- Разное

Челябинск кольцово: Расписание автобусов Челябинск — Аэропорт Кольцово (Екатеринбург), от 546 руб.

Содержание

Расписание автобусов Челябинск - Аэропорт Кольцово (Екатеринбург), от 546 руб.

22:00
-1 день

Магнитогорск, Челябинская область, Россия 

Автостанция (ТК Класс), ул. Советская, 199А

22:30
-1 день

Магнитогорск, Челябинская область, Россия 

Автовокзал (у памятника Первому Паровозу), ул. Вокзальная, 39А

23:00
-1 день

поселок Нагайбакский, Нагайбакский район, Челябинская область, Россия 

23:10
-1 день

поселок Придорожный, Нагайбакский район, Челябинская область, Россия 

23:30
-1 день

поселок Арсинский, Нагайбакский район, Челябинская область, Россия 

23:50
-1 день

поселок Сухтелинский, Верхнеуральский район, Челябинская область, Россия 

00:00

поселок Петропавловский, Верхнеуральский район, Челябинская область, Россия 

00:10

село Степное, Пластовский район, Челябинская область, Россия 

00:20

село Верхняя Санарка, Пластовский район, Челябинская область, Россия 

00:25

село Борисовка, Пластовский район, Челябинская область, Россия 

00:50

Пласт, Челябинская область, Россия 

Трасса

01:30

Южноуральск, Челябинская область, Россия 

02:20

рабочий поселок Красногорский, Еманжелинский район, Челябинская область, Россия 

02:30

Еманжелинск, Челябинская область, Россия 

02:35

Коркино, Челябинская область, Россия 

03:10

Челябинск, Россия 

Автовокзал Центральный (ДС "Юность"), Свердловский проспект, 51

03:50

село Долгодеревенское, Челябинская область, Россия 

04:10

деревня Смольное, Сосновский район, Челябинская область, Россия 

Поворот

04:20

деревня Большое Таскино, Сосновский район, Челябинская область, Россия 

04:30

село Кунашак, Челябинская область, Россия 

Поворот, трасса М-5, 20 км от села

04:40

деревня Ибрагимова, Кунашакский район, Челябинская область, Россия 

04:50

деревня Карагайкуль, Кунашакский район, Челябинская область, Россия 

Поворот

05:00

село Большой Куяш, Кунашакский район, Челябинская область, Россия 

05:20

деревня Малый Куяш, Кунашакский район, Челябинская область, Россия 

Поворот, М-5 Урал, 85-й километр

05:30

село Татарская Караболка, Кунашакский район, Челябинская область, Россия 

Поворот

05:40

деревня Аллаки, Каслинский район, Челябинская область, Россия 

Поворот

05:55

село Тюбук, Каслинский район, Челябинская область, Россия 

Поворот, 75К-107

06:10

село Щербаковка, Каслинский район, Челябинская область, Россия 

Поворот, М-5 Урал, 122-й километр

06:15

поселок Черкаскуль, Каслинский район, Челябинская область, Россия 

06:20

деревня Космакова, Сысертский район, Свердловская область, Россия 

06:30

село Бородулино, Сысертский район, Свердловская область, Россия 

Поворот

06:40

Аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Свердловская область, Россия 

07:20

Екатеринбург, Россия 

Автовокзал Южный, ул. 8-го Марта, 145

07:55

Екатеринбург, Россия 

Автовокзал Северный, ул. Вокзальная, 15А

Контакты пункта отправления

Контакты транспортной компании

Магнитогорск — Екатеринбург

Междугородные автобусы через аэропорт «Кольцово»

Расписание движения междугородных автобусов через аэропорт «Кольцово» по состоянию на 01.07.2009г.

Рейс

Направление

Время отпр.

Время приб.

Частота

1036

Кольцово- Н.Тагил

5:10

8:10

ежедневно

1036

Н.

Тагил- Кольцово

20:10

23:30

ежедневно

825 

Кольцово - Невьянск

5:30

8:15

ежедневно

825

Кольцово-Н.Тагил

5:30

9:17

ежедневно

825 

Кольцово - Новая Ляля

5:30

12:33

ежедневно

825 

Кольцово - Лобва

5:30

13:02

ежедневно

825

Кольцово-Серов

5:30

13:55

ежедневно

825

Кольцово - Краснотурьинск

5:30

14:54

ежедневно

825 

Краснотурьинск - Кольцово

16:30

1:08

ежедневно

825 

Серов - Кольцово

17:30

1:08

ежедневно

825 

Лобва - Кольцово

18:23

1:08

ежедневно

825 

Новая Ляля - Кольцово

18:52

1:08

ежедневно

825 

Нижний Тагил - Кольцово

21:50

1:08

ежедневно

825 

Невьянск - Кольцово

22:53

1:08

ежедневно

550/1 

Кольцово - Челябинск

14:14

17:25

ежедневно

550/1 

Челябинск - Кольцово

6:05

9:30

ежедневно

560 

Кольцово - Озерск (ч/з Арамиль, Сысерть, Щербаковку, Знаменку, Тюбук, Аллаки, Касли)

10:45;15:45;21:45

13:00;19:00;01:00

ежедневно

 

 Кольцово - Озерск (ч/з Арамиль, Сысерть, Щербаковку, Знаменку, Тюбук, Аллаки, Касли)

19:45

21:00

Пт. ,сб.,вс.

