- Разное

Электрички аэропорт казань: Расписание электричек Казань — Аэропорт (Казань) с изменениями. Стоимость проезда. Цена билетов на электропоезда.

Содержание

Расписание электричек Казань - Аэропорт Казань

Тип Номер и маршрут

Время Местное время

Отправление Прибытие
Время
в пути
Ближ.дни
следования
График
6702 Казань → Аэропорт Казань

Пригородный

07:40

Казань-Пасс.

08:08

Аэропорт Казань

28 м 11, 12, 13 мар
6704 Казань → Аэропорт Казань

Пригородный

09:40

Казань-Пасс.

10:08

Аэропорт Казань

28 м 11, 12, 13 мар
6706 Казань → Аэропорт Казань

Пригородный

12:25

Казань-Пасс.

12:53

Аэропорт Казань

28 м 11, 12, 13 мар
6708 Казань → Аэропорт Казань

Пригородный

14:45

Казань-Пасс.

15:13

Аэропорт Казань

28 м 11, 12, 13 мар
6710 Казань → Аэропорт Казань

Пригородный

18:10

Казань-Пасс.

18:38

Аэропорт Казань

28 м 11, 12, 13 мар
6712 Казань → Аэропорт Казань

Пригородный

19:46

Казань-Пасс.

20:14

Аэропорт Казань

28 м 11, 12, 13 мар

время отправления и прибытия пригородных поездов РЖД

6351

Казань Пасс — Канаш

ежедн.

Казань Пасс — Канаш

04:07

04:07

04:07ежедн.

6924

Казань Пасс — Кизнер

ежедн.

Казань Пасс — Кизнер

05:18

05:18

05:18ежедн.

6321

Казань Пасс — Паратск

ежедн.

Казань Пасс — Паратск

05:49

05:49

05:49ежедн.

6420

Казань Пасс — Кукмор

ежедн.

Казань Пасс — Кукмор

06:00

06:00

06:00ежедн.

6302

Свияжск — Казань Пасс

ежедн.

Свияжск — Казань Пасс

06:33

06:33

06:33ежедн.

6401

Шемордан — Казань Пасс

ежедн.

Шемордан — Казань Пасс

06:35

06:35

06:35ежедн.

6301

Казань Пасс — Свияжск

ежедн.

Казань Пасс — Свияжск

06:37

06:37

06:37ежедн.

6701

Аэропорт — Казань Пасс

ежедн.

Аэропорт — Казань Пасс

07:03

07:03

07:03ежедн.

6403

Арск — Казань Пасс

ежедн.

Арск — Казань Пасс

07:13

07:13

07:13ежедн.

6322

Волжск — Казань Пасс

ежедн.

Волжск — Казань Пасс

07:15

07:15

07:15ежедн.

6402

Казань Пасс — Бирюли

ежедн.

Казань Пасс — Бирюли

07:18

07:18

07:18ежедн.

6304

Свияжск — Казань Пасс

ежедн.

Свияжск — Казань Пасс

07:28

07:28

07:28ежедн.

6353

Казань Пасс — Канаш

ежедн.

Казань Пасс — Канаш

07:30

07:30

07:30ежедн.

6421

Сосновка, Горьковская, Кировская область, Россия, 2060629 — Казань Пасс

ежедн.

Сосновка, Горьковская, Кировская область, Россия, 2060629 — Казань Пасс

07:31

07:31

07:31ежедн.

6702

Казань Пасс — Аэропорт

ежедн.

Казань Пасс — Аэропорт

07:40

07:40

07:40ежедн.

6352

Канаш — Казань Пасс

ежедн.

Канаш — Казань Пасс

07:40

07:40

07:40ежедн.

6422

Казань Пасс — Сосновка, Горьковская, Кировская область, Россия, 2060629

ежедн.

Казань Пасс — Сосновка, Горьковская, Кировская область, Россия, 2060629

07:53

07:53

07:53ежедн.

6404

Казань Пасс — Арск

ежедн.

Казань Пасс — Арск

08:15

08:15

08:15ежедн.

6362

Албаба — Казань Пасс

ежедн.

Албаба — Казань Пасс

08:24

08:24

08:24ежедн.

6405

Арск — Казань Пасс

ежедн.

Арск — Казань Пасс

08:47

08:47

08:47ежедн.

6703

Аэропорт — Казань Пасс

ежедн.

Аэропорт — Казань Пасс

09:18

09:18

09:18ежедн.

6306

Свияжск — Казань Пасс

ежедн.

Свияжск — Казань Пасс

09:23

09:23

09:23ежедн.

6423

Кизнер — Казань Пасс

ежедн.

Кизнер — Казань Пасс

09:38

09:38

09:38ежедн.

6704

Казань Пасс — Аэропорт

ежедн.

Казань Пасс — Аэропорт

09:40

09:40

09:40ежедн.

6324

Паратск — Казань Пасс

ежедн.

Паратск — Казань Пасс

10:13

10:13

10:13ежедн.

6355

Казань Пасс — Свияжск

ежедн.

Казань Пасс — Свияжск

10:27

10:27

10:27ежедн.

6102

Канаш — Казань Пасс

ежедн.

Канаш — Казань Пасс

11:18

11:18

11:18ежедн.

6003

Казань Пасс — Свияжск

ежедн.

Казань Пасс — Свияжск

11:36

11:36

11:36ежедн.

6923

Кизнер — Казань Пасс

ежедн.

Кизнер — Казань Пасс

11:46

11:46

11:46ежедн.

6705

Аэропорт — Казань Пасс

ежедн.

