- Разное

Ласточка адлер туапсе расписание: Адлер — Туапсе-Пасс., цена от 261 руб.

Содержание

Расписание электричек Адлер — Туапсе-Пасс. с изменениями, цена билетов

2 ч 17 мин

04:08

везде

07:17

3 ч 9 мин

реклама (18+)

Поездка на машине с водителем, которому по пути, или на автобусе

Поиск предложений

05:19

07:35

2 ч 16 мин

06:31

везде

09:57

3 ч 26 мин

09:42

везде

13:09

3 ч 27 мин

11:09

кроме: 73 км

14:26

3 ч 17 мин

12:56

15:09

2 ч 13 мин

13:22

15:39

2 ч 17 мин

14:30

до Лоо везде, кроме: 73 км, далее Якорная Щель, Головинка, Чемитоквадже, Лазаревская, Мамедова Щель, Водопадный, Смена, Дружба, Спутник, Шепси, Туапсе-Пасс.

17:13

2 ч 43 мин

16:18

18:37

2 ч 19 мин

16:43

везде

19:50

3 ч 7 мин

17:22

до Лоо везде, кроме: Известия, 73 км, далее Якорная Щель, Лазаревская, Мамедова Щель, Водопадный, Спутник, Шепси, Туапсе-Пасс.

19:59

2 ч 37 мин

17:52

20:16

2 ч 24 мин

19:04

везде

22:16

3 ч 12 мин

20:22

22:41

2 ч 19 мин

21:22

Хоста, Мацеста, Сочи, Мамайка, Дагомыс, Уч-Дере, Лоо, Якорная Щель, Чемитоквадже, Лазаревская, Мамедова Щель, Водопадный, Спутник, Шепси, Туапсе-Пасс.

23:59

2 ч 37 мин

21:43

везде

3 ч 20 мин

22:32

кроме: Южный, Весна

01:33

3 ч 1 мин

8 апреля

02:16

04:33

2 ч 17 мин

Билеты на Ласточку Адлер — Туапсе


 

Купить билеты на Ласточку Адлер — Туапсе

Купить билеты на поезд Ласточка Адлер — Туапсе вы сможете как в билетных кассах РЖД, так и на нашем сайте. Это очень удобный сервис, без очередей и с возможностью самому выбрать места и купить билеты на Ласточку, например у окна или по ходу движения поезда.

Несколько простых шагов, чтобы купить билеты на Ласточку Адлер — Туапсе:

1 Выберите маршрут и дату поездки

2 Выберите нужный вам поезд Ласточка Адлер — Туапсе из списка

3 Выберите тариф, вагон и пассажирские места

4 Заполните данные пассажиров

5 Оплата билетов

6 Получите ваши билеты на Ласточку Адлер — Туапсе на электронную почту или в личном кабинете

 

Купить билет на Ласточку Адлер — Туапсе Онлайн

 

Расписание Ласточки Адлер — Туапсе

Актуальное расписание поезда Ласточка Адлер-Туапсе: номер поезда, время отправления, время прибытия и время в пути. Дни следования.

Ласточка Адлер — Туапсе. Поезда дальнего следования
№ ПоездаАдлер, отправлениеТуапсе, прибытиеВремя в путиДни
Поезд Ласточка № 814С Адлер — Майкоп Маршрут
814С07:04 местное
Адлер
09:26 местное
Туапсе-Пассажирская
2 ч 22 мин ЕЖД
Поезд Ласточка № 812Э Имеретинский Курорт — Майкоп Маршрут
812Э16:21 местное
Адлер
18:37 местное
Туапсе-Пассажирская
2 ч 16 мин ЕЖД
Поезд Ласточка № 802С Адлер — Краснодар Маршрут
802С05:19 местное
Адлер
07:35 местное
Туапсе
2 ч 16 мин ЕЖД
Поезд Ласточка № 804С Имеретинский Курорт — Краснодар Маршрут
804С12:56 местное
Адлер
15:09 местное
Туапсе-Пассажирская
2 ч 13 мин ЕЖД
Поезд Ласточка № 816С Роза Хутор — Краснодар Маршрут
816С17:52 местное
Адлер
20:16 местное
Туапсе-Пассажирская
2 ч 24 мин ЕЖД
Поезд Ласточка № 822С Имеретинский Курорт — Краснодар Маршрут
822С20:22 местное
Адлер
22:41 местное
Туапсе-Пассажирская
2 ч 19 мин ЕЖД
Поезд Ласточка № 829С Анапа — Адлер Маршрут
829С10:57 местное
Туапсе-Пассажирская
4 ч 41 мин ЕЖД

* Расписание актуально с 8 декабря 2019 года. Полное расписание поезда Ласточка Адлер — Туапсе можно узнать, кликнув по его номеру!

** Продажа билетов на пригородные поезда на нашем сайте не осуществляется

Возможны небольшие изменения в расписании. Точное время курсирования Ласточки можно проверить при выборе и заказе билетов прямо в конфигураторе.

Расписание обратного поезда Ласточка Туапсе — Адлер. Билеты недорого.


 

 

Стоимость ЖД билетов на Ласточку Адлер — Туапсе

Указана ориентировочная стоимость билетов в поезде Ласточка Адлер — Туапсе. Точную цену билетов вы увидите в конфигураторе после выбора маршрута и даты поездки. Также обратите внимание, что на разные места цены билетов могут отличаться, в зависимости от класса обслуживания.


Стоимость билета, Эконом-классСтоимость билета, Бизнес-класс*
От 347,60 ₽ н/д

* Не все поезда Ласточка имеют места Бизнес-класса.
** Билеты на Ласточку Адлер — Туапсе могут стоить дешевле, актуальные цены и расписание можно посмотреть в конфигураторе.

 


 

Куда можно купить билет на Ласточку со станции Адлер

На маршруте также курсирует стандартный пассажирский Поезд Адлер — Туапсе, билеты в вагоны со стандартными спальными местами также можно оформить онлайн.
 

 

Другие маршруты поезда Ласточка

Маршрутная сеть скоростных поездов Ласточка постоянно расширяется. Вашему вниманию список основыных маршрутов и направлений поезда. На многих направлениях «Ласточки» уже вытеснили привычные поезда либо дополнили их, предложив бюджетную и комфортную альтернативу.


 
Поделиться у себя
 

О поезде Ласточка


 

Пассажиру Ласточки


 

Информация и Сервис


 

Внимание! В онлайн-режиме осуществляется продажа жд билетов только на поезда «Ласточка» дальнего следования.


 

Поезд по России


 

Скоростные поезда


 

Все оказываемые услуги, такие как продажа ЖД билетов и страхование пассажиров предоставлены партнерами сайта poezd-po-rossii.ru


 

Расписание и стоимость билета на поезд Адлер

014С

Туапсе-Пасс.

Саратов-1 Пасс.

18:3021:00956

102С

«Премиум»

Туапсе-Пасс.

Москва Казанская

21:0323:211 451

128Ы

Туапсе-Пасс.

Красноярск Пасс

10:3213:401 016

302С

Туапсе-Пасс.

16:2519:181 133

346С

Туапсе-Пасс.

Нижневартовск-1

07:1010:27921

360С

Туапсе-Пасс.

Калининград Пасс Южный

20:3923:361 030

472С

Туапсе-Пасс.

Москва Павелецкая

22:1101:131 049

644С

Туапсе-Пасс.

20:4823:481 494

680С

Туапсе-Пасс.

15:5319:04434

642Ж

«Атаман Платов»

Туапсе-Пасс.

Ростов-Главный

20:1223:121 420

116С

Туапсе-Пасс.

13:4416:31956

354С

Туапсе-Пасс.

19:3822:53962

310С

Туапсе-Пасс.

15:1218:071 062

088С

Туапсе-Пасс.

Нижний Новгород Моск.

15:2318:201 410

306С

Туапсе-Пасс.

Москва Казанская

19:4822:24962

464С

Туапсе-Пасс.

10:3213:401 017

104Ж

«Двухэтажный»

Туапсе-Пасс.

Москва Казанская

18:5721:191 315

310Э

Туапсе-Пасс.

15:1218:07921

140С

Туапсе-Пасс.

13:4416:311 016

036С

«Северная Пальмира»

Туапсе-Пасс.

Санкт-Петербург-Главн.

17:3820:321 384

212С

Туапсе-Пасс.

Красноярск Пасс

17:0220:08956

148С

Туапсе-Пасс.

08:2211:451 176

202Э

Туапсе-Пасс.

Москва Казанская

19:4822:24956

534С

Туапсе-Пасс.

Москва Павелецкая

23:1601:591 062

542С

Туапсе-Пасс.

Москва Казанская

18:0020:52962

804С

«Ласточка»

Имеретинский Курорт (Олимпийский парк)

Туапсе-Пасс.

12:5615:09356

808Э

«Ласточка-премиум»

Имеретинский Курорт (Олимпийский парк)

Туапсе-Пасс.

Ростов-Главный

02:1604:33332

084С

Туапсе-Пасс.

Москва Киевская

14:5017:431 016

802С

«Ласточка»

Туапсе-Пасс.

05:1907:35356

812С

«Ласточка»

Имеретинский Курорт (Олимпийский парк)

Туапсе-Пасс.

16:1818:37541

816С

«Ласточка»

Роза Хутор (Красная Поляна)

Туапсе-Пасс.

17:5220:16356

602С

Туапсе-Пасс.

20:0023:02921

118С

Туапсе-Пасс.

22:4301:40956

080С

Туапсе-Пасс.

Архангельск Город

18:3921:531 142

822С

«Ласточка»

Имеретинский Курорт (Олимпийский парк)

Туапсе-Пасс.

20:2222:41299

172С

Туапсе-Пасс.

Санкт-Петербург-Главн.

20:3923:36980

830С

«Ласточка-премиум»

Туапсе-Пасс.

13:2215:39275

114С

Туапсе-Пасс.

Санкт-Петербург-Главн.

05:2608:131 278

272С

Туапсе-Пасс.

Санкт-Петербург-Главн.

05:2608:131 312

Поезд «Ласточка» Армавир — Адлер (Сочи) расписание, цена билета | «ЛОУКОСТЕРОВ»


Посмотреть расписание Маршрут следования Купить жд билеты

Скоростной электропоезд «Ласточка» начал курсировать из Армавира в Адлер через станции: Курганная, Белореченская, Туапсе.

Беспересадочные вагоны с сообщением Армавир — Имеретинский курорт курсируют в составе поезда «Ласточка» 825С с графиком движения — 3 раза в неделю: понедельник, четверг, суббота. Обратный рейс в составе поезда «Ласточка» 812Э по

средам, пятницам, воскресеньям.

 
[adsense-1]  

Маршрут поезда «Ласточка» Армавир — Имеретинский курорт

показать маршрут на карте

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Армавир Ростовский 06:07
Армавир Туапсинский 06:17 5 06:22
Курганная 06:48 1 06:49
Кошехабль 06:56 1 06:57
Гиагинская 07:19 1 07:20
Белореченская 07:37 5 07:42
Хадыженская 08:44 1 08:45
Туапсе-Пасс. 10:00 14 10:14
Шепси 10:27 6 10:33
Лазаревская 10:58 4 11:02
Лоо 11:39 2 11:41
Дагомыс 11:50 2 11:52
Сочи 12:09 5 12:14
Хоста 12:31 1 12:32
Адлер 12:41 2 12:43
Имеретинский курорт 12:55

Поезд «Ласточка» по маршруту Армавир — Имеретинский курорт делает промежуточные остановки на 15 станциях, включая: Туапсе, Сочи, Адлер.

Купить билет на поезд «Ласточка» Армавир — Адлер

Купить жд билеты на скоростной электропоезд «Ласточка» Армавир — Адлер по лучшей цене Вы можете на официальном сайте РЖД.

Расписание электричек Ласточка Краснодар Сочи Адлер Туапсе

На данной страничке вы сможете узнать о расписании пригородных электропоездов в Сочи. В сочинском регионе действуют два перевозчика АО “ФПК” и АО “Кубань-Экспресс-Пригород”. О каждом из направлений мы подробно расскажем.

Поезд “Ласточка” (АО “ФПК”) курсирует по следующим маршрутам:

  • Краснодар – Адлер, Роза Хутор, Имеретинский Курорт (вокзал Олимпийский парк)
  • Адлер – Майкоп

Краснодар – Роза Хутор

Поезд № 815 (ежедневно): Краснодар, отправление в 06:20 → Горячий Ключ 07:11-07:16 → Туапсе 08:38-08:43 → Шепси 08:55-08:56 → Лазаревская 09:21-09:23 → Лоо 10:03-10:05 → Дагомыс 10:15-10:17 → Сочи 10:29-10:34 → Хоста 10:51-10:52 → Адлер 11:01-11:05 → Эсто-Садок 11:37-11:38 → Роза Хутор, прибытие в 11:45.

Роза Хутор – Краснодар

Поезд № 816 (ежедневно): Роза Хутор, отправление в 17:18 → Эсто-Садок 17:25-17:26 → Адлер 17:58-18:02 → Хоста 18:12-18:13 → Сочи 18:31-18:35 → Дагомыс 18:48-18:49 → Лоо 18:57-19:00 → Лазаревская 19:39-19:41 → Шепси 20:06-20:07 → Туапсе 20:19-20:22 → Горячий Ключ 21:45-21:50 → Краснодар, прибытие в 22:46.

Адлер – Краснодар

Поезд № 802 (ежедневно): Адлер, отправление в 05:32 → Хоста 05:41-05:42 → Сочи 06:00-06:05 → Дагомыс 06:18-06:19 → Лоо 06:28-06:32 → Лазаревская 07:10-07:12 → Шепси 07:37-07:38 → Туапсе 07:50-07:55 → Горячий Ключ 09:29-09:34 → Краснодар, прибытие в 10:27

Краснодар – Адлер

Поезд № 801 (ежедневно): Краснодар, отправление в 18:49 → Горячий Ключ 19:34-19:38 → Туапсе 20:57-21:06 → Шепси 21:18-21:19 → Лазаревская 21:43-21:48 → Лоо 22:25-22:26 → Дагомыс 22:35-22:36 → Сочи 22:48-22:50 → Хоста 23:06-23:08 → Адлер, прибытие в 23:17

Краснодар – Имеретинский Курорт

Поезд № 821 (ежедневно): Краснодар, отправление в 09:40 → Горячий Ключ 10:35-10:40 → Туапсе 11:58-12:03 → Шепси 12:14-12:15 → Лазаревская 12:39-12:42 → Лоо 13:22-13:24 → Дагомыс 13:32-13:37 → Сочи 13:49-13:53 → Хоста 14:10-14:11 → Адлер 14:20-14:31 → Имеретинский Курорт, прибытие в 14:43.

Поезд № 803 (ежедневно): Краснодар, отправление в 14:12 → Горячий Ключ 14:55-15:00 → Туапсе 16:21-16:26 → Шепси 16:38-16:39 → Лазаревская 17:04-17:06 → Лоо 17:43-17:45 → Дагомыс 17:53-17:54 → Сочи 18:05-18:10 → Хоста 18:27-18:28 → Адлер 18:37-18:42 → Имеретинский Курорт, прибытие в 18:54.

Имеретинский Курорт – Краснодар

Поезд № 804 (ежедневно): Имеретинский Курорт, отправление в 13:00 → Адлер 13:12-13:15 → Хоста 13:25-13:26 → Сочи 13:46-13:52 → Дагомыс 14:05-14:06 → Лоо 14:16-14:17 → Лазаревская 14:56-14:57 → Шепси 15:22-15:23 → Туапсе 15:35-15:40 → Горячий Ключ 17:09-17:14 → Краснодар, прибытие в 17:58.