560 

Озерск - Кольцово  (ч/з Арамиль, Сысерть, Щербаковку, Знаменку, Тюбук, Аллаки, Касли)

4:30;10:00;16:00

7:45;13:15;19:15

ежедневно

 

Озерск - Кольцово  (ч/з Арамиль, Сысерть, Щербаковку, Знаменку, Тюбук, Аллаки, Касли)

14:00

17:15

Пт.,сб.,вс.

729 

Кольцово - Челябинск

7:30;11:09;12:55

11:00;14:30;16:15

ежедневно

 

Кольцово - Челябинск

19:15

22:40

Пн. ,пт.,сб.,вс

729 

Челябинск - Кольцово

0:15;16:35;18:50

3:45;20:05;22:50

ежедневно

 

Челябинск - Кольцово

12:30

16:00

Пн.,пт.,сб.,вс

912 

Кольцово - Челябинск

21:30

0:30

ежедневно

912 

Кольцово - Южноуральск

21:30

2:05

ежедневно

912 

Кольцово - Магнитогорск

21:30

5:05

ежедневно

Парковка в аэропортах Челябинска и Екатеринбурка

В аэропортах Екатеринбурга и Челябинска есть зоны парковки URAмобиля, за которые вам не нужно платить. Вы платите только за минуты в пути для своего города или за тариф «Межгород», если вам нужно в аэропорт другого города.
Изучите инструкцию въезда/выезда в аэропорт, и вперед!

Найдите ближайшую свободную машину URAмобиль и отправляйтесь в аэропорт любым удобным маршрутом. По прилету вы также можете добраться до города с помощью нашего каршеринга.

Места парковки указаны на карте оранжевым цветом.

Аэропорт «Кольцово», г. Екатеринбург

Для въезда автомобиля в международный аэропорт «Кольцово», необходимо:

  • Подъехать к стойке №1, №2, остановиться
  • Дождаться автоматического открытия шлагбаума, талон не брать (в случае, если шлагбаум не открывается, нажать кнопку связи с диспетчером, сообщить гос. номер автомобиля)
  • Проехать в зону завершения аренды (отмечена в приложении)
  • Завершить аренду автомобиля
Для выезда автомобиля из международного аэропорта «Кольцово», необходимо:
  • Подъехать к стойке №1, №2
  • Дождаться автоматического открытия шлагбаума (в случае, если шлагбаум не открывается, нажать кнопку связи с диспетчером, сообщить гос. номер автомобиля)
  • Осуществить выезд с территории парковки

Аэропорт «Челябинск», г. Челябинск

Для въезда автомобиля в международный аэропорт «Челябинск», необходимо:

  • Подъехать к автоматической стойке на въезде в аэропорт
  • Получить электронную карту, выдается автоматически при нажатии кнопки «Нажмите»
  • Проехать в зону завершения аренды (отмечена в приложении)
  • Завершить аренду автомобиля
  • Электронную карту оставить в автомобиле (на приборной панели в нише электронных часов)
Для выезда автомобиля из международного аэропорта «Челябинск», необходимо:
  • Подъехать к выездной стойке парковки
  • Электронную карту передать диспетчеру парковки, сообщить гос. номер автомобиля
  • Дождаться открытия шлагбаума
  • Осуществить выезд с территории парковки

Из-за ЧП в Кольцово в аэропорту Челябинска застряли 400 человек

https://www.znak.com/2019-10-10/iz_za_chp_v_kolcovo_v_aeroportu_chelyabinska_zastryali_do_400_chelovek

2019. 10.10

Несколько сотен человек, которые летели в Екатеринбург, но вынужденно оказались в аэропорту Челябинска, ожидают вылета своих бортов по месту назначения. Как сообщили Znak.com очевидцы, в накопителе аэропорта могут находиться больше 400 человек с четырех рейсов. Их самолеты сели на Южном Урале из-за ЧП в Кольцово, где нештатно сел военный Ан-12. Аэропорт Екатеринбурга временно не принимает борты.

пресс-служба аэропорта Челябинск

В Челябинске приземлились рейсы М-ENT520 из Познани, U6-220 из Сочи, N4-1842 из Антальи, SU-1400 из Москвы 

В пресс-службе аэропорта Челябинска подтвердили, что пассажиры, летевшие в Екатеринбург, находятся сейчас в накопителе.

«Точно количество неизвестно, несколько человек отказались от дальнейшего полета и добираются сами, но большинство ждут, когда Кольцово откроют и рейс продолжится, борты также стоят у нас, — сообщили в пресс-службе челябинского аэропорта. — Вопросы питания, питьевой воды или альтернативных способов доставки находятся в компетенции авиакомпаний. Отмечу, что решение о посадке именно в Челябинске принимал командир воздушного судна. У Екатеринбурга четыре подменных аэропорта: Уфа, Челябинск, Пермь и Тюмень, именно командир решает, куда именно лететь в случае, если аэропорт места назначения не принимает».

Как рассказал Znak.com один из пассажиров рейса N4-1842 из Антальи, молодой девушке с этого рейса стало плохо. «Ей оказывала помощь медсестра, пробовала ставить капельницы», — рассказал  Роман. Их всех отправили получать багаж, который выдают неравномерно. Люди ждут у транспортеров по полчаса, выстроившись в четыре ряда — места в зале мало. Большие очереди в туалеты — их всего два. Пока что ни воды, ни еды пассажирам рейса не предложили. Также нет представителей авиакомпаний. «Экипаж обещал, что долетим до Екатеринбурга, но другой информации, в том числе о времени вылета, пока нет», — рассказал собеседник Znak.com.  Людям еще предстоит пройти пограничный контроль, так как они вернулись из-за границы.