Аэропорт — Казань Пасс

11:58

11:58

11:58ежедн.

6364

Албаба — Казань Пасс

ежедн.

Албаба — Казань Пасс

12:04

12:04

12:04ежедн.

6424

Казань Пасс — Сосновка, Горьковская, Кировская область, Россия, 2060629

ежедн.

Казань Пасс — Сосновка, Горьковская, Кировская область, Россия, 2060629

12:07

12:07

12:07ежедн.

6706

Казань Пасс — Аэропорт

ежедн.

Казань Пасс — Аэропорт

12:25

12:25

12:25ежедн.

6365

Казань Пасс — Албаба

ежедн.

Казань Пасс — Албаба

12:36

12:36

12:36ежедн.

6407

Арск — Казань Пасс

ежедн.

Арск — Казань Пасс

12:39

12:39

12:39ежедн.

6434

Казань Пасс — Арск

ежедн.

Казань Пасс — Арск

13:14

13:14

13:14ежедн.

6356

Свияжск — Казань Пасс

ежедн.

Свияжск — Казань Пасс

13:48

13:48

13:48ежедн.

6707

Аэропорт — Казань Пасс

ежедн.

Аэропорт — Казань Пасс

14:15

14:15

14:15ежедн.

6101

Казань Пасс — Канаш

ежедн.

Казань Пасс — Канаш

14:30

14:30

14:30ежедн.

6708

Казань Пасс — Аэропорт

ежедн.

Казань Пасс — Аэропорт

14:45

14:45

14:45ежедн.

6425

Кукмор — Казань Пасс

ежедн.

Кукмор — Казань Пасс

15:20

15:20

15:20ежедн.

6004

Свияжск — Казань Пасс

ежедн.

Свияжск — Казань Пасс

15:33

15:33

15:33ежедн.

6926

Казань Пасс — Кизнер

ежедн.

Казань Пасс — Кизнер

16:16

16:16

16:16ежедн.

6307

Казань Пасс — Свияжск

ежедн.

Казань Пасс — Свияжск

16:25

16:25

16:25ежедн.

6428

Казань Пасс — Сосновка, Горьковская, Кировская область, Россия, 2060629

ежедн.

Казань Пасс — Сосновка, Горьковская, Кировская область, Россия, 2060629

16:36

16:36

16:36ежедн.

6325

Казань Пасс — Волжск

ежедн.

Казань Пасс — Волжск

17:21

17:21

17:21ежедн.

6408

Казань Пасс — Арск

ежедн.

Казань Пасс — Арск

17:30

17:30

17:30ежедн.

6357

Казань Пасс — Канаш

ежедн.

Казань Пасс — Канаш

17:41

17:41

17:41ежедн.

6709

Аэропорт — Казань Пасс

ежедн.

Аэропорт — Казань Пасс

17:43

17:43

17:43ежедн.

6358

Канаш — Казань Пасс

ежедн.

Канаш — Казань Пасс

18:02

18:02

18:02ежедн.

6427

Сосновка, Горьковская, Кировская область, Россия, 2060629 — Казань Пасс

ежедн.

Сосновка, Горьковская, Кировская область, Россия, 2060629 — Казань Пасс

18:05

18:05

18:05ежедн.

6710

Казань Пасс — Аэропорт

ежедн.

Казань Пасс — Аэропорт

18:10

18:10

18:10ежедн.

6438

Казань Пасс — Кизнер

ежедн.

Казань Пасс — Кизнер

18:17

18:17

18:17ежедн.

6366

Албаба — Казань Пасс

ежедн.

Албаба — Казань Пасс

18:23

18:23

18:23ежедн.

6327

Казань Пасс — Албаба

ежедн.

Казань Пасс — Албаба

18:37

18:37

18:37ежедн.

6308

Свияжск — Казань Пасс

ежедн.

Свияжск — Казань Пасс

19:20

19:20

19:20ежедн.

6711

Аэропорт — Казань Пасс

ежедн.

Аэропорт — Казань Пасс

19:22

19:22

19:22ежедн.

6359

Казань Пасс — Свияжск

ежедн.

Казань Пасс — Свияжск

19:29

19:29

19:29ежедн.

6430

Казань Пасс — Шемордан

ежедн.

Казань Пасс — Шемордан

19:30

19:30

19:30ежедн.

6429

Сосновка, Горьковская, Кировская область, Россия, 2060629 — Казань Пасс

ежедн.

Сосновка, Горьковская, Кировская область, Россия, 2060629 — Казань Пасс

19:44

19:44

19:44ежедн.

6712

Казань Пасс — Аэропорт

ежедн.

Казань Пасс — Аэропорт

19:46

19:46

19:46ежедн.

6410

Казань Пасс — Арск

ежедн.

Казань Пасс — Арск

20:30

20:30

20:30ежедн.

6309

Казань Пасс — Свияжск

ежедн.

Казань Пасс — Свияжск

20:50

20:50

20:50ежедн.

6360

Канаш — Казань Пасс

ежедн.

Канаш — Казань Пасс

21:00

21:00

21:00ежедн.

6925

Кизнер — Казань Пасс

ежедн.

Кизнер — Казань Пасс

22:32

22:32

22:32ежедн.

В Татарстане отменили электрички. Список исключений

в закладки

В Татарстане с 1 апреля приостанавливается движение пригородных поездов, в том числе следующих через Казань, напоминает пресс-служба мэрии города.