Поезд № 822 (ежедневно): Имеретинский Курорт, отправление в 20:24 → Адлер 20:36-20:42 → Хоста 20:52-20:53 → Сочи 21:11-21:18 → Дагомыс 21:31-21:32 → Лоо 21:39-21:40 → Лазаревская 22:25-22:27 → Шепси 22:52-22:53 → Туапсе 23:05-23:10 → Горячий Ключ 00:31-00:39 → Краснодар, прибытие в 01:30.

Имеретинский Курорт – Майкоп

Поезд № 812Э (ежедневно): Имеретинский Курорт, отправление в 17:55 → Адлер 18:07-18:10 → Хоста 18:20-18:21 → Сочи 18:39-18:42 → Дагомыс 18:55-18:56 → Лоо 19:04-19:07 → Лазаревская 19:46-19:53 → Шепси 20:18-20:19 → Туапсе 20:32-20:42 → Хадыженская 21:59-22:00 → Белореченская 23:02-23:20 → Майкоп, прибытие в 23:46

Майкоп – Имеретинский Курорт

Поезд № 812С (ежедневно): Майкоп, отправление в 05:57 → Белореченская 06:20-06:30 → Хадыженская 07:30-07:32 → Туапсе 08:44-08:52 → Шепси 09:03-09:04 → Лазаревская 09:28-09:30 → Лоо 10:10-10:13 → Дагомыс 10:22-10:25 → Сочи 10:37-10:42 → Хоста 10:59-11:00 → Адлер 11:09-11:17 → Имеретинский Курорт, прибытие в 11:29

Поезд № 814Э (ежедневно): Майкоп, отправление в 18:35 → Белореченская 18:58-19:01 → Хадыженская 20:02-20:04 → Туапсе 21:23-21:28 → Шепси 21:40-21:47 → Лазаревская 22:12-22:14 → Лоо 23:03-23:04 → Дагомыс 23:12-23:13 → Сочи 23:26-23:28 → Хоста 23:45-23:46 → Адлер, прибытие в 23:49.

Адлер – Майкоп

Поезд № 814С (ежедневно): Адлер, отправление в 07:06 → Хоста 07:15-07:16 → Сочи 07:34-07:44 → Дагомыс 07:57-07:58 → Лоо 08:06-08:08 → Лазаревская 08:47-08:58 → Шепси 09:22-09:23 → Туапсе 09:35-09:39 → Хадыженская 10:53-10:54 → Белореченская 11:56-12:03 → Майкоп, прибытие в 12:30.

Майкоп – Адлер

Поезд № 814Э (ежедневно): Майкоп, отправление в 18:35 → Белореченская 18:58-19:01 → Хадыженская 20:02-20:04 → Туапсе 21:23-21:28 → Шепси 21:40-21:47 → Лазаревская 22:12-22:14 → Лоо 23:03-23:04 → Дагомыс 23:12-23:13 → Сочи 23:26-23:28 → Хоста 23:45-23:46 → Адлер, прибытие в 23:49

Поезда Ласточка на перегоне Хоста-Мыс Видный-Мацеста. Фото: ОАО «РЖД»

Поезд “Ласточка” (АО “Кубань-Экспресс-Пригород”) курсируют по следующим маршрутам:

  • Сочи – Роза Хутор
  • Имеретинский Курорт (вокзал Олимпийский парк) – Туапсе
  • Имеретинский Курорт (вокзал Олимпийский парк) – Лазаревская
  • Аэропорт Сочи – Роза Хутор
  • Аэропорт Сочи – Лазаревская
  • Аэропорт Сочи – Туапсе
  • Аэропорт Сочи – Сочи

Доехать от ст. Роза Хутор до ст. Туапсе можно с пересадкой на ст. Сочи и ст. Адлер.

Сочи – Роза Хутор

Поезд № 6101 (ежедневно): Сочи, отправление в 07:40 → Роза Хутор, прибытие в 08:53.

Поезд № 6103 (ежедневно): Сочи, отправление в 08:56 → Роза Хутор, прибытие в 10:21.

Поезд № 6105 (ежедневно): Сочи, отправление в 13:15 → Роза Хутор, прибытие в 14:36.

Поезд № 6107 (ежедневно): Сочи, отправление в 14:00 → Роза Хутор, прибытие в 15:16.

Поезд № 6109 (ежедневно): Сочи, отправление в 17:33 → Роза Хутор, прибытие в 18:50.

Роза Хутор – Сочи

Поезд № 6104 (ежедневно): Роза Хутор, отправление в 10:38 → Сочи, прибытие в 12:00.

Поезд № 6106 (ежедневно): Роза Хутор, отправление в 15:01 → Сочи, прибытие в 16:21.

Поезд № 6108 (ежедневно): Роза Хутор, отправление в 16:56 → Сочи, прибытие в 18:21.

Поезд № 6110 (ежедневно): Роза Хутор, отправление в 19:20 → Сочи, прибытие в 20:45.

Поезд № 6112 (ежедневно): Роза Хутор, отправление в 21:43 → Сочи, прибытие в 23:00.

Роза Хутор – Имеретинский курорт

6008/6007 (ежедневно): Роза Хутор, отправление в 10:47 → Эсто-Садок 10.54-10.55 → Олимпийская деревня 11.26-11.27 → Имеретинский курорт, прибытие в 11:32.

6018/6017 (ежедневно): Роза Хутор, отправление в 21:05 → Эсто-Садок → Олимпийская деревня → Имеретинский курорт , прибытие в21:50.

6002/6001 (ежедневно): Имеретинский курорт , отправление в 09:20 → Олимпийская деревня → Эсто-Садок → Роза Хутор, прибытие в 10:03.

6020/6019 (ежедневно): Имеретинский курорт, отправление в 20:10 → Олимпийская деревня → Эсто-Садок → Роза Хутор, прибытие в 20:55.

Имеретинский курорт – Туапсе

Поезд № 6802 (ежедневно): Имеретинский курорт, отправление в 04:00 → Туапсе, прибытие в 07:30.

Поезд № 6804 (ежедневно): Имеретинский курорт, отправление в 07:00 → Лоо 08.22-08.25 → ОП Лесная 08.29-08.29,5 → ОП Вардане 08.33-08.33,5 → ОП Совхоз 08.37-08.37,5 → Туапсе, прибытие в 10:19.

Поезд № 6806 (ежедневно): Имеретинский курорт, отправление в 09:13 → Туапсе, прибытие в 12:43.

Поезд № 6808 (ежедневно): Имеретинский курорт, отправление в 15:57 → Туапсе, прибытие в 19:08.

Поезд №6014/6012 (ежедневно): Имеретинский курорт, отправление в 17:11 → Туапсе, прибытие в 19:59.

Поезд № 6810 (ежедневно): Имеретинский курорт, отправление в 18:39 → Туапсе, прибытие в 21:59.

Поезд № 6812 (ежедневно): Имеретинский курорт, отправление в 22:30 → Туапсе, прибытие в 01:38.

Поезд № 6814 (ежедневно с 1 июля по 25 сентября 2019 г.): Имеретинский курорт, отправление в 21:53 → Туапсе, прибытие в 00:37.

Туапсе – Имеретинский курорт

Поезд № 6814 (ежедневно с 1 июля по 25 сентября 2019 г.): Туапсе, отправление в 06:54 → Имеретинский курорт, прибытие в 10:01.

Поезд № 6801 (ежедневно): Туапсе, отправление в 04:41 → Имеретинский курорт, прибытие в 07:50.

Поезд № 6803 (ежедневно): Туапсе, отправление в 05:26 → Имеретинский курорт, прибытие в 09:01.

Поезд № 6015/6013 (ежедневно): Туапсе, отправление в 10:19 → ОП Известия 13.02-13.03 (посадка/высадка) → Имеретинский курорт, прибытие в 13:22.

Поезд № 6805 (ежедневно): Туапсе, отправление в 10:28 → Имеретинский курорт, прибытие в 13:42.

Поезд № 6807 (ежедневно): Туапсе, отправление в 11:47 → ОП Известия 14.08-14.09 (посадка/высадка) → Имеретинский курорт, прибытие в 14:27.

Поезд № 6809 (ежедневно): Туапсе, отправление в 13:25 → Имеретинский курорт, прибытие в 16:44.

Поезд № 6811 (ежедневно): Туапсе, отправление в 18:25 → Имеретинский курорт, прибытие в 22:00.

Имеретинский курорт – Лазаревская

Поезд № 802 (ежедневно): Имеретинский курорт, отправление в 04:00 → Лазаревская, прибытие в 06:20.

Поезд № 6804 (ежедневно): Имеретинский курорт, отправление в 07:00 → Лазаревская, прибытие в 09:20.

Поезд № 6806 (ежедневно): Имеретинский курорт, отправление в 09:13 → Лазаревская, прибытие в 11:29.

Поезд № 6808 (ежедневно): Имеретинский курорт, отправление в 15:57 → Лазаревская, прибытие в 18:09.

Поезд № 6014/6012 (ежедневно): Имеретинский курорт, отправление в 17:11 → Лазаревская, прибытие в 19:13.

Поезд № 6810 (ежедневно): Имеретинский курорт, отправление в 18:39 → Лазаревская, прибытие в 21:02.

Поезд № 6812 (ежедневно): Имеретинский курорт, отправление в 22:30 → Лазаревская, прибытие в 00:41.

Лазаревская – Имеретинский курорт

Поезд № 6801 (ежедневно): Лазаревская, отправление в 05:37 → Имеретинский курорт, прибытие в 07:50.

Поезд № 6803 (ежедневно): Лазаревская, отправление в 06:23 → Имеретинский курорт, прибытие в 09:01.

Поезд № 6015/6013 (ежедневно): Лазаревская, отправление в 11:09 → Имеретинский курорт, прибытие в 13:22.

Поезд № 6805 (ежедневно): Лазаревская, отправление в 11:30 → Имеретинский курорт, прибытие в 13:42.

Поезд № 6807 (ежедневно): Лазаревская, отправление в 12:31 → Имеретинский курорт, прибытие в 14:27.

Поезд № 6809 (ежедневно): Лазаревская, отправление в 14:25 → Имеретинский курорт, прибытие в 16:44.

Поезд № 6811 (ежедневно): Лазаревская, отправление в 19:23 → Имеретинский курорт, прибытие в 22:00.

Аэропорт Сочи – Роза Хутор

Поезд № 6120/6119  (ежедневно): Аэропорт Сочи, отправление в 10:59 → Роза Хутор, прибытие в 12:04.

Роза Хутор – Аэропорт Сочи

Поезд № 6120/6119 (ежедневно): Роза Хутор, отправление в 18:19 → Аэропорт Сочи, прибытие в 19:22.

Аэропорт Сочи – Лазаревская

Поезд № 6004 (ежедневно): Аэропорт Сочи, отправление в 10:48 → Лазаревская, прибытие в 13:01.

Поезд № 6006 (ежедневно): Аэропорт Сочи, отправление в 14:28 → Лазаревская, прибытие в 16:25.

Поезд № 6046 (ежедневно): Аэропорт Сочи, отправление в 18:07 → Лазаревская, прибытие в 20:05.

Поезд № 6016 (ежедневно): Аэропорт Сочи, отправление в 21:10 → Лазаревская, прибытие в 23:09.

Лазаревская – Аэропорт Сочи

Поезд № 6003 (ежедневно): Лазаревская, отправление в 08:51 → Аэропорт Сочи, прибытие в 10:46.

Поезд № 6009 (ежедневно): Лазаревская, отправление в 14:01 → Аэропорт Сочи, прибытие в 15:56.

Поезд № 6011 (ежедневно): Лазаревская, отправление в 18:11 → Аэропорт Сочи, прибытие в 20:21.

Поезд № 6045 (ежедневно): Лазаревская, отправление в 20:33 → Аэропорт Сочи, прибытие в 22:24.

Аэропорт Сочи – Туапсе

Поезд № 6004 (ежедневно): Аэропорт Сочи, отправление в 10:48 → ОП Известия 11.04 → Туапсе, прибытие в 14:02.

Поезд № 6006 (ежедневно): Аэропорт Сочи, отправление в 14:28 → Адлер 14.37-14.39 → ОП Известия 14.44 → Хоста 14.50-14.51 → Мацеста 15.01-15.02 → Сочи 15.12-15.13 → Туапсе, прибытие в 17:09.

Поезд № 6016 (ежедневно): Аэропорт Сочи, отправление в 21:10 → ОП Известия 18.22 → Туапсе, прибытие в 23:56.

Туапсе – Аэропорт Сочи

Поезд № 6003 (ежедневно): Туапсе, отправление в 08:05 → ОП Известия 10.31-10.32 → Адлер 10.36-10.37 → Аэропорт Сочи, прибытие в 10:46.

Поезд № 6009 (ежедневно): Туапсе, отправление в 13:05 → ОП Известия 15.41-15.42 (посадка/высадка) → Аэропорт Сочи, прибытие в 15:56.

Поезд № 6011 (ежедневно): Туапсе, отправление в 17:20 → ОП Известия 20.05 (посадка/высадка) → Аэропорт Сочи, прибытие в 20:21.

Аэропорт Сочи – Сочи

Поезд № 6004 (ежедневно): Аэропорт Сочи, отправление в 10:48 → Сочи, прибытие в 11:31.

Поезд № 6006 (ежедневно): Аэропорт Сочи, отправление в 14:28 → Сочи, прибытие в 15:12.

Поезд № 6046 (ежедневно): Аэропорт Сочи, отправление в 18:07 → Сочи, прибытие в 18:50.

Поезд № 6016 (ежедневно): Аэропорт Сочи, отправление в 21:10 → Сочи, прибытие в 21:53.

Сочи – Аэропорт Сочи

Поезд № 6003 (ежедневно): Сочи, отправление в 10:03 Аэропорт Сочи, прибытие в 10:46.

Поезд № 6009 (ежедневно): Сочи, отправление в 15:13 Аэропорт Сочи, прибытие в 15:56.

Поезд № 6011 (ежедневно): Сочи, отправление в 19:37 Аэропорт Сочи, прибытие в 20:21.

Поезд № 6045 (ежедневно): Сочи, отправление в 21:42 Аэропорт Сочи, прибытие в 22:24.

Уважаемые пассажиры! В расписании возможны изменения!

Актуальное расписание перевозчика “ФПК” можно узнать на оф. сайте fpc.ru.

Актуальное расписание перевозчика “Кубань-Экспресс-Пригород” можно узнать на оф. сайте kuban-express-prigorod.ru

Расписание поездов

Олимпийский парк Роза Хутор. Купить жд билеты Ласточка Сочи — Олимпийский парк, Сочи — Красная Поляна (Роза Хутор), Туапсе

Из Олимпийского парка можно добраться несколькими способами.

Рейсовый автобус

Вам необходимо добраться до железной дороги Адлер с Имеретинской низменности. Ходят автобусы от гостиницы «Богатырь» и от ж/д вокзала Олимпийского парка. Автобусы ходят довольно часто, стоимость проезда 30 рублей, время в пути 15-20 минут.

На ж/д вокзале Адлер останавливаются маршрутки №105, №105с и №135.

Стоимость проезда: до 174 руб.
Время в пути: 60-90 мин.

Электропоезд «Ласточка»

    Прямой спецмаршрут (действует с 15 июня по 15 сентября)
    «Олимпийский парк — Роза Хутор»
    Отправление: 09:49 — прибытие: 10:37
    Отправление: 15:31 — прибытие: 16:15

Роза Хутор — Олимпийский парк
Отправление: 10:55 — прибытие: 11:42
Отправление: 19:20 — прибытие: 20:01
Стоимость проезда 200 руб.

Одновременно для всех пассажиров чартерного поезда действует скидка 10% на пешеходный билет на пик Роза (2320 метров) при покупке в кассах курорта «Роза Хутор». Также разработан специальный тариф – проезд в обе стороны, плюс пешеходный билет «Дорога в высоту» к подъемникам курорта «Роза Хутор». Стоимость специального предложения составит 1100 рублей для взрослого и 700 рублей для ребенка старше 6 лет.