В Челябинск перенаправили три самолета, которые не могут сесть в Кольцово

Кольцово оказался закрыт из-за экстренной посадки Ан-12, принадлежащего Министерству обороны РФ.

Открытие аэропорта регулярно переносится на более поздний срок. По данным Znak.com, аэропортовые службы приступили к очистке взлетной полосы только в 14:00. До этого с момента инцидента (11:12) самолет обследовали представители Следственного комитета. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Филиал «Аэронавигация Урала», г. Екатеринбург

Сюкасев Сергей Ефимович
+7 (343) 266-17-83
+7 (343) 260-74-96 ф. (+2ч)
Директор филиала

Контролируемое воздушное пространство составляет 686,6 тысяч кв. километров. Протяженность участков воздушных трасс – 18 980 км, в том числе международных – 8 270 км.


Из истории создания филиала:

В 1993 году был создан Уральский региональный центр по планированию, координированию и обеспечению использования воздушного пространства («Уралаэронавигация»).

В 1993–94 годах службы движения и баз эксплуатации радиотехнического оборудования и связи (в настоящее время – службы ЭРТОС) выделены из состава объединенных авиаотрядов и аэропортов, расположенных на территории Уральского регионального управления гражданской авиации. На их базе было создано государственное предприятие «Уральский региональный центр по планированию, координации и обеспечению использования воздушного пространства – ГП «Уралаэронавигация».

В 1994–95 годах из служб движения и ЭРТОС шести аэропортов были созданы филиалы:

  • «Ижевскаэронавигация»;
  • «Кироваэронавигация»;
  • «Челябинскаэронавигация»;
  • «Курганаэронавигация»;
  • Пермьаэронавигация
  • «Магнитогорскаэронавигация»

В 2002 году ГП «Уралаэронавигация» было реорганизовано в государственное унитарное дочернее предприятие «Аэронавигация Урала» (ГУДП «Аэронавигация Урала») федерального унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».

С 1 июня 2003 года из структуры ОАО «Аэропорт Кольцово» в состав предприятия передан Североуральский вспомогательный районный центр ЕС ОрВД, создано Североуральское отделение ГУДП «Аэронавигация Урала» с прямым подчинением дирекции.

С 1 июня 2004 года ГУДП «Аэронавигация Урала» реорганизовано в филиал «Аэронавигация Урала» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», его филиалы – в центры обслуживания воздушного движения: Челябинский, Пермский, Кировский, Ижевский, Курганский, Магнитогорский, а на базе служб движения и ЭРТОС ОАО «Аэропорт Кольцово» был создан Екатеринбургский центр ОВД филиала «Аэронавигация Урала».

Общая численность персонала филиала составляет около 1 290 человек. Филиал имеет диплом участника всероссийской научно-практической конференции «Транспортная стратегия России» (Москва, 2003 год).

Основные усилия руководящего состава аппарата управления филиала и центров всегда были направлены в первую очередь на обеспечение безопасности воздушного движения, повышение качества радиотехнического обслуживания полетов, поддержание практической и теоретической подготовки специалистов служб движения и ЭРТОС на высоком профессиональном уровне. Созданы и эффективно работают отделы и службы обеспечения жизнедеятельности филиала и центров: финансовые, планово-экономические, кадровые, обеспечения делопроизводства и другие.

Надо отметить, что после создания на Урале государственного предприятия по ИВП и УВД (в настоящее время – филиала «Аэронавигация Урала ФГУП «Госкорпорация по ОрВД») существенно повысился уровень оснащенности диспетчерских пунктов ОВД новейшими средствами управления воздушным движением, рабочие места персонала ОВД (единые залы ОВД, вышки КДП, стартовые диспетчерские пункты и др.) приведены в соответствие с требованиями норм охраны труда, производственной санитарии и эргономики. Созданы также нормальные условия труда на объектах службы ЭРТОС.

В октябре 1999 года первым заместителем директора Федеральной авиационной службы России В.Я.Галкиным была утверждена «Программа технического поддержания и развития системы ОВД Уральского региона» (РГП по ИВП и УВД «Уралаэронавигация»). Согласно этой программе на Урале развернулась работа по формированию Екатеринбургского объединенного автоматизированного центра ЕС ОрВД на базе Кировского, Пермского, Челябинского, Курганского, Екатеринбургского районных центров (РЦ ЕС ОрВД) и Североуральского, Магнитогорского вспомогательных районных центров Единой системы организации воздушного движения (ВРЦ ЕС ОрВД).

