- Разное

Керчь анапа автобус расписание стоимость: Расписание автобусов Керчь — Анапа, цена билетов, купить билет онлайн

Содержание

билеты на автобус от 354 р., цены и расписание

01:20

Керчь

Мост с грифонами

03:00

Анапа

Автобусная остановка «Гипермаркет Магнит», возле Макдоналдса

ИП Давлетшаев Р.Р.

 

от 1092 р.

02:00

Керчь

Мост с грифонами

04:00

Анапа

Автобусная остановка «Гипермаркет Магнит», возле Макдоналдса

ИП Карабицкий М.В.

 

от 1199 р.

10:30

Керчь

Автовокзал Керчь, улица Маршала Ерёменко, дом 30

13:40

Анапа

Автовокзал Анапа, улица Красноармейская, дом 11

ИП УХАНЕВ В.А. (29)

ИВЕКО 29 Мест

от 528 р.

10:50

Керчь

Мост с грифонами

12:20

Анапа

Анапа, аэропорт (Витязево) имени В.К. Коккинаки, Автобусная остановка «Аэропорт»

ИП Карабицкий М.В.

 

от 1299 р.

10:50

Керчь

Мост с грифонами

12:40

Анапа

Автобусная остановка «ЖД вокзал»

ИП Карабицкий М.В.

 

от 1299 р.

10:50

Керчь

Мост с грифонами

13:00

Анапа

Автобусная остановка «Гипермаркет Магнит», возле Макдоналдса

ИП Карабицкий М.В.

 

от 1299 р.

11:15

Керчь

Автовокзал Керчь, улица Маршала Ерёменко, дом 30

15:25

Анапа

Автовокзал Анапа, улица Красноармейская, дом 11

ООО БОЛЬШОЙ МИР (576)

ФОЛЬКСВАГЕН 19 Мест

от 534 р.

11:20

Керчь

Автовокзал Керчь, улица Маршала Ерёменко, дом 30

16:10

Анапа

Автовокзал Анапа, улица Красноармейская, дом 11

ООО Экспресс

СЕТРА 45 Мест

от 517 р.

14:30

Керчь

Автовокзал Керчь, улица Маршала Ерёменко, дом 30

18:19

Анапа

Автовокзал Анапа, улица Красноармейская, дом 11

ООО МАМЕД-9

МЕРСЕДЕС 45 Мест

от 354 р.

15:15

Керчь

Автовокзал Керчь, улица Маршала Ерёменко, дом 30

17:30

Анапа

Автовокзал Анапа, улица Красноармейская, дом 11

ООО ЛИДЕР-АВТО (707)

НЕОПЛАН 45 Мест

от 588 р.

15:50

Керчь

остановка Чкалова

18:00

Анапа

ш. Анапское, 16

ИП Карабицкий Максим Вадимович

Mercedes-Benz Vito А239УА

от 1339 р.

17:25

Керчь

Чкаловский мост

19:20

Анапа

кафе Макдональдс

ИП Давлетшаев Р.Р.

Mercedes VITO

от 1121 р.

17:30

Керчь

Чкаловский мост

19:25

Анапа

кафе Макдональдс

ИП Давлетшаев Руслан Расимович

Mercedes-Benz Vito А979СР82

от 699 р.

17:45

Керчь

Автовокзал Керчь, улица Маршала Ерёменко, дом 30

20:50

Анапа

Автовокзал Анапа, улица Красноармейская, дом 11

ИП УХАНЕВ В.А. (29)

ИВЕКО 29 Мест

от 528 р.

18:40

Керчь

Автовокзал Керчь, улица Маршала Ерёменко, дом 30

20:50

Анапа

Автовокзал Анапа, улица Красноармейская, дом 11

ООО Предприятие АДК-КРЫМ (134)

НЕОПЛАН 47 Мест

от 491 р.

18:40

Керчь

Автовокзал Керчь, улица Маршала Ерёменко, дом 30

20:55

Анапа

Автовокзал Анапа, улица Красноармейская, дом 11

ООО Предприятие АДК-КРЫМ (134)

 

от 766 р.

20:00

Керчь

остановка Чкалова

22:00

Анапа

кафе Макдональдс

ИП Карабицкий Максим Вадимович

Mercedes-Benz Vito А530УН

от 1339 р.

20:25

Керчь

Автовокзал Керчь, улица Маршала Ерёменко, дом 30

23:15

Анапа

Автовокзал Анапа, улица Красноармейская, дом 11

ООО ГПК Трансавто

ХЮНДАЙ т840тм123 35 Мест

от 396 р.

23:10

Керчь

Мост с грифонами

00:40

Анапа

Анапа, аэропорт (Витязево) имени В.К. Коккинаки, Автобусная остановка «Аэропорт»

ИП Карабицкий М.В.

 

от 1299 р.

23:10

Керчь

Мост с грифонами

01:00

Анапа

Автобусная остановка «ЖД вокзал»

ИП Карабицкий М.В.

 

от 1299 р.

23:10

Керчь

Мост с грифонами

01:20

Анапа

Автобусная остановка «Гипермаркет Магнит», возле Макдоналдса

ИП Карабицкий М.В.

 

от 1299 р.

23:35

Керчь

Чкаловский мост

00:45

Анапа

кафе Макдональдс

ИП Подгурский Николай Викторович

Mercedes-Benz Sprinter М039ЕР82

от 1415 р.

Автобус Керчь — Анапа от остановки Автовокзал

Отправление
из Керчи
Прибытие
в Анапу
ЦенаДниВ путиПеревозчик
11:20
Т, Керчь, Автовокзал
16:20
Анапа, Автовокзал
ежедневно5 ч
11:20
Т, Керчь, Автовокзал
16:00
Анапа, Автовокзал
1 д через 1 д4 ч 40 м
14:30
Т, Керчь, Автовокзал
18:19
Анапа, Автовокзал
1 д через 1 д3 ч 49 м
15:15
Т, Керчь, Автовокзал
20:45
Анапа, Автовокзал
1 д через 1 д5 ч 30 м
16:30
Т, Керчь, Автовокзал
19:00
Анапа, Автовокзал
нечетные даты2 ч 30 мКурдин М.П.
17:00
Т, Керчь, Автовокзал
20:10
Анапа, Автовокзал
1 д через 1 д3 ч 10 м
18:40
Т, Керчь, Автовокзал
22:25
Анапа, Автовокзал
ежедневно3 ч 45 м
20:35
Т, Керчь, Автовокзал
00:30
Анапа, Автовокзал
ежедневно3 ч 55 м
23:30
Т, Керчь, Автовокзал
04:10
Анапа, Автовокзал
1 д через 1 д4 ч 40 м
23:45
Т, Керчь, Автовокзал
04:15
Анапа, Автовокзал
1 д через 1 д4 ч 30 м

Место отправления: Автовокзал Керчь — Анапа: расписание автобусов 2022, цена билета, время в пути, дни следования, транспортная компания.