2) Необходимо добраться до Адлерской железной дороги с Имеретинской низменности.Ходят автобусы от гостиницы «Богатырь» и от ж/д вокзала Олимпийского парка. Автобусы ходят довольно часто, стоимость проезда 30 рублей, время в пути 15-20 минут.

Рейсы «Ласточки» в Красную Поляну выполняются 5 раз в день.

Стоимость: 68 руб.
Время в пути: 40-50 мин.

В расписании указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Информация о расписании электропоездов (пригородных поездов) Олимпийский парк — Красная Поляна:

Текущее расписание поездов Олимпийский парк — Красная Поляна включает 2 поезда (пригородные, дизельные), которые соединяют эти станции, в том числе утренний и вечерний.Самым быстрым поездом рекомендуется пригородный поезд), который отправляется в 08:39 со станции «Олимпийский парк» и прибывает на станцию ​​«Красная Поляна» в 09:22. , в этом случае поездка займет 0 ч 45 м. Между станциями Олимпийский парк и Красная Поляна этот электропоезд проходит 2 остановки. Среди них Верхне-Имеретинский Курортный (20.15), Эсто-Садок (20.47), где есть возможность пересесть на электрички других направлений. На этой странице вы всегда можете найти расписание поездов Олимпийский парк — Красная Поляна, в том числе и сезонное, которое действует летом и зимой.Прежде чем планировать поездку по маршруту Олимпийского парка Красная Поляна, предварительно ознакомьтесь с расписанием на нашем сайте, а также уточняйте это расписание на ближайшей станции, так как возможны некоторые оперативные изменения.
Билеты на поезд Олимпийский парк — Красная Поляна можно приобрести в кассах ближайшей станции.

Популярные направления:

В расписании движения электропоездов (пригородных поездов) по маршруту Олимпийский парк — Красная Поляна возможны текущие изменения.Рекомендуем проверить информацию в справочной службе вашей станции. Обращаем ваше внимание, что время указанное в расписании — местное .

В направлении Красной Поляны ежедневно курсирует 8 пар поездов «Ласточка». Расписание немного улучшилось, но до идеала все равно далеко — поздние рейсы есть только в направлении из Красной Поляны, а вернуться поездом с прогулки у моря обратно в отель в горах можно только до 18:00. .

Также есть прямой рейс из Краснодара, на котором можно с комфортом добраться до курорта Роза Хутор и обратно за 6-6,5 часов. Пока по одному рейсу в день в обе стороны, и отдельно отметим, что этот рейс сейчас остановлен, хотя раньше проходил эту остановку.

В целом «Ласточка» — довольно удобный способ передвижения между курортом и городом. Вагоны плацкартные, с мягкими сиденьями, расположены блоками по 2-3-4-6 мест. Есть розетки 220В (не на всех креслах).Один из вагонов оборудован туалетом.

Из минусов можно отметить относительно высокую цену, особенно если едете группой (если вас 3-4 человека, рассмотрите вариант, может быть дешевле), и расположение ж/д вокзалов не очень удобно. Если до курортов в принципе можно дойти пешком от конечной остановки (Газпром и Альпика в 3 минутах ходьбы от станции, а Роза Хутор и Горки Город в 15-20 минутах ходьбы), то вам придется идти в с. Красная Поляна ни мимо, ни мимо.

Внутри автомобиля

По последним данным, расписание поездов РЖД в направлении Роза Хутор – курорт Имерети (Олимпийский парк) на сегодняшний день состоит из 2-х поездов (дизельных или пригородных), которые делятся на утренние и вечерние маршруты.

Для экономии времени предлагаем самый быстрый поезд на этом маршруте под номером №6018/6017. Она совершает отправление с ж/д станции Роза Хутор в 21 час 5 минут. и прибывает в 21:50.до конечной станции Имеретинский курорт (Олимпийский парк). Весь путь займет в общей сложности 45 минут.

Если времени в запасе достаточно или продолжительность пути не особо важна, можно выбрать электричку из сообщения Роза Хутор — Курорт Имеретинский (Олимпийский парк), номер №6018/6017. В данном конкретном случае время в пути составляет 45 минут, так как поезд по расписанию отправляется в 21 час 5 минут. и прибывает на конечную станцию ​​Имеретинского курорта (Олимпийский парк) в 21 час 50 минут..

Все электропоезда РЖД по маршруту «Роза Хутор» — курорт «Имеретинский» (Олимпийский парк) делают остановки, где можно выйти и пересесть, при необходимости, на пригородную электричку, идущую в обратном направлении.

Расписание, представленное на данной странице, представляет собой онлайн-табло железнодорожных станций по маршруту Роза Хутор — Курорт Имеретинский (Олимпийский парк). В связи с постоянным обновлением информации данное расписание является актуальным, но так как возможны незначительные оперативные изменения, то все детали можно уточнить у диспетчера на ближайшей станции, где также можно купить билеты на пригородный поезд, следующий Роза Хутор — курорт Имеретинский (Олимпийский парк).

Из Сочи и Адлера в Красную Поляну регулярно курсирует скоростной электропоезд «Ласточка». На данный момент это самый удобный способ добраться до КПП из Сочи и Адлера, если у вас нет своего автомобиля.

Кроме того, существует чартерная «Ласточка» из Ростова-на-Дону через Краснодар на курорт «Роза Хутор», которая работает в зимний сезон в рамках пакетных туров «Роза». Подробнее о чартере «Роза Ласточка» можно прочитать по ссылке . И далее на этой странице все подробности путешествия на обычном.

Схема движения поезда Ласточка в Сочи и Красной Поляне

К сожалению, прямого сообщения в Красную Поляну из аэропорта нет, поэтому поезд делает объезд до ж/д станции Адлер, а оттуда до Красной Поляны.

Как понимать названия станций?

Для тех, кто еще не знаком с Красной Поляной, важно понимать, что в горах есть две станции. Конечная станция «Роза Хутор» фактически находится в санатории «Альпика-Сервис».А промежуточная станция Эсто-Садок находится в конце поселка Красная Поляна, возле лыжного трамплина. Так что имейте в виду, что местные жители иногда говорят «на альпику».

Большинство туристов обычно добираются до конечной станции «Роза Хутор», которая находится рядом с горнолыжным комплексом «Альпика-Сервис». Оттуда удобнее всего добираться до курортов Альпика-Сервис, Роза Хутор и Газпром. А если вам нужно доехать до Горки Города, то тут два варианта: либо тоже доехать до конечной и оттуда пешком минут 15-20, либо выйти на промежуточной станции Эсто-Садок и оттуда взять бесплатный автобус Горная Карусель или на обычном за 19 рублей доехать до подъемника.

Стоимость Ласточки Сочи — Адлер — Красная Поляна — Олимпийский парк

Цены рассчитываются исходя из тарифа и количества 10-километровых зон. Таких зон от Адлера до Поляны 5. А от Сочи до Адлера тарификация зон разная, поэтому 34 рубля. х 3 зоны = 102 руб.

Перевозка велосипедов и багажа 50 руб.
Проезд федеральных льготных категорий граждан и детей до 5 лет — бесплатно.

Другие цены смотрите в поездах Яндекса. Вот текущие цены.

ВНИМАНИЕ! таблица на официальном сайте РЖД не всегда корректна! Цены там были то выше, то ниже реальных.

Расписание — где лучше смотреть?

Расписание «Ласточки» в Сочи может меняться, поэтому лучше смотреть его на поездах Яндекса или прямо на вокзале, где висят печатные таблицы и есть электронные табло.Если у вас есть смартфон или планшет, то скачайте приложение поезда Яндекс для iPhone или Android — там есть расписание Сочинской Ласточки.

Онлайн виджет: ближайшие поезда Адлер — Роза Хутор.

Специально для вашего удобства на этой странице мы встроили виджеты с расписанием движения Ласточка Адлер — Красная Поляна. Вы всегда можете прийти сюда и посмотреть. Ну или по ссылке найти маршрут из Сочи или Олимпийского парка.

Онлайн виджет: ближайшие электрички Роза Хутор — Адлер

Расписание бесплатного автобуса от Макдональдса на Розе Хутор до ж/д станции Роза Хутор (бывшая Красная Поляна)

9:30 10:15 14:25 16:30 17:40 18:40 22:00

Обзор канатных дорог Красная Поляна.Куда лезть?
В Красную Поляну на велосипеде. Карта веломаршрута и полезные советы
Самые популярные экскурсии по Красной Поляне

Проглотить все направления. «Ласточка» на полной дистанции: разбор. Расписание поездов Ласточка

Train Swallow (Desiro Rus) разработан для железных дорог России совместно с Siemens AG. Train Swallow — скоростной электропоезд для маломагистральных маршрутов. Ласточка поезда развивает максимальную скорость 160 километров в час.В состав поезда Ласточка входят пять вагонов (два моторных вагона). Состав поезда можно увеличить до 10 вагонов, опрокидывая два поезда. Управлять поездом-ласточкой можно только в составе кратного 5 вагонам.

В 2013 году поезд «Ласточка» начал ходить по маршруту Санкт-Петербург — Великий Новгород. В вагонах №1 и №5 поезда ласточка два места для инвалидов-колясочников. Ласточка поезда может одновременно перевозить 443 пассажира.

Схема мест ласточки первого грузового поезда




Расписание поездов Ласточка

График вступил в силу 2 сентября 2013 года.Поезд Ласточка ежедневно курсирует по маршруту Санкт-Петербург – Бологоя – Великий Новгород. Со станции Чудово-Москва вагоны с №1 по №5 (головной) пойдут на госпиталь, вагоны с №6 по №10 (хвост) – в Новгород.

Поезд № 171/871 (ежедневно)
Отправление из Санкт-Петербурга (Московский вокзал) в 07-11

Прибытие в Бологое (вагоны №1-5) в 10-23
Прибытие в Новгород (вагоны №6-10) в 09-50.

Поезд № 872/172. (ежедневно)
Отправление из Великого Новгорода (поезд №872, вагоны №6-10) в 18-45
Отправление из Бологого (поезд №172, вагоны №1-5) в 18-03

Прибытие в СПб в 21-34.

Поезд Ласточка № 873/874 По маршруту Санкт-Петербург — Великий Новгород.
№ 873 ежедневно
Отправление из Санкт-Петербурга (вагоны №1-5) в 20-40

Прибытие в Новгород в 23-55.

№ 874 ежедневно
Отправление из Новгорода (вагоны №1-5) в 06-30

Прибытие в СПб в 09-33.

Расписание поездов Ласточка по маршруту Москва — Нижний Новгород

Расписание

действует с 1 августа 2013 г. по 31 января 2014 г. Поезд имеет обозначение № 175/176.
Поезд №176. Отправление из Москвы (Курский вокзал) в 14-15.

Прибытие в Нижний Новгород в 18-15

Поезд №175. Отправление из Нижнего Новгорода в 19-10.

Прибытие в Москву в 23-15.
На всех станциях, кроме конечной (ул.Санкт-Петербург, Святой, Великий Новгород, Москва, Нижний Новгород) посадка в поезда осуществляется только через вагоны №№ 2,4,7,9.

Проездной тариф на поезд Ласточка

Стоимость билета из Санкт-Петербурга в Боголое (взрослый/детский) — 500 руб. / 175 руб. Тариф по маршруту Санкт-Петербург — Новгород 400 руб./140 руб. Стоимость билета по маршруту Москва — Нижний Новгород 830 руб./300 руб. При покупке билетов на поезд ласточка через интернет действует скидка.Места в поезде Ласточка нумеруются в следующем порядке: нечетные места окна, четные места — все остальные места.

Поезд-ласточку планируют эксплуатировать в Сочи. Планируется использовать на маршруте Сочи — Красная поляна.

«Ласточка» разработана немецкой фирмой «Сименс». Общее количество вагонов 5, а длина всей композиции около 130 метров. Эта модель может развивать скорость до 160 км/ч. В поезде обычного состава два вагона с мотором и три без него.

Скоростной электропоезд «Ласточка» пользуется популярностью и пользуется большой популярностью у многих жителей Российской Федерации. Она проходит по многим направлениям, как между небольшими городами, так и в столицу. По сравнению с другими электропоездами «Ласточка» имеет очень привлекательный и современный внешний вид, комфортный салон, удобные места, вагоны оборудованы чистыми и современными туалетами. Кроме того, в нем есть специально отведенные места для людей с ограниченными возможностями.

О поезде

Электропоезд «Ласточка» начал курсировать по своим маршрутам зимой 2013-2014 года, а именно из города, который славится своими белыми ночами, — Санкт-Петербург.Петербург. Поезд получил очень интересное прозвище — «Олимпийский». Почему? Да потому, что период, когда я начал существование «ласточки», пришелся на зимние олимпийские игры, проходившие в городе Сочи. Тогда решили, что этот электропоезд должен возить пассажиров, путешествующих их бригадами, а также тех людей, которые прибыли из других стран и городов.

Некоторое время Олимпиада «Ласточка» была востребована теми, кто участвовал в Универсиаде, которая проходила в городе Казани в 2013 году.Кроме того, поезд перевозил гостей из местного аэропорта в сам город и в обратном направлении — из города в аэропорт. В это время поезд по-прежнему ежедневно ходит по этому маршруту.

Расположение посадочных мест

Если пассажиры хотят быстро и с комфортом добраться до определенного населенного пункта, в этом скоростной междугородний поезд «Ласточка», схема вагона которого представлена ​​на фото ниже, билеты можно приобрести на вокзале офис.

Описание вагонов и эксплуатации

Данный поезд эксплуатируется в двух вариантах:

  • 5 вагонов — с малым потоком людей.
  • 10 вагонов (5 + 5 сдвоенных составов) — в случае, когда количество людей превышает норму и требуется другой состав. Это может зависеть от направления «ласточек», либо от выходных или праздничных дней.

Если состав не двухместный, то общее количество пассажирских мест 409, из них 30 имеют откидную спинку, что позволяет более комфортно дотянуться до нужного предмета, а 4 из них предназначены для инвалидов-колясочников.

В первом и шестом вагонах около 56 мест для обычных пассажиров, а 2 места предназначены для людей с ограниченными возможностями, отсутствуют инвалидные коляски, не мешающие проезду.Кроме того, в вагонах по-прежнему 9 мест, задняя часть которых протекает, что позволяет с еще большим комфортом добираться до места назначения.

Во втором и седьмом, третьем и восьмом, а также четвертом и девятом вагонах количество мест 103. 99 — это обычные стулья, имеют откидные спинки. Сиденья размещены в два ряда по три секции, каждая из которых на 2 и 3 места. Пятый и десятый вагоны повторяют схему первого и шестого вагонов.

Скоростной поезд №732 «Ласточка», схема автомобиля которого представлена ​​на фото, комфортный для путешествий. Как уже было сказано, вагоны оборудованы туалетами, багажом, сиденьями для пассажиров и проводников. Также в вагонах есть вешалки и розетки (не во всех сидячих местах), а также тамбуры с местами для курения.

«Ласточка Премиум»

Имеется состав скоростного поезда «Ласточка», выполненный в более улучшенном варианте, который называется «Ласточка Премиум». Отличие первого (обычного) варианта поезда от второго в том, что в составе есть вагоны как эконом-класса, так и бизнес-класса.Во втором типе вагона немного меньше мест, которые размещаются на двух стульях лицом друг к другу, а между ними стоят столики. Возле каждого места есть розетки, вешалки и контейнеры для мусора, которые крепятся к самому столу. Кроме того, в каждом автомобиле достаточно места для багажа. Premium Swallow обеспечивает удобство пассажирам во время поездки.