Исключение составляют следующие поезда:

  • №6421 Сосновка — Казань. Отправление со станции «Сосновка» в 3:53, прибытие в Казань в 7:31;
  • №6427 Сосновка — Казань. Отправление со станции «Сосновка» в 13:44, прибытие в Казань в 17:26;
  • №6422 Казань — Сосновка. Отправление из Казани в 7:53, прибытие на станцию «Сосновка» в 11:24;
  • №6438 Казань — Кизнер. Отправление из Казани в 18:17, прибытие на станцию «Кизнер» в 23:03;
  • №6352 Канаш — Казань. Отправление со станции «Канаш» в 4:40, прибытие в Казань в 7:40;
  • №6358 Канаш — Казань. Отправление со станции «Канаш» в 15:03, прибытие в Казань в 18:03;
  • №6357 Казань — Канаш. Отправление из Казани в 17:43, прибытие на станцию «Канаш» в 20:35;
  • №6353 Казань — Канаш. Отправление из Казани в 7:30, прибытие на станцию «Канаш» в 10:28;
  • №6702 Казань — Аэропорт. Отправление из Казани в 7:40, прибытие в аэропорт в 8:08;
  • №6703 Аэропорт — Казань. Отправление из аэропорта в 8:50, прибытие в Казань в 9:18;
  • №6710 Казань — Аэропорт. Отправление из Казани в 18:10, прибытие в аэропорт в 18:38;
  • №6711 Аэропорт — Казань. Отправление из аэропорта в 18:54, прибытие в Казань в 19:22.

Подробную информацию о графике движения пригородных поездов можно получить по круглосуточному телефону +7 (937) 625-04-33, на сайте и в мобильном приложении «Пригород».

Подписывайтесь и читайте самое важное из новостей
в Telegram, Инстаграм и ВКонтакте

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии 0

В Казани и Татарстане закрывают ряд железнодорожных касс и сокращают электрички

01.04.2020, 10:54 838 7 prokazan.ru

В Татарстане и его столице в эти дни прекращают работу ряд пригородных железнодорожных касс, сообщает пресс-служба ППК "Содружество". 

В связи с существенным снижением пассажиропотока с 31 марта до особого распоряжения прекращают работу пригородные железнодорожные кассы № 1 на станциях Казань-1 и Вятские Поляны.

С 1 апреля до особого распоряжения прекращают работу пригородные железнодорожные кассы на станциях и остановочных пунктах: Албаба, Канаш (12 путь), 753 километр, Пост Волга, Юдино (чётное), Адмиралтейская Слобода, Компрессорный (касса № 1), Бирюли, Братьев Комаровых. В связи с этим оформление проездных документов в пути следования для пассажиров, совершивших посадку со станций и остановочных пунктов: 753 километр, Пост Волга, Юдино (чётное), Адмиралтейская Слобода, Бирюли, Братьев Комаровых, Албаба, будет осуществляться без взимания комиссионного сбора.

Также с 1 апреля сокращают электропоезда, курсирующие по республике. До особого распоряжения продолжат перевозить пассажиров следующие поезда: 

- № 6421 сообщением Сосновка – Казань. Отправление со станции Сосновка в 3.53,
прибытие на станцию Казань в 7.31;
- № 6427 сообщением Сосновка – Казань. Отправление со станции Сосновка в 13.44,
прибытие на станцию Казань в 17.26;
- № 6422 сообщением Казань – Сосновка. Отправление со станции Казань в 7.53,
прибытие на станцию Сосновка в 11.24;
- № 6438 сообщением Казань – Кизнер. Отправление со станции Казань в 18.17,
прибытие на станцию Кизнер в 23.03;
- № 6352 сообщением Канаш – Казань. Отправление со станции Канаш в 4.40, прибытие
на станцию Казань в 7.40;
- № 6358 сообщением Канаш – Казань. Отправление со станции Канаш в 15.03,
прибытие на станцию Казань в 18.03;
- № 6357 сообщением Казань – Канаш. Отправление со станции Казань в 17.43,
прибытие на станцию Канаш в 20.35;
- № 6353 сообщением Казань – Канаш. Отправление со станции Казань в 7.30, прибытие
на станцию Канаш в 10.28;
- № 6469 сообщением Арск – Албаба. Отправление со станции Арск в 6.03, прибытие на
станцию Албаба в 9.13;
- № 6480 сообщением Паратск – Бирюли. Отправление со станции Паратск в 17.08,
прибытие на станцию Бирюли в 18.47;
- № 6477 сообщением Арск – Васильево. Отправление со станции Арск в 15.53,
прибытие на станцию Васильево в 17.59;
- № 6474 сообщением Краснозаринск – Куркачи. Отправление со станции
Краснозаринск в 5.23, прибытие на станцию Куркачи в 7.31;
- № 6702 сообщением Казань – Аэропорт. Отправление со станции Казань в 7.40,
прибытие на станцию Аэропорт в 8.08;
- № 6703 сообщением Аэропорт – Казань. Отправление со станции Аэропорт в 8.50,
прибытие на станцию Казань в 9.18;
- № 6710 сообщением Казань – Аэропорт. Отправление со станции Казань в 18.10,
прибытие на станцию Аэропорт в 18.38;

