- Разное

От севастополя до симферополя: Расписание транспорта Севастополь — Симферополь: поезда, электрички и автобусы

Содержание

Расписание транспорта Севастополь — Симферополь: поезда, электрички и автобусы

00:20

01:55

1 ч 35 мин

только 25 мая, 3, 13, 22 июня, 1, 11, 20, 29 июля, 8, 17, 26 августа, 5, 14, 23 сентября

05:00

07:00

2 часа

ежедневно

06:00

07:40

1 ч 40 мин

по нечётным

06:00

07:40

1 ч 40 мин

по нечётным

06:30

08:00

1 ч 30 мин

ежедневно

06:30

08:00

1 ч 30 мин

ежедневно

06:45

10:45

4 часа

по чётным

06:45

10:45

4 часа

по чётным

07:00

09:00

2 часа

ежедневно

07:00

09:00

2 часа

ежедневно

07:27

08:51

1 ч 24 мин

ежедневно

07:27

08:51

1 ч 24 мин

ежедневно

07:35

09:02

1 ч 27 мин

ежедневно

кроме 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 апреля

07:35

09:02

1 ч 27 мин

только 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 апреля

08:15

09:45

1 ч 30 мин

ежедневно

08:21

12:10

3 ч 49 мин

ежедневно

08:30

10:20

1 ч 50 мин

ежедневно

08:35

10:25

1 ч 50 мин

ежедневно

08:40

10:35

1 ч 55 мин

ежедневно

09:05

13:35

4 ч 30 мин

только 1, 5, 9 апреля

Расписание автобусов из Севастополя в Симферополь

06:00

07:40

1 ч 40 мин

по нечётным

06:00

07:40

1 ч 40 мин

по нечётным

06:30

08:00

1 ч 30 мин

ежедневно

06:30

08:00

1 ч 30 мин

ежедневно

06:45

10:45

4 часа

по чётным

06:45

10:45

4 часа

по чётным

07:00

09:00

2 часа

ежедневно

07:00

09:00

2 часа

ежедневно

07:27

08:51

1 ч 24 мин

ежедневно

07:27

08:51

1 ч 24 мин

ежедневно

08:15

09:45

1 ч 30 мин

ежедневно

08:21

12:10

3 ч 49 мин

ежедневно

08:30

10:20

1 ч 50 мин

ежедневно

08:35

10:25

1 ч 50 мин

ежедневно

08:40

10:35

1 ч 55 мин

ежедневно

09:05

11:10

2 ч 5 мин

вт, ср, сб по 10.04, а ещё 10.04

09:05

13:35

4 ч 30 мин

только 1, 5, 9 апреля

09:05

13:35

4 ч 30 мин

только 1, 5, 9 апреля

09:10

11:15

2 ч 5 мин

ежедневно

09:18

13:00

3 ч 42 мин

ежедневно

Расписание автобусов Севастополь — Симферополь, от 262 руб.

07:27

Севастополь, Россия 

Автовокзал, ул. Вокзальная, 11

08:12

село Верхне-Садовое, город Севастополь, Россия 

08:24

село Железнодорожное, Бахчисарайский район, Республика Крым, Россия 

08:37

Бахчисарай, Бахчисарайский район, Республика Крым, Россия 

Трасса

09:10

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

09:12

Симферополь, Россия 

Центральный автовокзал, ул. Киевская, 4

09:57

Белогорск, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Трасса

10:03

село Чернополье, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

10:16

село Богатое, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Московская, 33

10:34

село Земляничное, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

10:44

село Тополевка, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

10:53

село Курское, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, Р-23

11:03

село Грушевка, городской округ Судак, Республика Крым, Россия 

11:08

Старый Крым, Кировский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Чапаева, 30

11:18

село Первомайское, Кировский район, Республика Крым, Россия 

11:19

село Насыпное, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

11:41

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Энгельса, 28

11:50

поселок городского типа Приморский, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

11:52

село Батальное, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

11:57

село Ерофеево, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

11:59

село Луговое, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

12:02

поселок городского типа Ленино, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Привокзальная, 1

12:18

Щелкино, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, 3-й микрорайон

Контакты пункта отправления

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Севастополь — Щелкино

Расписание автобусов Севастополь — Симферополь на сегодня

Смотрите обновленное расписание автобусов Севастополь — Симферополь на 2022 год. Подробный маршрут отправления и прибытия, а также график движения всех автобусов, перейдите по соответствующей вкладке в выдаче. Обратите внимание на пересадки.

Новое автобусное расписание на 2022 год, направление Севастополь — Симферополь, на сегодня состоит из 71 автобусов. Подберите для себя удобное время отправления днем либо в ночное время суток.

Если вам необходимо как можно быстрее добраться до пункта Симферополь, то обратите внимание на самые первые рейсы автобуса Севастополь, автостанция «Северная» — Симферополь. Рейс отправляется с Автостанция «Северная» в 06 часов 30 мин. и прибывает на Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал (автовокзал) в 08 часов 00 мин. Среднее время в пути длиться около 2 ч.4 мин

Самая длительная поездка по времени на автобусе Севастополь — Грозный. Если вам не важно время в пути, то отправляйтесь на рейсе в 06 часов 45 мин. со станции автовокзал Севастополь. Через 4 ч.0 мин, посетив все населенные пункты по расписанию, Вы прибудете на конечную Симферополь, Центральный автовокзал.

Часть автобусов следует по прямому направлению Севастополь — Симферополь, но есть автобусы с пересадками. Такие рейся обозначаются соответствующими знаками. Все остановки и пересадки вы можете увидеть, нажав вкладки график и маршрут.

Все расписания предоставляются сервисом Яндекс.Расписания потому онлайн табло автовокзалов Севастополь — Симферополь актуально. Иногда изменения вносятся в течении дня, потому могут быть небольшие корректировки. Перед отправлением лучше уточнить расписание в кассах автовокзалов или по номеру телефона справочных служб.