Дворники премиальных ласточек несколько отличаются от таковых в обычном поезде «Ласточка», схема вагонов которого в сумме показывает 423 места.В «премиум» их 331. Это дает еще больший комфорт и удобство пассажирам во время поездки. В каждом вагоне «Ласточки Премиум» есть видеомониторы, которые показывают температуру воздуха в вагоне и на улице, номер и дату, расписание, сколько времени осталось до прибытия в тот или иной.

расписание

Ежедневно с утра и до поздней ночи в разных направлениях курсирует скоростной поезд «Ласточка» (схема вагона есть в каждом из них). Подробное расписание поездов по каждому направлению свое, в него могут быть внесены некоторые изменения, но узнать точное время отправления или прибытия поезда можно, просто купив билет или обратившись в Справочное бюро.

Поездка в Нижний Новгород

Поезд «Ласточка» курсирует по маршрутам с целью доставить с комфортом как можно больше пассажиров к месту назначения. На схеме поезда «Ласточка» (Нижний Новгород — конечный пункт) видно, в каких вагонах есть места для них, какие места с откидными спинками. Также в расписании движения по маршруту можно увидеть все населенные пункты, которые проезжает поезд.

Как видно на фото, скоростной поезд «Ласточка» (схема вагона доступна для просмотра всем желающим) достаточно просторный.Кресла расположены 2 и 3, есть полки для багажа, крючки для одежды и табло, где видно, откуда и куда отправляется поезд в данный момент, а также дату, время и другую информацию.

Билеты на поезд

На данном этапе маршруты «Ласточки» осуществляются по следующим направлениям:

  • Из Санкт-Петербурга в Великий Новгород.
  • Из Санкт-Петербурга в Бологое.
  • Из Санкт-Петербурга в Петрозаводск.
  • Из Москвы в Нижний Новгород.
  • Из Москвы в Курск.

Скоростной электропоезд «Ласточка», на схеме вагона которого указано расположение пассажирских и багажных мест, также очень востребован на южной территории страны. В районе Сочи состав из 5 автомобилей курсирует от аэропорта до Красной Поляны. Кроме того, есть еще ряд городов, в которые «ласточка» поможет добраться с удобствами: Дагомыс, Лазаревское и Туапсе.

Вы можете приобрести билеты на поезд в любой действующей кассе или забронировать любые свободные места через Интернет, во втором случае будет скидка 5%.Если билет приобретается через Интернет, проходя контроль при посадке в поезд, необходимо иметь при себе паспорт и распечатку этого билета.

Дорога на Курск

Схема поезда «Ласточка» (Курск) практически ничем не отличается от схемы «ласточка», курсирующей в других направлениях. Расписание подробно описывает маршрут от одной конечной станции до другой. Например, отправляясь из Москвы в 12 часов дня, поезд премиум-класса проезжает 7 станций — Серпухов, Тулуа-1, Тула, Мценск, Орел, Змиевка, Поний — и достигает Курска.Соответственно в обратном порядке станции на маршруте Курск-Москва. «Ласточка» (схема поезда будет информировать пассажиров о классе выбранного вагона) — это быстрый и удобный способ добраться до нужной точки.

Ориентировочно среднее время между указанными остановками составляет от 25 до 50 минут, а время пути от одной конечной станции до другой составляет около 5 часов 30 минут. Во время движения поезд осуществляет остановки, время которых колеблется от 2 до 6 минут.Цена билета на этот маршрут от начальной до конечной станции не превышает суммы 2600 рублей.

Специальные предложения

Пассажиры, купившие билет на скоростной поезд «Ласточка» (на схеме расположения указано, где четные, а где нечетные), могут воспользоваться скидкой 15%, которая действует с понедельника до четверга. В остальные дни цена билета несколько выше – это связано с большим потоком людей, которые спешат домой, на дачу или к кому-то в гости.

Кроме того, школьники, пользующиеся услугами этого средства передвижения, могут получить скидку 30% с понедельника по пятницу. В выходные дни билет будет стоить полную стоимость. Пенсионеры и инвалиды также имеют право на определенные льготы.

Дорога на Смоленск

Схема поезда «Ласточка» (Смоленск) также даст полную информацию о составе и поможет сделать выбор наиболее комфортного места. Отправляясь из Москвы около 7 утра, поезд проезжает Можайск, Гагарин, Вязьму, Сафоново и Ярцево, затем приходит в Смоленск около 11:30.Время в пути занимает около 4 часов 30 минут, время остановок на станциях от 2 до 17 минут.

Из Смоленска в Москву поезд отправляется в 7:30, а приходит в полдень.

Тем, кто часто путешествует и планирует поездку на скоростном поезде или из Нижнего Новгорода в Москву или обратно, перед покупкой билета рекомендуется прочитать эту статью. Сейчас я просто сижу на тесном кресле Скоростной поезд ласточка , с момента отправления прошло всего 30 минут, и я уже хочу, чтобы эта поездка закончилась как можно быстрее.Почему? Читай Мой. обзор И вам станет многое понятно.

Впечатления от поездки на скоростном поезде Ласточка были бы неполными без сравнения его с другим скоростным поездом — Сапсан. Ездил на нем много раз и в принципе остались самые благоприятные впечатления. В любом случае, если бы мне предложили ехать из Москвы в Нижний Новгород или обратно обычным поездом в плацкартном вагоне (бижутерия лучше, но гораздо дороже), или на полосе, я бы выбрал точно.

Почему? Это быстрее, как-то современнее, всего 4 часа и ты дома. Всё лучше, чем всю ночь слушать чей-то свалочный храп или кашель, а потом встать, не спящий и злой.

Но если бы мне предложили выбор между обычным поездом, пусть даже и в плацкартном вагоне, или шоссейной ласточкой, я бы не выбрал ласточку.

Возможно, это мое сугубо экстрактивное субъективное мнение, но я действительно так думаю, а сейчас постараюсь привести факты и дать некоторые рекомендации, если вы все-таки решите перейти на ласточку.


Первое, что бросилось в глаза и неприятно сварило, это расположение стульев. Может быть, в других вагонах все как-то иначе, но в моем вагоне номер два почти все кресла расположены повернутыми друг к другу, как в обычном поезде. С одной стороны два подряд, а с другой — три. Сиди всю дорогу и смотри на своего соседа. Иногда напрягает.


Имейте в виду, что, в отличие от стрижки в ласточку, окно не лучший выбор.Дело в том, что на багажной полке есть крючки для верхней одежды. Когда пассажиры вешают на эти крючки свои куртки, плащи и плащи, сидящие у окна закрываются. Вдобавок ко всему, часть верхней одежды издает характерный и не очень приятный запах. Ходить четыре часа рядом с чьим-то ароматным пальто — удовольствие, скажем так, ниже среднего, — проверил я на себе. Конечно, эта проблема имеет место только в холодное время года. Летом она не будет вам мешать.

Сидит следующий неприятный сюрприз.В ласточке они не разворачиваются. Правда, в Стрезе тоже выложили совсем немного, но это лучше, чем пройти весь путь в вертикальном положении как пенене. По его желанию хоть немного запылиться пассажиры иногда принимают весьма причудливые позы. Более того, в спинках сидений есть откидные столики. Например, можно поставить ноутбук на стол и работать или смотреть фильм. Карманы перед сидячими местами также могут быть очень полезными. Я, например, повесил на него свой планшет (для тесноты чехла очень удобно) и смотрел фильмы, не держа аппарат в руках.В тишине сиденья стоят спинками друг к другу и этим все сказано.

Еще одна засада — багажные полки. Они очень маленькие и мне, например, не хватило места, чтобы положить туда ее рюкзак. В отличии от поезда в ласточке багажные полки не закрываются и всю дорогу я наблюдал с затуханием, когда же наконец с полки на противоположной стороне вагона на голову спящим пассажирам упадет несостоявшийся плащ. Так что они будут в восторге.


Ласточка поезда.Электрические розетки на багажных полках

Тем не менее, я заметил в ласточке одну очень полезную вещь — электрические розетки на багажных полках. Правда их очень мало, примерно одна розетка на 12-14 мест. Здесь работает принцип — кто первый взял розетку, тот и зарядил. В вагонах поезда Сапсан Розетки, правда, тоже есть, но расположены они у входов в вагоны — всего две на вагон (по крайней мере, я насчитал столько). Поставишь планшет на зарядку, оставишь на своем месте, а потом придешь и …на мой вопрос, часто ли здесь воруют планшеты, охрана Капсаны сказала, что все под камерами. На самом деле утешение слабое. Кто-то может схватить ваш планшет и покинуть промежуточную станцию. Думаю в этом случае камеры не помогут.


Расположение мест в вагонах поезда Ласточка — 1 и 2 вагоны

Продолжайте. В ласточке, в отличие от Сапсана и Стрейджа, нет телевизоров на потолке. Нет даже радио, которое можно послушать, воткнул разъем для наушников (свободный) в подлокотник сидения.Здесь, перефразируя известную пословицу, развлечение за рулем — дело рук утопающих. В принципе можно читать книгу, слушать плеер, смотреть фильм на планшете, но если ничего не зацепил в дороге, готовьтесь скучать несколько часов. Тем более, если едешь ночью, то в окно бессмысленно — в машине горит яркий свет и стекла, только отражаешь тебя в атмосфере вагона. Кроме того, окна можно наглухо завешать куртками и пальто других пассажиров.

В ласточке, в отличие от Сапсана и Стрея, нет возможности использовать WiFi. Конечно, с одной стороны, можно прожить четыре часа и без интернета, но кого-то это сильно напрягает — это было видно по пассажирским лицам. Если едете на ласточке — приготовьте какую-нибудь симку с интернетом «отовсюду».

Теперь хотел отметить ради объективности поездить и положительные стороны ласточки.

Начнем с того, что вагоны достаточно чистые и легкие.Это вам не грязные поезда с едва теплым неповторимым светом на потолке. Яркое освещение создает некую атмосферу уюта и хоть какую-то видимость цивилизации.


Автомобиль традиционная машина

В вагонах чисто, коврового покрытия на полу нет, но оно покрыто каким-то противоскользящим слоем. Посещение туалета тоже оставило самое приличное впечатление. Правда, сортов в поезде явно мало, но зато они большие и рассчитаны даже на пассажиров-инвалидов.В отличие от этого у Сапсана чуть больше, чем у самолета. То есть идет — пошел, а развернуться почти негде.

В вагонах скоростного поезда Ласточка работает кондиционер — поддерживалась температура около 25 градусов. Я сидел в футболке и чувствовал себя комфортно. Сразу вспомнил свою давнюю поездку в Шахуню из Нижнего Новгорода. На улице была температура около минус двадцати градусов, думаю больше в автобусах машин не было. У ласточки с температурой воздуха все в порядке.

Еще один факт, который кому-то покажется минусом, кому-то плюсом. Вагоны везут тележки с напитками и едой. С одной стороны, если вы не смогли поесть перед поездкой, такая тележка может считаться спасением. Но при этом готовьтесь выложить на небольшой перекус кругленькую сумму. Помню, однажды я решил заказать чай в «Сапсане» и пирожное. Чай подавали в пакетиках, а торт был самый обыкновенный, который в магазине стоит двадцать рублей.

Самые удачные места в поезде Ласточка — те, что в углу

За этот смелый эксперимент с закуской в ​​«Сапсане», помнится, заплатили около двухсот пятидесяти рублей.В ласточке цены примерно такие же. Но не надо заказывать что-то вам. Вы можете с гордостью отказаться от предложения проводки, и тогда ваш бюджет останется не подорванным.

Поезд идет довольно быстро по сравнению с обычным. Нельзя сказать, что я постоянно следил за табло, где отображается скорость движения, но самая высокая скорость, которую я заметил, была 155 километров в час. Правда, Сапсан все же быстрее. В некоторых районах он разгоняется до 180 км/ч, и становится непонятно, зачем он и ласточка приезжают из Нижнего Новгорода в Москву за одно и то же время.Здесь стоит отметить, что «Сапсан» едет более плавно. Ласточка, видимо, проще, или подвеска у нее как-то иначе устроена, но болтает из стороны в сторону иногда так, что начинаю скучать по клавишам ноутбука.

Выход

Несмотря на имеющиеся положительные качества скоростного поезда, по комфорту он, конечно, не дотягивает до «Сапсана». При разнице в цене на билет около трехсот рублей выбор в пользу ласточки на мой взгляд оправдан только из-за более удобного в вашем конкретном случае времени отправки и прибытия, или если вы все-таки решили немного сэкономить .

На данной странице представлено расположение посадочных мест в вагонах скоростного поезда «Сапсан». Внимание! На всех станциях, кроме конечной посадки в поезда, только через вагоны №№ 2,4,7,9. В вагонах №№ 1,5,6,10 расположены туалеты, в этих же вагонах предусмотрены специальные места для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Схема поезда «Ласточка» поможет путешественникам сориентироваться и выбрать лучшие места в вагоне. Все места в поезде «Ласточка» — сидячие, одного класса.Может случиться так, что расположение мест в машине покажется вам необычным. Подбор мест на схеме автомобиля. Помогут выбрать удобное место — у окна или у прохода, по ходу движения или наоборот, а путешествуя семьей или дружной компанией — специальные комбинированные блоки кресел.

Обычно «ласточка» состоит из 5 вагонов, но на груженых направлениях пинают сдвоенные составы, состоящие из 10 вагонов. Хотя пассажиры ряда российских городов уже привыкли видеть на станциях скоростные поезда, «Ласточка» отличается от них.

Обратите внимание, что двери всех вагонов открываются только на конечных станциях. Так как в окнах меньше половины мест, некоторые нечетные числа (например, 71 или 37) не используются при нумерации мест. В одном ряду может быть 2 или 3 места. Иногда композиция разворачивается в другую сторону — это связано с техническими причинами. При этом стулья, обычно поворачиваемые по ходу движения поезда, оказываются повернутыми назад. К сожалению, узнать об этом заранее невозможно.

Ласточка — Схемы мест

Используемые на сайте данные, в том числе стоимость билетов, а также расписание рейсов, поездов и электропоездов взяты из официальных источников. Вагон №4 с возможностью содержания домашних животных. Билет на проезд животного оформляется на вокзале. Изменилась планировка, стало больше стульев, смотрящих в голову.

В каждом вагоне есть кулер для холодной и горячей воды. Вагон первого класса оснащен гардеробной и кожаными сиденьями.В поезде курсирует тележка с чаем/кофе/закусками. Собаки-проводники — инвалиды всех видов в вагонах. Плата за перевозку не взимается и перевозочные документы не выдаются.

В схемах есть ссылки на направление движения, однако учтите, что в очень редких случаях по техническим причинам тот или иной состав может быть развернут наоборот. Со станции Чудо-Москва вагоны с №1 по №5 (головной) отправятся на госпиталь, вагоны с №6 по №10 (хвост) – в Новгород.

Скоростной Электропоезд «Ласточка» (Дезиро Рус)

Поезд «Ласточка» Москва — Нижний Новгород — отличный и основной бюджетный способ добраться из столицы Поволжья в столицу России. Ведь те, кто хоть изредка путешествует по стране на самолетах или поездах, знают, что это удовольствие не из дешевых. Поезд «Ласточка» для РЖД, исключение из правил, когда добраться из одного пункта в другой можно быстро и за небольшие деньги.

Покупаем билеты по 540 рублей

В зарегистрированном прейскуранте РЖД минимальная стоимость билета на 2016 год составляет около 540 руб. Согласитесь, попасть в Москву за 1000 с небольшими рублями туда/обратно, да еще потратив на дорогу всего около восьми часов — сказка какая-то. Например, если я еду на машине, то на бензин трачу около 2600 рублей, а поездка в одну сторону занимает около шести часов (его не будет даже при отсутствии сильных пробок).