- № 6711 сообщением Аэропорт – Казань. Отправление со станции Аэропорт в 18.54,
прибытие на станцию Казань в 19.22;
- № 6751/6752 сообщением Нижнекамск – Ижевск. Отправление со станции
Нижнекамск в 6.10, прибытие на станцию Ижевск в 12.13;
- № 6677/6678 сообщением Нижнекамск – Ижевск. Отправление со станции
Нижнекамск в 12.56, прибытие на станцию Ижевск в 18.38;
- № 6749/6750 сообщением Ижевск – Нижнекамск. Отправление со станции Ижевск в
16.34, прибытие на станцию Нижнекамск в 20.34;
- № 6675/6676 сообщением Ижевск – Нижнекамск. Отправление со станции Ижевск в
8.24, прибытие на станцию Нижнекамск в 12.17.
Пригородный поезд № 6372 сообщением Буа - Зеленый Дол будет следовать до
станции Казань. Поезд № 6373 сообщением Свияжск – Буа будет следовать сообщением
Казань – Буа.
Также сохраняется курсирование пригородных поездов, следующих транзитом
через станцию Агрыз:
- № 6374 сообщением Вятские Поляны – Ижевск. Отправление со станции Вятские
Поляны в 14.24, прибытие на станцию Ижевск в 19.10;
- № 6372 сообщением Кизнер – Ижевск. Отправление со станции Кизнер в 4.12,
прибытие на станцию Ижевск в 7.13;
- № 6373 сообщением Ижевск – Кизнер. Отправление со станции Ижевск в 19.00,
прибытие на станцию Кизнер в 22.10;
- № 6371 сообщением Ижевск – Кизнер. Отправление со станции Ижевск в 9.39,
прибытие на станцию Кизнер в 12.50;
- № 6511/6512 сообщением Ижевск – Янаул. Отправление со станции Ижевск в 5.15,
прибытие на станцию Янаул в 10.10;
- № 6515/6516 сообщением Ижевск – Янаул. Отправление со станции Ижевск в 15.45,
прибытие на станцию Янаул в 20.35;
- № 6513/6514 сообщением Ижевск – Янаул. Отправление со станции Ижевск в 12.49,
прибытие на станцию Янаул в 17.35;
- № 6517/6518 сообщением Янаул – Ижевск. Отправление со станции Янаул в 6.43,
прибытие на станцию Ижевск в 9.31;
- № 6519/6520 сообщением Янаул – Ижевск. Отправление со станции Янаул в 13.16,
прибытие на станцию Ижевск в 15.55;
- № 6525/6526 сообщением Янаул – Ижевск. Отправление со станции Янаул в 19.20,
прибытие на станцию Ижевск в 22.08;
- № 6379/6380 cообщением Ижевск – Сайгатка. Отправление со станции Ижевск в 14.40,
прибытие на станцию Сайгатка в 20.01;
- № 6381/6382 сообщением Сайгатка – Ижевск. Отправление со станции Сайгатка в
6.36, прибытие на станцию Ижевск в 9.54.
В расписании указано местное время.

 

Новости Стерлитамака :: г. Стерлитамак. Стерлитамакский портал (СТЕРЛИТАМАК.РФ, СТР.РФ, СТЕРЛИТАМАК.РУ, СТР.РУ) :: Стерлитамак город

Раздел новости Стерлитамака. Стерлитамакские новости - это обзор самых интересных событий происходящих в городе Стерлитамаке. Новости Стерлитамака создаются не только администраторами портала, но и любым жителем стремящемся к тому, что бы все жители Стерлитамака были в курсе последних новостей города. Добавляя сообщение в раздел "новости Стерлитамак", каждый из нас вносит свою лепту в то, что бы все мы были более информированы о событиях города Стерлитамака. Ведь именно новости г.Стерлитамак интересуют нас в жизни больше всего, ведь мы хотим быть в курсе всех событий, и мы не хотим пропустить важные и интереснейшие мероприятия. Добавь новость Стерлитамака сам и расскажи о ней всем гостям и жителям города Стерлитамака.

Поиск:

Просмотров: 244     Автор:  Светлана   Опубликовано: 10.03.2021 16:55
Просмотров: 186     Автор:  Светлана   Опубликовано: 10.03.2021 16:21
Просмотров: 348     Автор:  Светлана   Опубликовано: 10.03.2021 14:27
Просмотров: 273     Автор:  Светлана   Опубликовано: 10.03.2021 13:27
Просмотров: 222     Автор:  Светлана   Опубликовано: 10.03.2021 12:12
Просмотров: 164     Автор:  Светлана   Опубликовано: 10.03.2021 10:18
Просмотров: 242     Автор:  Светлана   Опубликовано: 10.03.2021 09:46
Просмотров: 290     Автор:  Светлана   Опубликовано: 09.03.2021 17:17
Просмотров: 448     Автор:  Светлана   Опубликовано: 09.03.2021 16:48
Просмотров: 152     Автор:  Светлана   Опубликовано: 09.03.2021 16:19
Просмотров: 183     Автор:  Светлана   Опубликовано: 09.03.2021 15:46
Просмотров: 311     Автор:  Светлана   Опубликовано: 09.03.2021 13:17
Просмотров: 175     Автор:  Светлана   Опубликовано: 09.03.2021 12:10
Просмотров: 446     Автор:  Светлана   Опубликовано: 09.03.2021 11:10
Просмотров: 235     Автор:  Светлана   Опубликовано: 09.03.2021 09:42
Просмотров: 271     Автор:  Светлана   Опубликовано: 05.03.2021 17:37
Просмотров: 443     Автор:  Светлана   Опубликовано: 05.03.2021 16:01
Просмотров: 868     Автор:  Светлана   Опубликовано: 05.03.2021 14:25
Просмотров: 291     Автор:  Светлана   Опубликовано: 05.03.2021 13:12
Просмотров: 682     Автор:  Светлана   Опубликовано: 05.03.2021 10:42


Самое популярное на STR.RU


Интересное на STR.RU

Витрина Стерлитамака

Разместиться на Витрине Стерлитамака


Казань Поезда: Вокзал, Расписание, Аэроэкспресс


Казань, столица Татарстана, является шестым по численности населения городом в России. Он расположен в месте слияния рек Волги и Казанки в центральной части европейской части России. Это также популярная и удобная остановка между Екатеринбургом и Москвой во время путешествия по Транссибу. Поездка на поезде между Москвой и Казанью - самый популярный вид транспорта на этом маршруте. Общая протяженность маршрута составляет 793 км, между двумя городами ежедневно отправляется 8-10 рейсов.Поскольку на этом маршруте нет высокоскоростных поездов, большинство пассажиров предпочитают выбирать ночные поезда, которые будут идти 11-13 часов. Правительство России уже начало проект по запуску поезда нового типа, который сможет двигаться со скоростью 360 км в час и преодолевать расстояние менее чем за 4 часа.