Успешная реализация данной программы позволит:

  • довести оснащение транссибирских маршрутов, проходящих через Урал, до уровня стандартов ИКАО;
  • достигнуть более высоких и устойчивых показателей эффективности системы ОВД региона;
  • создать основу для последующей модернизации и технического оснащения системы.
Контакты (+2ч):

Общий отдел:
Телефон: +7 (343) 260-50-41
Факс: +7 (343) 266-17-83
E-mail: [email protected]


Подать план полета:

Екатеринбургский ЗЦ ЕС ОрВД
Телефон: +7 (343) 375-68-68

Официальный сайт Международного аэропорта Челябинск

Челябинск → Волгоград

  • Номер рейса: ЮВ 298
  • Время по расписанию: 16:50, 27. 02
  • Расчетное время: 16:50, 27.02
  • Терминал: А
  • Авиакомпания: UVT Aero
  • Начало регистрации: 14:50, 27. 02
  • Посадка на борт: 16:10, 27.02

Военный самолет парализовал Кольцово – Коммерсантъ Челябинск

В екатеринбургском аэропорту Кольцово (Свердловская область) утром в четверг экстренно приземлился военный самолет Ан-12, летевший из Челябинска. Он приземлился на «брюхо» и загорелся. Обошлось без жертв. В течение шести часов аэропорт не принимал и не отправлял самолеты — всего было задержано 40 самолетов и отменено три рейса. По предварительной версии Центрального военного округа (ЦВО), причиной аварийной посадки стала неполадка механизма выхода шасси.

В 11:20 по местному времени в аэропорту Кольцово экстренно сел на «брюхо» и загорелся военный самолет Ан-12. По свидетельству очевидцев, самолет плавно проехал по полосе, затем к нему сразу подъехали три-четыре пожарные машины, а потом — автомобили скорой помощи и служб аэропорта.

Самолет приподняли краном и выпустили его шасси, затем грузовик отбуксовал воздушное судно.

В Кольцово сразу были прекращены взлетно-посадочные операции. В течение шести часов экстренные службы совершали необходимые процессуальные действия, а затем буксировали воздушное судно с взлетно-посадочной полосы. В 17:45 аэропорт Кольцово возобновил работу.

Всего было задержано прибытие и отправление 40 рейсов, три были отменены. Согласно онлайн-табло Кольцово, задержаны рейсы в Новосибирск, Москву, Надым, Ташкент, Ереван, Тюмень, Сочи, Уфу и другие города. Самолеты, которые летели в Екатеринбург, отправлялись на запасные аэродромы в Тюмень, Пермь и Челябинск. В частности, в Челябинске приземлился самолет с игроками молодежной сборной Польши, которая 11 октября должна играть со сборной России отборочный матч чемпионата Европы 2021 года в Екатеринбурге.

Некоторые пассажиры отправились в Екатеринбург на междугородних автобусах, некоторые ждали вылета в Екатеринбург прямо в самолете.

Из-за инцидента в Кольцово был отменен концерт группы Smokie, который должен был состояться в Екатеринбурге вечером. Группа не смогла вовремя вылететь в Екатеринбург.

Как рассказали в пресс-службе Центрального военного округа, самолет военно-транспортной авиации совершал плановый полет из Челябинской области. «Причины происшествия установит специальная комиссия ЦВО. По предварительным данным причиной аварийной посадки стал невыход шасси»,— отметили в ЦВО.

На борту самолета находились 17 человек (шесть членов экипажа и 11 пассажиров), сообщал телеграм-канал Baza. Самолет летел с челябинского аэродрома Шагол. По данным телеграм-канала, диспетчеры Кольцово увидели, что шасси не вышли, прямо перед посадкой (за 50 м до взлетно-посадочной полосы). При этом сами пилоты о проблемах на борту якобы не сообщили, поэтому полоса для аварийной посадки не была подготовлена заранее.

Мария Арабей, Татьяна Дрогаева, Игорь Лесовских, Екатеринбург


Главные новости от “Ъ-Южный Урал”

ЖД билеты Кольцово - Челябинск. Расписание поездов Кольцово до Кольцово

09:32 из Кольцово

11:08 из Екатеринбурга

09:57 в Екатеринбург

16:02 в Челябинск

Пересадка в Екатеринбурге час 11 м. , Общая продолжительность поездки: 6 ч 30 мин

09:32 из Кольцово

11:08 из Екатеринбурга

09:57 в Екатеринбург

16:02 в Челябинск

Смена в Екатеринбурге 1 ч.11 м., Общая продолжительность поездки: 6 ч 30 мин

09:32 из Кольцово

11:08 из Екатеринбурга

09:57 в Екатеринбург

16:02 в Челябинск

Смена в Екатеринбурге 1 ч. 11 м., Общая продолжительность поездки: 6 ч 30 мин

09:32 из Кольцово

11:08 из Екатеринбурга

09:57 в Екатеринбург

16:02 в Челябинск

Смена в Екатеринбурге 1 ч. 11 м., Общая продолжительность поездки: 6 ч 30 мин

09:32 из Кольцово

14:02 из Екатеринбурга

09:57 в Екатеринбург

18:48 в Челябинск

Смена в Екатеринбурге 4 ч. 5 м., Общая продолжительность поездки: 9 ч. 16 мин.

17:19 из Кольцово

23:24 из Кургана

21:37 в Курган

02:46 в Челябинск

4 часа 18 минут

3 часа 22 минуты

Смена в Кургане 1 час.47 м., Общая продолжительность поездки: 9 ч 27 мин

17:19 из Кольцово

23:24 из Кургана

21:37 в Курган

02:46 в Челябинск

4 часа 18 минут

3 часа 22 минуты

Смена в Кургане 1 час. 47 м., Общее время в пути: 9 ч. 27 мин.