При отправке из Москвы нумерация автомобилей начинается с руководителя состава.В пятом и десятом поездах поезда № 25,26 предназначены для инвалидов-колясочников. Такие места отдельно указаны на наших схемах. Компоновка салона 2+2 и 3+2 (с одной стороны 2 или 3 кресла, с другой 2), в вагонах бизнес-класса «Ласточка-Премиум» места одноместные. Кстати, места с откидными сиденьями советую приобретать в те вагоны, где четверо на четверых.

Электропоезд

«Ласточка» используется на осуществлении пригородных маршрутов, а также на региональных перевозках пассажиров.Благодаря гибкости компоновки вагонов состав легко адаптируется, что позволяет использовать его с различными требованиями.

Вариант ES2G «Стандарт» — городской экспресс, предназначенный для перевозки пассажиров в местах с высоким пассажиропотоком. Длина оборота не должна превышать 60 километров.

Вариант ЭС2Г «Премиум» осуществляет пассажирские перевозки в пределах 200 км в пригородных зонах. В вагонах состава повышенной комфортности.

ЭММ — электропоезд с двусторонним движением, осуществляющий межрегиональные перевозки. Длина поворота оборота составляет 700 километров. Эта композиция обеспечивает сообщение между городами.

Вагон поезда

имеет облегченную конструкцию. Это снижает потребление электроэнергии. В составе есть интеллектуальная система управления. Благодаря совершенному тяговому оборудованию и специальной системе автострады поезд имеет повышенную энергоэффективность. За счет торможения генератора дополнительно обеспечивается рекуперация энергии.Благодаря оригинальным конструктивным решениям значительно снижаются затраты на содержание поезда и его ремонт.

При создании кузовов автомобилей используются прессованные алюминиевые профили. Пневмоподвеска обеспечивает комфортные условия для пассажиров на любой скорости. Применяемые элементы отыгрывания накопленной энергии, а также краш-элементы обеспечивают защиту рабочих и пассажиров при возникновении возможных непредвиденных ситуаций.

В составе совершенная система пожарной безопасности, полностью соответствующая стандартам, действующим на железных дорогах РФ.Безопасность пассажиров также обеспечивает видеонаблюдение.

Особенности вагонов и условия для пассажиров

Салоны электропоездов имеют современный дизайн. Пассажиры размещаются с удобствами на своих местах. В вагонах достаточно места не только для кресел, но и багажа нестандартных размеров. Вы можете разместить и инвалидных колясок без труда.

В вагонах достаточно света. Это обеспечивается панорамными окнами. Они остаются прозрачными при минусовой температуре, так как имеют надежную изоляцию.Существующая система отопления, а также вентиляции и кондиционирования воздуха обеспечивают микроклиматические условия, которые без условностей можно назвать комфортными.

В последние годы скоростные поезда в России уже стали привычными. Но у электропоезда «Ласточка» есть ряд особенностей. В большей степени это напоминает не поезд дальнего следования, а поезд. Только удобный. Двери вагонов имеют увеличенную ширину. Они ведут себя не в тамбуре, а сразу в пассажирских салонах.Стулья установлены с высокой плотностью. Но такой поезд предназначен для коротких поездок. В Европе такие составы работают и на трассах не малой протяженности.

Следует уточнить, посадка и высадка пассажиров на промежуточных станциях осуществляется через двери 2-го, 3-го, 7-го и 9-го вагонов. Все двери открываются только на конечных станциях. Вероятно, такой вариант может показаться неудобным. Однако достаточно одной-двух поездок, чтобы трудностей не возникло. Что касается открывания не всех дверей на промежуточных станциях, то, как установлено, эта опция сокращает время стоянки в пути, а значит, увеличивается средняя скорость на всем пути следования.

Известно, что противники многих российских станций имеют слишком низкий рост. Это иногда затрудняет и посадку, и высадку. Все плетеные вагоны имеют специальные ступеньки. При открытии дверей они выдвигаются, опускаясь вниз. Тем самым обеспечив более комфортную посадку и высадку.

Нумерация мест в вагонах поезда Ласточка несколько необычна. Окна в странных местах. Поскольку таких мест меньше, некоторые такие числа в нумерации мест не используются.Два или три стула могут располагаться в ряд.

В поезде созданы условия для людей с ограниченными физическими возможностями. Так, в головных вагонах туалеты имеют особенности, позволяющие таким людям пользоваться ими без особого труда.

Схема вагона

Заключение

Скоростной электропоезд

«Ласточка» создан компанией Siemens AG. При этом учитывались все особенности (полоскание, климат), характеризующие территорию России.Составы выполняют полеты по направлениям, соединяющим Москву с Курском, Нижним Новгородом, Смоленском, Орлом. Также есть линии, которые связывают Петербург с Петрозаводским, Болонским, Великим Новгородом. Такие составы также перевозят пассажиров по маршрутам «Краснодар — Ростов-на-Дону», Краснодар — Адлер, «Майкоп — Адлер».

Поезда

движутся со скоростью до 160 километров в час. Эксплуатировать их можно при температуре от минус сорока до плюс сорока. При этом в вагонах сохраняются комфортные условия, так как в них есть климат-контроль.

В сентябре 2011 года ОАО «РЖД» заключило с компанией договор на поставку 1200 вагонов. В ноябре 2013 года началось производство таких поездов в России (завод «Уральские локомотивы»). Предусматривается, что масштабы производства составят 200 автомобилей в течение года.

схема вагона, расположение мест ЖД билеты

Онлайн покупка за 4 минуты

Онлайн-возврат
билеты без очереди
в кассу

Выбор любимых мест на схемах вагонов

SMS-поддержка перед посадкой в ​​поезд

Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке

Регистрация без регистрации на сайте

Часто задаваемые вопросы

  • Как купить железнодорожный билет?

    • Укажите маршрут и дату.В ответ мы найдем информацию от РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и место.
    • Оплатить билет одним из предложенных способов.
    • Платежная информация моментально будет передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный билет на поезд?

  • Можно ли оплатить билет картой? И это безопасно?

    Да, конечно.Оплата производится через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net разработан в соответствии с требованиями международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать платежи картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована для различных браузеров и платформ, включая мобильные устройства.

    Через этот шлюз работают практически все железнодорожные агентства в Интернете.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на сайте — это современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного железнодорожного билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты посадки в поезд необходимо:

    • или пройти электронную регистрацию;
    • или распечатайте билет на вокзале.

    Электронная регистрация Доступно не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав соответствующую кнопку на нашем сайте. Вы увидите эту кнопку сразу после оплаты. Затем вам потребуется оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного талона, чтобы сесть на поезд.Некоторые кондукторы не требуют распечатки, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет Вы можете в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале или в терминале саморегистрации. Для этого вам потребуется 14-значный код заказа (его вы получите по СМС после оплаты) и оригинальный ID.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в достоверности нашей информации, ведь те же данные от СКУД «Экспресс-3» теперь видит кассир на станции.

На TicketsPlus вы можете ознакомиться с остановками поезда 801С Краснодар — Сочи (Адлер) на его маршруте, расписанием, ценами и купить билет без комиссии. Заполните форму поиска, указав подходящие пункты отправления и прибытия, а также дату поездки, чтобы увидеть наличие билетов и выбрать места.

Инструкции по покупке билетов

Вы можете купить билет, выполнив несколько простых действий:

Копия электронного билета будет отправлена ​​на Ваш адрес электронной почты.Предъявите паспорт при посадке в поезд. Все данные о вашем билете будут у кондуктора вашего автомобиля.

Купить билет на поезд №801С

Расписание поезда 801С Краснодар → Сочи (Адлер) с остановками

Подробно с расписанием поезда и всеми его остановками на пути следования вы можете ознакомиться в нашей таблице.

Станция Прибытие Парковка Отправление Пробег В пути

Информация о поезде №801С

Если вы планируете поездку из Краснодара в Сочи (Адлер), то вы можете забронировать билет на поезд 801С. Данный поезд отправляется со станции Краснодар-1 города Краснодара на 18:49 и прибывает на ж/д вокзал Адлер города Сочи (Адлер) в 23:25 , вся дорога 4 часа 36 минут . В кассе ж/д вокзала — сообщите кассиру 14-значный код электронного билета и Вам бесплатно распечатают обычный билет на бланке.

  • В терминале саморегистрации — ввести 14-значный код и номер документа, указанного в электронном билете.
  • Распечатанный билет нужно предъявить кондуктору при посадке.

    Что такое электронная регистрация?

    *Электронная регистрация — самый удобный и современный способ купить билет на поезд. После оплаты вы можете пройти электронную регистрацию, нажав на соответствующую кнопку.Электронная регистрация доступна не для всех поездов. Вам больше не нужно распечатывать билет в кассе. При посадке в вагон достаточно предъявить паспорт проводнику. На всякий случай распечатайте электронный билет (посадочный талон) и возьмите его с собой.

    Какими способами можно оплатить билет?

    *Способы оплаты — оплатить билет можно банковскими картами VISA, MasterCard, МИР, а также электронными деньгами QIWI WALLET.

    «Ласточка» разработана немецкой фирмой «Сименс».Общее количество вагонов – 5, а длина всего поезда – около 130 метров. Эта модель может развивать скорость до 160 км/ч. В обычном поезде два вагона с мотором и три без него.

    Скоростной электропоезд «Ласточка» пользуется спросом и большой популярностью у многих жителей Российской Федерации. Он проходит по многим направлениям, как между небольшими городами, так и в столицу. По сравнению с другими электропоездами «Ласточка» имеет очень привлекательный и современный внешний вид, комфортный салон, удобные сиденья, а вагоны оборудованы чистыми и современными туалетами.Кроме того, в нем есть специально отведенные места для людей с ограниченными возможностями.

    О поезде

    Электропоезд «Ласточка» начал курсировать по своим маршрутам зимой 2013-2014, а именно из города, известного своими белыми ночами — Санкт-Петербурга. Поезд также получил очень интересное прозвище – «Олимпийский». Почему именно? Да потому, что период, когда «Ласточка» начала свое существование, пришелся на Зимние Олимпийские игры, проходящие в городе Сочи. Потом решили, что этот электропоезд должен возить пассажиров, едущих болеть за свои сборные, а также тех людей, которые приехали из других стран и городов.

    В какой-то период перед Олимпиадой «Ласточка» пользовалась спросом у участников Универсиады, которая проходила в городе Казани в 2013 году. Кроме того, гостей возили поездом из местного аэропорта в сам город и в обратное направление — из города в аэропорт. В настоящее время поезд по-прежнему ходит по этому маршруту ежедневно.

    Расположение мест

    Если пассажиры хотят быстро и с комфортом добраться до определенного населенного пункта, им поможет скоростной междугородний поезд «Ласточка», схема вагонов которого представлена ​​на фото ниже, а билеты можно приобрести в Станционная касса.

    Описание вагонов и эксплуатации

    Данный поезд эксплуатируется в двух модификациях:

    • 5 вагонов — с малым потоком людей.
    • 10 вагонов (5 + 5 двухместных поездов) — в том случае, если количество человек превышает норму и необходимо добавить еще один поезд. Это может зависеть от направления «Ласточки», либо от выходных или праздничных дней.

    Если состав не дублируется, то общее количество пассажирских мест составляет 409, из них 30 имеют откидные спинки, что позволяет более комфортно добираться до нужной точки, а 4 из них предназначены для инвалидов-колясочников.

    В первом и шестом вагонах около 56 мест для обычных пассажиров, а также 2 места для людей с ограниченными возможностями, куда легко помещаются инвалидные коляски, не мешая проходу. Кроме того, в вагонах есть дополнительные 9 посадочных мест, спинка которых откидывается, а это дает возможность добраться до места назначения с еще большим комфортом.

    Во втором и седьмом, третьем и восьмом, а также четвертом и девятом вагонах количество мест 103. 99 — обычные стулья с откидными спинками.Сиденья расположены в два ряда по три секции, в каждой по 2 и 3 места. Пятый и десятый вагоны повторяют схему первого и шестого вагонов.

    Скоростной поезд №732 «Ласточка», схема вагона которого представлена ​​на фото, удобен для путешествий. Как уже было сказано, вагоны оборудованы туалетами, местами для багажа, сиденьями для пассажиров и кондукторов. Также в вагонах есть вешалки и розетки (не у каждого места), а также тамбуры с местами для курения.

    «Ласточка Премиум»

    Имеется состав скоростного поезда «Ласточка», выполненный в более улучшенном варианте, под названием «Ласточка Премиум». Отличие первого (обычного) варианта поезда от второго в том, что в поезде есть вагоны как эконом-класса, так и бизнес-класса. Во втором типе вагона несколько меньшее количество посадочных мест, которые расставлены по два кресла лицом друг к другу, а между ними расположены столики. Возле каждого сиденья есть розетки, вешалки и контейнеры для мусора, которые крепятся к самому столу.Кроме того, в каждом вагоне достаточно места для багажа. «Ласточка Премиум» обеспечивает удобство пассажирам во время поездки.

    Вагоны «Ласточка Премиум» несколько отличаются от вагонов обычного поезда «Ласточка», на схеме которого всего 423 места. В поезде «Премиум» их 331 человек. Это дает еще больше комфорта и удобства пассажирам во время поездки. В каждом вагоне «Ласточка Премиум» установлены видеомониторы, которые показывают температуру воздуха в вагоне и на улице, день и дату, расписание, сколько времени осталось до прибытия в конкретный пункт.

    Расписание

    Ежедневно с раннего утра и до поздней ночи в разных направлениях курсирует скоростной поезд «Ласточка» (схема вагона есть в каждом из них). Каждое направление имеет свое подробное расписание поездов, в него могут быть внесены некоторые изменения, но узнать точное время отправления или прибытия поезда можно только купив билет или обратившись на стойку информации.

    Поездка в Нижний Новгород

    Поезд «Ласточка» курсирует по маршрутам с целью максимально комфортно доставить к месту назначения как можно больше пассажиров.На схеме поезда «Ласточка» (Нижний Новгород — конечный пункт) показано, в каких вагонах есть места для них, какие места с откидными спинками. Также в расписании по маршруту можно посмотреть все населенные пункты, которые проезжает поезд.

    Как видно на фото, скоростной поезд «Ласточка» (схема вагона доступна для просмотра всем желающим) достаточно вместителен. Сиденья расставлены по 2 и 3, есть полки для багажа, крючки для одежды и табло, на котором видно, откуда и куда в данный момент отправляется поезд, а также дату, время и другую информацию.

    Билеты на поезд

    На данном этапе маршруты «Ласточки» осуществляются по следующим направлениям:

    • Из Санкт-Петербурга в Великий Новгород.
    • Из Санкт-Петербурга в Бологое.
    • Из Санкт-Петербурга в Петрозаводск.
    • Из Москвы в Нижний Новгород.
    • Из Москвы в Курск

    Скоростной электропоезд «Ласточка», схема вагонов которого показывает расположение пассажирских и багажных мест, также пользуется большим спросом на южной территории страны.В районе Сочи из аэропорта в Красную Поляну курсирует поезд из 5 вагонов. Кроме того, есть ряд городов, до которых «Ласточка» поможет добраться с удобством: Дагомыс, Лазаревское и Туапсе.

    Купить билеты на поезд можно в любой работающей кассе вокзала, либо забронировать любые свободные места через интернет, во втором случае будет скидка 5%. Если билет приобретается через Интернет, проходя контроль при посадке в поезд, необходимо иметь при себе паспорт и распечатку этого билета.

    Дорога на Курск

    Схема поезда «Ласточка» (Курск) практически не отличается от схемы «Ласточки», курсирующей в других направлениях. Расписание подробно описывает маршрут от одной конечной станции до другой. Например, выезжая из Москвы в 12 часов дня, поезд Премиум-класса проходит 7 станций — Серпухов, Тулуа-1, Тула, Мценск, Орел, Змиевка, Поныр — и достигает Курска. Соответственно, станции на маршруте Курск-Москва следуют в обратном порядке. «Ласточка» (карта поезда будет информировать пассажиров о классе выбранного вагона) — быстрый и удобный способ добраться до нужной точки.