Станции отправления и прибытия

Обслуживает две основные железнодорожные линии из Москвы. Один - восточное направление на Казань, Екатеринбург и далее.Другой - юго-восточное направление на Рязань.

Адрес: Комсомольская площадь, 2, 107976 Россия, Москва, Россия

Как добраться: Он расположен в центре города, до него легко добраться на метро, ​​так как ближайшая станция метро Комсомольская (красная линия) находится рядом с железнодорожный вокзал.

Центральный вокзал Казани


Он был отремонтирован летом 2013 года, повсюду повсюду вывески на английском языке. Добраться до Казани легко и удобно из большинства крупных городов России, а также это важная остановка на Транссибирском маршруте.

Адрес: ул. Нариманова, 2, 420021 Казань, Республика Татарстан, Россия

Как добраться: автобусы, трамваи, троллейбусы и такси можно легко найти, чтобы добраться до железнодорожного вокзала. Вы также можете сесть на поезд «Аэроэкспресс» из аэропорта до железнодорожного вокзала.

Расписание поездов Москва - Казань

Расписание поездов Москва - Казань

(последнее обновление 30 июня 2020 г.)
Поезд № Деп. Время Обр.Время Время в пути
060У 16:38 5:16 + 1 12ч48м
002Й 20:50 8:00 + 1 11ч20м
024М 23:08 10: 43 + 1 11h45m
112М 23:38 12:50 + 1 13h22m


Примечание:

1.Вышеуказанное расписание только для справки.

2. «+1» означает второй день.

Казань - Москва Расписание поездов

(последнее обновление 30.06.2020)
Поезд № Деп. Время Обр. Время Время в пути
111Г 16:53 5: 46 + 1 12ч53м
023Г 18:11 6: 37 + 1 12ч36м
001Г 20:00 7: 10 + 1 11h20m
059Е 22:05 9:30 + 1 11h35m


Примечание:

1.Вышеуказанное расписание только для справки.

2. «+1» означает второй день.

Аэроэкспресс между Казанским вокзалом и аэропортом Казани


Казанский аэропорт находится в 26 км от центра города и имеет удобную транспортную развязку. Добраться сюда можно на автобусе, такси или аэроэкспрессе. Поезд «Аэроэкспресс» курсирует между Казанским вокзалом и аэропортом Казани (Терминал 1 и Терминал 1А) каждый день, его продолжительность составляет около получаса.В аэроэкспрессе доступны как стандартный класс, так и бизнес-класс.

Расписание Аэроэкспресса:

900 47
Казанский вокзал - аэропорт Аэропорт - Казанский вокзал
Время отправления Время прибытия Время отправления Время прибытия
0:05 0:33 6:35 7:03
7:40 8:08 8:50 9:18
9:40 10:08 11:30 11:58
12:25 12:53 13:45 14:15
14:45 15:13 17:15 17 : 43
18:05 18:33 18:53 19:21
19:23 19:51 20:15 20:45
21:40 22:08 22:35 23:04

- Последнее изменение июл.27 февраля 2020 г. -

Аэропорт Казань (KZN) - Информация для пассажиров и как добраться

Аэропорт Казань (KZN) - международный аэропорт в России, обслуживающий Казань, Татарстан . Аэропорт входит в число 15 самых загруженных аэропортов России , ежегодно обслуживает более 3 миллионов пассажиров. Среди множества авиакомпаний, работающих в аэропорту, есть UVT Aero . Аэропорт расположен примерно в 25 км от центра Казани, туда и обратно можно добраться разными путями.

Как добраться из аэропорта Казани в Казань

Автобус

Из аэропорта в Казань курсирует автобус № № 197 . В аэропорту автобус останавливается у штаб-квартиры Squadron, Hotel Flight и перед входом в терминал. В Казани автобус останавливается на станции Агропарк . Между ними есть еще около 20 станций.

  • Автобусы отправляются каждые 20 минут с 06:00 до 22:00.
  • Обычный билет в одну сторону может стоить от 20 до 40 рублей, в зависимости от того, где вы выходите.
  • Поездка занимает до 30 минут.
Поезд

Еще один вариант добраться до Казани из аэропорта - электропоезд , которым управляет ППК «Содружество ». Поезда ходят реже, чем автобусы, также с 6:00 до раннего вечера. Поездка занимает до 30 минут.

Такси

Если вы предпочитаете более комфортную поездку и не любите пользоваться общественным транспортом, подумайте о том, чтобы взять такси. В аэропорту Казани мы рекомендуем вам заказывать такси только на стойках в зоне прилета Терминала 1А .Эти такси лицензированные и имеют фиксированные ставки, в то время как другие могут вас ограбить.

Передача

Еще один способ добраться из аэропорта Казани - это частный трансфер прямо до места вашего проживания в городе. Вы можете заранее заказать трансфер, чтобы не было проблем, профессиональный водитель будет ждать вас в аэропорту и довезет до места назначения.