Ближайшие аэропорты - Челябинск, Россия

Ближайший к Челябинску крупный аэропорт: Аэропорт Челябинск (CEK / USCC).Этот аэропорт находится в 21 км от центра Челябинска, Россия. Если вы ищете международные или внутренние рейсы в CEK, обратите внимание на авиакомпании , которые летают в CEK .

Международные аэропорты возле Челябинска, Россия

21 км: Челябинск, Россия (CEK / USCC) Аэропорт Челябинск
198 км: Екатеринбург, Россия (SVX / USSS) Аэропорт Кольцово
255 км: Костанай, Казахстан (KSN / UAUU) Аэропорт Костанай
426 км: Тюмень, Россия (TJM / USTR) Международный аэропорт Рощино
435 км: Уфа, Россия (UFA / UWUU) Международный аэропорт Уфа

Внутренние аэропорты возле Челябинска, Россия

21 км: Челябинск, Россия (CEK / USCC) Аэропорт Челябинск
198 км: Екатеринбург, Россия (SVX / USSS) Аэропорт Кольцово
255 км: Костанай, Казахстан (KSN / UAUU) Аэропорт Костанай
275 км: Курган, Россия (KRO / USCM) Аэропорт Курган
322 км: Магнитогорск, Россия (MQF / USCM) Международный аэропорт Магнитогорск


Карта аэропортов возле Челябинска, Россия


ссылки по теме


найти рейс в Челябинск, Россия


Ближайшие аэропорты

Travelmath поможет вам найти ближайший аэропорт к любому город, а также список небольших местных аэропортов. Вы можете использовать эти страниц, чтобы спланировать поездку и найти самый простой способ добраться до пункт назначения. Часто рядом с городом есть несколько аэропортов вы хотите посетить, поэтому вы часто можете найти более дешевый рейс в другой аэропорт. Это особенно полезно, если вы арендуете автомобиль, так как может быть лучше проехать немного дальше, чтобы сэкономить на авиабилеты. Если вы бронируете международный рейс, вы, вероятно, хотите ближайший крупный аэропорт, иначе, если вы пилот, вы можете быть ищу местный аэропорт.Используйте этот инструмент вместе с полетом страницы расстояния, чтобы спланировать свое путешествие.

Рейс Челябинск -> Кольцово, 23 фев (сб) в 23:00, 8.1 € 152 151

{{ride.user.rating.average}}

( {{ поездка. user.rating.reviews_count}} {{$ tc ('user.reviews', множественное число (ride.user.rating.reviews_count))}} )

{{ride.user.facebook_friends_count}} {{$ tc ('user.friends', множественное число (ride.user.facebook_friends_count))}}

{{ поездка.user.google_friends_count}} {{$ tc ('user.friends', множественное число (ride.user.google_friends_count))}}

{{$ t ('common.send_message')}}

{{ поездка. отъезд_datetime | dateFilter (domainSpecificConstants (имя хоста) .DATE_FORMAT.FULL)}}

{{ride.price | цена (валюта)}}

{{$ t (бронирование.status === 'да'? common.cancel_booking: 'common.cancel_booking_request')}} {{$ t ('common. book')}}

{{$ t ('ride.additional_information')}}

{{форма бронирования.комментарий? 300 - bookingForm.comment.length: 300}}

{{errors.first ('booking.comment')}} {{$ t ('common.cancel')}} {{$ t ('обыкновенный.confirm_booking ')}}

Климат Челябинска: средняя температура, погода по месяцам, средняя погода в Челябинске

Климатическая сводка Челябинска

Челябинск находится на высоте 216 метров над уровнем моря. В городе Челябинск климат холодно умеренный. Челябинск город со значительным количеством осадков. Даже в самый засушливый месяц бывает много дождя. Этот климат считается Dfb согласно классификации климата Кеппен-Гейгера.Средняя годовая температура - 3.2 ° C | 37,8 ° F в Челябинске. Количество осадков в год составляет 529 мм | 20,8 дюйма.

Климатический график Челябинска // Погода по месяцам

Самый сухой месяц - февраль. Есть 19 мм | 0,7 дюйма осадков в феврале. Большая часть осадков здесь выпадает в июле, в среднем 85 мм | 3,3 дюйма.

Средняя температура Челябинска

В среднем 19,6 ° C | 67,3 ° F, июль - самый теплый месяц. Январь - самый холодный месяц со средней температурой -14.6 ° C | 5,7 ° F.

Погода в Челябинске по месяцам // средняя погода

Макс. Температура ° C (° F) Ср. Температура ° C (° F) Мин. Температура ° C (° F) Осадки / осадки, мм (дюймы) Влажность (%) Дождливые дни (д)
Январь

-11,7

(11)

-14,6

(5,7)

-18

(11)

23

(0. 9)

81 & percnt; 4
Февраль

-9,3

(15,2)

-12,7

(9,2)

-16,5

(15,2)

19

(0,7)

79 и проц; 4
марта

-1,4

(29,4)

-5,1

(22,8)

-9.3

(29,4)

29

(1,1)

78 и проц; 4
Апрель

9,4

(48,9)

4,5

(40,2)

-1

(48,9)

33

(1,3)

64 и проц; 5
мая

17,5

(63.4)

12,6

(54,8)

6,4

(63,4)

54

(2,1)

57 и проц; 8
июнь

21,8

(71,3)

17,7

(63,8)

12,3

(71,3)

64

(2,5)

61 и проц; 9
июль

23. 5

(74,3)

19,6

(67,3)