Расписание на обратное направление — Анапа — Керчь – Искать


Автобусы из Керчи в Анапу с других автовокзалов, автостанций — Искать


Автовокзал Керчь

Номер телефона автовокзала+7 (36561) 4-05-72
Часы работыКруглосуточно
Адрес — где находитьсяКерчь, ул. Маршала Еременко, д. 30
Как добраться (доехать)Керченский автовокзал находится рядом с Мелек-Чесменским курганом. Добраться до него можно на автобусе №5 или маршрутных такси, следующих до остановки «Автовокзал».


Открыть карту


  Купить билет на автобус

Автовокзалы (по городам, список)

Часто задаваемые вопросы — FAQ

Поиск

Автобус Керчь — Анапа, цены на билеты и расписание онлайн

Актуальное расписание автобусов от Керчи до Анапы на каждый день! Данные обновляют каждые 24 часа от всех .

Расписание автобусов из Керчи в Анапу

Актуальное расписание автобусов из Керчи в Анапу и информация о наличии мест и цен на билеты помогут оперативно узнавать обо всех изменениях и графике движения.

Отправление

Время в пути

Прибытие

18:40

2 ч. 10 мин.

20:50

Infobus

18:40

2 ч. 10 мин.

20:50

Infobus

17:45

3 ч. 5 мин.

20:50

Infobus

17:45

3 ч. 5 мин.

20:50

Infobus

17:30

1 ч. 55 мин.

19:25

Infobus

18:40

2 ч. 15 мин.

20:55

Infobus

17:25

1 ч. 55 мин.

19:20

Infobus

17:25

1 ч. 55 мин.

19:20

Infobus

23:10

2 ч. 10 мин.

01:20+1

Infobus

23:10

1 ч. 50 мин.

01:00+1

Infobus

23:10

1 ч. 30 мин.

00:40+1

Infobus

23:10

2 ч. 10 мин.

01:20+1

Infobus

23:10

1 ч. 50 мин.

01:00+1

Infobus

23:35

1 ч. 10 мин.

00:45+1

Infobus

Infobus

Расстояние и время в пути на автобусе из Керчи в Анапу

2 часа 4 минуты

среднее время в пути

17:25

первый автобус

23:35

последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Керчи до Анапы на автобусе займет от 1 часа 10 минут до 3 часов 5 минут.

Первый автобус отходит от станции Мост с грифонами , ул. Чкалова, 147а в 17 часов 25 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Чкаловский мост, ул. Чкалова, 147а в 23 часа 35 минут .

Откуда отправляются автобусы Керчь-Анапа?

Автобусы и маршрутные такси в Анапу отправляются с автовокзалов: Керчь АВ, улица Маршала Ерёменко, 30, Автовокзал Керчь, улица Маршала Ерёменко, дом 30, Чкаловский мост, ул. Чкалова, 147а, Мост с грифонами , ул. Чкалова, 147а и остановка Чкалова, улица Чкалова, дом 141.

Автостанции прибытия в Анапу

Автобусы и маршрутки из Керчи прибывают на автостанции: Анапа АВ, Красноармейская улица, 11, Автовокзал Анапа, улица Красноармейская, дом 11, кафе Макдональдс, шоссе Анапское, дом 5, Автобусная остановка Гипермаркет Магнит, возле Макдоналдса, ш. Анапское, 5, Автобусная остановка ЖД вокзал, ул. Привокзальная, 1, Анапа, аэропорт (Витязево) имени В.К. Коккинаки, Автобусная остановка Аэропорт, А-290, остановка возле терминала и остановка ЖД вокзал, улица Привокзальная, дом 1.

Вам может быть интересно

Анапа Вся информация о Анапе и достопримечательностяхУзнать подробнее

Расписание автобусов Керчь — Анапа, автовокзал

Расписания прямых и проходящих автобусов по маршруту Керчь — Анапа, автовокзал на 2022 год. Чтобы купить билет на автобус Керчь — Анапа, автовокзал онлайн, заполните форму выше и укажите нужную дату. В зависимости от дня недели и других факторов расписание может меняться. Точные цены и время отправки будет видно при оформлении билета.

Номер Маршрут Отправление Прибытие В пути Билеты
Керчь — Анапа 15.03.2022 10:30
Керчь, автовокзал
15.03.2022 13:40
Анапа, автовокзал
3 ч. 10 мин. Купить
Севастополь — Краснодар 15.03.2022 11:21
Керчь, автовокзал
15.03.2022 17:50
Анапа, автовокзал
6 ч. 29 мин. Купить
Севастополь — Краснодар 15.03.2022 11:21
Керчь, автовокзал
15.03.2022 16:20
Анапа, автовокзал
4 ч. 59 мин. Купить
МЕРСЕДЕС 18 А006МТ95 Севастополь — Грозный 15.03.2022 14:31
Керчь, автовокзал
15.03.2022 18:24
Анапа, автовокзал
3 ч. 53 мин. Купить
Севастополь — Грозный 15.03.2022 14:31
Керчь, автовокзал
15.03.2022 18:24
Анапа, автовокзал
3 ч. 53 мин. Купить
Севастополь — Грозный
15.03.2022 14:31
Керчь, автовокзал
15.03.2022 18:24
Анапа, автовокзал
3 ч. 53 мин. Купить
Ялта — Новороссийск 15.03.2022 15:16
Керчь, автовокзал
15.03.2022 17:32
Анапа, автовокзал
2 ч. 16 мин. Купить
Керчь — Анапа 15.03.2022 17:45
Керчь, автовокзал
15.03.2022 20:50
Анапа, автовокзал
3 ч. 5 мин. Купить
Ялта — Сочи 15.03.2022 18:41
Керчь, автовокзал
15.03.2022 20:55
Анапа, автовокзал
2 ч. 14 мин. Купить
Ялта — Майкоп 15.03.2022 20:26
Керчь, автовокзал
15.03.2022 23:25
Анапа, автовокзал
2 ч. 59 мин. Купить
Севастополь — Сочи 15.03.2022 20:36
Керчь, автовокзал
16.03.2022 00:40
Анапа, автовокзал
4 ч. 4 мин. Купить

По маршруту Керчь-Анапа, автовокзал ездят 11 перевозчиков. Самый ранний отправляется с остановки Керчь, автовокзал в 10:30, а последний в 20:36. Среднее время в пути составляет 3 ч. 43 мин., а самый быстрый перевозчик доезжает за 2 ч. 14 мин., а самая долгая дорога в пути составит 6 ч. 29 мин.

Автобус на своем пути может проезжать остановки: Керчь, автовокзал; Тамань, автостанция; Сенной, поворот с трассы; Старотитаровская, автокасса; Анапа, автовокзал. Но не все рейсы останавливаются в этих пунктах, поэтому необходимо перепроверить маршрут конкретного автобуса, если вам необходимы остановки в этих местах.