Время отправления

Время
в пути

Время прибытия

Маршрут

06:30

1 ч.30 мин

время в пути

08:00

Севастополь, автостанция «Северная» — Симферополь

06:30

1 ч.30 мин

время в пути

08:00

Севастополь, автостанция «Северная» — Симферополь

06:45

4 ч.0 мин

время в пути

10:45

Севастополь — Грозный

06:45

4 ч.0 мин

время в пути

10:45

Севастополь — Грозный

07:00

2 ч.0 мин

время в пути

09:00

Севастополь, автостанция «Северная» — Симферополь

07:00

2 ч.0 мин

время в пути

09:00

Севастополь, автостанция «Северная» — Симферополь

07:27

1 ч.24 мин

время в пути

08:51

Севастополь — Щелкино

07:27

1 ч.24 мин

время в пути

08:51

Севастополь — Щелкино

08:15

1 ч.30 мин

время в пути

09:45

Севастополь, автостанция «Северная» — Симферополь

08:21

3 ч.49 мин

время в пути

12:10

Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал — Симферополь, привокзальная площадь

08:30

1 ч.50 мин

время в пути

10:20

Севастополь — Керчь

08:35

1 ч.50 мин

время в пути

10:25

Севастополь — Керчь

08:40

1 ч.55 мин

время в пути

10:35

Севастополь — Красноперекопск

09:10

2 ч.5 мин

время в пути

11:15

Севастополь — Судак

09:18

3 ч.42 мин

время в пути

13:00

Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал — Симферополь, привокзальная площадь

09:20

1 ч.50 мин

время в пути

11:10

Севастополь — Порт-Крым

09:25

1 ч.30 мин

время в пути

10:55

Севастополь — Астрахань

09:50

1 ч.50 мин

время в пути

11:40

Севастополь — Краснодар

09:50

1 ч.50 мин

время в пути

11:40

Севастополь — Краснодар

09:57

1 ч.43 мин

время в пути

11:40

Севастополь — Джанкой

10:15

1 ч.55 мин

время в пути

12:10

Севастополь — Керчь

10:15

2 ч.20 мин

время в пути

12:35

Севастополь — Керчь

10:20

1 ч.34 мин

время в пути

11:54

Севастополь, автостанция «Северная» — Симферополь

10:20

1 ч.34 мин

время в пути

11:54

Севастополь, автостанция «Северная» — Симферополь

11:25

2 ч.1 мин

время в пути

13:26

Севастополь — Кировское

11:25

2 ч.1 мин

время в пути

13:26

Севастополь — Кировское

11:30

2 ч.15 мин

время в пути

13:45

Севастополь — Керчь

11:30

2 ч.22 мин

время в пути

13:52

Севастополь — Керчь

12:00

1 ч.50 мин

время в пути

13:50

Севастополь — Пятигорск

12:00

2 ч.10 мин

время в пути

14:10

Севастополь — Пятигорск

12:00

1 ч.59 мин

время в пути

13:59

Севастополь — Воронеж — Москва (бронирование обязательно)

12:00

1 ч.59 мин

время в пути

13:59

Севастополь — Воронеж (бронирование обязательно)

12:47

1 ч.53 мин

время в пути

14:40

Севастополь — Керчь

12:47

1 ч.53 мин

время в пути

14:40

Севастополь — Керчь

13:00

2 ч.30 мин

время в пути

15:30

Севастополь — Феодосия

13:05

2 ч.0 мин

время в пути

15:05

Севастополь — Армянск

13:30

2 ч.0 мин

время в пути

15:30

Севастополь, автостанция «Северная» — Симферополь

13:30

2 ч.0 мин

время в пути

15:30

Севастополь, автостанция «Северная» — Симферополь

13:40

1 ч.55 мин

время в пути

15:35

Севастополь — Нижнегорский

13:45

2 ч.0 мин

время в пути

15:45

Севастополь — Щелкино

13:45

2 ч.0 мин

время в пути

15:45

Севастополь — Щелкино

13:55

2 ч.5 мин

время в пути

16:00

Севастополь — Волгоград

13:55

2 ч.5 мин

время в пути

16:00

Севастополь — Волгоград

14:00

1 ч.45 мин

время в пути

15:45

Севастополь — Нижнегорский

14:00

1 ч.45 мин

время в пути

15:45

Севастополь — Нижнегорский

14:45

2 ч.37 мин

время в пути

17:22

Севастополь — Керчь

14:45

2 ч.37 мин

время в пути

17:22

Севастополь — Керчь

14:50

2 ч.10 мин

время в пути

17:00

Севастополь — Сочи

15:00

1 ч.30 мин

время в пути

16:30

Севастополь, автостанция «Северная» — Симферополь

15:00

1 ч.30 мин

время в пути

16:30

Севастополь, автостанция «Северная» — Симферополь

15:26

3 ч.54 мин

время в пути

19:20

Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал — Симферополь, привокзальная площадь

15:55

1 ч.40 мин

время в пути

17:35

Севастополь — Ростов-на-Дону

15:55

1 ч.40 мин

время в пути

17:35

Севастополь — Ростов-на-Дону

15:55

1 ч.55 мин

время в пути

17:50

Севастополь — Керчь

15:55

1 ч.55 мин

время в пути

17:50

Севастополь — Керчь

16:20

2 ч.10 мин

время в пути

18:30

Севастополь — Джанкой

16:45

2 ч.5 мин

время в пути

18:50

Севастополь — Керчь

16:45

2 ч.5 мин

время в пути

18:50

Севастополь — Керчь

16:46

3 ч.54 мин

время в пути

20:40

Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал — Симферополь, привокзальная площадь

17:00

1 ч.55 мин

время в пути

18:55

Севастополь, автостанция «Северная» — Симферополь

17:00

1 ч.55 мин

время в пути

18:55

Севастополь, автостанция «Северная» — Симферополь

18:03

1 ч.45 мин

время в пути

19:48

Севастополь — Джанкой

18:10

2 ч.5 мин

время в пути

20:15

Севастополь — Порт-Крым

18:30

1 ч.50 мин

время в пути

20:20

Севастополь — Феодосия

19:50

1 ч.40 мин

время в пути

21:30

Севастополь — Ростов-на-Дону

20:15

1 ч.55 мин

время в пути

22:10

Севастополь — Симферополь

20:30

1 ч.50 мин

время в пути

22:20

Севастополь — Краснодар

20:30

2 ч.0 мин

время в пути

22:30

Севастополь — Краснодар

21:00

1 ч.45 мин

время в пути

22:45

Севастополь — Новороссийск

22:00

1 ч.59 мин

время в пути

23:59

Севастополь — Краснодар

22:00

1 ч.59 мин

время в пути

23:59

Севастополь — Краснодар

Маршрут Симферополь — Севастополь — «Как выглядит фирменный пригородный электропоезд из Симферополя в Севастополь — комфорт да и только»

Когда нет возможности передвигаться по полуострову Крым на автомобиле, то для меня лучший способ — это воспользоваться электричкой / пригородным поездом, чем например автобусом.