14,7

(74,3)

85

(3,3)

64 и проц; 9
августа

21,7

(71,1)

17,8

(64)

13,3

(71,1)

74

(2,9)

67 и проц; 8
сентябрь

15.4

(59,7)

11,7

(53)

7,7

(59,7)

45

(1,8)

69 и проц; 7
Октябрь

6,8

(44,2)

3,7

(38,7)

0,7

(44,2)

45

(1,8)

74 и проц; 8
ноября

-2.3

(27,8)

-4,9

(23,2)

-7,7

(27,8)

31

(1,2)

79 и проц; 6
декабрь

-9

(15,7)

-11,8

(10,7)

-15,2

(15,7)

27

(1,1)

81 & percnt; 5
Январь Февраль марта апрель Май июнь июль августа сентябрь Октябрь ноябрь декабрь
Ср. Температура ° C (° F)

-14,6 ° С

(5,7) ° F

-12,7 ° С

(9,2) ° F

-5,1 ° С

(22,8) ° F

4,5 ° С

(40,2) ° F

12,6 ° С

(54,8) ° F

17,7 ° С

(63,8) ° F

19,6 ° С

(67,3) ° F

17,8 ° С

(64) ° F

11.7 ° С

(53) ° F

3,7 ° С

(38,7) ° F

-4,9 ° С

(23,2) ° F

-11,8 ° С

(10,7) ° F

Мин. Температура ° C (° F)

-18 ° С

(-0,4) ° F

-16,5 ° С

(2,2) ° F

-9,3 ° С

(15,2) ° F

-1 ° С

(30.2) ° F

6,4 ° С

(43,6) ° F

12,3 ° С

(54,1) ° F

14,7 ° С

(58,5) ° F

13,3 ° С

(56) ° F

7,7 ° С

(45,9) ° F

0,7 ° С

(33,2) ° F

-7,7 ° С

(18,2) ° F

-15,2 ° С

(4,6) ° F

Макс. Температура ° C (° F)

-11,7 ° С

(11) ° F

-9,3 ° С

(15,2) ° F

-1,4 ° С

(29,4) ° F

9,4 ° С

(48,9) ° F

17,5 ° С

(63,4) ° F

21,8 ° С

(71,3) ° F

23,5 ° С

(74,3) ° F

21,7 ° С

(71.1) ° F

15,4 ° С

(59,7) ° F

6,8 ° С

(44,2) ° F

-2,3 ° С

(27,8) ° F

-9 ° С

(15,7) ° F

Осадки / осадки, мм (дюймы)

23

(0,9)

19

(0,7)

29

(1,1)

33

(1.3)

54

(2,1)

64

(2,5)

85

(3,3)

74

(2,9)

45

(1,8)

45

(1,8)

31

(1,2)

27

(1,1)

Влажность (%) 81 & percnt; 79 и проц; 78 и проц; 64 и проц; 57 и проц; 61 и проц; 64 и проц; 67 и проц; 69 и проц; 74 и проц; 79 и проц; 81 & percnt;
Дождливые дни (д) 5 5 5 5 7 9 9 9 7 8 6 5

Количество осадков колеблется 66 мм | 3 дюйма между самым сухим и самым влажным месяцем. В течение года температура меняется на 34,2 ° C | 93,5 ° F.

Погода и климат Челябинска на каждый месяц

Погода Челябинск

Дата Погода Макс. Мин. Rainrisk Скорость ветра Осадки / осадки, мм (дюймы) Влажность
27. Февраль Слабый снег -11 ° C
12.2 ° F
-28 ° C
-18,4 ° F
90%

17 км / ч

11 миль / ч

2 мм

0,08 дюйма

96%
28. Февраль Слабый снег -8 ° C
17,6 ° F
-15 ° C
5 ° F
90%

14 км / ч

9 миль / ч

3 мм

0. 12 из

95%
1. марта Слабый снег -14 ° C
6,8 ° F
-21 ° C
-5,8 ° F
75%

9 км / ч

6 миль / ч

1 мм

0,04 дюйма

95%
2. Март Рассеянные облака -11 ° C
12.2 ° F
-22 ° C
-7,6 ° F
0%

9 км / ч

6 миль / ч

0 мм

0 из

95%
3. Март Слабый снег -9 ° C
15,8 ° F
-16 ° C
3,2 ° F
60%

6 км / ч

4 миль / ч

0 мм

0 из

94%
4. марш Слабый снег -6 ° C
21,2 ° F
-17 ° C
1,4 ° F
40%

7 км / ч

4 миль / ч

0 мм

0 из

92%
5. Март Разбитые облака -9 ° C
15,8 ° F
-17 ° C
1.4 ° F
0%

13 км / ч

8 миль / ч

0 мм

0 из

89%
Дата Погода Макс. Мин. Rainrisk Скорость ветра Осадки / осадки, мм (дюймы) Влажность
6. Март Пасмурные облака -6 ° C
21. 2 ° F
-16 ° C
3,2 ° F
0%