    Ориентировочно среднее время между этими остановками занимает от 25 до 50 минут, а сама поездка от одной конечной станции до другой занимает около 5 часов 30 минут. Во время движения поезд делает остановки, время которых составляет от 2 до 6 минут. Цена билета по этому маршруту от начальной до конечной станции не превышает суммы 2600 рублей.

    Специальные предложения

    Пассажиры, купившие билет на скоростной поезд «Ласточка» (расстановка мест укажет, где чет, а где нечет) могут воспользоваться скидкой 15%, которая действует с понедельника по четверг.В остальные дни цена билета немного выше — это связано с большим потоком людей, которые спешат домой, на дачу или к кому-то в гости.

    Кроме того, студенты, пользующиеся услугами этого транспортного средства, могут получить скидку 30% с понедельника по пятницу. В выходные дни билет будет стоить полную стоимость. Пенсионеры и инвалиды также имеют право на определенные льготы.

    Дорога на Смоленск

    Схема поезда «Ласточка» (Смоленск) также даст полную информацию о составе и поможет выбрать наиболее комфортное место.Отправляясь из Москвы около 7 утра, поезд проезжает Можайск, Гагарин, Вязьму, Сафоново и Ярцево, затем прибывает в Смоленск около 11:30. Время в пути около 4 часов 30 минут, время остановок на станциях от 2 до 17 минут.

    Поезд отправляется из Смоленска в Москву в 7:30 и прибывает в полдень.

    Вокзал (вокзал) Прибытие Ожидание Отправление Прибытие, отправление Расстояние Время в пути
    ул.Петербург-Главн. 07:26:00 0 км
    Сортировка 07:34:00 1 минута. 07:35:00 9 км 8 м
    Обухово 07:38:00 1 минута. 07:39:00 11 км 12 м
    Колпино 07:48:00 1 минута. 07:49:00 25 км 22 м
    Тосно 08:05:00 1 минута. 08:06:00 53 км 39 м
    Любань 08:23:00 1 минута. 08:24:00 83 км 57 м
    Чудово-1 (Москва) 08:53:00 11 мин. 09:04:00 118 км 1ч37м
    Трегубово 09:21:00 1 минута. 09:22:00 136 км 1ч55м
    Спасская Полисть 09:26:00 4 мин. 09:30:00 144 км 2 часа
    Мясной Бор 09:38:00 1 минута. 09:39:00 156 км 2ч22м
    Подберезье 09:48:00 1 минута. 09:49:00 170 км 2ч32м
    Пл.64 км 09:58:00 1 минута. 09:59:00 182 км 2ч42м
    Пренодаль Павловская 10:05:00 1 минута. 10:06:00 188 км 2ч49м
    Новгород Великий (Новгород-на-Волхове) 10:18:00 192 км 2ч52м

    О пути следования поезда 801А Ласточка.Билеты Санкт-Петербург — Московский вокзал — Новгород-на-Волхове.

    Расписание поезда «Ласточка» отправляется из Санкт-Петербурга на Московский вокзал в 07:26:00, успейте купить билет до этого времени. Встретить этот поезд можно на вокзале Новгород-на-Волхове после 10:18:00.

    Делает 13 остановок на вокзалах.

    35 км по железной дороге необходимо проехать от Любани до Чудово-1 (Москва), это самое большое расстояние между станциями на маршруте.

    А между станциями Сортировочная и Обухово поезд проходит всего 2 километра железнодорожного пути.

    На направлении Санкт-Петербург — Московский вокзал — Новгород-на-Волхове поезд разгоняется до 100 км/ч, а на всем пути средняя скорость достигает км/ч, что неплохо при полной остановке время 25 минут.

    Стоимость билетов на купе, плацкарты, СВ, общие вагоны вы можете узнать, набрав названия станций откуда и дату поездки на главной странице нашего сайта jonline.рф. Спешите купить билеты заранее, т.к. реализовано динамическое ценообразование — чем раньше покупка, тем дешевле билет. Не забывайте о сезонных скидках и спецпредложениях на покупку билетов онлайн (на 5% дешевле при покупке онлайн).

    Ознакомиться с расписанием поездов «Ласточка» на год можно, перейдя по ссылке ниже.

    На нашем сайте вы также можете купить билет со скидкой на поезд Ласточка, оставить свой отзыв и ознакомиться с расписанием станций, таких как Санкт-Петербург.Санкт-Петербург — Московский вокзал и Новгород-на-Волхове.

    Поезд 801А «Ласточка» является брендированным и предоставляет своим пассажирам дополнительные услуги и услуги, обеспечивающие комфортную поездку Санкт-Петербург — Московский вокзал — Новгород-на-Волхове.

    Как добраться из Адлера в Сочи и обратно (с расписанием и стоимостью транспорта)

    Адлер и центр Сочи разделяет 30 километров, которые можно преодолеть на поездах, городских автобусах, такси, арендованном транспорте (каршеринге).По большому счету, какой бы из этих способов вы ни выбрали, днем ​​можно спокойно доехать до центра, погулять и вернуться вечером. Но мы рекомендуем по возможности использовать поезда как самый быстрый способ, если они подходят вам по расписанию. Автобусом стоит воспользоваться, если вы никуда не торопитесь и очень хотите сэкономить.

    Если вы едете в Сочи впервые и не знаете, в какое место в центре лучше прийти погулять, то советуем отправиться на Сочинский вокзал.Это самый центр, и отсюда можно дойти до набережной по пешеходной улице Навагинской, или дойти до парка аттракционов «Ривьера».

    Ниже мы собрали готовые инструкции по всем видам транспорта из Адлера в Сочи и обратно с расписанием и стоимостью.

    Также смотрите наши инструкции по другим направлениям:

    Такси

    • 🕐 Время в пути: от 30 минут.
    • 💵 стоимость: от 200 руб/чел. или 600 руб/за весь автомобиль.

    Адлер и Сочи связывает новая отличная трасса, которая в отличие от дороги севернее центра (в сторону Туапсе) «ровная». Здесь нет серпантинов, а горы и расщелины преодолеваются по туннелям и мостам. Поэтому поездка на такси относительно быстрая и недорогая. Но все же на срочные поездки, например, в аэропорт или на ж/д вокзал для отправления, советуем выезжать с запасом, взяв на дорогу не менее 1 часа. Дело в том, что всегда есть вероятность застрять в пробке на выезде из центра Сочи или на въезде в Адлер, а также посреди дороги на дорожных работах, которые здесь ведутся постоянно.

    Такси можно заказать классическим способом по телефону или через приложения агрегаторов Яндекс.Такси, Uber, Gett и Ситимобил, тогда поездка будет стоить от 600 рублей за всю машину. Но можно и дешевле уехать, особенно если едешь один. В Сочи распространена практика совместных поездок на попутных такси с попутчиками. Для этого нужно искать скопления таксистов возле популярных туристических мест и транспортных узлов, и договариваться с водителями о поездке с попутчиками в нужном вам направлении.Водители сами ищут попутчиков для совместной поездки, но, возможно, придется немного подождать. Так бывает не всегда, но в 2021 году вполне можно было добраться из Сочи в Адлер или обратно за 200 рублей с человека.

    Такси в Сочи

    Городские автобусы

    • 🕐 Время в пути: от 60 Минут.
    • 💵 стоимость: 90 руб.

    Автобусы между Адлером и Сочи ходят с 06:00 до 22:00, некоторые маршруты с 06:00 до 19:00. Ходят они часто, поэтому подстраиваться под расписание не обязательно, а можно просто прийти на остановку и подождать.Оплата производится наличными или картой при входе водителю. Стоимость зависит от расстояния (тарификация по зонам), поэтому нужно говорить пункт назначения.

    Для поиска ближайших остановок и планирования маршрута удобно использовать приложения карты, Яндекс, Google, 2ГИС. Вы также можете установить официальное транспортное приложение Сочи «Транспорт.Сочи» или воспользоваться официальным сайтом https://transport.sochi.ru/.

    Автобус Сочи

    Поезда

    • 🕐 время в пути: 35 минут.
    • 💵 стоимость: 120 руб.

    В течение суток между Адлером и центром Сочи курсирует не менее 18 поездов в период с 04 до 23 часов. Несмотря на большое количество отправлений, в середине дня бывают большие паузы в отправлении, поэтому лучше следовать расписанию. Кроме того, несколько раз в день ходят скоростные поезда «ласточка», но проезд в них вдвое дороже — 278 рублей. Но если честно, разница в скорости между обычным поездом и «ласточкой» на этом маршруте всего несколько минут.

    В центре Сочи электропоезда делают остановку на Сочинском железнодорожном вокзале. Это самый центр города, и отсюда удобно начинать прогулку по курорту. В Адлере три вокзала:

    .

    «Курорт Имерети» и «Олимпийская деревня» теперь официально не входят в состав Адлера, это самостоятельный Курорт и поселок Сириус, но от них все равно можно уехать в центр. смотрите расписание станций курорта Имерети и Олимпийской деревни.

    Поезд в Сочи

    Прокат автомобилей (каршеринг)

    • 🕐 режим работы: круглосуточно
    • 🎫 стоимость: от 150 рублей

    По всему Большому Сочи действует система каршеринга BelkaCar с тарифами от 5 руб/минута.Машин очень много, поэтому можно легко добраться из Адлера в Сочи на машине в одну сторону и завершить поездку, а затем снова взять машину для поездки обратно. Прокат осуществляется с помощью приложения кашеринга, подробнее здесь.

    Если повезет с пробками, то теоретически можно проехать на «каршеринговой» машине за 30 минут, т.е. поездка обойдется всего в 150 рублей за всю машину. На практике в дневное время летом вы должны рассчитывать добраться туда за 60 минут, плюс время на поиск бесплатной парковки, итого максимум 90 минут.Даже в этом случае поездка в одну сторону обойдется в 450 рублей за всю машину.

    Лайфхак! Чтобы быстро найти свободное парковочное место для «белок», ищите в приложении в режиме «завершить поездку» другие припаркованные машины, и тогда появится шанс припарковать машину рядом с ними.

    Машины с поминутной арендой в Сочи

    Если вас больше интересует долгосрочная аренда авто, то советуем воспользоваться этими проверенными сайтами сравнения цен и бронирования автомобилей:

    Схема вагона

    , расположение посадочных мест.Дорога на Смоленск

    Онлайн покупка за 4 минуты

    Онлайн-возврат
    билеты без очереди
    в кассу

    Выбор понравившихся мест на схемах поезда

    SMS-поддержка перед посадкой в ​​поезд

    Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке

    Регистрация без регистрации на сайте

    Часто задаваемые вопросы

    • Как купить билет на поезд?

      • Укажите маршрут и дату.В ответ мы найдем информацию от РЖД о наличии билетов и их стоимости.
      • Выберите подходящий поезд и место.
      • Оплатите билет одним из предложенных способов.
      • Платежная информация моментально будет передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
    • Как вернуть купленный билет на поезд?

    • Можно ли оплатить билет картой? Это безопасно?

      Конечно.Оплата производится через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

      Шлюз Gateline.net разработан в соответствии с международным стандартом безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно проверено в соответствии с версией 3.1.

      Система Gateline.net позволяет принимать платежи картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

      Платежная форма

      Gateline.net оптимизирована для разных браузеров и платформ, включая мобильные устройства.

      Через этот шлюз работают практически все железнодорожные агентства в Интернете.

    • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

      Покупка электронного билета на сайте — это современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

      При покупке электронного железнодорожного билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

      После оплаты для посадки в поезд необходимо:

      • либо пройти электронную регистрацию;
      • или распечатать билет на вокзале.

      Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, вы можете пройти ее, нажав на соответствующую кнопку на нашем сайте. Вы увидите эту кнопку сразу после оплаты. Затем вам потребуется оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного талона, чтобы сесть на поезд.Некоторые кондукторы не требуют распечатки, но лучше не рисковать.

      Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале или в терминале самостоятельной регистрации. Для этого вам потребуется 14-значный код заказа (его вы получите по СМС после оплаты) и оригинальный ID.

    • Актуальна ли информация на сайте?

      Мы уверены в достоверности нашей информации, ведь те же данные из автоматизированной системы управления «Экспресс-3» теперь видит кассир на вокзале.

    Вокзал (вокзал) Прибытие Ожидание Отправление Прибытие, отправление Расстояние Время в пути
    Санкт-Петербург-Главн. 07:26:00 0 км
    Сортировка 07:34:00 1 минута. 07:35:00 9 км 8 м
    Обухово 07:38:00 1 минута. 07:39:00 11 км 12 м
    Колпино 07:48:00 1 минута. 07:49:00 25 км 22 м
    Тосно 08:05:00 1 минута. 08:06:00 53 км 39 м
    Любань 08:23:00 1 минута. 08:24:00 83 км 57 м
    Чудово-1 (Москва) 08:53:00 11 минут 09:04:00 118 км 1ч37м
    Трегубово 09:21:00 1 минута. 09:22:00 136 км 1ч55м
    Спасская Полисть 09:26:00 4 минуты 09:30:00 144 км 2 часа
    Мясной Бор 09:38:00 1 минута. 09:39:00 156 км 2ч22м
    Подберезье 09:48:00 1 минута. 09:49:00 170 км 2ч32м
    Пл.64 км 09:58:00 1 минута. 09:59:00 182 км 2ч42м
    Предузел Павловская 10:05:00 1 минута. 10:06:00 188 км 2ч49м
    Новгород Великий (Новгород-на-Волхове) 10:18:00 192 км 2ч52м

    О пути следования поезда 801А Ласточка.Билеты Санкт-Петербург — Московский вокзал — Новгород-на-Волхове.

    Расписание поезда «Ласточка» отправляется с вокзала Санкт-Петербург — Московский в 07:26:00, позаботьтесь о покупке билета до этого времени. Встретить этот поезд можно на вокзале Новгород-на-Волхове после 10:18:00.

    Делает 13 остановок на вокзалах.

    35 км по железной дороге нужно проехать от Любани до Чудово-1 (Московское), это самое большое расстояние между станциями на маршруте.

    А между станциями Сортировочная и Обухово поезд проходит всего 2 километра железнодорожного пути.

    На направлении Санкт-Петербург — Московский вокзал — Новгород-на-Волхове поезд разгоняется до 100 км/ч, а по всему маршруту средняя скорость достигает км/ч, что неплохо при полной остановке время 25 минут.

    Цены на билеты в Купе, плацкарт, СВ, общие вагоны вы можете узнать, набрав названия станций откуда и куда и дату поездки на главной странице нашего сайта zhdonline.рф. Спешите купить билеты заранее, ведь введено динамическое ценообразование — чем раньше покупка, тем дешевле билет. Не забывайте о сезонных скидках и спецпредложениях на покупку билетов онлайн (на 5% дешевле при покупке онлайн).

    Ознакомиться с расписанием поездов «Ласточка» на год можно, перейдя по ссылке ниже.

    На нашем сайте вы также можете купить билет со скидкой на поезд Ласточка, оставить свой отзыв и ознакомиться с расписанием таких станций, как Санкт-Петербург.Санкт-Петербург — Московский вокзал и Новгород-на-Волхове.

    Поезд 801А «Ласточка» является фирменным поездом и предоставляет своим пассажирам дополнительные услуги и услуги, обеспечивающие комфортную поездку по маршруту Санкт-Петербург — Московский вокзал — Новгород-на-Волхове.

    «Ласточка» разработана немецкой фирмой «Сименс». Общее количество вагонов – 5, а длина всего поезда – около 130 метров. Эта модель может развивать скорость до 160 км/ч. В обычном поезде два вагона с мотором и три без него.

    Скоростной электропоезд «Ласточка» пользуется спросом и большой популярностью у многих жителей Российской Федерации. Она проходит по многим направлениям, как между небольшими городами, так и столицей. По сравнению с другими электропоездами «Ласточка» имеет очень привлекательный и современный внешний вид, удобный салон, удобные сиденья, вагоны оборудованы чистыми и современными туалетами. Кроме того, в нем есть специально отведенные зоны для людей с ограниченными возможностями.

    О поезде

    Электропоезд «Ласточка» начал курсировать по своим маршрутам зимой 2013-2014 года, а именно из города, который славится своими белыми ночами – Санкт-Петербурга.Петербург. Поезд также получил очень интересное прозвище – «Олимпийский». Почему это так? Потому что период, когда «Ласточка» начала свое существование, пришелся на зимние Олимпийские игры, проходившие в городе Сочи. Потом решили, что этот электропоезд должен возить пассажиров, едущих болеть за свои сборные, а также тех людей, которые приехали из других стран и городов.

    В течение некоторого периода перед Олимпиадой «Ласточка» пользовалась спросом у участников Универсиады, которая проходила в городе Казани в 2013 году.Кроме того, поезд перевозил гостей из местного аэропорта в сам город и в обратном направлении — из города в аэропорт. В настоящее время поезд по-прежнему курсирует по этому маршруту ежедневно.

    Расположение мест

    Если пассажиры хотят быстро и с комфортом добраться до определенного населенного пункта, им в этом поможет скоростной междугородний поезд «Ласточка», схема вагонов которого представлена ​​на фото ниже, а билеты можно приобрести в кассе вокзала.

    Описание вагонов и эксплуатации

    Данный поезд эксплуатируется в двух модификациях:

    • 5 вагонов — с малым потоком людей.
    • 10 вагонов (5 + 5 двухместных поездов) — в случае, когда количество людей превышает норму и необходимо добавить еще один поезд. Это может зависеть от направления «Ласточки», либо от выходных или праздничных дней.

    Если поезд не двухместный, то общее количество пассажирских мест 409, из них 30 имеют откидные спинки, что позволяет более комфортно добираться до нужной точки, а 4 из них предназначены для инвалидов-колясочников.

    В первом и шестом вагонах около 56 мест для обычных пассажиров, а 2 места предназначены для людей с ограниченными возможностями, где легко помещаются инвалидные коляски, не мешая проезду. Кроме того, в вагонах есть дополнительные 9 посадочных мест, спинка которых откидывается, что позволяет добираться до места назначения с еще большим комфортом.

    Во втором и седьмом, третьем и восьмом, а также в четвертом и девятом вагонах количество мест 103.99 — обычные стулья, имеют откидные спинки. Сиденья расположены в два ряда по три секции, в каждой по 2 и 3 места. Пятый и десятый вагоны повторяют схему первого и шестого вагонов.

    Скоростной поезд № 732 «Ласточка», схема вагона которого представлена ​​на фото, удобен для путешествий. Как уже было сказано, вагоны оборудованы туалетами, багажным отделением, сиденьями для пассажиров и проводников. Также в вагонах есть вешалки и розетки (не у каждого места), а также тамбуры с местами для курения.

    «Ласточка Премиум»

    Имеется состав скоростного поезда «Ласточка», выполненный в более улучшенном варианте, под названием «Ласточка Премиум». Отличие первого (обычного) варианта поезда от второго состоит в том, что в поезде есть вагоны как эконом-класса, так и бизнес-класса. Второй тип вагона имеет несколько меньшее количество посадочных мест, которые расставлены по два кресла лицом друг к другу, а между ними расположены столы. Возле каждого места есть розетки, вешалки и контейнеры для мусора, которые крепятся к самому столу.Кроме того, в каждом вагоне достаточно места для багажа. «Ласточка Премиум» обеспечивает удобство пассажирам во время поездки.

    Вагоны «Ласточка Премиум» несколько отличаются от вагонов обычного поезда «Ласточка», на схеме вагонов которого всего 423 места. В поезде «Премиум» их 331 человек. Это дает еще больше комфорта и удобства пассажирам во время поездки. В каждом вагоне «Ласточек Премиум» установлены видеомониторы, которые показывают температуру воздуха в салоне и на улице, дату и дату, расписание, сколько времени осталось до прибытия в конкретный пункт.

    Расписание

    Ежедневно с раннего утра и до поздней ночи в разных направлениях курсирует скоростной поезд «Ласточка» (в каждом из них есть схема вагона). Подробное расписание поездов по каждому направлению разное, в него могут быть внесены некоторые изменения, но узнать точное время отправления или прибытия поезда можно только купив билет или обратившись на стойку информации.

    Поездка в Нижний Новгород

    Поезд «Ласточка» курсирует по маршрутам с целью доставить как можно больше пассажиров к месту назначения с комфортом.На схеме поезда «Ласточка» (Нижний Новгород — конечный пункт) показано, в каких вагонах есть сидячие места, в каких — откидные спинки. Также в расписании маршрута можно увидеть все населенные пункты, через которые проходит поезд.

    Как видно на фото, скоростной поезд «Ласточка» (схема вагона доступна для просмотра всем желающим) достаточно вместителен. Места расположены на 2 и 3, есть полки для багажа, крючки для одежды и дисплей, на котором видно, откуда и куда отправляется поезд, а также дату, время и другую информацию.

    Билеты на поезд

    На данном этапе маршруты «Ласточки» осуществляются по следующим направлениям:

    • Из Санкт-Петербурга в Великий Новгород.
    • Из Санкт-Петербурга в Бологое.
    • Из Санкт-Петербурга в Петрозаводск.
    • Из Москвы в Нижний Новгород.
    • Из Москвы в Курск.

    Скоростной электропоезд «Ласточка», на схеме вагона которого показано расположение пассажирских и багажных мест, также пользуется большим спросом на южной территории страны.В районе Сочи из аэропорта в Красную Поляну курсирует поезд из 5 вагонов. Кроме того, есть ряд городов, в которые «Ласточка» поможет добраться с комфортом: Дагомыс, Лазаревское и Туапсе.

    Купить билеты на поезд можно в любой работающей кассе вокзала, либо забронировать любые свободные места через интернет, во втором случае будет скидка 5%. Если билет был куплен через интернет, проходя контроль при посадке в поезд, обязательно нужно иметь при себе паспорт и распечатку этого билета.

    Дорога на Курск

    Схема поезда «Ласточка» (Курск) практически не отличается от поезда «Ласточка», курсирующего в других направлениях. Расписание подробно описывает маршрут от одной конечной станции до другой. Например, выезжая из Москвы в 12 часов дня, поезд премиум-класса проходит 7 станций — Серпухов, Тулуа-1, Тула, Мценск, Орел, Змиевка, Поныр — и достигает Курска. Соответственно, станции на маршруте Курск-Москва следуют в обратном порядке. «Ласточка» (схема поезда будет информировать пассажиров о классе выбранного вагона) — быстрый и удобный способ добраться до нужной точки.

    Примерное среднее время между этими остановками составляет от 25 до 50 минут, а сама дорога от одной конечной станции до другой занимает около 5 часов 30 минут. Во время движения поезд делает остановки, время которых составляет от 2 до 6 минут. Стоимость билета по этому маршруту от начальной до конечной станции не превышает суммы 2600 рублей.

    Специальные предложения

    Пассажиры, купившие билет на скоростной поезд «Ласточка» (расстановка мест укажет, четное и нечетное) могут воспользоваться скидкой 15%, которая действует с понедельника до четверга.В остальные дни цена билета несколько выше – это связано с большим потоком людей, которые спешат домой, на дачу или в гости.

    Кроме того, школьники, которые пользуются этим транспортным средством, могут получить скидку 30% с понедельника по пятницу. В выходные дни билет будет стоить полную стоимость. Пожилые люди и люди с ограниченными возможностями также имеют право на определенные льготы.

    Дорога на Смоленск

    Схема поезда Ласточка (Смоленск) также даст полную информацию о составе и поможет выбрать наиболее удобное место.Отправляясь из Москвы около 7 утра, поезд проходит Можайск, Гагарин, Вязьму, Сафоново и Ярцево, затем прибывает в Смоленск около 11:30. Время в пути занимает около 4 часов 30 минут, остановки на станциях от 2 до 17 минут.

    Поезд отправляется из Смоленска в Москву в 7:30 и прибывает в полдень.

    На TicketsPlus вы можете ознакомиться с остановками поезда 801С Краснодар — Сочи (Адлер) на его маршруте, расписанием, ценами, а также купить билет без комиссии.Заполните форму поиска подходящих пунктов отправления и прибытия, а также даты поездки, чтобы просмотреть наличие билетов и выбрать места.

    Инструкция по покупке билетов

    Купить билет можно в несколько простых шагов:

    Копия электронного билета будет отправлена ​​на ваш адрес электронной почты. Предъявите паспорт при посадке в машину. Все детали вашего билета будут у кондуктора вашего вагона.

    Купить билет на поезд №801С

    Расписание поезда 801С Краснодар → Сочи (Адлер) с остановками

    Подробно с расписанием поезда и всеми его остановками на пути следования вы можете ознакомиться в нашей таблице.

    Станция Прибытие Парковка Отправление Пробег В пути

    Информация о поезде № 801С

    Если Вы планируете поездку из Краснодара в Сочи (Адлер), то Вы можете заказать ж/д билет на поезд 801С. Данный поезд отправляется со станции Краснодар-1 города Краснодара на 18:49 и прибывает на станцию ​​Адлер города Сочи (Адлер) в 23:25 , вся дорога 4 часа 36 минут . В кассе ж/д вокзала — сообщите кассиру 14-значный код электронного билета и он бесплатно распечатает обычный билет на бланке.

  • В терминале саморегистрации введите 14-значный код и номер документа, указанного в электронном билете.
  • Распечатанный билет необходимо предъявить сопровождающему при посадке.

    Что такое электронная регистрация?

    * Электронная регистрация — самый удобный и современный способ купить билет на поезд.После оплаты вы можете пройти электронную регистрацию, нажав на соответствующую кнопку. Электронная регистрация доступна не для всех поездов. Вам больше не нужно распечатывать билет в кассе. При посадке в машину нужно только предъявить паспорт кондуктору. На всякий случай распечатайте электронный билет (посадочный талон) и возьмите его с собой.

    Какими способами можно оплатить билет?

    * Варианты оплаты — Оплатить билет можно банковскими картами VISA, MasterCard, МИР, а также электронными деньгами QIWI WALLET.

    Прогресс олимпийских проектов в Сочи — Международный железнодорожный журнал

    Россия неизбежно стремится произвести впечатление и в настоящее время разворачивает крупную программу строительства инфраструктуры, которая поможет обслужить тысячи ожидаемых посетителей. В основе этих планов лежит строительство новой 48-километровой железной дороги и прилегающей 45-километровой дороги, которые обеспечат доступ к олимпийским объектам вокруг горнолыжного курорта Красная Поляна, а модернизированные железнодорожные пути будут обслуживать объекты Олимпийского парка на улучшенной прибрежной магистрали. .

    Российские железные дороги (РЖД) несут ответственность за комбинированный автомобильно-железнодорожный проект, стоимость завершения которого составляет 227 млрд рублей (6,95 млрд долларов США), при этом на железную дорогу приходится 60% общей стоимости. Работы по железнодорожному проекту начались в июне 2008 года и включают строительство шести железнодорожных туннелей общей протяженностью 10,85 км, а также 33 виадуков и мостов на однопутной линии, которая будет включать многочисленные разъезды. Линия поднимется на 600 м от конечной остановки в Адлере со средним уклоном 2% и подъемом не более 4%.Услуги будут предлагаться с интервалом 15 минут в часы пик, время в пути от Адлера до конечной остановки «Альпика-Сервис» — 27 минут.

    В

    РЖД сообщается, что работа завершена на 75% и остается в соответствии с графиком, который должен быть завершен в апреле 2013 года, а также остается время для испытаний и ввода в эксплуатацию, чтобы открыть линию к концу года, перед Играми 7-23 февраля 2014 года.

    Помимо «Альпика-Сервис», которая будет обслуживать до 8500 пассажиров в час во время Олимпиады и 5196 в остальное время, строится новая станция на Эсто-Садок, откуда канатная дорога обеспечит доступ к зоне трамплина и автобусы будут предложены к другим олимпийским объектам.

    Существующая станция Адлер также расширяется, чтобы справиться с увеличением пропускной способности, около двух третей новых площадей площадью 21 900 м² уже готовы и должны быть завершены к концу этого года. Новое семиэтажное здание является центральным элементом обновленного вокзала, который будет обслуживать до 24 000 пассажиров в час во время Олимпиады и 15 000 после Игр. Строительство станции «Олимпийский парк» началось в 2010 году. Ожидается, что во время Олимпиады она будет обслуживать 12 500 человек, а после — 6 500 человек.

    Существующая линия

    Реконструкция существующей линии от Туапсе до Адлера протяженностью 102,8 км, завершенная в апреле, способствует строительству железной дороги и олимпийских объектов. Проект включал добавление восьми разъездов общей протяженностью 30 км, что увеличило пропускную способность с 54 поездов в каждом направлении в день в 2008 году до 70 в настоящее время.

    Еще один проект, который уже завершен, — железнодорожная ветка до аэропорта протяженностью 2,8 км, открытая ранее в этом году. Текущее количество поездов в Сочи через Адлер, курсирующих пять раз в день, будет постепенно увеличиваться в преддверии Олимпиады.

    Услуги на линии аэропорта и Олимпийской железной дороги будут обслуживаться парком из 38 новых пятивагонных эму Siemens Desiro Rus.

    Первый поезд со скоростью 160 км/ч в настоящее время проходит испытания на линии «Аэроэкспресс», еще два состава вводятся в эксплуатацию в депо «Металлострой» Siemens в Санкт-Петербурге.

    Названные РЖД «Ласточка» или «Ласточка», двухсистемные поезда работают под электрификацией 3 кВ постоянного тока на ветке аэропорта и магистрали и от 25 кВ переменного тока на новой Олимпийской линии.Местоположение поезда определяется спутниковой навигационной системой ГЛОНАС.

    «Сименс» сообщает, что первый поезд должен поступить в коммерческую эксплуатацию в ноябре или декабре этого года, а все 38 поездов будут доставлены к 1 ноября 2013 года. некоторые остаются в Сочи для использования в региональных службах. Однако РЖД не подтвердили, сколько поездов будет переведено в столицу.

    Поезд 732

    • Как купить железнодорожный билет?

      • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию от РЖД о наличии билетов и их стоимости.
      • Выберите подходящий поезд и место.
      • Оплатить билет одним из предложенных способов.
      • Платежная информация моментально будет передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
    • Как вернуть купленный железнодорожный билет?

    • Можно ли оплатить билет картой? И это безопасно?

      Да, конечно.Оплата производится через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

      Шлюз Gateline.net разработан в соответствии с требованиями международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит версии 3.1.

      Система Gateline.net позволяет принимать платежи картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

      Платежная форма Gateline.net оптимизирована для различных браузеров и платформ, включая мобильные устройства.

      Через этот шлюз работают практически все железнодорожные агентства в Интернете.

    • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

      Покупка электронного билета на сайте — это современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

      При покупке электронного железнодорожного билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

      После оплаты посадки в поезд необходимо:

      • или пройти электронную регистрацию;
      • или распечатайте билет на вокзале.

      Электронная регистрация Доступно не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав соответствующую кнопку на нашем сайте. Вы увидите эту кнопку сразу после оплаты. Затем вам потребуется оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного талона, чтобы сесть на поезд.Некоторые кондукторы не требуют распечатки, но лучше не рисковать.

    На TicketsPlus вы можете ознакомиться с остановками поезда 732Г Москва — Нижний Новгород на его маршруте, расписанием, ценами, а также купить билет без комиссии. Заполните форму поиска, указав подходящие пункты отправления и прибытия, а также дату поездки, чтобы увидеть наличие билетов и выбрать места.