 

Нам с семьёй нужно было добраться из города Судак до города Севастополь. Из Судака поезда не ходят, поэтому по жаре (+30) нам пришлось добираться на автобусе до Симферополя 2 часа без кондиционера (было ужасно 😞).

 

СИМФЕРОПОЛЬ — СЕВАСТОПОЛЬ

В Симферополе мы купили билет на пригородный электропоезд (электричку) до Севастополя. Отправление в наш пункт назначения было через час. Самое то, оправиться от предыдущей поездки: перекусить, прогуляться.

Ж/д вокзал Симферополь фото:

Симферополь жд вокзал фото

Пригородный поезд / электричка Симферополь — Севастополь

Маршрут Симферополь — Севастополь цена

  • Отправление: 14:10
  • Стоимость: 126,36
  • Способы оплаты: наличка, банковская карта (наконец-то появился безнал)

 

ПРЕИМУЩЕСТВА НАД АВТОБУСОМ

Автобусы ходят из Симферополя до Севастополя каждые 20 минут и если нужно срочно добраться, то автобус тут выигрывает. А в остальном, по времени продолжительность пути одинаковая (около 2 часов), стоимость на поезд дешевле, меньше трясёт, есть туалет, просторно, можно свободно передвигаться если тело затекает.

 

ВОКЗАЛ СИМФЕРОПОЛЬ

Прибытие поезда мы ожидали на вокзале Симферополь. Ожидание было комфортным: на вокзале чисто, прохладно, на улице и внутри имеются удобные сидения, также бесплатный туалет.

Вокзал Симферополь фото

Вокзал Симферополь фото


ПРИГОРОДНЫЙ ЭЛЕКТРОПОЕЗД СИМФЕРОПОЛЬ — СЕВАСТОПОЛЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

На платформу поезд прибыл современный, и выглядел новым, я вздохнула с облегчением. Всего в поезде 4 вагона.

Электричка Симферополь Севастополь фото

Электричка Симферополь Севастополь фото

Билеты без номера мест и я считаю это удобным, можно выбрать любое место, а главное сесть по направлению движения — не люблю ехать спиной.

 

Поезд был полупустым. Внутри чисто, просторно, никаких посторонних запахов. А самое главное из 30 градусной жары мы попали в прохладное место — в вагонах работают кондиционеры, аллилуйя.

Электричка Симферополь Севастополь

В салоне температура была + 23

Маршрут Симферополь — Севастополь

Сиденья расположены друг против друга, по три штуки. Расстояние между противоположными сиденьями достаточно широкое даже для высокого и «тучного» человека. Сами сиденья широкие, мягкие с удобными спинками.

В салоне находится Схема пригородного сообщения, мне было интересно посмотреть по каким направлениям ходит электропоезд по Крыму.

Маршрут Симферополь — Севастополь

Туалет в электричке находится в первом вагоне. Ну тут вообще нет претензий. Внутри чисто, без неприятного запаха. Есть туалетная бумага и мыло.

Электричка туалет

Окна чистые, большие. Всю дорогу мы наслаждались красивыми крымскими пейзажами: красными маковыми полями, виноградниками, пасеками и фруктовыми садами.

Крым электричка до Севастополя фото из окна

Крым электричка фото из окна

Крым электричка фото из окна

Подъезжаем к пункту назначения — городу Севастополь. Из окон видно море и корабли, красиво 😍

Электричка до Севастополя вид из окна

Электричка до Севастополя вид из окна

ИТОГИ

Поездка по направлению Симферополь- Севастополь была комфортной по всем критериям. В таких условиях, мне даже больше понравилось ехать на электричке, чем на машине.

Прервано движение электричек между Симферополем и Севастополем

Утром в воскресенье электрички, связывающие Севастополь и Симферополь, не вышли в рейсы. Отменено три поезда.

Движение между столицами регионов прервано из-за подмыва путей и схода грунта на перегоне Почтовое – Чистенькое, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЮППК. Сообщение между регионами по железной дороге восстановят после ремонтных работ.

Вчера центральную часть Крыма накрыла стихия. На Симферополь выпало осадков больше, чем должно быть за весь май. В Гидрометцентре зарегистрировали за субботу 48 миллиметров осадков. В крымской столице затопило улицы, дома и дворы, падали деревья. На одной из улиц под автомобилем провалился участок дороги.

Изменился график движения электропоездов. С 30 мая самый ранний состав на Симферополь из Севастополя отправляется на восемь минут раньше в 05:15. Вечерний поезд на Евпаторию теперь уходит позже – в 17:15. Электричка в крымскую столицу, которая отправлялась в 17:32, теперь отходит от севастопольского вокзала в 18:10.

Обновилось расписание некоторых поездов из Симферополя в Севастополь. Оно затронет составы, отправляющиеся в город федерального значения во второй половине дня. С 30 мая электричка, отправлявшаяся в 15:33, будет ходить в 15:55. Она теперь останавливается в Верхнесадовом, но проезжает мимо станцию Сирень.

С 1 по 10 июня Поезд из Евпатории будет отправляться из столицы Крыма в Севастополь в 18:25 и следовать по маршруту со всеми остановками. Это связано с ремонтными работами. В остальные дни как обычно – в 18:30. 30, 31 мая и с 11 июня на маршруте этого поезда между двумя столицами будет только три остановки: Почтовая, 1486 км и Бахчисарай.

Электропоезд, ранее отправлявшийся из Симферополя в Севастополь в 17:25, с 1 по 10 июня будет уходить в 17:30 и следовать по маршруту со всеми остановками. 30, 31 мая и с 11 июня эта электричка будет начинать движение почти на два часа позже и станет самой поздней между городами. Новое время отправления – 19:23. Этот состав не будет останавливаться на станции Почтовой.

Служба информации «Вести.Севастополь»

Расписание электричек Симферополь — Севастополь

Рейс Время отправления Время прибытия Время в пути

только 25 марта; 27, 28 марта; 30 марта, 1 апреля; 4, 5 апреля; 6, 9, 10, 11 апреля; 12, 13, 14, 15, 19, 20, 23, 24, 25, 26 апреля; 16, 17, 18 апреля; 21, 22, 27, 28 апреля; 29, 30 апреля, 25, 26, 27, 28, 29 мая; 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 23, 24, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4 июня, …; ежедневно с 13.05

Время отправления

Симферополь-Пасс.

Время прибытия

Севастополь

1 ч. 35 мин.

только 25 марта; 27, 28 марта; 30 марта, 1 апреля; 4, 5 апреля; 6, 9, 10, 11 апреля; 12, 13, 14, 15, 19, 20, 23, 24, 25, 26 апреля; 16, 17, 18 апреля; 21, 22, 27, 28 апреля; 29, 30 апреля, 25, 26, 27, 28, 29 мая; 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 23, 24, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4 июня, …; ежедневно с 13.05

Время в пути

только 31 марта

Время отправления

Симферополь-Пасс.

Время прибытия

Севастополь

1 ч. 49 мин.

только 31 марта

Время в пути

ежедневно

Время отправления

Симферополь-Пасс.

Время прибытия

Севастополь

1 ч. 51 мин.

ежедневно

Время в пути

только 8 апреля

Время отправления

Симферополь-Пасс.

Время прибытия

Севастополь

2 ч. 20 мин.

только 8 апреля

Время в пути
Симферополь — Севастополь
на машине
с водителем, которому по пути!
Подробнее
Подробнее

ежедневно

Время отправления

Симферополь-Пасс.

Время прибытия

Севастополь

1 ч. 55 мин.

ежедневно

Время в пути

ежедневно

Время отправления

Симферополь-Пасс.

Время прибытия

Севастополь

1 ч. 33 мин.

ежедневно

Время в пути

только 23, 25 марта; 27 марта; 31 марта; 4, 6, 10 апреля; 8, 12, 14, 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля; 16, 18 апреля; 2, 4, 6, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 30 мая, 1, 3, 7, 9, 11, 15, 17, 21, 23 июня, …; 8, 22 мая, 5, 19 июня, 3, 17, 31 июля, 14, 28 августа, 11, 25 сентября; 26, 28 мая; 13, 27 июня

Время отправления

Симферополь-Пасс.

Время прибытия

Севастополь

1 ч. 35 мин.

только 23, 25 марта; 27 марта; 31 марта; 4, 6, 10 апреля; 8, 12, 14, 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля; 16, 18 апреля; 2, 4, 6, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 30 мая, 1, 3, 7, 9, 11, 15, 17, 21, 23 июня, …; 8, 22 мая, 5, 19 июня, 3, 17, 31 июля, 14, 28 августа, 11, 25 сентября; 26, 28 мая; 13, 27 июня

Время в пути

ежедневно

Время отправления

Симферополь-Пасс.

Время прибытия

Севастополь

2 ч. 0 мин.

ежедневно

Время в пути

ежедневно

Время отправления

Симферополь-Пасс.

Время прибытия

Севастополь

1 ч. 30 мин.

ежедневно

Время в пути

только 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 апреля

Время отправления

Симферополь-Пасс.

Время прибытия

Севастополь

1 ч. 32 мин.

только 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 апреля

Время в пути

ежедневно

Время отправления

Симферополь-Пасс.

Время прибытия

Севастополь

2 ч. 5 мин.

ежедневно

Время в пути

только 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 апреля

Время отправления

Симферополь-Пасс.

Время прибытия

Севастополь

2 ч. 2 мин.

только 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 апреля

Время в пути

только 2 июня; 12 июня; 21 июня, 19 июля, 16 августа, 13 сентября; 30 июня, 10, 28 июля, 7, 25 августа, 4, 22 сентября, 2 октября

Время отправления

Симферополь-Пасс.

Время прибытия

Севастополь

1 ч. 50 мин.

только 2 июня; 12 июня; 21 июня, 19 июля, 16 августа, 13 сентября; 30 июня, 10, 28 июля, 7, 25 августа, 4, 22 сентября, 2 октября

Время в пути

ежедневно

Время отправления

Симферополь-Пасс.

Время прибытия

Севастополь

1 ч. 53 мин.

ежедневно

Время в пути

ежедневно

Время отправления

Симферополь-Пасс.

Время прибытия

Севастополь

2 ч. 5 мин.

ежедневно

Время в пути

ежедневно

Время отправления

Симферополь-Пасс.

Время прибытия

Севастополь

1 ч. 32 мин.

ежедневно

Время в пути

только 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 апреля

Время отправления

Симферополь-Пасс.

Время прибытия

Севастополь

1 ч. 31 мин.

только 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 апреля

Время в пути

ежедневно

Время отправления

Симферополь-Пасс.

Время прибытия

Севастополь

1 ч. 55 мин.

ежедневно

Время в пути

Расстояние от Севастополя до Симферополя

Расстояние от Севастополя до Симферополя

Расстояние между Севастополем и Симферополем составляет 62 километра (38 миль).
Расстояние от Севастополя до Симферополя составляет 79 километров (49 миль).

62 км
38 миль 79 км
49 миль

Карта расстояний между Севастополем и Симферополем

Севастополь, Украина ↔ Симферополь, Украина = 38 миль = 62 км.

Расстояние между Севастополем и Симферополем

Севастополь находится в Украине с (44.5888,33.5224) и Симферополь находится в Украине с координатами (44.9572,34.1108). Расчетное расстояние полета от Севастополя до Симферополя равно 38 миль что равно 62 км.

Если вы хотите поехать на машине, расстояние между Севастополем и Симферополем составляет 78,86 км . Если вы едете на своем автомобиле со средней скоростью 112 км/ч (70 миль/ч), время в пути составит 00 часов 42 минуты. Пожалуйста, проверьте среднее значение.Таблица времени движения скорости справа для различных вариантов.
Разница между полетом и поездкой на машине 17 км.

Город/место Широта и долгота Координаты GPS
Севастополь 44.5888, 33.5224 44° 35´ 19,7880” с.ш.
33° 31´ 20,6400” в.д.
Симферополь 44.9572, 34.1108 44° 57′ 25,8840» с.ш.
34° 6′ 38,8440» в.д.

Расчетное время в пути между Севастополем и Симферополем

Средняя скорость Время в пути
30 миль/ч (48 км/ч) 01 час 38 минут
40 миль/ч (64 км/ч) 01 час 13 минут
50 миль/ч (80 км/ч) 00 часов 59 минут
60 миль/ч (97 км/ч) 00 часов 48 минут
70 миль/ч (112 км/ч) 00 часов 42 минуты
75 миль/ч (120 км/ч) 00 часов 39 минут
© 2015-2022 www.DistanceCalculator.net 0,0325 с

зрителей из Севастополя и Симферополя увидят балет Якобсона в постановке «Щелкунчика»

С 8 по 10 ноября Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона провел гастроли в Крыму, которые прошли при поддержке и поддержке Министерства культуры РФ. Танцоры исполнили версию «Щелкунчик» Василия Вайнонена.

Балет «Щелкунчик » традиционно показывают во многих театрах мира во время ежегодных рождественских и новогодних праздников.Однако крымские зрители получили возможность получить этот щедрый рождественский подарок уже в ноябре. Спектакль «Щелкунчик » в постановке Леонида Якобсона окутал гостей чарующей атмосферой мечтаний и сказочных приключений.

Щелкунчик — один из самых популярных и любимых балетов в мире. Его партитура стала неотъемлемой частью мировой культуры и считается одной из самых драгоценных жемчужин композиторского наследия Петра Чайковского.

С самого рождения этой музыки в 1891 году поколения режиссеров-постановщиков решали сложнейшую задачу — создать балет, который был бы одновременно и сказкой, и философской поэмой, интересной и детям, и взрослым.

Хореограф Василий Вайнонен придумал идеальный спектакль, с невероятными фокусами, яркими куклами и сверкающими праздничными огнями, украшающими елку… Получился одновременно и веселый детский спектакль, и глубокая драма, пропитанная романтическим подтекстом. и наполнен философскими размышлениями об идеальном счастье.Этот эклектичный стиль превратил «Щелкунчика» в классику ХХ века, в настоящую жемчужину репертуара Театра Леонида Якобсона.

Специально для Театра Леонида Якобсона выдающийся русский театральный художник Владимир Фифер вместе со своим сыном и коллегой Александром Храмцовым разработали удивительно уникальные декорации и красочные костюмы.

8 ноября труппа выступила в Крымском академическом музыкальном театре в Симферополе и 10 ноября в Культурно-информационном центре в Севастополе.

Дом для Starducks, DonMak и крымской жареной курицы

Прогуляйтесь по Севастополю, Симферополе или любому другому городу в оккупированном Россией Крыму, и вы наверняка заметите полное отсутствие каких-либо мировых брендов. Однако вы увидите локальные «вариации», заполняющие брешь.

Менее десяти лет назад жители Крыма и Донбасса могли лакомиться тем же фаст-фудом, что и все, включая McDonalds и KFC.

Ситуация полностью изменилась после вторжения и аннексии Россией Крымского полуострова и части восточной Украины в 2014 году.

Претензии России на этот регион остаются непризнанными международным сообществом, а его незаконная оккупация вынудила Европейский союз, США, Великобританию и другие страны ввести жесткие санкции против любого бизнеса, который ведет деятельность в Крыму и на Донбассе.

В результате практически все всемирно известные бренды были вынуждены прекратить свою деятельность на полуострове, оставив место на рынке для некоторых довольно интересных местных вариаций.

Несмотря на жуткое сходство в названии, брендинге, меню и, как сообщается, вкусе, ДонМак работает на Донбассе самостоятельно и никак не связан с McDonalds.

Однако «ДонМак» — это не просто очередной плагиат Макдональдса. Согласно местным источникам, некоторые из филиалов сети базируются в помещениях, которые когда-то занимали настоящие рестораны McDonalds, используя оставленное оборудование.

Еще одна глобальная сеть продуктов питания, которую нельзя встретить нигде на Крымском полуострове, — Kentucky Fried Chicken.К счастью, взамен доступен Крымская жареная курица .

Клиенты

CFC могут насладиться красно-белым ведерком из 25 или 16 крыльев среди других пунктов меню, которые могут заставить их поверить, что они в KFC.


Как и ожидалось, выпить чашечку горячего кофе в Starbucks в Крыму тоже не вариант.

Вместо этого теперь в Севастополе, крупнейшем городе Крыма, есть восемь локаций с гораздо более очаровательным названием Starducks .

Примечательно, что в Крыму отсутствуют не только глобальные сети быстрого питания: банковские сервисы, такие как Visa, Mastercard и PayPal, а также поставщики услуг электронной коммерции, такие как Alibaba, Amazon и eBay, также прекратили свою деятельность в регионе.

Украинские компании также прекратили работу в Крыму по тем же причинам. Украинские банки, такие как Приватбанк, больше не имеют крымских отделений, как и киевские компании связи Киевстар, МТС Украина и Life:).

Возможно, более удивительным является то, что несколько крупных российских компаний пришли в Крым, чтобы заполнить нишу на рынке, по крайней мере, на бумаге.

Стремясь избежать западных санкций, средние и крупные российские компании якобы вносят небольшие изменения в свой бренд при ведении бизнеса в Крыму.

Например, крупнейшая в России сеть пиццерий «Додо Пицца», имеющая 570 точек по всей России и работающая еще в 14 странах, не ведет бизнес в Крыму. Лоло Пицца , однако, есть. Любые сходства — у них практически идентичные меню и веб-сайты — несомненно, случайны.

Затем идет Почта Крыма , чей бренд очень похож на Почту России.

Несмотря на то, что у Почты Крыма практически такой же логотип и брендинг, а также белые буквы в синем квадрате, Почта Крыма является отдельным подразделением Почты России, которая появилась в регионе, когда украинская Укрпочта перестала ее обслуживать.

Хотя организация стремится в конечном итоге интегрироваться в более широкую российскую почтовую систему, этого еще не произошло, и по-прежнему практически невозможно отправлять отправления за границу в Крым и из Крыма.


В отличие от многих новостных и информационных платформ, Emerging Europe можно читать бесплатно, и так будет всегда. Здесь нет платного доступа. Мы независимы, не связаны и не представляем какую-либо политическую партию или бизнес-организацию. Мы хотим самого лучшего для развивающейся Европы, ни больше, ни меньше.Ваша поддержка поможет нам продолжать распространять информацию об этом удивительном регионе.

Вы можете внести свой вклад здесь. Спасибо.

российских войск штурмуют штаб ВМС Украины в Крыму

Александр Вазович, Габриэла Бачинска в напряженном, но мирном захвате, который сигнализирует о намерении Москвы нейтрализовать любую вооруженную оппозицию.

Российские солдаты и так называемые отряды «самообороны», состоящие в основном из невооруженных добровольцев, которые поддерживают их по всему Черноморскому полуострову, выдвинулись рано утром и быстро взяли под свой контроль.

Вскоре после инцидента исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх заявил в Киеве, что украинские войска не будут выводиться из Крыма, несмотря на то, что президент России Владимир Путин подписал договор о его присоединении к России.

Но через час из штаба начали выходить украинские военные без оружия и в штатском.

Агентство «Интерфакс-Украина» сообщило, что среди уехавших был командующий ВМС Украины адмирал Сергей Гайдук, которого угнали сотрудники ФСБ России. Сообщение не может быть независимо подтверждено.

За первой группой военнослужащих через несколько минут последовала горстка военнослужащих в украинской форме, выглядевших контуженными драматическим поворотом событий.

«Сегодня утром они штурмовали комплекс. Вырезали ворота, но стрельбы я не слышал», — сказал Александр Баланюк, капитан ВМФ.

«Это дело должно было быть решено политически. Теперь все, что я могу сделать, это стоять здесь, у ворот. Я больше ничего не могу сделать», — сказал он Рейтер, выглядя пристыженным и подавленным.

Информационное агентство России ИТАР-ТАСС сообщило, что Александр Витко, командующий Черноморским флотом России, базирующимся в Севастополе, участвовал в переговорах в штабе.

Виктор Мельников, начальник отряда «самообороны», сообщил, что ведутся переговоры о сдаче.

«Здесь у нас были трудные переговоры с командованием», — сказал он журналистам.«Некоторые украинские военные уже уходят без формы, но насилия не было».

Репортер агентства Рейтер видел троих вооруженных мужчин, возможно, российских солдат в форме без опознавательных знаков, у ворот и еще не менее дюжины на территории комплекса.

ЗАЩИТА ОТ «ФАШИСТОВ»

В Киеве прозападно настроенный премьер-министр Украины Арсений Яценюк приказал своему первому вице-премьеру и исполняющему обязанности министра обороны вылететь в Крым для «урегулирования ситуации», заявил высокопоставленный министр на заседании кабинета министров.

Но Сергей Аскёнов, новый премьер-министр Крыма после присоединения к России, сказал, что Виталий Ярема и Игорь Тенюх не нужны в Крыму и им не разрешат приземлиться.

Тысячи российских солдат взяли под свой контроль Крым в преддверии референдума в прошлые выходные, на котором регион, в котором преобладают этнические русские, подавляющим большинством проголосовал за выход из Украины и присоединение к Москве.

Путин сказал, что его решение взять под контроль Крым было оправдано тем, что он называет «фашистами» в Киеве, которые свергли промосковского президента Виктора Януковича в прошлом месяце после трех месяцев зачастую смертоносных уличных протестов.

Украина и западные правительства отвергли референдум, который спровоцировал худший кризис в отношениях между Востоком и Западом со времен холодной войны, как притворство и заявили, что действиям Путина нет оправдания.

Москва официально отрицает развертывание дополнительных войск, а российские солдаты в регионе носят форму без опознавательных знаков, что затрудняет точную проверку того, кто есть кто на месте.

В главном городе Крыма Симферополе, где во вторник в результате перестрелки был убит один украинский военнослужащий, в среду обстановка была спокойной.

Это первая смерть на Черноморском полуострове в результате военного столкновения с тех пор, как три недели назад этот регион перешел под контроль России. Премьер-министр Украины Яценюк назвал это «военным преступлением».

Аксенов, промосковский лидер Крыма, предположил, что инцидент произошел по вине «провокаторов», выступающих против присоединения региона к России.

«К сожалению, погибли два человека», — сказал он, выступая в Москве. «Я уверен, что мы найдем этих негодяев. Служба безопасности Республики Крым проводит расследование.

Дополнительный репортаж Майка Коллетт-Уайта в Симферополе и Стива Гаттермана в Москве; Написание Майка Коллетт-Уайта; Под редакцией Рона Попески

Расследование находит улики Оборудование, присланное литовской компанией, используемое на крымских электростанциях

Оборудование, доставленное в Россию литовской компанией, в конечном итоге использовалось на электростанциях в Крыму, несмотря на санкции Европейского Союза, запрещающие торговую деятельность с полуостровом, контролируемым Россией, согласно доказательствам, обнаруженным в ходе расследования Украинской службы RFE/RL и ее партнеров .

«Ран Инжиниринг» отгрузил оборудование российской компании, по контракту поставившей фильтры для воды на два завода, строящихся в Крыму, украинской области, захваченной и оккупированной Россией в 2014 г., расследование программы «Схемы» службы , Проект сканера найден.

Экспортные документы и фотодоказательства указывают на то, что фильтры, включая компонент, требующий экспортной лицензии, были отправлены российской компании «Воронеж-Аква» компанией «Ран Инжиниринг».Такое же оборудование использовалось на электростанциях на Черноморском полуострове, установило следствие.

«Ран Инжиниринг» отрицает свою вину и заявляет, что не отправляла оборудование для использования в Крыму.

«Мы предоставили все необходимые документы, подтверждающие, что это должен был быть гражданский объект, совершенно не идущий в Крым, а на другой объект», — заявил расследованию трех информационных агентств директор по инженерным разработкам Run Повилас Медекса.

Однако экспортные отчеты предполагают, что ключевой компонент водяного фильтра — мембраны — был приобретен Run Engineering у немецкой дочерней компании U.С., базирующейся в компании DuPont, и поставляемой российскому партнеру Рана, компании «Воронеж-Аква», установило следствие.

Появились фотодоказательства того, что такое же оборудование, с теми же этикетками, находится на объектах вблизи крымских городов Симферополя и Севастополя.

Run Engineering зарегистрирована в Каунасе, Литва, свободной экономической зоне, предлагающей предприятиям налоговые льготы и другие льготы. У нее многолетнее партнерство с «Воронеж-Аква», с которой был заключен контракт на работы на электростанциях в Крыму, и ей было отказано в экспортной лицензии за нарушение правил возможной торговли в Крыму в 2018 году.

Немецкая компания Inge признала, что у нее было деловое партнерство с Run Engineering, но заявила, что оно закончилось в 2020 году. Она заявила, что не знала, что какие-либо ее мембраны оказались в Крыму.

«Ни разу в ходе отношений клиента с Run Engineering у Inge GmbH не было никаких сведений или даже каких-либо указаний на то, что продукты, доставленные этому клиенту, будут использоваться в пункте назначения, отличном от того, который указан клиентом», — заявила пресс-секретарь DuPont Даниэла. Дросслер сказал Deutsche Welle, немецкой телекомпании, которая также участвовала в расследовании.

Средства массовой информации, проводившие расследование, обратились к Европейской комиссии, которая координирует санкционную политику ЕС, с просьбой прокомментировать выводы. На момент публикации 20 июля ответа не поступило.

Ведение бизнеса в Крыму

Те же два завода оказались в центре международного скандала после того, как немецкая инжиниринговая компания Siemens заявила, что в 2017 году на них без ее ведома были установлены ее силовые турбины в нарушение санкций ЕС.Россия опровергла это, заявив, что модернизировала существующие турбины на станциях с использованием российских специалистов и оборудования.

Siemens сообщил, что турбины были проданы в Россию в 2015 и 2016 годах для электростанции в Тамани на юге Краснодарского края, через Керченский пролив из Крыма. Но затем они были доставлены в Крым российским заказчиком Сименса, Технопромэкспортом, и установлены на новых газовых электростанциях в Крыму.

Установка турбин привела к судебным разбирательствам и новым санкциям против российских чиновников и компаний.

Крым страдает от нехватки воды и энергии с тех пор, как Россия установила контроль над территорией в марте 2014 года после ввода войск и проведения референдума, который Генеральная Ассамблея ООН признала незаконным. Российские власти пообещали, что эти мощности покроют 90 процентов потребности Крыма в электроэнергии.

В марте 2019 года президент России Владимир Путин посетил Крым на пятую годовщину захвата полуострова и принял участие в церемонии открытия двух заводов.

Строительство электростанций в Крыму, которые заработали на полную мощность в марте 2019 года, осуществляла российская инжиниринговая компания «Технопромэкспорт», входящая в госконгломерат Ростех.

Экспортные данные показали, что «Ран Инжиниринг» доставила мембраны «Воронеж-Аква» 17 декабря 2018 года, согласно расследованию «Схемы», программы расследований, проводимой совместно Украинской службой Радио Свобода и Украинской общественной телекомпанией «Украина: Первый» и ее партнерами. .

В тот же день у «Ран Инжиниринг» была отозвана лицензия на экспорт таких товаров из-за подозрений литовских правоохранительных органов в том, что оборудование компании может оказаться в Крыму. Расследование установило, что поставка была произведена за несколько дней до отзыва экспортной лицензии.

Сотрудник литовской таможни заявил, что товары, на которые распространяется запрет на экспорт, иногда могут ускользнуть от таможенного контроля.

«Не каждый вывозимый товар проверяется», — сказала Аста Кряуцелюнайте, директор Каунасского территориального отдела по предотвращению нарушений таможенных правил, подчеркнув, что запрещенные товары больше не будут доступны для дальнейшего вывоза.

Медекса заявила, что Run Engineering не экспортировала мембраны, поставленные Inge после отзыва лицензии, и не отправляла их в Крым.

«Мы экспортировали оборудование, а не мембраны, требующие лицензии. Это как экспорт автомобиля, но не двигателя. Мы их не поставляем, компания покупает сама. Это могут быть немецкие, голландские, японские, китайские производители», — Медекса Об этом сообщили СМИ, проводившие расследование.

Связи Кремля

Документы показывают, что Run Engineering принадлежит через компанию, зарегистрированную на Кипре, Марине Кармышевой, которая имеет кипрское гражданство и чьи другие деловые интересы связывают ее с «Роснефтью», российским государственным нефтяным гигантом, возглавляемым давним соратником Путина Игорем Сечиным.

Несколько компаний, связанных с Кармышевой, также связаны с Виктором Медведчуком, прокремлевским украинским политиком, близким к Путину.

Медведчук, глава политсовета «Оппозиционной платформы-За жизнь», крупнейшей оппозиционной группы в украинском парламенте, находится под украинскими санкциями и обвиняется в государственной измене и незаконной эксплуатации природных ресурсов в Крыму.

Попытки связаться с Кармышевой для получения комментариев не увенчались успехом.

Написано Тони Весоловски на основе репортажа программы «Схемы» Украинской службы RFE/RL

Пассажирам на заметку: дополнительные поезда между Москвой и Симферополем будут курсировать до 15 марта | Новости

Дополнительный поезд «Таврия» №195/196 продолжит курсировать между Москвой и Симферополем до 15 марта. Продажа билетов откроется в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Поезд запланирован с 24 февраля, чтобы пассажиры могли беспрепятственно добраться до Крыма, пока работа аэропорта Симферополя временно приостановлена.Ранее планировалось, что он отправится в Крым до 10 марта.

Поезд отправляется из Симферополя в 20:00. и прибывает в Москву через день в 04:00. Поезд отправляется из столицы России в 14:50. и прибывает в Симферополь на следующий день в 20:10. «Таврия» останавливается в Рязани, Воронеже, Ростове-на-Дону, Тамани. А в Крыму он идет с остановками в Керчи, Багерово, Семь Колодезей, Владиславовке и Джанкое. Время в пути 32 часа. Он состоит в основном из вагонов второго класса.

«Всего с 24 февраля по 15 марта компания-перевозчик уже добавила 19 800 мест в 385 вагонах поездов «Таврия» из Крыма, что составляет 56% от изначально запланированной вместимости всех поездов. В дополнительном поезде № 196 мест будет 10 376, вагонов 212», — сообщили в пресс-службе.

В регулярных поездах № 28 в Москву из Симферополя, № 92 из Севастополя и № 174 из Евпатории будет 4 554 дополнительных места в 76 вагонах, а в поезде №№8 из Севастополя в Санкт-Петербург – 4870 мест в 97 вагонах.

Общее количество мест во всех крымских поездах с 24 февраля по 15 марта составляет 55 322 из Крыма и, соответственно, столько же мест в обратных поездах.

«Гранд Сервис Экспресс» продолжает работу по увеличению количества регулярных поездов и в случае увеличения спроса мы будем стремиться к увеличению количества вагонов», — сообщили в пресс-службе.

Билеты на все поезда можно приобрести на официальном сайте перевозчика (grandtrain.ru) без дополнительной платы, в кассах междугородной связи вокзалов, в кассах и на сайтах агентов по продажам.

Возможное тайное военное вмешательство России

Анна Арутюнян | Специально для USA TODAY

СИМФЕРОПОЛЬ, Украина. Президент России Владимир Путин отрицает отправку войск на отколовшийся от Украины пророссийский Крымский полуостров, но, по словам местной милиции, дислоцированной в ключевых точках региона, российские силы, безусловно, помогают.

«Это русские войска, вы своих раньше не видели?» — заявил в субботу мужчина, назвавшийся членом местной добровольческой бригады обороны, дислоцированной у штаба ВМС Украины в Севастополе.

Волонтер, одетый в штатское, сказал, что его имя не может быть названо, потому что он не уполномочен говорить. Позади него около шести солдат в тяжелых доспехах, масках и с автоматами в руках стояли у входа в штаб, чтобы убедиться, что находящиеся внутри военнослужащие, все еще находящиеся под присягой украинскому правительству, не уйдут.Солдаты были без знаков различия.

Меры безопасности, по словам нескольких добровольцев обороны, которые также стояли на страже, должны были предотвратить «провокации».

Несколько женщин выстроились в очередь у забаррикадированного входа, ожидая передачи посылок заблокированным внутри сыновьям и мужьям. Женщины описали своих сыновей как попавших в порочный круг, потому что они не могли дезертировать, присягнув Украине. Но теперь сыновей окружили пророссийские силы, не признавшие новую украинскую власть.

Женщины, которые отказались назвать свои имена, опасаясь возмездия, сказали, что у солдат не было выбора. Однако одна женщина добавила, что проголосует за присоединение Крыма к России на воскресном референдуме, потому что считает, что жизнь в России не может быть хуже, чем жизнь в Украине.

Неустановленные вооруженные формирования в крымских городах подчеркнули неформальный, агентурный характер российской военной интервенции на полуострове. Патрули в Севастополе и Симферополе, крупнейших городах Крыма, были скудными в пятницу и субботу в преддверии воскресного референдума и в основном состояли из добровольцев обороны в камуфляжной форме, ополченцев в штатском с повязками на руках и одетых в форму крымских казаков, ультраконсервативных военных. и этническая общность, традиционно лояльная России.

Сбившись в группы, эти люди охраняли правительственные здания и военные базы. Тяжеловооруженные солдаты, напоминающие российские войска, стояли на импровизированном блокпосту на дороге между Симферополем и Севастополем и останавливали автобус для проверки документов у пассажиров.

В преддверии воскресного референдума в Симферополе и Севастополе вспыхнули стихийные демонстрации силы. Иностранные журналисты, проживающие в гостинице «Москва» в Симферополе, рассказали, что десятки вооруженных людей в масках пронеслись по зданию, останавливая людей, выходящих из лифтов, и проверяя их вещи.Осада закончилась после того, как представитель крымской обороны приказал боевикам уйти, не обнаружив никакой преступной деятельности, сообщают присутствовавшие на месте журналисты.

Давление со стороны России распространилось и за пределы Крыма: по сообщениям МИД Украины, в субботу около 80 российских военнослужащих захватили газовый завод недалеко от границы с Крымом в Херсонской области.

Около 22 тысяч российских военнослужащих переброшены в Крым. Об этом сообщил в субботу исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

Но Путин ранее утверждал, что солдаты, патрулирующие крымские города, были добровольцами местной обороны, которые купили им форму. А Министерство иностранных дел России заявило, что любые передвижения войск были просто защитой Черноморского флота России, дислоцированного на Крымском полуострове, в соответствии с договором 1997 года, подписанным с Украиной.

Статус Черноморского флота, который восходит к 18 веку, когда Крым был впервые присоединен к России, также усложняет характер интервенции.По договору Россия арендует сеть из более чем 1000 военно-морских объектов на Крымском полуострове, включая военно-морскую базу в Севастополе, два аэродрома и учебный центр в Феодосии. Базы могут включать до 25 тысяч человек личного состава, 22 самолета, до 24 артиллерийских комплексов и 132 бронетранспортера. Россия ежегодно платит за базы 100 млн долларов, срок аренды истекает в 2047 году. компетентные органы Украины.

Добровольцы местной обороны, патрулирующие Севастополь и Симферополь, на вопрос об их связях с Черноморским флотом ответили, что силы помогают друг другу. началась мобилизация в регионе 23 февраля, на следующий день после того, как прозападные демонстрации смели режим президента Виктора Януковича от власти в Киеве

Местные власти Крыма отказались признать новую власть, назначили пророссийского премьер-министра Сергея Аксенова и попросили Россия для защиты и укрепления.

На вопрос, где он взял обмундирование и снаряжение, доброволец средних лет у здания Совмина в Симферополе ответил, что его люди штурмовали военный склад. Дальше он не уточнил.

Добровольцы Министерства обороны, охраняющие штаб ВМС Украины в Севастополе, заявили, что, по их мнению, Путин воспользовался возможностью аннексировать Крым, чтобы не платить ежегодную арендную плату в размере 100 миллионов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.