17 км / ч

11 миль / ч

0 мм

0 из

89%
7. Март Слабый снег 1 ° C
33,8 ° F
-7 ° C
19,4 ° F
70%

27 км / ч

17 миль / ч

1 мм

0.04 из

90%
8. Март Пасмурные облака 1 ° C
33,8 ° F
-17 ° C
1,4 ° F
65%

14 км / ч

9 миль / ч

1 мм

0,04 дюйма

89%
9. Март Пасмурные облака -4 ° C
24. 8 ° F
-10 ° C
14 ° F
0%

12 км / ч

7 миль / ч

0 мм

0 из

89%
10. Март Разбитые облака -0 ° C
32 ° F
-7 ° C
19,4 ° F
0%

24 км / ч

15 миль / ч

0 мм

0 из

79%
11.марш Рассеянные облака -0 ° C
32 ° F
-11 ° C
12,2 ° F
0%

22 км / ч

14 миль / ч

0 мм

0 из

83%
12. Март Пасмурные облака 0 ° C
32 ° F
-6 ° C
21. 2 ° F
0%

20 км / ч

12 миль / ч

0 мм

0 из

78%

Информация для проезда в Челябинск

Ближайшие к Челябинску аэропорты: аэропорт Челябинск (CEK) 16,81 км, аэропорт Кольцово (SVX) 180,72 км, международный аэропорт Магнитогорск (MQF) 243,09 км

Из этих городов можно добраться самолетом до Челябинска: Париж (CDG), Пекин (PEK), Киев (KBP), Минск (MSQ), Хургада (HRG), Екатеринбург (SVX), Новосибирск (OVB), Самара (KUF) , Казань (KZN), Уфа (UFA), Саратов (RTW), Краснодар (KRR), Нижний Новгород (GOJ), Бишкек (FRU), Ташкент (TAS), Душанбе (DYU), Астана (TSE), Дубай (DXB) ), Сочи (AER), Рим (FCO) Ереван (EVN), Санкт-Петербург (LED), Ростов-на-Дону (ROV), Салехард (SLY), Красноярск (KJA), Сыктывкар (SCW), Ханты-Мансийск (HMA), Сургут (SGC), Нижневартовск (NJC) ), Норильск (NSK), Ноябрьск (NOJ), Пхукет (HKT), Тель-Авив-Яффо (TLV), Харбин (HRB), Шарм-эль-Шейх (SSH), Нижнекамск (NBC), Шарджа (SHJ), Магнитогорск ( MQF), Хельсинки (HEL), Прага (PRG), Бангкок (BKK), Ижевск (IJK), Москва (VKO), Мюнхен (MUC), Надым (NYM), Когалым (KGP), Карловы Вары (KLV), Новый Уренгой (NUX), Стамбул (IST), Ларнака (LCA), Баку (GYD), Ош (OSS)

FlightRadar24 Кольцово Аэропорт Екатеринбург Россия

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Аэропорт Челябинск

Страна: Россия

Город: Челябинск

Время: (UTC +5)

ИАТА: CEK

ИКАО: USCC

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Международный аэропорт Рощино

Страна: Россия

Город: Тюмень

Время: (UTC +6)

ИАТА: TJM

ИКАО: USTR

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Аэропорт Большое Савино

Страна: Россия

Город: Пермь

Время: (UTC +5)

IATA: PEE

ИКАО: USPP

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Курган Аэропорт

Страна: Россия

Город: Курган

Время: (UTC +5)

ИАТА: КРО

ИКАО: УрГУ

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Международный аэропорт Уфа

Страна: Россия

Город: Уфа

Время: (UTC +5)

ИАТА: УФА

ИКАО: UWUU

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Аэропорт Ижевск

Страна: Россия

Город: Ижевск

Время: (UTC +4)

ИАТА: IJK

ИКАО: USII

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Набережные Челны Аэропорт Бегишево

Страна: Россия

Город: Набережные Челны

Время: (UTC +3)

ИАТА: NBC

ИКАО: UWKE

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Аэропорт Оренбург-Центральный

Страна: Россия

Город: Оренбург

Время: (UTC +5)

ИАТА: REN

ИКАО: UWOO

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Ханты-Мансийск Аэропорт

Страна: Россия

Город: Ханты-Мансийск

Время: (UTC +5)

ИАТА: HMA

ИКАО: USHH

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Кировский аэропорт Победилово

Страна: Россия

Город: Киров

Время: (UTC +3)

IATA: KVX

ИКАО: USKK

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Донецк Международный аэропорт имени Сергея Прокофьева

Страна: Украина

Город: Донецк

Время: (UTC +2)

ИАТА: ДОК

ИКАО: UKCC

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Аэропорт Йоэнсуу

Страна: Финляндия

Город: Йоэнсуу

Время: (UTC +2)

ИАТА: JOE

ИКАО: EFJO

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Аэропорт Лаппеэнранта

Страна: Финляндия

Город: Лаппеенранта

Время: (UTC +2)

ИАТА: LPP

ИКАО: EFLP

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Аэропорт Куусамо

Страна: Финляндия

Город: Куусамо

Время: (UTC +2)

ИАТА: КАО

ИКАО: EFKS

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Аэропорт Куопио

Страна: Финляндия

Город: Куопио

Время: (UTC +2)

IATA: KUO

ИКАО: EFKU

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Международный аэропорт Днепропетровск

Страна: Украина

Город: Днепропетровск

Время: (UTC +2)

ИАТА: DNK

ИКАО: UKDD

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Аэропорт Каяни

Страна: Финляндия

Город: Каяни

Время: (UTC +2)

ИАТА: KAJ

ИКАО: EFKI

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Международный аэропорт Гейдар Алиев

Страна: Азербайджан

Город: Баку

Время: (UTC +4)

ИАТА: GYD

ИКАО: UBBB

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Международный аэропорт Запорожье

Страна: Украина

Город: Запорожье

Время: (UTC +2)

ИАТА: ОЖ

ИКАО: UKDE

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОПОРТЕ

Аэропорт: Аэропорт Тарту

Страна: Эстония

Город: Тарту

Время: (UTC +2)

ИАТА: ВРЕМЯ

ИКАО: EETU

Челябинская область | Бюро авиационных происшествий

Дата и время: 30 декабря 1947 г.