Также обратите внимание, чтобы приобрести билеты на автобус Керчь-Анапа, автовокзал нет необходимости посещать автовокзал или другие точки продаж. Их можно купить в режиме онлайн прямо на нашем сайте.

Как выгодно покупать билеты на автобус, выбирая оптимальные маршруты и не переплачивая?

Для формирования расписания автобусов в таблицы выше наш сайт берет данные из сервиса Яндекс Расписания. Но пока еще не все транспортные компании отдают свои данные Яндексу, поэтому чтобы получить больше вариантов рекомендуется воспользоваться поисковиком билетов на нашем сайте. Но также для сравнения вы можете проверить цены на сайтах других популярных поставщиков билетов: Unitiki, Tutu и Autobus Travel (Ру-Сеть). Дело в том, что в отличии от авиа и железнодорожных билетов на рынке автобусных перевозок есть огромное количество транспортных компаний и нет централизизированной системы, с которой бы работали все перевозчики. Поэтому для получения оптимальных условий рекомендуем проверить расписание рейсов и цены у всех продавцов, предложенных выше. Также можете посмотреть варианты в сервисе поиска попутчиков Blablacar.

Сообщить об ошибке

Расписание движения рельсового автобуса «Керчь — Анапа» и «Анапа

АвторМодератор

Железнодорожное сообщение «Керчь — Анапа» и «Анапа — Керчь» запущено 7 марта 2020 года. По маршруту курсирует рельсовый автобус (3 вагона).

Отправление из Керчи осуществляется с железнодорожного вокзала «Керчь», который находится по адресу: г. Керчь, Привокзальная площадь, 3

 

Отправление из Анапы осуществляется с железнодорожного вокзала «Анапа», который находится по адресу: г. Анапа, Привокзальная площадь, 1

 

Расписание движения рельсового автобуса из Керчи

№ поездаДни движенияОтправление КерчьТамань-Пассажирская (стоянка)Прибытие Анапа
6801/6802 Ежедневно 06:20 06:59 (1) 08:20
6807/6808 пт, сб, вс 14:38 15:17 (1) 16:38
6809/6810 Ежедневно 19:00 19:39 (1) 21:00

Расписание движения рельсового автобуса из Анапы

№ поездаДни движенияОтправление Анапа
Тамань-Пассажирская (стоянка)Прибытие Керчь
6803/6804 Ежедневно 09:16 10:36 (1) 11:16
6805/6806 пт, сб, вс 12:34 13:54 (1) 14:34
6809/6810 Ежедневно 19:45 21:05 (1) 21:45

Отзывы

лучших поездок, удобное бронирование, низкие цены!

Билеты на Автобус Стерчь-Керчь — Анапа онлайн: лучшие поездки, удобное бронирование, низкая цена!

[0,2]

{«ru»:{«\u041d\u0435\u0442″:»Нет»,»\u0412\u044b\u0433\u043e\u0434\u043d\u043e!»:»Дешево»,»\u0411\u044b\u0441\ u0442\u0440\u043e!»:»Быстро»,»\u041f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u044f\u0435\u043c \u0434\u043e\u0441\u0442\u0443\u043f\u043d\u0443e u0442\u044c…»:»Проверка доступности»,»\u041e\u0431\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u043a\u0430 \u0434\u0430\u043d\u043d\u044b\u0445…»:»Обработка данных…»,»\u0411\u0440\u043e\u043d\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435 \u0440\u0435\u0439\u0441\u0430 \u0437\ u0430\u043a\u043e\u043d\u0447\u0438\u043e\u0441\u044c»:»Извините, бронирование завершено»,»\u041d\u0430\u043f\u0440\u0438\u043c\u0435\u0440:»:»Для пример:»,»\u041a \u0441\u043e\u0436\u0430\u043b\u0435\u043d\u0438\u044e, =\u043d\u0430 \u0434\u0430\u043d\u043d\u0443\u044e \u0434\u04430 \u043f\u043e \u043d\u0430\u043f\u0440\u0430\u0432\u0435\u043d\u0438\u044e {от}-{до} =\u0435 =\u0430\u0439\u0434\u0433d u043e >

> 0440 u0435 u0439 u0441 u043e u0432.\ U041F \ U043E \ U043F \ U043 \ U043 \ U0439 \ U0443 \ U0439 \ U0443 \ U0435 \ U04343 \ U0442343 \ U041 \ U0434343434343435 \ U0441 \ U0435 \ U0434 =\u0438\u0435 \u0434\u0430\u0442\u044b:»:»К сожалению, маршрутов {от}-{до} на эту дату нет. Пожалуйста, попробуйте другие даты:»,»=\u0430″:»at»,»\u041c\u0430\u0430\u043e \u043c\u0435\u0441\u0442″:»Недостаточно свободных мест»,»\u0423\u0436 \u0435 {count_routes} \u0440\u0435\u0439\u0441\u0430 =\u0435 \u0434\u043e\u0441\u0442\u0443\u043f\u043d\u044b \u0434\u043b\u043a\u0443f u043f\u043a\u0438.\ u0421 \ u0435 \ u0439 \ u04447 \ u043 \ u04441 \ u0441 \ u0444443c \ u0438 \ u043c \ u0438 \ u0443c \ u04323434 \ u0439 \ u043f \ u0439 \ u0438 \ u043e \ u0438 \ u0441 \u043a, \u0432\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u043e, \u043f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0438\u0441\u044c \u0434\u043e\u0443e \u0438\u0442\u0435\u043b\u044c\u043d\u0445 \u0440\u0435\u0439\u0441\u044b \u0434\u043b\u044f \u0432\u0430\u0441″:»Срок действия маршрутов уже истек! Пожалуйста, подождите, пока мы проверим наличие дополнительных поездок»,»\u041f\u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e\u0434 \u0443\u0441\u043f\u0435\u0448\u043d\u043e \u043f\u0440\u0438\u043c\ u0435\u043d\u0435\u043d!»:»Промокод применен!»,»\u0421\u043a\u0438\u0434\u043a\u0430 \u0437\u0430 \u043f\u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e «:»Скидка по промокоду»,»\u041f\u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e\u0434 \u0432\u0432\u0435\u0434\u0435\u043d =\u0435\u0432\u0435\u0443\u043e \u0438\u0438\u0435\u0433\u043e \u0441\u0440\u043e\u043a \u0438\u0441\u0442\u0435\u043a.»:»Срок действия промокода истек или неверен!»,»{сумма} \u0440.»:»{сумма} руб.»,»\u041f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u044f\u0435\u043c \u043f \u0440\u043e\u043c\u043e\u043a\u043e\u0434…»:»{сумма} руб.»,»\u0412\u044b \u0443\u0436\u0435 \u0432\u0441\u0440\u0430\u043b \u0438 \u043c\u0435\u0441\u0442\u0430 \u0434\u043f \u043f\u043e\u0441\u0430\u0434\u043a\u0438. \u0412\u044b \u043c\u043e\u0436\u0435\u0442\u0435 \u0438\u0437\u043c\u0435\u043d\u0438\u0442\u044c \u0432\u044b\u0431\u0430\u0440, u0430 \ u0432 \ u043 \ u0436 \ u0443 \ u0433 \ u0435 \ u043c \ u0435 \ u0447 \ u0435 \ u0435 \ u04343 \ u0435 \ u0441 \ u0442 \ u04343 \ u0442 \ u04343 \u0442\u0435\u043c \u043a\u0438\u043a\u043d\u0443\u0432 \u0434\u0440\u0443\u0433\u043e\u0435.»:»»}}