Аренда авто

Тем, кто предпочитает исследовать окрестности самостоятельно, оптимальным вариантом будет аренда машины прямо в аэропорту.В аэропорту вы найдете офисы нескольких агентств по аренде. Однако вы всегда можете арендовать автомобиль онлайн и избежать потенциальных очередей в аэропорту.

Аренда автобуса

Большим группам пассажиров следует рассмотреть возможность аренды автобуса в аэропорту. Однако рекомендуется бронировать его онлайн, чтобы у компаний по аренде автобусов было достаточно времени, чтобы сообщить вам место встречи и всю другую информацию.

Размещение

FAQ - Аэропорт Казань

Я опаздываю в аэропорт.Будет ли для меня проблемой добраться до города?

Общественный транспорт работает до вечерних часов, поэтому, если вы приедете позже, подумайте о том, чтобы добраться до города на такси или частном трансфере.

Могу ли я обменять деньги в аэропорту?

Да, вы найдете услуги нескольких банков, таких как Сбербанк, IC Банк и АК Барс Банк.

Есть ли в аэропорту бесплатный Wi-Fi?

Да, Wi-Fi предоставляется бесплатно на всей территории Терминала 1, 1A и 2.

Могу ли я оставить свой багаж в аэропорту?

Да, камера хранения доступна на цокольном этаже Терминала 1. Цена около 400 рублей за место в течение 24 часов.

Продолжаю путешествие за пределы Казани, есть ли прямые рейсы из аэропорта?

Нет прямо из аэропорта. Вы можете добраться до главного автовокзала Казани, чтобы узнать о дальнейших возможностях, или выполнить поиск нужных маршрутов прямо на GetByBus.

Трансферы из аэропорта Казани (KZN) | Россия

Трансферы vs.Другие способы добраться из международного аэропорта «Казань»

Международный аэропорт «Казань» имеет большое значение, поскольку обслуживает не только Республику Татарстан, но и соседние регионы. Поэтому рейсы из Йошкар-Олы, Чебоксар и Ижевска и обратно очень часты. В аэропорту 3 терминала: 1 и 1А находятся в одном здании, Терминал 2 находится в другом здании и предназначен для VIP-пассажиров.

Как добраться из аэропорта Казани до центра города и обратно

Аэропорт Казани находится в 26 км от города.Доехать можно по:

- экспресс. Он отправляется в 06:30, 08:50, 11:30, 13:20, 17:15, 18:53, 20:40, 22:30. Время в пути 30 минут;

- маршрутка № 197. Ходит с 06:00 до 22:00 каждые 20-30 минут. Поездка до центра займет 1,5 часа;

- такси. Машину можно взять на стоянку возле терминала, вызвать по телефону или через мобильное приложение;

- перевод. Необходимо резервировать его на сайте.

Маршрут № 197 удобен тем, что добраться до аэропорта Казани можно с Южного автовокзала.

Трансфер по сравнению с такси из аэропорта Казани в центр города (взять на месте или заказать через приложение)

Преимущества частного трансфера

Вы не станете жертвой дискриминации. Некоторые сервисы завышают стоимость такси до аэропорта Казани, если звонок поступил из другого города. Комиссия за перевод указана на сайте и не меняется после подтверждения заказа.

Вам не придется пользоваться нелегальными услугами. В Казани каждый второй водитель не имеет прав. Ни состояние здоровья таксистов, ни техническое состояние его транспорта никто не проверял. При этом даже такой гигант, как такси «Татарстан», сотрудничает с нелегалами. В Кивитакси все водители без исключения имеют лицензии.

Вы можете заказать любое количество детских кресел. В случае с такси необходимость даже одного удерживающего устройства значительно замедляет поиск машины. А если вы путешествуете группой людей, в Кивитакси можно заказать минивэн или даже микроавтобус и путешествовать из аэропорта с комфортом.

Недостаток частного трансфера

Дороже в два раза. Такси из аэропорта в Казань стоит около 12 долларов, тогда как стоимость трансфера начинается от 17,5 долларов.

Трансфер из аэропорта Казани по сравнению с экспрессом

Преимущества индивидуального трансфера

Вам не нужно успевать на последний поезд. Днем электричек всего восемь, поэтому нужно знать их точное расписание, иначе можно ждать транспорт до 3,5 часов.

Наш водитель встречает вас максимально близко к зоне прилета. Чтобы попасть на вокзал, нужно пройти через специальный переход в терминале некоторое расстояние с тяжелым багажом.

Без изменений. После того, как вы приедете на вокзал Казани, вам еще нужно ехать дальше, чтобы добраться до отеля.

Недостаток частного трансфера

Дороже. Билет на поезд стоит всего 0,7 доллара.

Трансфер из аэропорта Казани по сравнению с маршруткой

Преимущества индивидуального трансфера

Место для багажа. В маршрутке надо ехать с сумкой на коленях, а в салон с большими чемоданами просто не поместишься.

В три раза быстрее. Маршрутка до города добирается за 1,5 часа, но сначала нужно его дождаться. Днем интервал составляет 20 минут, а после 18:00 увеличивается до получаса. Трансфер доставит вас на место за 30 минут.

Выходите в назначенное время . Хотя в расписании указан интервал 20-30 минут, на самом деле маршрутки ходят гораздо реже. Трансфер заберет вас в указанное в бронировании время.

Недостаток частного трансфера

Дороже. Билет на маршрутку стоит всего 0,7 доллара.