Оператор: График:

Челябинск - Казань - Москва

Погибло экипажей:

.

человек Погибло:

Другие погибшие:

Летные часы самолета:

2316

Обстоятельства:

Экипаж покинул аэропорт Челябинска в 12.15, установил контакт с РДС Кольцово и получил указание подняться на высоту 1500 метров, хотя это было ниже минимальной безопасной высоты 2100 метров по маршруту Челябинск - Казань.Через час экипаж столкнулся с плохими погодными условиями с нижней границей облаков на высоте 200 метров, сильным снегопадом и расчетной горизонтальной видимостью менее 4 км. Во время крейсерского полета на высоте 1145 метров двухмоторный самолет врезался в склон горы Таганай, расположенный примерно в 20 км к северу от Златоуста. Обломки были обнаружены в изолированном и гористом районе днем ​​позже, самолет был уничтожен ударной силой и пожаром после аварии, и все шесть пассажиров погибли. Самолет перевозил различные грузы в виде шлифовальных кругов, ящиков и печи ПЭТ-8 общим весом 2298 кг.

Вероятная причина:

Экипажу было разрешено летать на высоте 1500 метров, а минимальная предписанная высота была зафиксирована на уровне 2100 метров. Сообщалось, что данные о погоде, собранные перед полетом, были неполными, поскольку лицо, ответственное за подготовку файла для экипажа, спало. Несмотря на сложившуюся ситуацию, экипаж принял решение покинуть аэропорт Челябинска, поскольку у них не было конкретной информации о погоде и не было разрешено приземлиться в аэропорту Казани.

Куда и обратно из Airport.com

Расположение: 18 км / 11 миль к северо-северо-востоку от центра города.
Аэропорт Тел .: +7 (8) 3512 33-97-29.
Обновлено окт04 www


Расположение: 15 км / 9 миль к западу от центра города.
Автомобильным транспортом: 19 км / 12 миль до Магнитогорска.
Такси: Возможна предварительная организация такси до города за ~ 250 рублей, если ехать через местную таксопарку.Такси при посадке в аэропорту обойдется в 500-700 рублей.
Автобусом: Автобусного сообщения нет.
Обновлено дек 06 Д Балотин


Расположение: 14 км / 9 миль к юго-западу от центра города.
Такси: До центра ~ 270 руб. / 20-30 мин.
Автобусом: Автобусы № 110, 119 и 120 ходят до центра города. Занимает 30-40 мин.
Обновлено окт04 www


Расположение: 30 км / 19 миль на юго-запад от города.
Автобусом: Автобус №101 идет в город через автовокзал, улицу Ленина и вокзал.
Сайт аэропорта: www.airportufa.ru
Аэропорт Тел . : +7 (3472) 23-05-88.
Обновлено окт04 www


Расположение: 16 км к юго-востоку от города.
Такси: До центра ~ 250 руб. / 20-30 мин. Позвоните по номеру 088, чтобы вызвать такси.


руб.
Автобусом:
Автобус №1: Маршрут: вокзал Кольцово - аэропорт Кольцово - ж / д вокзал Свердловск (Центральный Екатеринбург). Тайминги: Рейсы 0550-2300. Время в пути: До центра ~ 40 мин. Стоимость: 8.
Автобус №167: курсирует Аэропорт - Автовокзал Екатеринбурга - ЦАВС 0700-2300.
Маршрутка: Маршрутка до Центрального вокзала Екатеринбурга. Время в пути: Занимает ~ 25 мин. Стоимость: Намного дороже, чем Автобус №1, но быстрее.
Автобусы дальнего следования: Номер автобуса 825 до Краснотуржинска: Время: Автобусы отправляются из аэропорта ежедневно в 05:31.
Номер автобуса 639 до Нижнего Тагила: Время: Автобусы отправляются из аэропорта ежедневно в 03:00.
Автобусный номер 108 A до Озерска: Время: Автобусы отправляются из аэропорта ежедневно в 1040, 1540 и 2140.
Автобус № 855 до Снежинска: Время: Автобусы отправляются из аэропорта пн-пт в 1045 и 1835. По субботам и воскресеньям в 1045, 1610 и 2045.
Автобус № 131 до Сысерти: Время: Автобусы отправляются аэропорт ежедневно в 07.00, 11.00, 17.10 и 2005.
Автобусный номер 169 до Сысерти: Время: Автобусы отправляются из аэропорта ежедневно в 10:30 и 19:00.
Автобусный номер 169 до Центрального железнодорожного вокзала Екатеринбурга: Время: Автобусы отправляются из аэропорта ежедневно в 07:45 и 1510.
Автобусный номер 768 до Тюмени: Время: Автобусы отправляются из аэропорта ежедневно в 1751.
Автобусный номер 589 до Челябинска: Время: Автобусы отправляются из аэропорта ежедневно в 15:30.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *