэропорт Симферополь – Феодосия

Заказать такси от аэропорта или ж/д вокзала Симферополя до Феодосии и других курортов восточной части Крыма можно позвонив по телефону 8(800)551-25-50

Водитель встретит вас у терминала аэропорта или на площади у железнодорожного вокзала и довезет до указанного вами адреса.

Тарифы Керчинского направления:

Направление Эконом Комфорт Минивен
Керчь385043507050
Старый Крым205022503450
Коктебель215024004000
Феодосия175021003450
Орджоникидзе220025004150
Береговое (Феодосия)175021003450
Приморский (Феодосия)185022003650
Щелкино320036005850
Щебетовка215024004000
Курортное (Феодосия)225025504200

На автомобили бизнес-класса и микроавтобусы тарифы договорные, стоимость зависит от конкретного автомобиля и количества пассажиров. Звоните нам по телефону 8(800)551-25-50 или пишите в чат в нижней части страницы и оператор назовет точную стоимость поездки.

Опытные путешественники знают: лучше заранее побеспокоиться об экономии и заказать трансфер от аэропорта или ж/д вокзала, чем потом добираться с помощью перекладных или на такси сомнительного качества и по баснословной цене. Мы предлагаем поездки по всему Крыму, в том числе по одному из самых востребованных направлений — Симферополь – Феодосия.

Чем выгоден заказ такси у нас?

Наших клиентов ожидает:

  • оперативная подача транспорта;
  • предоставление услуги в любое время суток, по праздничным дням и в выходные;
  • доступная цена;
  • обслуживание опытными водителями с длительным стажем работы в области пассажирских перевозок;
  • транспорт в безупречном техническом состоянии;
  • возможность выбора машины согласно запросам и бюджету заказчика.

Вы можете не беспокоиться о дополнительных расходах, связанных с задержкой авиарейса или поезда — комфортабельное авто будет ожидать вас в назначенном месте без необходимости оплаты простоя.

Как оформить заказ?

Заказать такси Симферополь – Феодосия в нашей компании вы можете любым удобным для вас способом:

  • позвонить по одному из указанных номеров;
  • заполнить несложную форму заявки на сайте;
  • связавшись с нашими менеджерами в чате.

Все указанные варианты позволят вам в равной степени оперативно получить необходимую информацию и сделать заказ авто на необходимое время.

Одним из главных преимуществ нашего сервиса являются фиксированные тарифы, полная прозрачность ценообразования и отсутствие скрытых платежей.

Наш автопарк

В нашем автопарке вы найдете транспортные средства, максимально соответствующие вашему вкусу, бюджету и требованиям к вместимости. У нас представлены автомобили следующих классов:

  • эконом — иномарки не старше 2007 года выпуска, предусматривающие перевозку 4 пассажиров;
  • комфорт — модели не старше 2012 года на 4 посадочных места, в обязательном порядке снабжены кондиционером либо системой климат-контроля;
  • бизнес — машины иностранных производителей не старше пяти лет, оснащенные кожаным салоном и современными системами обеспечения комфортной поездки, рассчитанные на 4 человека;
  • минивэн — автотранспорт не старше 5 лет с 6 посадочными местами.

В автопарке представлены авто от самых известных и востребованных марок: BMW, Chevrolet, Ford, Hyundai, KIA, Mercedes, Opel, Renault, Skoda, Toyota, Volkswagen и проч.

Обратившись к нам, вы можете быть уверены в безопасном и качественном путешествии, независимо от сезона, времени суток и дальности поездки.

Трансфер из аэропорта Симферополя (SIP) до Феодосии, uptransfers.com

07.04.2021
Аэропорт Лимпертсберг-Люксембург (LUX)
Пунктуальность: 5 Водитель: 5 Транспортное средство: 0 5

08.01.2020
Аэропорт Вены (VIE)-город Вена (все районы)
Пунктуальность: 5 Водитель: 5 Транспортное средство: 5

31.10.2019
Аэропорт Люксембурга (LUX)-Тьонвиль
Я очень доволен обслуживанием.Водитель был очень вежлив, и машина была очень чистой
Пунктуальность: 5 Водитель: 5  Автомобиль: 4

30.08.2019
Аэропорт Люксембурга (LUX) – город Люксембург (все районы)
Безупречный
Пунктуальность: 5 Водитель: 5 Транспортное средство: 5

11.05.2019
Международный аэропорт Сиднея (SYD) — Аделаида
Очень эффективное обслуживание
Пунктуальность: 5 Водитель: 5 Транспортное средство: 5

2019-05-02
Аэропорт Мадрида (MAD)-Аджалвир
Сер гут! Danke Sehr für Ihre pünctlichkeit.
Пунктуальность: 5 Водитель: 5 Транспортное средство: 5

2019-05-02
Аэропорт София (SOF)-София
Фантастический сервис
Пунктуальность: 5 Водитель: 5 Транспортное средство: 5

02.05.2019
Город Дубровник (все районы) — Аэропорт Дубровника (DBV)
Мы были очень довольны обслуживанием. Хорошее начало нашего отпуска.
Пунктуальность: 5 Водитель: 5 Транспортное средство: 5

02.05.2019
Международный аэропорт Сиднея (SYD) — Аделаида
Хороший сервис, воспользуюсь снова
Пунктуальность: 5 Водитель: 5 Транспортное средство: 5

02.05.2019
Аэропорт Дубровник (DBV)-город Дубровник (все районы)
Пунктуальный и отличный трансфер из аэропорта в наш отель в центре города.Забронировать было легко, и все инструкции были четкими. Обязательно воспользуемся вашими услугами еще и порекомендуем друзьям.
Пунктуальность: 5 Водитель: 5 Транспортное средство: 5

Посмотреть все отзывы

Киев обвиняют в отключении электроэнергии в столице Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, Крым — В понедельник из-за сбоя в подаче электроэнергии большая часть столицы Крыма Симферополя погрузилась во тьму, что стало вторым частичным отключением электроэнергии за два дня, поскольку украинское правительство в Киеве, по-видимому, приняло ответные меры против Оккупация и аннексия полуострова Россией путем резкого прекращения подачи электроэнергии с материка.

На большой части города отключились дома и предприятия, что подчеркнуло уязвимость географически изолированного полуострова, который зависит от материковой Украины в плане многих жизненно важных услуг, включая электричество и большую часть водоснабжения.

Чиновники здесь и в Москве ожидали такого шага со стороны украинского правительства. В последние дни региональные чиновники заявили, что приобрели 900 генераторов для обеспечения электричеством жизненно важных зданий, в том числе больниц.Было не сразу ясно, использовались ли эти генераторы.

Государственная украинская национальная энергетическая компания «Укрэнерго» распространила заявление, в котором отключение электричества в Крыму связывает с аварийным ремонтом двух основных линий электропередач.

Другая компания, ДТЭК Крымэнерго, которая поставляет большую часть электроэнергии, потребляемой в Крыму, заявила, что ЛЭП была отключена на ремонт, что вынудило ее резко сократить подачу энергии.

После первоначального отключения электроэнергии в Симферополе в воскресенье вечером региональные чиновники сразу же обвинили правительство в Киеве.

В Москве премьер-министр Дмитрий А. Медведев заявил, что зависимость Крыма от материка представляет большой риск, и, похоже, также возложил вину за отключение электроэнергии на Киев. На заседании правительства г-н Медведев сказал, что в ближайшее время вопрос должен быть решен «на международных переговорах», но также призвал российские министерства как можно скорее начать работу в Крыму.

«Еще одна инфраструктурная проблема — это зависимость Крыма от украинских источников электроэнергии и воды», — сказал г-н Медведев, согласно официальной стенограмме.«Эта зависимость периодически дает о себе знать, в том числе прошлой ночью»

Президент Владимир Путин поручил чиновникам быстро начать работы по строительству моста, который соединит материковую часть России и крымский порт Керчь, но этот проект займет годы и будет стоить 3 миллиарда долларов до 5 миллиардов долларов.

Отключение электроэнергии произошло после того, как исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов официально приказал вывести оставшиеся украинские силы в Крыму, положив конец все более тщетным попыткам некоторых войск удержать свои базы после аннексии территории Россией.

Украинские военные оказались практически бессильны перед вторжением в конце прошлого месяца российского спецназа и других подразделений. В последние дни происходила неуклонная капитуляция, поскольку российские подразделения захватили базу за базой.

В понедельник пропали без вести некоторые украинские командиры, которые были задержаны, в том числе полковник Юлий Мамчур, командир базы в Бельбеке, недалеко от аэропорта Севастополя.

Подробная информация об ошибке IIS 8.5 — 404.11

Ошибка HTTP 404.11 — Не найдено

Модуль фильтрации запросов настроен на отклонение запроса, содержащего двойную управляющую последовательность.

Наиболее вероятные причины:
  • Запрос содержал двойную escape-последовательность, а фильтрация запросов настроена на веб-сервере для отклонения двойных escape-последовательностей.
Что вы можете попробовать:
  • Проверьте параметр configuration/system.webServer/security/[email protected] в файле applicationhost.config или файл web.confg.
Подробная информация об ошибке:
Модуль RequestFilteringModule
Уведомление Beadrequest
Handler StaticFile
Код ошибки 0x00000000
Запрошенный URL    https://airport.globefeed.com:443/ukraine_nearest_airport_result.ASP? LAT = 45.03333333 & lng = 35.3833333 & place = 35.38333333 & place = 35.38333333 45.03333333 & lng = 35.38333333
Дополнительная информация:
Это функция безопасности.Не изменяйте эту функцию, пока полностью не поняты масштабы изменения. Перед изменением этого значения следует выполнить трассировку сети, чтобы убедиться, что запрос не является вредоносным. Если сервер разрешает двойные управляющие последовательности, измените параметр configuration/system.webServer/security/[email protected] Это может быть вызвано искаженным URL-адресом, отправленным на сервер злоумышленником.

Посмотреть дополнительную информацию »

Соблюдение кошерности на Песах… Посткоммунистическая Украина

Аэропорт Бен-Гурион, апрель 1998 года. В аэропорту кипела активность: тысячи студентов ешивы и семинаристов отправились домой на Песах , и найти миньян было так же просто, как найти лоток с фалафелем в Иерусалиме. Мы были похожи на многих наших попутчиков; десять американских студентов-раввинов, одетых в черные шляпы и куртки, тащат потрепанные чемоданы через терминал. Но в отличие от наших сверстников, мы не собирались домой, чтобы насладиться праздником с семьей.Нашей целью был Крым, Украина.

Прошло почти десятилетие с тех пор, как пал железный занавес, и десятки тысяч евреев в бывшем СССР теперь могли свободно исповедовать свою религию. Но годы религиозных преследований при коммунистическом режиме взяли свое, и, хотя украинские евреи, возможно, свободно владели произведениями Пушкина, Сталин позаботился о том, чтобы они не знали своей богатой истории и культуры.

Нас направили в Крым по программе Merkos Shlichus , в рамках которой студенты-раввины Любавича посещают общины с небольшой или отсутствующей официальной еврейской инфраструктурой, чтобы удовлетворить религиозные потребности местных еврейских жителей.Вот так мы с друзьями оказались на пути в Украину, ту самую страну, где мой дедушка сидел в тюрьме за то, что просто был учеником -й ешивы . Там мы отпраздновали Праздник Свободы с теми, кто лично пережил свое освобождение.

Перелет из Бен-Гуриона в аэропорт Симферополя занял всего два с половиной часа. Симферополь тоже кишел путешественниками, но оба аэропорта были полярными противоположностями. Пока Бен-Гуриона заливали разговоры и смех, здесь, казалось, существовало негласное правило, запрещающее пассажирам говорить.Нам не потребовалось много времени, чтобы начать привлекать к себе странные взгляды. Может быть, дело было в нашей откровенно еврейской одежде, а может быть, в том, что мы были единственными, у кого было достаточно наглости , чтобы разговаривать под враждебным пристальным вниманием охранников. Но коммунизм остался в прошлом.

По прибытии в Центр Хабад мы встретились с шалиахом , раввином Липскизом, и были представлены некоторым сотрудникам Дома Хабад. Мы встретили дружелюбного водителя по имени Саша, веселого секретаря по имени Саша и разнорабочего с кистью по имени… Саша.Наши планы были прямыми. Мы разделимся на пары и отправимся в выделенные нам крымские города. В наши обязанности будет входить уборка и кашеринг коммерческой кухни, подготовка меню, закупка продуктов, приготовление еды и, наконец, проведение Песах седер . Мы со Шмуэлем должны были отправиться в Феодосию, чудный курортный городок на побережье Черного моря. Мы были парой восемнадцатилетних студентов-раввинов, живущих беззаботной жизнью в общежитии, и наши кулинарные таланты ограничивались приготовлением чашки кофе, но это нас не беспокоило.В восемнадцать ты все еще непобедим.

маца и вино упакованы и мы отправились в Феодосию. После того, как нас поприветствовали наш переводчик и представитель местной еврейской общины, мы устроились в нашем гостиничном номере, чтобы немного отдохнуть. Затем мы начали процесс кашеринга , который должен был занять два с половиной дня, чтобы подготовить кухню и посуду для приготовления пищи для седера . Мы сразу же начали бросать вызов стереотипам. Мальчики-подростки не слишком озабочены чистотой, и наши друзья-украинцы были весьма сбиты с толку, когда мы вошли в то, что они считали идеально чистой кухней, и принялись мыть кухню с навязчивой энергией.Они не знали, что с нами делать; двое восемнадцатилетних религиозных американцев одержимо убираются, в то время как наши матери были в нескольких тысячах миль от нас.

Как только кухня, к нашему удовольствию, была вычищена, пришло время кашер газовых плит. Для этого разжигали огонь под решеткой, пока он не раскалился докрасна. Затем огромные котлы наполняли до краев водой и ставили на плиты для закипания. При достижении точки кипения горячие кирпичи, которые нагревались на плитах, бросали, в результате чего кипяток выливался из котлов.Меньшие горшки и посуда были кашеризированы путем погружения их в кипящую кастрюлю с водой. Раковину из нержавеющей стали кашировали , поливая ее еще большим количеством кипятка. Мы вскипятили столько воды, чтобы заполнить канал, и погрузили в воду каждую посуду. Процесс казался бесконечным. Это тоже была настоящая тренировка.

Наконец пришло время кашера счетчика из нержавеющей стали. Это было сделано с помощью паяльной лампы по всей поверхности. Мы гордились тем, как быстро освоили украинский язык; наш словарный запас почти исчислялся двузначными числами.К сожалению, слова «паяльная лампа» еще не было в этом лексиконе. И еще более досадным было то, что его не было и в лексиконе нашего переводчика. Наши многочисленные описания и жесты руками для «паяльной лампы» были безрезультатно вознаграждены. Пачка спичек, зажигалка и сигарета… Наш переводчик все больше выходил из себя. Мы бы спустились в Хоум Депо, чтобы забрать его сами, но, увы, в Феодосии нет Хоум Депо. И поэтому мы решили прибегнуть к плану Б: позвонить в Дом Хабада в Симферополе и попросить кого-нибудь объяснить по-русски.Простой. Это было не так просто, как мы вскоре узнали. В помещении не было телефона, поэтому нам пришлось идти к ближайшей телефонной станции. Мы внесли предоплату за звонок на одной из стоек, а затем направились к нашему стенду. Вскоре мы получили нашу драгоценную паяльную лампу. А для всех, кто планирует совершить эту поездку, паяльная лампа будет называться паяльна лампа. Если бы только у нас был Google Translate, то…

После двух с половиной дней экстремальной уборки кухня стала кошерной для Песах и у нас болели мышцы.С нашим меню в руках мы отправляемся на рынок Феодосии. Там мы моментально сделали себя популярными. Продавцы соперничали за наше внимание, поскольку за считанные минуты мы купили больше еды, чем они продали за всю неделю. Нагрузив тележки мешками с картошкой, луком, морковью, свеклой и даже свежей кошерной рыбой, мы отправились обратно в отель. Теперь нам оставалось только приготовить еду.

Мы гордились тем, как быстро осваиваем украинский язык; наш словарный запас почти исчислялся двузначными числами.К сожалению, слова «паяльная лампа» еще не было в этом лексиконе. И еще более досадным было то, что его не было и в лексиконе нашего переводчика.

У нас не было большого опыта в обслуживании крупных мероприятий, поэтому мы наняли повара и кухонный персонал, чтобы они готовили еду в соответствии с нашими конкретными рекомендациями, используя только предоставленные нами ингредиенты. В соответствии с кошерностью на Песах доступных ингредиентов, наше меню было простым, но вкусным – яйца, овощной суп, картофель и рыба… На самом деле, оно не сильно отличалось от многих домашних меню Песах .Для приготовления пищи на 150 человек требуется очистить много картофеля. Мы услужливо предложили кухарке картофелечистку, чтобы она взялась за гору картофеля, но она категорически покачала головой. Ее преданность принадлежала ее ножу, а не этому странному американскому приспособлению. Не знаю, как ей это удалось, но без ножа она справилась более чем хорошо. Мы со Шмуэлем приготовили марор и харос и помыли салат для седера тарелки.

Наступила ночь седера .Шмуэль и я отпраздновали с семьей, проведя седер для 150 наших еврейских братьев и сестер. Вместе мы спели классику Песах , похрустели мацой и наслаждались праздничной трапезой. С помощью нашего переводчика мы прошли Агаду , рассказывая историю нашего Исхода из Египта, по одному предложению за раз. Эту историю я узнаю каждый год, начиная с детского сада. Я занимался декоративно-прикладным искусством в пятилетнем возрасте, с гордостью читал свою собственную Аггаду в семь лет и изучал десятки комментариев за годы, проведенные в ешиве .Но наблюдая, как феодосийские евреи упивались рассказом о нашем освобождении, услышав его впервые, я понял, что их оценка Песаха глубже восемнадцати лет изучения. Для них Йециас Мицраим было больше, чем просто история. Это была реальность.

Таможенные органы Украины

Государственная фискальная служба Украины

ул. Дегтяревская, 11-г, Киев, 04119, Украина
тел: +38044 272-51-59 +38044 272-63-34 +38044 272-08-41
https://sfs.gov.ua/en/

Винницкая таможня
Таможенные посты: «Центральный», «Гайсин», «Днестр», «Ямполь», «Песчанка»
Район деятельности: Винницкая обл.
Адрес: ул. Лебединского, 7, г. Винница, 21034, Украина; тел: +380432 61-82-95

Восточная таможня
Таможенные посты: «Горловка», «Краматорск», «Артемовск», «Донецкий аэропорт», «Славянск», «Амвросиевка», «Азовсталь», «Новоазовск», «Сартана», «Мариупольский аэропорт» », «Азовпорт»
Район деятельности: Донецкая обл.
Адрес: 83048, Украина, г. Донецк, ул. Николенко, 9; тел.: +38062 381-84-22, +38062 381-99-03

Днепропетровская таможня
Таможенные посты: «Днепродзержинск», «Павлоград», «Новомосковск», «Кривой Рог», «Никопольский», «Днепропетровский аэропорт»
Район деятельности: Днепропетровская обл.
Адрес: 49038, г. Днепропетровск, ул. Горького, 22; тел.: +38056 373-19-10

Житомирская таможня
Таможенные посты: «Олевск», «Овруч», «Коростень», «Новоград-Волынский», «Бердичев»
Район деятельности: Житомирская обл.
Адрес: 10014, Украина, г. Житомир, ул. Победы, 25; тел.: +380412 41-89-45, 41-89-50

Запорожская таможня
Таможенные посты: «Бердянск», «Днепрорудный», «Аэропорт Запорожье», «Запорожсталь»
Район деятельности: Запорожская обл.
Адрес: 69015, Украина, г. Запорожье, пр. Кремлевский, 12; тел.: +38061 289-01-33, +38061 224-83-33

Ивано-Франковская таможня
Таможенные посты: «Коломыя», «Ямница» Район деятельности: Ивано-Франковская обл.
Адрес: 76005, Украина, г. Ивано-Франковск, ул. Черновола, 159; тел.: +380342 50-35-30, +380342 77-37-96

Киевская областная таможня
Таможенные посты: «Сходной терминал», «Борисполь–аэропорт»
Район деятельности: Киевская обл.
Адрес: 03022, Украина, г. Киев, ул. Гилянская, 120-А; тел.: +38044 281-75-13, +38044 281-72-16, +38044 281-73-79

Киевская областная таможня
Таможенные посты: «Киев-центральный», «Киев-западный», «Киев-сходный», «Киев-аэропорт», «Киев-специализированный»
Район деятельности: г. Киев
Адрес: пр. Лепсе, 8-А, г. Киев, 03680, Украина; тел.: +38044 457-96-77, +38044 457-27-66

Кировоградская таможня
Таможенный пост: «Александрия»
Район деятельности: Кировоградская обл.
Адрес: 25013, г. Кировоград, ул. Тореза, 27а; тел.: +380522 22-59-78, 22-37-47

Крымская таможня
Таможенные посты: «Евпатория», «Ялта», «Феодосия», «Красноперекопск», «Керчь», «Симферопольский аэропорт»
Район деятельности: Крым
Адрес: ул., Симферополь, Крым, 95491, Украина; тел.: +380652 59-58-84

Львовская таможня
Таможенные посты: «Аэропорт Львов», «Дрогобыч», «Стрий», «Броды», «Мостичка», «Смильтица», «Сокаль», «Рава-Русская», «Городок»
Район деятельности: Львовская обл. Адрес: ул. Костюшко, 1, г. Львов, 79000, Украина; тел.: +38032 258-99-79

Луганская таможня
Таможенные посты: «Алчевск», «Долганский», «Красная Могила», «Красный Луч», «Свердловск», «Красная Таловка», «Изварино», «Червонопартизанск», «Старобельск», « Северодонецк», «Лисичанск»
Район деятельности: Луганская обл.
Адрес: ул. Оборонная, 34а, г. Луганск, 91047, Украина; тел.: +380642 50-03-45, 50-10-87

Николаевская таможня
Таможенные посты: «Октябрьский», «Первомайский», «Днепро-Бугский»
Район деятельности: Николаевская обл.
Адрес: 54017, Украина, г. Николаев, ул. Московская, 57А; тел.: +380512 47-45-01, 47-45-00

Полтавская таможня
Таможенные посты: «Кременчуг»
Район деятельности: Полтавская обл.
Адрес: ул. Пролетарская, 28, г. Полтава, 36022, Украина; тел.: +380532 57-28-30

Ровенская таможня
Таможенные посты: «Дубровица», «Сарны», «Дубно»
Район деятельности: Ровенская обл.
Адрес: ул. Соборная, 104, г. Ровно, 33028, Украина; тел.: +380362 26-76-92

Севастопольская таможня
Таможенные посты: «Рыбпорт», «Инкерман»
Район деятельности: Севастополь
Адрес: пл. Нахимова, 5а., Севастополь, 99011, Украина; тел.: +380692 54-35-66, +380692 54-30-48

Сумская таможня
Таможенные посты: «Унаковка», «Белополье», «Велика Писаревка», «Хутор Михайловский», «Конотоп», «Бачивск»
Район деятельности: Сумская обл.
Адрес: 40020, г. Алматы, ул. Сумы, ул. Воровского, 24, Украина; тел.: +380542 24-39-93, +380542 24-72-18

Тернопольская таможня
Таможенные посты: «Чортков»
Район деятельности: Тернопольская обл.
Адрес: 46008, Украина, г. Тернополь, ул. Текстильная, 38; тел.: +380352 43-08-00, +380352 23-50-26

Харьковская областная таможня
Таможенные посты: «Купянск», «Харьковский аэропорт», «Товарный», «Зализничный», «Автомобильный»
Район деятельности: Харьковская обл.
Адрес: 61003, Украина, г. Харьков, ул. Короленко, 16б; тел.: +38057 731-37-30, +38057 719-41-39

Херсонская таможня
Таможенные посты: «Херсон-порт», «Хаховка», «Скадовск»
Район деятельности: Херсонская обл.
Адрес: 73000, г. Херсон, ул. Гоголя, 13, Украина; тел.: +380552 49-42-94, +380552 42-00-12

Хмельницкая таможня
Таможенные посты: «Каменец-Подольский», «Славута»
Район деятельности: Хмельницкая обл.
Адрес: 29010, г. Хмельницкий, ул. Пилотская, 2, Украина; тел.: +380382 79-52-48, +380382 65-01-36

Черкасская таможня
Таможенные посты: «Умань», «Смела»
Район деятельности: Черкасская обл.
Адрес: 18036, Украина, г. Черкассы, ул. Дашкевича, 76; тел.: +380472 32-84-91

Черниговская таможня
Таможенные посты: «Энегия», «Горностаевка», «Новые Яриловочи», «Прилыки», «Сеньковка», «Новгород-Северский», «Щорс», «Гремяч», «Чернигов-зализничный»
Район деятельности: Черниговская обл.
Адрес: пр. Победы, 6, г. Чернигов, 14017, Украина; тел.: +380462 62-56-41

Черновицкая таможня
Таможенные посты: «Вадул-Сирет», «Хелмецы»
Район деятельности: Черновицкая обл.
Адрес: ул. Русская, 248-м, г. Черновцы, 58000, Украина; тел.: +380372 55-38-97

Чопская таможня
Таможенные посты: «Чоп-зализничный», «Тиса», «Ужгород», «Виноградов»
Район деятельности: Закарпатская обл.
Адрес: ул. Европейская, 7, г. Чоп, 89500, Украина; тел.: +380312 71-11-80, 71-13-45

Одесская таможня
Таможенные посты: «Григоровка», «Одесский аэропорт», «Ильичевск», «Одесса-грузовой», «Одесса-порт», «Измаил», «Белгород-Днестровский», «Раздельная», « Котовск»
Район деятельности: Одесская обл.
Адрес: 65078, Украина, г. Одесса, ул. Гайдара, 21-а; тел.: +38048 734-28-04, 734-28-05

Ягодинская таможня
Таможенные посты: «Ягодин», «Римачи», «Устилуг», «Ковель», «Луцк», «Доманово», «Дольск»
Район деятельности: Волынская обл.
Адрес: г. Ягодин, Волынская обл., 44350, Украина; тел.: +3803377 2-44-20, +3803377 3-15-22

Иностранной военной миссии запрещен въезд в Крым

Десятки военных грузовиков, перевозящих вооруженных до зубов солдат, проехали в субботу по разбитым дорогам Крыма, когда Россия усилила свое вооруженное присутствие на спорном полуострове в Черном море.Министр иностранных дел Москвы исключил любой диалог с новыми властями Украины, которых он назвал марионетками экстремистов.

Русские отрицают, что их вооруженные силы действуют в Крыму, но репортер Ассошиэйтед Пресс проследил в субботу днем ​​одну военную колонну из 25 миль (40 километров) к западу от Феодосии до военного аэродрома в Гвардейском к северу от Симферополя, над которым развевается российский флаг. полетел.

Некоторые из армейских зеленых автомобилей имели российские номерные знаки и номера, указывающие на то, что они были из Московской области.Некоторые буксировали передвижные кухни и что-то похожее на передвижное медицинское оборудование.

Владислав Селезнев, официальный представитель Вооруженных сил Украины в Крыму, сообщил AP, что свидетели сообщили о том, что в пятницу вечером видели, как десантные военные корабли выгружали около 200 военных машин в восточном Крыму после того, как, по-видимому, они пересекли Керченский пролив, который отделяет Крым от Крыма. Русская территория.

«Ни на технике, ни на десантниках нет опознавательных знаков, указывающих на то, что они российские, но в их принадлежности мы не сомневаемся», — сказал Селезнев.

Десантная операция оказалась одной из крупнейших перебросок российских вооруженных сил с момента их появления в Крыму неделю назад.

Селезнев также сообщил, что в субботу была замечена колонна из более чем 60 военных грузовиков, направлявшаяся из Феодосии в Симферополь, столицу области. Корреспондент AP догнал колонну и проследил ее до аэродрома, контролируемого Россией. В задней части машин можно было увидеть хорошо вооруженных солдат, хотя ни у кого из них не было опознавательных знаков или знаков различия.Солдаты плевали в репортеров, следовавших за ними.

Региональный парламент в Крыму назначил на 16 марта референдум о присоединении Украины к России, и высокопоставленные законодатели в Москве заявили, что поддержат этот шаг, игнорируя угрозы санкций и предупреждения президента Барака Обамы о том, что голосование нарушит международное право.

Стратегический полуостров на юге Украины стал горячей точкой битвы за Украину, где три месяца протестов заставили президента Виктора Януковича бежать в Россию.Большинство людей в Крыму идентифицируют себя с Россией, а Черноморский флот Москвы базируется в Севастополе, как и украинский.

В то время как США и ЕС призывали Россию к диалогу с новыми украинскими властями, Кремль отказался это сделать, назвав смену власти на Украине «неконституционным переворотом».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не видит смысла в диалоге с новыми властями Украины, поскольку они, по его мнению, заискивают перед радикальными националистами.

«Так называемое временное правительство не является самостоятельным, оно, к большому сожалению, зависит от радикальных националистов, захвативших власть с оружием в руках», — сказал он на пресс-конференции. Он сказал, что националистические группировки используют «запугивание и террор» для контроля над Украиной.

Несмотря на этот жесткий разговор, Министерство иностранных дел России сообщило, что Григорий Карасин встретился в субботу с послом Украины Владимиром Ельченко, что стало первым таким дипломатическим контактом с начала кризиса. В кратком заявлении министерство сообщило лишь, что вопросы, касающиеся российско-украинских отношений, обсуждались в «искренней атмосфере».»

На пресс-конференции в Киеве новый министр иностранных дел Украины Андрей Дещици с надеждой высказался о создании контактной группы в составе министров иностранных дел разных стран для урегулирования кризиса. Идея создания группы обсуждалась на встречах премьер-министра Украины Министр и лидеры Европейского союза в Брюсселе в четверг

Дещици сказал, что он узнал от посредников, что Россия не «категорически» отказалась от идеи разрешить контактной группе помочь в прекращении спора.

«Русские думают», сказал Дещици, так что «есть основания надеяться». Он подтвердил, что новое украинское правительство понимает жизненно важную необходимость установления хороших отношений со всеми соседями, в том числе с Россией.

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва не намерена аннексировать Крым, но ее народ имеет право определить статус региона на референдуме.

Референдум в Крыму был осужден новым правительством Украины, и Обама заявил, что он нарушит международное право.В четверг США ввели свои первые санкции против россиян, причастных к военной оккупации Крыма.

Выступая в субботу на Би-би-си, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что, хотя военного ответа на недавние события в Крыму нет, кризис стал напоминанием об угрозах европейской безопасности и стабильности.

«Я верю, что политики во всем НАТО теперь переосмыслят все, что касается инвестиций в безопасность и оборону», — сказал он Би-би-си.«Очевидно, что защита обходится дорого, но отсутствие безопасности обходится гораздо дороже».

Международная военная миссия в составе офицеров из США и 28 других стран в субботу снова попыталась проникнуть в Крым, но была отбита вооруженными людьми в районе Армянска.

Корреспондент AP, путешествующий с 54 наблюдателями от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, сообщил, что после того, как группа остановилась, вооруженные люди открыли огонь из автоматического оружия, чтобы остановить другие неопознанные транспортные средства.О травмах не сообщалось.

Тем временем в Симферополе состоялась публичная церемония приведения к присяге первого подразделения пророссийских «Вооруженных сил Автономной Республики Крым». Выяснилось около 30 человек, вооруженных автоматами АК-47, и еще около 20 безоружных. Возраст их варьировался от подростков до мужчины на вид около 60 лет. Они были приведены к присяге в парке перед вечным огнем погибшим во Второй мировой войне.

На церемонию приехал премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, солдаты приветствовали его криками «Командир!»

Он сказал, что их главная роль, по крайней мере до референдума, будет заключаться в том, чтобы «сохранять мир».Он сказал, что не предвидит боевых действий с украинскими солдатами, которые все еще находятся на базах в Крыму.

«Мы не враги тем солдатам, которые присягнули на верность украинскому государству. Они нам не враги», — сказал Аксенов. Он сказал, что им будет предоставлена ​​возможность безопасно вернуться в Украину, если они захотят. Однако некоторые украинские подразделения отказались сдаваться.Аксенов сказал, что пророссийские силы, насчитывающие более 11 000 человек, в настоящее время контролируют весь доступ в регион и блокируют все военные базы, которые еще не сдались.

В пятницу вечером пророссийские военные попытались захватить еще одну украинскую базу в Севастополе, в результате чего завязалось напряженное противостояние, продолжавшееся несколько часов.

Заместитель командира базы подполковник Виталий Онищенко сообщил, что поздно вечером в пятницу прибыло три десятка человек в камуфляжной форме без опознавательных знаков. По словам Онищенко, пока одна группа перелезала через стену с одной стороны базы, другая врезалась в ворота тяжелого военного грузовика.

В субботу он сообщил, что они отключили электричество, перерезали телефонные линии и потребовали, чтобы около 100 украинских военнослужащих, забаррикадировавшихся в одном из зданий базы, сдали оружие и присягнули на верность России. Оккупанты ушли около полуночи.

Выстрелов не было, пострадавших нет.

Россия назвала военнослужащих, которые носят зеленую форму без знаков различия, местными «силами самообороны». Но Онищенко сказал, что войска, пытавшиеся захватить его базу, явно были русскими.

«Это специально заказанные российские военнослужащие», — сказал он. «Их часы были настроены на московское время. Они говорили с русским акцентом и не скрывали своей преданности Российской Федерации».

Steamship Mutual — Крымские порты Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта

16 июня 2014 г. Министерство инфраструктуры Украины издало Приказ № 255 «О закрытии морских портов» – согласно которому и после регистрации Постановления Министерства юстиции Украины от 24 июня 2014 года власти Украины намерены ликвидировать административные портовые управления в пределах Автономной Республики Крым.

Директива опубликована и вступила в силу 15 июля 2014 года. Соответственно, с точки зрения украинских властей закрыты для международного судоходства порты Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия и Ялта. Поскольку де-факто контроль над Крымом теперь перешел к России, неясно, какое практическое влияние этот закон окажет на работу этих портов. Однако, поскольку Украина признана ООН как обладающая суверенитетом над Крымом, теоретически Украина может обратиться к другим государствам за помощью в обеспечении соблюдения запрета, когда судно прибывает в их юрисдикцию после захода в крымский порт в нарушение Директивы № 255.

Суда, которые зайдут в эти порты после опубликования Директивы, будут нарушать законодательство Украины об оккупированных территориях — Закон Украины № 1207-VII «Об обеспечении прав и свобод и правового режима на временно оккупированной территории Украины»:

www.dias-co.com/index.php?page=114 

Нарушение законодательства квалифицируется как правонарушение или преступление против Украины и ее интересов с риском применения штрафных санкций и/или уголовных санкций в отношении капитана и/или членов экипажа любого такого судна, а также действий, предпринимаемых вновь судном и должностными лицами оператора или компании-владельца судна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.