отелей рядом с международным аэропортом Казань

Расположение отеля

Отель «Корстон Роял» расположен в Казани, рядом с торговым центром и в нескольких минутах от памятника Великой Отечественной войне, Вечного огня и церкви Св.Барбара. Этот 5-звездочный отель находится в непосредственной близости от Воздвижения Святого Креста и Казанского государственного технологического университета.

Номера

Почувствуйте себя как дома в одном из 202 номеров с кондиционером и мини-баром и плазменными телевизорами. Бесплатный беспроводной доступ в Интернет позволит вам всегда оставаться на связи, а кабельное телевидение не даст вам скучать. Индивидуальные ванные комнаты, совмещенные душ и ванна. Предоставляется биде и фен. Удобства включают телефоны, а также сейфы и столы.

Отдых, спа, удобства премиум-класса

Побалуйте себя посещением спа-салона, который предлагает массаж, процедуры для тела и лица. Вы обязательно оцените возможности для отдыха, в том числе ночной клуб, оздоровительный клуб и закрытый бассейн. В отеле также есть бесплатный беспроводной доступ в Интернет, комната игровых автоматов и сувенирные магазины / газетные киоски.

Рестораны

Вы можете пообедать в одном из ресторанов отеля, в котором есть 3 ресторана и кафетерий / кафе.Из вашего номера вы также можете получить доступ к круглосуточному обслуживанию номеров. Расслабьтесь с любимым напитком в лаунж-баре или баре у бассейна. Завтрак "шведский стол" предоставляется за дополнительную плату.

Бизнес, прочие удобства

К услугам гостей бизнес-центр, ускоренная регистрация заезда и ускоренная регистрация отъезда. Помещения для мероприятий в этом отеле включают конференц-залы и залы для совещаний. За дополнительную плату гости могут воспользоваться трансфером из аэропорта и обратно. На территории отеля имеется бесплатная самостоятельная парковка.

При регистрации необходимо предъявить удостоверение личности с фотографией.С вашей кредитной карты снимается оплата во время бронирования. Тип кроватей и предпочтения для курящих не гарантируются. Ваше бронирование предоплачено и гарантировано на случай позднего прибытия. Общая сумма включает все сборы и налоги, а также сборы за доступ и бронирование. Любой случайный

Казань - Милуоки Маршруты, направление, куда добраться автомобильным транспортом, автобусом, поездом, рейсом

Планирование поездки из Казани в Милуоки Cleartrip поможет вам выбрать лучший маршрут между Казанью и Милуоки, исходя из цены, времени и удобного вида транспорта.Цены ориентировочные (в одну сторону, один путешественник).
Совет. Выберите дату отъезда для более точной цены.

Расстояние между Казанью и Милуоки

Расстояние от Казани до Милуоки составляет примерно 8598,69 км. Ознакомьтесь с 5 доступными маршрутами, чтобы добраться до Милуоки из Казани.

  • 1.
  • Казань в Милуоки Лететь в Чикаго О'Хара, автобус
  • 21ч 31м
  • рупий.29340

Станция Казань-Пассажирская

Добраться до аэропорта Казани можно от станции Казань-Пассажирская на поезде. Поездка от станции Казань-Пассажирская до аэропорта Казань идет примерно 0ч 28мин. Вы можете сесть на поезд на станции Казань-Пассажирская и сесть в аэропорту Казани.Цена билета на поезд составляет примерно рупий. 40.

Казань аэропорт

Вы можете поехать из Казани в Чикаго О'Хара, забронировав билет на самолет. Общее время полета между Казанью и Чикаго О'Хара составляет около 16 часов 25 минут.Цена авиабилета составляет примерно 28000 рупий.

Чикаго О'Хара

Поездка на автобусе - один из способов добраться до Милуоки, штат Висконсин - Амтрак из Чикаго, штат Иллинойс - международного аэропорта О'Хара. Общее путешествие между Чикаго, штат Иллинойс - международным аэропортом О'Хара и Милуоки, штат Висконсин - Amtrak занимает около 1 часа 50 минут на автобусе.Стоимость билета на автобус составляет около 1300 рупий.

Милуоки, Висконсин - Amtrak
  • 2.
  • Казань в Милуоки Перелет в Милуоки
  • 19ч 52м
  • рупий.45185

Станция Казань-Пассажирская

Добраться до аэропорта Казани можно от станции Казань-Пассажирская на поезде. Поездка от станции Казань-Пассажирская до аэропорта Казань идет примерно 0ч 28мин. Вы можете сесть на поезд на станции Казань-Пассажирская и сесть в аэропорту Казани.Цена билета на поезд составляет примерно рупий. 40.

Казань аэропорт

Вы можете поехать из Казани в Милуоки, забронировав билет на самолет. Общее время полета между Казанью и Милуоки составляет около 16 часов 53 минуты. Цена авиабилета составляет примерно рупий.45000.

Милуоки

Поездка на автобусе - один из способов добраться до S1 и National № 727 из пункта выдачи багажа в аэропорту № 7162. Общий путь между пунктом выдачи багажа в аэропорту № 7162 и S1 и National № 727 на автобусе занимает около 0 часов 21 минуты.Стоимость билета на автобус составляет примерно 145 рупий.

S1 и национальный номер 727
  • 3.
  • Казань - Милуоки Лететь в Грин-Бэй, Amtrak Thruway
  • 24ч 55м
  • рупий.50440

Станция Казань-Пассажирская

Добраться до аэропорта Казани можно от станции Казань-Пассажирская на поезде. Поездка от станции Казань-Пассажирская до аэропорта Казань идет примерно 0ч 28мин. Вы можете сесть на поезд на станции Казань-Пассажирская и сесть в аэропорту Казани.Цена билета на поезд составляет примерно рупий. 40.