    Инструкции по покупке билетов

    Вы можете купить билет, выполнив несколько простых действий:

    Копия электронного билета будет отправлена ​​на Ваш адрес электронной почты.Предъявите паспорт при посадке в поезд. Все данные о вашем билете будут у кондуктора вашего автомобиля.

    Купить билет на поезд №732Г

    Расписание поезда 732Г Москва → Нижний Новгород с остановками

    Ознакомиться с расписанием поезда и всеми его остановками на пути следования вы можете в нашей таблице.

    Станция Прибытие Парковка Отправление Пробег В пути

    Информация о поезде №732Г

    Если вы планируете поездку из Москвы в Нижний Новгород, то вы можете забронировать билет на поезд 732Г. Этот поезд отправляется с Курского вокзала в Москве на 16:35 и прибывает на Нижегородский вокзал (Московский вокзал) города Нижнего Новгорода в 20:40 , вся дорога 4 часа 5 минут .

    Количество остановок поезда: 7 станций

    Самая длинная остановка: 2 минуты – ст. Владимир

    Типы вагонов: сидячий

    Минимальная стоимость билета 509 руб.

    Распечатанный билет нужно предъявить кондуктору при посадке.

    Что такое электронная регистрация?

    *Электронная регистрация — самый удобный и современный способ купить билет на поезд. После оплаты вы можете пройти электронную регистрацию, нажав на соответствующую кнопку. Электронная регистрация доступна не для всех поездов. Вам больше не нужно распечатывать билет в кассе. При посадке в вагон достаточно предъявить паспорт проводнику.На всякий случай распечатайте электронный билет (посадочный талон) и возьмите его с собой.

    Какими способами можно оплатить билет?

    *Способы оплаты — оплатить билет можно банковскими картами VISA, MasterCard, МИР, а также электронными деньгами QIWI WALLET.

    Ниже представлена ​​информация о расписании поездов. Расписание обновляется в режиме реального времени.

    Маршрут движения поезда «Ласточка» 732Г хорошо визуализируется на карте. Для увеличения просто дважды щелкните в любом месте карты.А в подробной таблице ниже вы можете узнать порядок состава этого поезда на всех станциях и сколько времени он стоит на остановках.

    Теперь всего за несколько минут, выполнив несколько пошаговых действий на этом сайте, Вы сможете купить билет на поезд 732Г МОСКВА КУРСКАЯ — ГОРЬКИЙ или узнать его зимнее расписание на 2019 год.

    Как купить билет на поезд без скрытых комиссий

    При покупке недорогого билета через сервис FLYDEX уже на этапе создания расписания поездов Вам сразу показывается полная стоимость проезда без какой-либо скрытой комиссии.Мы взимаем лишь небольшую дополнительную плату за информационную поддержку сайта.

    Чтобы забронировать билет на поезд 732Г, выполните следующие действия:

      Этап 1. Расписание и информация о поезде

      Выберите поезд, нажмите на цену нужного Вам класса вагона

      Этап 2. Выбор места

      На схеме автомобиля выберите сиденье, нижнюю или верхнюю полку.

      Этап 3. Заполнение паспортных данных

      Заполните поля данных по каждому пассажиру и укажите способ оплаты.

      Этап 4. Оплата ж/д билетов

      Произведите оплату одним из предложенных способов и распечатайте посадочный талон. Дубликат билета будет отправлен вам по электронной почте в формате PDF.

    Вы можете выбрать бесплатную услугу электронной регистрации, однако при отказе от нее необходимо получить бумажный билет в кассе вокзала или в терминалах самообслуживания до отправления поезда.

    Если вам необходимо купить обратный билет на поезд МОСКВА КУРСКАЯ ГОРЬКИЙ, создайте два поиска одновременно или оформите их отдельно.

    Информация о поезде № 732Г, отправлении и прибытии, классах вагонов, стоимости билетов

    Отправление поезда 732Г с Московского вокзала осуществляется по расписанию в 14:00 по местному времени.

    Прибытие на станцию ​​Нижний Новгород Моск. без задержек в 17:43 по местному времени.

    В пути следования поезда такие крупные станции, как: Владимир, Ковров-1, Дзержинск.

    Время в пути пассажирского поезда «Ласточка №1».732Г МОСКВА КУРСКАЯ-ГОРЬКИЙ 1 час 38 минут.

    Если вы хотите купить обратный билет ГОРЬКИЙ МОСКВА КУРСКАЯ, создайте новый поисковый запрос аналогично описанному выше.

    Станция

    Прибытие

    Отправление

    Парковка

    В пути

    14:00 0

    Владимир

    15:39 15:41 2 м

    Ниже представлена ​​информация о расписании поездов.Расписание обновляется в режиме реального времени.

    Маршрут движения поезда «Ласточка 732М» хорошо визуализируется на карте. Для увеличения просто дважды щелкните в любом месте карты. А в подробной таблице ниже вы можете узнать порядок состава этого поезда на всех станциях и сколько времени он стоит на остановках.

    Теперь всего за несколько минут, выполнив несколько пошаговых действий на этом сайте, Вы сможете купить билет на поезд 732М СМОЛЕНСК — МОСКВА БЕЛОРУССКИЙ или узнать его зимнее расписание на 2019 год.

    Как купить билет на поезд без скрытых комиссий

    При покупке недорогого билета через сервис FLYDEX уже на этапе создания расписания поездов Вам сразу показывается полная стоимость проезда без какой-либо скрытой комиссии. Мы взимаем лишь небольшую дополнительную плату за информационную поддержку сайта.

    Чтобы забронировать билет на поезд 732М, выполните следующие действия:

      Этап 1. Расписание и информация о поезде

      Выберите поезд, нажмите на цену нужного Вам класса вагона

      Этап 2.Выбор места

      На схеме автомобиля выберите сиденье, нижнюю или верхнюю полку.

      Этап 3. Заполнение паспортных данных

      Заполните поля данных по каждому пассажиру и укажите способ оплаты.

      Этап 4. Оплата ж/д билетов

      Произведите оплату одним из предложенных способов и распечатайте посадочный талон. Дубликат билета будет отправлен вам по электронной почте в формате PDF.

    Вы можете выбрать бесплатную услугу электронной регистрации, однако при отказе от нее необходимо получить бумажный билет в кассе вокзала или в терминалах самообслуживания до отправления поезда.

    Если Вам необходимо купить обратный билет на поезд СМОЛЕНСК МОСКВА БЕЛОРУССКАЯ, создайте два поиска одновременно или оформите их отдельно.

    Информация о поезде № 732М, отправлении и прибытии, классах вагонов, стоимости билетов

    Отправление поезда 732М с Центрального железнодорожного вокзала Смоленска осуществляется по расписанию в 07:32 по местному времени.

    Прибытие на Московский вокзал без задержек в 11:50 по местному времени.

    На пути следования поезда такие крупные станции, как: Ярцево, Сафоново, Вязьма, Гагарин, Можайск.

    Время в пути пассажирского поезда Ласточка № 732М СМОЛЕНСК-МОСКВА БЕЛОРУССКИЙ составляет 1 час 2 минуты.

    Если Вы хотите купить обратный билет МОСКВА БЕЛОРУССКАЯ СМОЛЕНСК, сформируйте новый поисковый запрос аналогично описанному выше.

    Согласно расписанию поезда № 732М в направлении СМОЛЕНСК-МОСКВА БЕЛОРУССКАЯ поезд делает 7 остановок на следующих станциях:

    Станция

    Прибытие

    Отправление

    Парковка

    В пути

    Смоленск Центральный

    07:32 0
    08:11 08:12

    Сафоново

    08:34 08:35

    «Ласточка» разработана немецкой компанией «Сименс».Общее количество вагонов – 5, а длина всего поезда – около 130 метров. Эта модель может развивать скорость до 160 км/ч. В обычном поезде два вагона с мотором и три без него.

    Скоростной электропоезд «Ласточка» пользуется спросом и большой популярностью у многих жителей Российской Федерации. Он проходит по многим направлениям, как между небольшими городами, так и в столицу. По сравнению с другими электропоездами «Ласточка» имеет очень привлекательный и современный внешний вид, комфортный салон, удобные сиденья, а вагоны оборудованы чистыми и современными туалетами.Кроме того, в нем есть специально отведенные места для людей с ограниченными возможностями.

    О поезде

    Электропоезд «Ласточка» начал курсировать по своим маршрутам зимой 2013-2014, а именно из города, известного своими белыми ночами — Санкт-Петербурга. Поезд также получил очень интересное прозвище – «Олимпийский». Почему именно? Да потому, что период, когда «Ласточка» начала свое существование, пришелся на Зимние Олимпийские игры, проходящие в городе Сочи. Потом решили, что этот электропоезд должен возить пассажиров, едущих болеть за свои сборные, а также тех людей, которые приехали из других стран и городов.

    В какой-то период перед Олимпиадой «Ласточка» пользовалась спросом у участников Универсиады, которая проходила в городе Казани в 2013 году. Кроме того, гостей возили поездом из местного аэропорта в сам город и в обратное направление — из города в аэропорт. В настоящее время поезд по-прежнему ходит по этому маршруту ежедневно.

    Расположение мест

    Если пассажиры хотят быстро и с комфортом добраться до определенного населенного пункта, им поможет скоростной междугородний поезд «Ласточка», схема вагонов которого представлена ​​на фото ниже, а билеты можно приобрести в Станционная касса.

    Описание вагонов и эксплуатации

    Данный поезд эксплуатируется в двух модификациях:

    • 5 вагонов — с малым потоком людей.
    • 10 вагонов (5 + 5 двухместных поездов) — в том случае, если количество человек превышает норму и необходимо добавить еще один поезд. Это может зависеть от направления «Ласточки», либо от выходных или праздничных дней.

    Если состав не дублируется, то общее количество пассажирских мест составляет 409, из них 30 имеют откидные спинки, что позволяет более комфортно добираться до нужной точки, а 4 из них предназначены для инвалидов-колясочников.

    В первом и шестом вагонах около 56 мест для обычных пассажиров, а также 2 места для людей с ограниченными возможностями, где легко помещаются инвалидные коляски, не мешая проходу. Кроме того, в вагонах есть дополнительные 9 посадочных мест, спинка которых откидывается, а это дает возможность добраться до места назначения с еще большим комфортом.

    Во втором и седьмом, третьем и восьмом, а также четвертом и девятом вагонах количество мест 103. 99 — обычные стулья с откидными спинками.Сиденья расположены в два ряда по три секции, в каждой по 2 и 3 места. Пятый и десятый вагоны повторяют схему первого и шестого вагонов.

    Скоростной поезд №732 «Ласточка», схема вагона которого представлена ​​на фото, удобен для путешествий. Как уже было сказано, вагоны оборудованы туалетами, местами для багажа, сиденьями для пассажиров и кондукторов. Также в вагонах есть вешалки и розетки (не у каждого места), а также тамбуры с местами для курения.

    «Ласточка Премиум»

    Имеется состав скоростного поезда «Ласточка», выполненный в более улучшенном варианте, под названием «Ласточка Премиум». Отличие первого (обычного) варианта поезда от второго в том, что в поезде есть вагоны как эконом-класса, так и бизнес-класса. Во втором типе вагона несколько меньшее количество посадочных мест, которые расставлены по два кресла лицом друг к другу, а между ними расположены столики. Возле каждого сиденья есть розетки, вешалки и контейнеры для мусора, которые крепятся к самому столу.Кроме того, в каждом вагоне достаточно места для багажа. «Ласточка Премиум» обеспечивает удобство пассажирам во время поездки.

    Вагоны «Ласточка Премиум» несколько отличаются от вагонов обычного поезда «Ласточка», на схеме которого всего 423 места. В поезде «Премиум» их 331 человек. Это дает еще больше комфорта и удобства пассажирам во время поездки. В каждом вагоне «Ласточка Премиум» установлены видеомониторы, которые показывают температуру воздуха в вагоне и на улице, дату и дату, расписание, сколько времени осталось до прибытия в конкретную точку.

    Расписание

    Ежедневно с раннего утра и до поздней ночи в разных направлениях курсирует скоростной поезд «Ласточка» (схема вагона есть в каждом из них). Каждое направление имеет свое подробное расписание поездов, в него могут быть внесены некоторые изменения, но узнать точное время отправления или прибытия поезда можно только купив билет или обратившись на стойку информации.

    Поездка в Нижний Новгород

    Поезд «Ласточка» курсирует по маршрутам с целью максимально комфортно доставить к месту назначения как можно больше пассажиров.На схеме поезда «Ласточка» (Нижний Новгород — конечный пункт) показано, в каких вагонах есть места для них, какие места с откидными спинками. Также в расписании по маршруту можно посмотреть все населенные пункты, которые проезжает поезд.

    Как видно на фото, скоростной поезд «Ласточка» (схема вагона доступна для просмотра всем желающим) достаточно вместителен. Сиденья расставлены по 2 и 3, есть полки для багажа, крючки для одежды и табло, на котором видно, откуда и куда в данный момент отправляется поезд, а также дату, время и другую информацию.

    Билеты на поезд

    На данном этапе маршруты «Ласточки» осуществляются по следующим направлениям:

    • Из Санкт-Петербурга в Великий Новгород.
    • Из Санкт-Петербурга в Бологое.
    • Из Санкт-Петербурга в Петрозаводск.
    • Из Москвы в Нижний Новгород.
    • Из Москвы в Курск

    Скоростной электропоезд «Ласточка», схема вагонов которого показывает расположение пассажирских и багажных мест, также пользуется большим спросом на южной территории страны.В районе Сочи из аэропорта в Красную Поляну курсирует поезд из 5 вагонов. Кроме того, есть ряд городов, до которых «Ласточка» поможет добраться с удобством: Дагомыс, Лазаревское и Туапсе.

    Купить билеты на поезд можно в любой работающей кассе вокзала, либо забронировать любые свободные места через интернет, во втором случае будет скидка 5%. Если билет приобретается через Интернет, проходя контроль при посадке в поезд, необходимо иметь при себе паспорт и распечатку этого билета.

    Дорога на Курск

    Схема поезда «Ласточка» (Курск) практически не отличается от схемы «Ласточки», курсирующей в других направлениях. Расписание подробно описывает маршрут от одной конечной станции до другой. Например, выезжая из Москвы в 12 часов дня, поезд Премиум-класса проходит 7 станций — Серпухов, Тулуа-1, Тула, Мценск, Орел, Змиевка, Поныр — и достигает Курска. Соответственно, станции на маршруте Курск-Москва следуют в обратном порядке. «Ласточка» (карта поезда будет информировать пассажиров о классе выбранного вагона) — быстрый и удобный способ добраться до нужной точки.

    Ориентировочно среднее время между этими остановками занимает от 25 до 50 минут, а сама поездка от одной конечной станции до другой занимает около 5 часов 30 минут. Во время движения поезд делает остановки, время которых составляет от 2 до 6 минут. Цена билета по этому маршруту от начальной до конечной станции не превышает суммы 2600 рублей.

    Специальные предложения

    Пассажиры, купившие билет на скоростной поезд «Ласточка» (расстановка мест укажет, где чет, а где нечет) могут воспользоваться скидкой 15%, которая действует с понедельника по четверг.В остальные дни цена билета немного выше — это связано с большим потоком людей, которые спешат домой, на дачу или к кому-то в гости.

    Кроме того, студенты, пользующиеся услугами этого транспортного средства, могут получить скидку 30% с понедельника по пятницу. В выходные дни билет будет стоить полную стоимость. Пенсионеры и инвалиды также имеют право на определенные льготы.

    Дорога на Смоленск

    Схема поезда «Ласточка» (Смоленск) также даст полную информацию о составе и поможет выбрать наиболее комфортное место.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.