и

Купить билеты онлайн сервис

В поисках лучших автобусов…

  • Детали
  • Информация о пассажирах
  • Подтвердить

Стерчь-Керчь — Анапа

16 марта

Сортировать по Время отправленияВремя прибытияПродолжительностьЦена

Внимание, в расписании автобусных маршрутов возможны изменения! Чтобы узнать точное расписание и цену билета, выберите дату в форме выше и нажмите «Искать»!

Купить билеты на автобус Стерчь-Керчь — Анапа онлайн на сайте BUY2BUS.RU! Поездки на автобусе очень удобны и намного дешевле по сравнению с самолетами и поездами, поэтому покупка билетов на автобус Стерчь-Керчь — Анапа является хорошим выбором для бюджетного путешествия.

BUY2BUS — самый простой способ приобрести билеты — больше не нужно тратить много времени на поиск кассы, достаточно сделать несколько шагов на нашем сайте, и готовый билет в Анапу будет у вас на руках!

Мы ищем различных перевозчиков, чтобы предоставить вам полный список маршрутов на указанную дату и самые дешевые цены на автобус Стерчь-Керчь — Анапа.

Вы получите билеты через минуту после быстрой оплаты любой кредитной картой. Приятной вам комфортной поездки на автобусе Стерчь-Керчь с BUY2BUS!

Керчь: как переехать с материка на полуостров?

Анапа – Керчь – это маршрут, который можно преодолеть двумя способами. Либо на автобусе, либо по воде.В принципе популярны и первая, и вторая версии. А вот какой из них удобнее или выгоднее – решать путешественникам.

Самостоятельный маршрут

Ну а самым быстрым и надежным способом преодоления маршрута «Анапа — Керчь» будет следующий: проехать это расстояние на собственном автомобиле. В этом случае есть много преимуществ. Во-первых, человек ни от кого не зависит. Во-вторых, комфорт. В-третьих, таким образом можно будет гораздо быстрее добраться до места назначения.Минус в том, что не у всех есть машина.

Хотя есть еще один нюанс по стоимости. Билет на автобус стоит примерно столько же, сколько и самостоятельная поездка на автомобиле. Ориентировочно на человека потребуется 360 рублей. 116 километров — расстояние, которое предстоит преодолеть по маршруту Анапа — Керчь. А если машина тратит 10 литров на 100 километров, то на всю дорогу уйдет всего 12. Один из самых недорогих бензинов стоит 30 рублей за литр. Так что поездка обойдется недорого. Если бы не один нюанс — дело в том, что за место на пароме вам все равно придется заплатить.Если человек едет один, то это будет несколько дороговато – около 1500 рублей. Если едут пять человек, это будет дешево.

Путешествие по карте

Перед тем, как отправиться в путешествие по маршруту «Анапа — Керчь», следует внимательно ознакомиться с картой и изучить список городов и населенных пунктов, через которые вам предстоит проехать. Это полезная информация, так как в пути можно будет узнать больше информации о постах ДПС и заправках.

Путь из Анапы в Керчь лежит через большое количество населенных пунктов.Цибанобалк, Виноградная, Уташ, Джигинка, Белая, Сенная, Фонталовская, Запорожская и Ильич — их имена. Также нам предстоит сделать остановку в порту Кавказ (оттуда отправляются паромы) и далее проехать через порт «Крым» (это примерно полчаса езды от самой Керчи). В целом маршрут простой — нужно только прочитать его заранее — и можно отправляться в путь.

Регулярные рейсы

Если вы не можете добраться на своем автомобиле из Керчи в Анапу или обратно, то не расстраивайтесь. Это не единственный способ добраться до города.По направлению «Анапа — Керчь» автобус ходит регулярно (и обратно тоже). Есть как прямые рейсы, так и транзитные. Все едут в Севастополь — в крымский город-герой. Непосредственно из Анапы отправляется немного рейсов (точнее, всего один), в основном маршруты начинаются из Крымска, Новороссийска, Туапсе, Сочи, Геленджика и Краснодара. Радует, что ходят регулярно — каждый день. Вот только желательно брать билет хотя бы за пару дней до вылета, потому что в день вылета их может и не быть — направление популярное и, соответственно, востребованное.

Стоит отметить еще один нюанс. Керчь не всегда указывается в рейсе. Садитесь, скажем, на автобус, следующий по направлению «Сочи — Севастополь». Керчь в нем не указана — вместо нее стоит пометка «Порт» Кавказ. «Однако в городе все равно останавливаются автобусы, так как, как было сказано ранее, порт находится недалеко от него. Кавказ», можно быть уверенным, что автобус остановится в Керчи.

Катамараны

Всем известно, что из Керчи в Анапу и обратно можно добраться водным транспортом.Это тоже достаточно удобный способ. И преодолеть это расстояние можно за три с половиной часа. Многие ездят по маршруту «Анапа — Керчь». Катамаран, однако, не пользуется такой популярностью, как автобусы, и поэтому на сегодня таких рейсов всего два, на восемь часов и на половину третьего (дневное время). Если ехать утром, то можно быть в Керчи в 10:30. Если лететь дневным рейсом, то катамаран прибудет в 17:00 в город-герой.

Цена билета, конечно, отличается от стоимости проезда на автобусе.Взрослый билет будет стоить тысячу рублей (в одну сторону). Детские – в два раза меньше (от шести до 12 лет). Но есть небольшое преимущество в виде бесплатного билета для детей до шести лет. Кроме того, расстояние на катамаране можно преодолеть намного быстрее. Корабли называются «Сочи-1» и «Сочи-2». В этом случае билеты также стоит брать заранее, ведь катамараны обычно заполнены до отказа (их вместимость составляет 250 человек).

Развитие транспортной системы

Следует отметить, что в последнее время (если быть точнее, после присоединения Крыма к Российской Федерации) стали пользоваться большой популярностью авиарейсы из Крыма на материк (в частности — в Краснодарский край) .Многие люди в марте 2014 года заинтересовались, как можно перебраться на другую сторону. Поэтому разработка транспортной системы началась очень активно, и тогда же, в первый месяц весны, стартовал пробный полет катамарана «Сочи-1». Потребовалось некоторое время, чтобы отработать швартовку и прием пассажиров, после чего рейсы стали регулярными.

Через паром

Ну с катамаранами все понятно, однако есть еще один вид водного транспорта.А это паромы. Анапа – Керчь – это направление, по которому этот вид транспорта не ходит. Паромы из Крыма на материк ходят только из Керчи и из Севастополя. Из последнего пункта отправляются исключительно в Новороссийск. И это не пассажирские суда, а грузовые. Так что переплыть на другой берег на пароме можно будет только одним способом — изначально доехав на автобусе или машине до парома, а там — приобрести билет на водный транспорт. На сегодняшний день это самый популярный способ преодоления данного маршрута.

Расстояние от села Тамань до Керчи. Расстояние от поселка Тамань до Керчи Как добраться на автобусе

Во время нашего летнего отдыха с мужем в Крыму мы совершили небольшую местную вылазку в. Муж немного промямлил и не очень хорошими словами вспомнил Печорина из «Героя нашего времени», а я с радостью предвкушала встречу с любимым с детства городом 🙂 Не буду расписывать весь наш путь, расскажу только о самый сложный участок «Керчь – Тамань».Обидно, расстояние между городами небольшое, а добраться из одного в другой не так просто.

Как добраться на машине

От Тамани всего 80 километров. Да в другом месте такое расстояние и за 40 минут можно проехать по хорошей дороге! Но в нашем случае все не так просто. И почему? Правильно, ведь у нас будет керченский паром, при упоминании которого у моего мужа начинает дергаться левый глаз 🙂 Мы простояли в очереди 2 с половиной часа!!! Хотя сейчас вроде все наладилось на переходе и нет таких жутких пробок.Расскажу немного о самом маршруте. Между городами (за исключением моря) проложена трасса Е-97. На нем нужно доехать до Порта Крым, где вы теряете время, нервы и деньги (примерно 1500 рублей за машину и 150-200 рублей с человека). На пароме вы доберетесь до Порта Кавказ (плыть около 40 минут), а там по той же Е-97 доедете до Тамани. Дорога неплохая, но довольно узкая. Когда едешь по маленьким деревушкам, там вообще атас 🙂 Мне кажется, две машины там просто не смогут разойтись.Даже после Порта Кавказ будут небольшие ямы и неровности, но это дело привычное и терпимое). В итоге мы добрались туда за 3 с половиной часа. Если бы в приморских поселках не было кафе с невероятно вкусной едой и классной атмосферой, то поездка мне бы не понравилась. А когда я сыт, я добрый и довольный, поэтому я ехал и смотрел в окно, наслаждаясь нереально крутыми видами. По пути будет пара федеральных заправок и еще несколько местных.Последнему не советую доверять 🙂 Чисто на бензин потратили около 400 рублей. Злых дядек-гаишников мы не встретили, видели только камеру, но она была закрыта 🙂

Как доехать на автобусе

Прямого автобуса из Керчи до Тамани нет, но есть много транзитных автобусов. Они идут из Севастополя, Ялты, Феодосии, Симферополя и других крымских городов в Анапу или . И почти все останавливаются в Керчи и Тамани. Правда, последняя не является официальной остановкой для некоторых автобусов, но всегда можно договориться с водителем.Например, есть ежедневный автобус «Севастополь — Сочи». В он прибывает в 21:15 вечера на автовокзал, а в Тамань будет около 2 часов ночи. Если ночной рейс вас не устраивает, то можно сесть на автобус Ялта-Сочи, он прибывает в 19:00, а в Тамани будет около 22:00 вечера. Мне очень понравился вариант с автобусом «Севастополь — Анапа», он в Керчи каждый день в 06:00 утра, а в Тамани будете уже около 09:00 утра. Автобусы достаточно комфортные, в них есть кондиционер и мягкие сиденья.На автобусе тоже придется пересечь Керченскую паромную переправу, но здесь дело пойдет быстрее — пассажирские автобусы пускают вне очереди. Правда, всем пассажирам придется покинуть салон и пройти на борт.

Цена билета

С помощью нашего сайта вы можете проложить маршрут движения села Тамань — Керчь как на автомобиле, так и на общественном транспорте (автобус, электричка). Все маршруты формируются на основе сервисных карт Яндекс и Google. Мы рады, что наш сервис оказался вам полезен и вы смогли узнать, как добраться на машине из села Тамань (Россия) в Керчь (Россия).

Расстояние между поселком Тамань и Керчью

Если ехать автомобильным транспортом, то расстояние между поселком Тамань Темрюкского района Краснодарского края и городом Керчь Керченского городского округа Республики Крым составляет 37,9 км.

  • Время в пути
  • За исключением пробок и времени для отдыха и еды

  • 5
  • Расход топлива

    при скорости потока 10 литров на 100 километров

  • Расходы на поездки

    на стоимость топлива в 35 рублей за литр

  • Расстояние по прямой

    Расстояние между центрами городов, поселков, сел

  • Расстояние по дороге

    по данным сервиса Яндекс Карт на 2015 год

    9009 6 15
  • рассказать друзьям
Распечатать Распечатать

Калькулятор расхода топлива:

Рейсы

Мы выбрали несколько вариантов перелетов по этому маршруту.Поиск авиабилетов осуществлялся с учетом цены, времени вылета. Если вы хотите купить недорогой авиабилет из поселка Тамань — Керчь или по другому маршруту, то переходите по ссылке.

Билеты на поезд

Ищете недорогие билеты на поезд до Керчи или до поселка Тамань? Мы поможем вам в этом вопросе. Перейдите по этой ссылке. …

Автобусные билеты

Вам нужны недорогие билеты на междугородние или международные автобусы до Керчи или в пос. Тамань? Мы поможем вам в этом вопросе.Перейдите по этой ссылке. Билеты на междугородние автобусы.

Ближайшие аэропорты к Керчи

Ближайшие аэропорты к посёлку Тамань

Гостиницы

Вам необходимо выбрать и забронировать недорогую гостиницу в Керчи или в поселке Тамань? На нашем сайте есть удобный ресурс для онлайн-бронирования отелей. Просто перейдите по ссылке.

С помощью нашего сайта вы можете проложить маршрут Керчь — поселок Тамань как на автомобиле, так и на общественном транспорте (автобус, электричка). Все маршруты формируются на основе сервисных карт Яндекс и Google.Мы рады, что наш сервис оказался вам полезен и вы смогли узнать, как добраться на машине из Керчи (Россия) в Тамань (Россия).

Расстояние между Керчью и поселком Тамань

Если ехать автомобильным транспортом, то расстояние между Керчью Керченского горсовета Республики Крым и поселком Тамань Темрюкского района Краснодарского края составляет 37,4 км.

  • Время в пути
  • За исключением пробок и времени для отдыха и еды

  • 5
  • Расход топлива

    при скорости потока 10 литров на 100 километров

  • Расходы на поездки

    на стоимость топлива в 35 рублей за литр

  • Расстояние по прямой

    Расстояние между центрами городов, поселков, сел

  • Расстояние по дороге

    по данным сервиса Яндекс Карт на 2015 год

    9009 6 15
  • рассказать друзьям
Распечатать Распечатать

Калькулятор расхода топлива:

Рейсы

Мы выбрали несколько вариантов перелетов по этому маршруту.Поиск авиабилетов осуществлялся с учетом цены, времени вылета. Если вы хотите купить недорогой авиабилет из Керчи в поселок Тамань или по другому маршруту, то переходите по ссылке.

    (AAQ) Чембурка хутор → (КРР) Краснодар

    Аэрофлот Российские Авиалинии

    Аэрофлот Российские Авиалинии

    (КРР) Краснодар → (AAQ) Аэрофлот 3 Аэрофлот 900flot

Билеты на поезд

Ищете недорогие билеты на поезд в село Тамань или в Керчь? Мы поможем вам в этом вопросе.Перейдите по этой ссылке. …

Автобусные билеты

Ищете недорогие билеты на междугородние или международные автобусы в пгт Тамань или Керчь? Мы поможем вам в этом вопросе. Перейдите по этой ссылке. Билеты на междугородние автобусы.

Ближайшие к посёлку Тамань аэропорты

Ближайшие аэропорты к Керчи

  • хутор Чембурка, Анапский городской округ, Краснодарский край, Россия.
  • Геленджик, Геленджикский городской округ, Краснодарский край, Россия.
  • Краснодар, Краснодарский городской округ, Краснодарский край, Россия.
  • Севастополь, Россия.

Гостиницы

Вам необходимо выбрать и забронировать недорогую гостиницу в поселке Тамань или в Керчи? На нашем сайте есть удобный ресурс для онлайн-бронирования отелей. Просто перейдите по ссылке.

С помощью нашего сайта вы можете проложить маршрут движения села Тамань — Керчь как на автомобиле, так и на общественном транспорте (автобус, электричка). Все маршруты формируются на основе сервисных карт Яндекс и Google.Мы рады, что наш сервис оказался вам полезен и вы смогли узнать, как добраться на машине из села Тамань (Россия) в Керчь (Россия).

Расстояние между поселком Тамань и Керчью

Если ехать автомобильным транспортом, то расстояние между поселком Тамань Темрюкского района Краснодарского края и Керчью Керченского горсовета Республики Крым составляет 83 км.

  • Время в пути
  • 1 час, 40 минут

    без учета пробок и времени для отдыха и еды

  • Расход топлива

    при расходе 10 литров на 100 километров

  • Расходы на поездки

    при стоимости топлива 35 рублей за литр

  • Расстояние по прямой

    Расстояние между центрами городов, поселков, сел

  • Расстояние по дороге

    по данным сервиса Яндекс Карт за 2015 год

    3

    3

  • рассказать друзьям
Печать
Начало маршрута
2 минуты — 0.6 км
пгт Кучугуры, 2 минуты 0,6 км
23 минуты — 18 км
Станица Фонталовская, Темрюкский район, Краснодарский край, Россия 26 минут 18,7 км
10 минут — 7,7 км
Станица Запорожская, Темрюкский район, Краснодарский край, Россия 37 минут 26.3 км
16 минут — 17 км
д. Береговой, Темрюкский район, Краснодарский край, Россия 53 минуты 43,3 км
33 минуты — 29,8 км
д. Чушка, Темрюкский район, Краснодарский край, Россия 1 час 26 минут 73.2 км
13 минут — 9,9 км
Урочище Тузла, Керченский горсовет, Республика Крым, Россия 1 час 40 минут 83 км
Печать

Калькулятор расхода топлива:

Рейсы

Мы выбрали несколько вариантов перелетов по этому маршруту. Поиск авиабилетов осуществлялся с учетом цены, времени вылета.Если вы хотите купить недорогой авиабилет из поселка Тамань — Керчь или по другому маршруту, то переходите по ссылке.

    (AAQ) Чембурка хутор → (КРР) Краснодар

    Аэрофлот Российские Авиалинии

    Аэрофлот Российские Авиалинии

    (КРР) Краснодар → (AAQ) Аэрофлот 3 Аэрофлот 900flot

Билеты на поезд

Ищете недорогие билеты на поезд в Керчь или в село Тамань? Мы поможем вам в этом вопросе.Перейдите по этой ссылке. …

Автобусные билеты

Вам нужны недорогие билеты на междугородние или международные автобусы до Керчи или в пос. Тамань? Мы поможем вам в этом вопросе. Перейдите по этой ссылке. Билеты на междугородние автобусы.

Ближайшие к Керчи аэропорты

Ближайшие к пгт Тамань аэропорты

  • хутор Чембурка, Анапский городской округ, Краснодарский край, Россия.
  • Геленджик, Геленджикский городской округ, Краснодарский край, Россия.
  • Краснодар, Краснодарский городской округ, Краснодарский край, Россия.
  • Севастополь, Россия.

Гостиницы

Вам необходимо выбрать и забронировать недорогую гостиницу в Керчи или в поселке Тамань? На нашем сайте есть удобный ресурс для онлайн-бронирования отелей. Просто перейдите по ссылке.

Маршрут

Анапа — Симферополь: пути преодоления

Если человек поставил перед собой цель преодолеть маршрут Анапа-Симферополь, первое, что нужно сделать, это спланировать поездку.

Готовимся заранее

Итак, если путешествие осуществляется на собственном транспорте, необходимо предварительно просмотреть карту, обозначить для себя все города, которые придется объезжать, а также рассчитать необходимое количество бензина. Для этого, перед поездкой по направлению Анапа-Симферополь, необходимо учесть один важный аспект, это расстояние. Эти два города разделяют 331 километр. Следовательно, время, которое человек проведет в дороге, составит более пяти часов.Исходя из того, что среднему автомобилю требуется восемь литров бензина на сто километров, в целом понадобится 26 литров. Конечно, для полной уверенности необходимо заправить машину на 30 литров – лучше так и сделать, чем потом пытаться найти заправку.

Единый билет в Крым

В связи с последними политическими событиями так называемые единые билеты в Крым. Действует принцип мультимодальной системы. Человек покупает билет в кассе вокзала, скажем, до Севастополя.В него входит билет на поезд до Анапы или Краснодара (по желанию), переправа на пароме до Керчи, а затем проезд в любую точку полуострова. Действительно, очень удобный способ, особенно для людей, которые не любят планировать поездки. Следует отметить некоторые нюансы, касающиеся маршрута по маршруту Анапа – Симферополь. В столицу Крыма паром не ходит, все элементарно — отсутствие моря. На этом виде транспорта пока можно добраться только до Керчи. Теоретически можно было бы переправиться в Севастополь, но таких маршрутов пока не предусмотрено.Стоимость проезда на пароме из Анапы в Керчь 1000 рублей. Выгоднее брать единый билет.

Транзитные рейсы

Одним из самых популярных и востребованных способов преодоления пути между двумя городами по-прежнему остаются автобусы. Ежедневно выполняются дальние рейсы по направлению Анапа — Симферополь. Как добраться, чтобы дорога не заняла много времени, с комфортом и по доступной цене? Именно автобус в этом плане является оптимальным вариантом. Некоторым может показаться, что рейсы по этому маршруту совершаются не часто.Однако это не так, каждый день по маршруту Анапа — Симферополь ходит несколько автобусов. Расписание, конечно, варьируется, однако, как правило, два автобуса отправляются в Симферополь утром, четыре — во второе, а один — в 21:45. Машины следуют из Геленджика, Волгограда, Краснодара, Новороссийска и Крымска — все через Анапу.

Альтернативные варианты

С 24 июня этого года купить мультимодальный единый билет может абсолютно любой желающий. Человек прибывает на железнодорожный вокзал Анапы, затем пересаживается в автобус, который в свою очередь следует в морской порт (тоже в Анапе), где пассажиры садятся на катамаран Сочи 1 или Сочи 2.Эти катамараны следуют по направлению Анапа — Феодосия — Ялта, а также обратно. Решение о внедрении мультимодальной системы было принято вовремя – до пика курортного сезона. Теперь людям не нужно задаваться вопросом, где лучше сделать пересадку. Достаточно купить билет «автобус-паром-автобус» или «автобус-катамаран». Продаваемые купоны содержат всю необходимую информацию, поэтому спланировать поездку очень просто.

Ранее можно было приобрести билет на поезд по прямому маршруту Анапа — Симферополь.Однако дорога пролегала по территории Украины. Сейчас, как известно, попасть на полуостров через территорию соседнего государства невозможно из-за сложившейся политической ситуации. Однако в Крыму уже ходят поезда по направлению Симферополь — Керчь. На данный момент многое делается для строительства дорог с континента на полуостров. Например, уже полным ходом идет разработка проекта моста, который, как и планировалось, соединит Крым с материковой частью России через Керчь.

Авиаперелет

Стоит отметить, что маршрут Анапа-Симферополь не такой длинный. Несколько часов езды на личном автомобиле, чуть дольше — транзитный рейс, примерно столько же, если ехать по единому билету. Однако некоторые решают преодолеть расстояние по воздуху. Действительно, есть авиарейс 2Б 559 по направлению Анапа — Симферополь. Время в пути меньше часа! Регистрация в аэропорту займет больше времени. Это вариант для людей, которые не любят ждать. Также этот способ является спасением в тех случаях, когда поездка спонтанная и не терпит отложений.Конечно, и стоимость соответствующая, но скорость в приоритете. Пока, по текущим данным, этот рейс действует до 26 сентября этого года. Рейсы осуществляются два раза в неделю: в пятницу или среду.

р>

Дешевые авиабилеты Анапа — Керчь. Сравните и забронируйте легко

Вы можете сесть на автобус, который следует в аэропорт Витязево из центра Анапы. Если вы приедете из другой точки, то можете воспользоваться маршрутками, которые отправляются с автовокзала Анапы. Если вы арендовали автомобиль для своего путешествия, вы можете доставить автомобиль в аэропорту.Передвижение на такси также достаточно практично и удобно.

Такси

Такси легко найти в центре города. При нормальных условиях движения до аэропорта Витязево можно добраться на такси менее чем за полчаса. Когда вы садитесь в такси, убедитесь, что таксометр работает.

Прокат автомобилей

В центре города есть много компаний по прокату автомобилей, но если вы выберете одну из компаний по прокату автомобилей, таких как Avis, Europcar или Car Booking, у которых есть офисы в аэропорту, вы можете доставить свой автомобиль в аэропорт. гораздо проще и быстрее.Чтобы добраться до аэропорта Витязево на автомобиле, необходимо ехать прямо в северном направлении по трассе А-290 и следовать указателям на выезд из аэропорта.

Автобус и микроавтобус

Так как в зимние месяцы аэропорт не загружен, а рейсы выполняются преимущественно только в Москву, автобусы ходят по времени взлета московского самолета. Однако в летний сезон аэропорт становится более загруженным, и автобусы начинают ходить чаще по маршруту Геленджик – центр Анапы – аэропорт Витязево.Кроме того, красные маршрутки под номером 3 каждый час отправляются с автовокзала Анапы в аэропорт Витязево.

Информация об аэропорте

Аэропорт Витязево, также известный как аэропорт Анапа, открыт для международных пассажирских перевозок и расположен примерно в 16 км к северу от центра города.

В аэропорту есть различные магазины, где можно купить местные продукты, сувениры, журналы и книги, изделия из меха и кожи. На втором этаже аэропорта есть пиццерия и кафе.Бесплатный беспроводной доступ в Интернет предоставляется во всем здании. Кроме того, вокруг аэропорта есть три гостиницы.

Последнее обновление: 05 января 2017 г.

Дешевые рейсы из Кутаиси в Анапу: легко сравните и забронируйте

Городской транспорт в Кутаиси обычно обеспечивается большими автобусами вместимостью 50-60 человек и маршрутками, у которых больше маршрутов, чем у другого общественного транспорта.

Маршрутка

В настоящее время стоимость одноместного билета на кутаисские маршрутки, другое название которых маршрутка, составляет 0.20 лари. Добраться до аэропорта Кутаиси из любой точки Кутаиси на маршрутке довольно просто. Кутаисские микроавтобусы обеспечивают самый комфортный, дешевый и удобный способ передвижения по городу Кутаиси.

Поскольку они не связаны ни с какой коммерческой деятельностью, стоимость билетов варьируется в зависимости от номера линии. Но в этом есть преимущество, так как количество маршрутов и линий в центре города увеличивается с каждым днем.

Автобус

В Кутаиси автобусы являются самым популярным видом транспорта.Если у вас нет с собой наличных денег, вы можете купить билеты на автобус с помощью кредитной карты. Вы также можете купить билет заранее, сделав онлайн-бронирование на сайте www.georgianbus.com.

В настоящее время в 2015 году стоимость проезда в автобусе в Кутаиси составляет в среднем 0,10 лари. Городской автобус I, частная автобусная линия, обеспечивает перевозки между железнодорожными станциями Кутаиси I и II и центром города.

Такси

Вполне возможно, что в Кутаиси вы очень часто будете видеть такси. Потому что такси составляют основную часть городского транспорта.Причина этого в том, что стоимость проезда на такси разумная, а передвижение на такси очень удобно из-за небольшого размера города. Доехать до аэропорта Кутаиси в короткие сроки можно из любой точки города по цене 20-30 лари.

Прокат автомобилей

В центре города больше компаний по аренде автомобилей, чем в аэропорту Кутаиси. Если вы планируете совершать ежедневные поездки в другие крупные города Грузии, такие как Тбилиси или Батуми, на собственном автомобиле, вы можете арендовать автомобиль в центре города, а затем доставить его в аэропорт Кутаиси в день вашего возвращения.

Информация об аэропорте

Кутаисский аэропорт, также известный как аэропорт Давида Строителя, расположен в 31 км к западу от центра города Кутаиси. В аэропорт Кутаиси есть прямые рейсы, которые в 2015 году обслужили 183 000 пассажиров, из многих городов и стран, таких как Польша, Украина, Москва, Россия, Минск, Беларусь, Тбилиси.

Аэропорт расположен примерно в 230 километрах от Тбилиси, столицы Грузии. Аэропорт Кутаиси является одним из крупнейших международных аэропортов, действующих в Грузии.

На выходе из терминала прибытия аэропорта находится информационный центр. С грузинской кухней можно познакомиться в кафе «Мимино», которое находится прямо рядом со справочным бюро в здании аэровокзала. Также есть перевалочный пункт «Грузинский автобус», откуда отправляются автобусы в Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Обновленную информацию о билетах на автобус можно получить в справочном бюро в здании аэровокзала.

Кроме того, в здании аэропорта есть услуги, такие как бесплатный доступ в Интернет, место для курения, обменный пункт, сувенирные магазины, банкомат и т.д.

Последнее обновление: 24 ноября 2017 г.

Керчь. Как попасть с Кавказа в Крым?

В прошлом году вопрос о маршруте Анапа-Керчь не имел большого значения. Как добраться из одного морского порта в другой, кроме как по морю? По нему согласно расписанию курсировали пассажирские суда, но особо оживленным этот маршрут назвать было нельзя. Нетрудно было преодолеть это расстояние и по суше, с паромной переправой через Керченский пролив.

На фоне последних политических событий

Революционные события весны этого года коренным образом изменили ситуацию как на полуострове, так и вокруг него. После включения Крыма в состав Российской Федерации возникло много проблем. Среди прочего пришлось вспомнить о морской пассажирской линии Анапа-Керчь. Добраться как можно быстрее с Кавказского побережья на Крымский полуостров стало интересно тем, кто едет в Крым на отдых.Особую актуальность этому вопросу придавали такие факторы, как проблематичность проезда в Крым по железной дороге через нестабильную Украину и дороговизна перелета туда воздушным транспортом. Простая статистика свидетельствует о том, что основная масса отдыхающих в предыдущие годы приезжала на Крымский полуостров через Перекопский перешеек по железной дороге. И Крым в приезде туристов был заинтересован гораздо больше, чем они в нем.

Транспортные проблемы

Паромная переправа через Керченский пролив введена в эксплуатацию в 1956 году.Он удачно соединяет побережье и по сей день. Но существующая паромная переправа из порта Кавказ в Керчь в апреле 2014 года перестала справляться с пассажиропотоком. На берегу Керченского пролива образовалась длинная вереница автомобилей, пассажиры которых хотят добраться до крымского побережья. Ожидание погрузки на паром в порту Кавказ теперь занимает более суток. Таким образом, легкодоступный участок дороги с Кавказа в Крым Анапа-Керчь (расстояние между конечными пунктами которого всего 127 километров) стал весьма проблематичным.Ситуация усложняется еще и тем, что нельзя заранее знать, сколько времени придется стоять в очереди на переходе. Стоит ли говорить, что такое приключение может серьезно отравить весь летний отдых?

Что делать?

Технические возможности паромной переправы через Керченский пролив исчерпаны. В принципе, ситуацию не мог изменить даже срочный ввод в строй новых паромных переправ. Необходимо было срочно найти альтернативное решение возникшей транспортной проблемы.В частности, вспомнили о многолетней пассажирской линии Анапа-Керчь. Как добраться до Крыма на пароме? Нужно ли для этого создавать давку в узком Керченском проливе? Конечно, нет. Тем более, что рядом с отелем есть хорошо оборудованные пассажирские терминалы.

Анапа-Керчь. Паром на полуостров

Еще в конце марта были успешно пройдены технические испытания, а с апреля два аналогичных быстроходных судна-катамарана были введены в промышленную эксплуатацию на линии Анапа-Керчь.Они даже называются почти одинаково — «Сочи-1» и «Сочи-2». При полной загрузке в триста человек дорога занимает около трех часов. Это в перспективе обеспечивает стабильность функционирования паромной переправы Анапа-Керчь, график движения которой обеспечит своевременное прибытие к месту отдыха всех, кто решил провести отпуск в Крыму. Стоимость билета одна тысяча рублей. Это серьезный шаг к решению внезапно возникшей перед началом летнего туристического сезона транспортной проблемы.В ближайшее время должны появиться и другие паромные линии из Анапы в порты Крымского полуострова. В первую очередь в направлении Феодосии, Ялты и Севастополя. Также перспективно расширение сообщения на маршруте Сочи-Ялта.

Керчь-Анапа. Автобус на Кавказ

Принятые меры по созданию альтернативных путей сообщения с Крымским полуостровом должны радикально разгрузить паромную переправу в Керченском проливе и стабилизировать ее работу.Уже сегодня туристам, собирающимся на отдых в Крым, предлагаются автобусные билеты на обратный путь по маршруту Керчь-Анапа по льготному тарифу. А Керченская паромная переправа для тех, кто предпочитает путешествовать в Крым на собственном автомобиле, останется актуальной.

Мост через Керченский пролив

В настоящее время разрабатывается проект моста через Керченский пролив. После ввода его в эксплуатацию, а это произойдет в самом оптимальном случае лет через пять, можно будет преодолеть трассу Анапа-Керчь за полтора часа.«Как добраться до Крыма и как вернуться обратно?» — можно уже не спрашивать из-за очевидного ответа. Все остальные варианты, кроме моста, уйдут в раздел глубоко второстепенного и будут интересны только тем, кто любит морские прогулки. А основной поток пассажиров будет двигаться в Крым и обратно на автомобильном транспорте. Но реализация такого грандиозного проекта, как мост через Керченский пролив, сопряжена со значительными трудностями, как техническими, так и экономическими. Чтобы представить себе масштаб возводимого здания, достаточно вспомнить, что мост не должен создавать препятствий морским судам, следующим в направлении Азовского моря и обратно.Помимо прочего, Керченский пролив характеризуется сильными течениями и часто в зимнее время возникает сложная ледовая обстановка. Резюмируя сказанное, не стоит ожидать, что мост через пролив будет построен очень быстро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.