Казань аэропорт

Вы можете добраться из Казани в Грин-Бей, забронировав билет на самолет. Общее время полета между Казанью и Грин-Бей составляет около 18 часов 40 минут. Цена авиабилета составляет примерно рупий.47000.

Зеленая бухта

Вы можете сесть на машину из Грин-Бей в Грин-Бей, штат Висконсин. Вам понадобится около 0 часов 12 метров, чтобы преодолеть расстояние 14,41 км и добраться до Грин-Бей, штат Висконсин, из Грин-Бей. Общая стоимость поездки составит примерно рупий.1700.

Грин Бэй, Висконсин

Поездка на Amtrak Thruway - это один из способов добраться до Милуоки, штат Висконсин - Amtrak из Грин-Бей, штат Висконсин. От Грин-Бей, Висконсин до Милуоки, Висконсин - поездка на метро Amtrak Thruway занимает примерно 2 часа 35 минут.Расстояние между Грин-Бей, Висконсин и Милуоки, Висконсин - Amtrak составляет около 192,14 км / сек.

Милуоки, Висконсин - Amtrak
  • 4.
  • Казань в Милуоки Лететь в Мэдисон, автобус
  • 25ч 44м
  • рупий.51498

Станция Казань-Пассажирская

Добраться до аэропорта Казани можно от станции Казань-Пассажирская на поезде. Поездка от станции Казань-Пассажирская до аэропорта Казань идет примерно 0ч 28мин. Вы можете сесть на поезд на станции Казань-Пассажирская и сесть в аэропорту Казани.Цена билета на поезд составляет примерно рупий. 40.

Казань аэропорт

Вы можете добраться из Казани в Мэдисон, забронировав билет на самолет. Общее время полета между Казанью и Мэдисоном составляет около 19 часов 19 минут. Цена авиабилета составляет примерно рупий.50000.

Мэдисон

Путешествие на автобусе - один из способов добраться до северной точки пересадки из аэропорта и выхода 6 терминала. Общий путь на автобусе между аэропортом и выходом 6 терминала и северной точкой пересадки занимает около 0 часов 10 минут.Стоимость билета на автобус составляет примерно 129 рупий.

Северный перевалочный пункт

Поездка на автобусе - один из способов добраться до University & N Park от North Transfer Point. Общий путь на автобусе между Северным пересадочным пунктом и университетом и парком N Park составляет около 0 часов 25 минут.Стоимость билета на автобус составляет примерно 129 рупий.

Университет и парк развлечений

Поездка на автобусе - один из способов добраться до Милуоки, штат Висконсин, из Мэдисона, штат Висконсин - Chazen UW Madison. Общее путешествие между Мэдисоном, Висконсин - Чазен UW Мэдисон и Милуоки, Висконсин занимает около 1 часа 40 минут на автобусе.Стоимость билета на автобус составляет примерно 1200 рупий.

Милуоки, Висконсин
  • 5.
  • Казань в Милуоки Лететь в Аплтон, автобус
  • 23ч 59м
  • рупий.52340

Станция Казань-Пассажирская

Добраться до аэропорта Казани можно от станции Казань-Пассажирская на поезде. Поездка от станции Казань-Пассажирская до аэропорта Казань идет примерно 0ч 28мин. Вы можете сесть на поезд на станции Казань-Пассажирская и сесть в аэропорту Казани.Цена билета на поезд составляет примерно рупий. 40.

Казань аэропорт

Вы можете добраться из Казани в Аплтон, забронировав билет на самолет. Общее время полета между Казанью и Аплтоном составляет около 17ч 51мин. Цена авиабилета составляет примерно рупий.50000.

Appleton

Вы можете сесть на машину из Аплтона в Аплтон, штат Висконсин. Чтобы преодолеть расстояние 9,47 км и добраться до Аплтона, штат Висконсин, вам потребуется около 0 часов 11 метров. Общая стоимость поездки составит примерно рупий.1300.

Аплтон, Висконсин

Поездка на автобусе - один из способов добраться до Милуоки, штат Висконсин, из Аплтона, штат Висконсин. Общее путешествие между Аплтоном, Висконсин и Милуоки, Висконсин занимает около 2 часов 29 минут на автобусе. Цена автобусного билета на поездку составляет примерно рупий.1000.

Милуоки, Висконсин

Схема метро Казани, Россия

Метро России:

Казань

Казань - столица Республики Татарстан, в Российской Федерации.Это также самый густонаселенный город и восьмой по величине город в стране. Река Казанка протекает через город и делит его на две части. Затем он впадает в Волгу (одну из самых важных рек в Европе), так как протекает к югу от города. В черте города Казани проживает около 1,15 миллиона человек, а в столичном районе - около 1,65 миллиона человек.

Хотя нет единого мнения о том, когда был основан город, он, вероятно, был основан волжскими булгарами в начале 11 века.Сейчас он известен как третья столица России (после Москвы и Санкт-Петербурга). Казань - многонациональный город с большим христианским и мусульманским населением. В то время как русский является основным языком, татары (около половины всего населения) общаются между собой на собственном языке. Они оба официальные лица в этом районе. В городе находится исторический комплекс Казанского кремля, который в 2000 году был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Казань также является экономическим центром, поскольку это один из крупнейших финансовых и промышленных центров России.Здесь расположены штаб-квартиры многих крупных российских банков и корпораций (в основном, химической и нефтехимической отрасли). Средняя температура летом составляет около 19 или 20 ° C, а зимой может быть ниже -10 ° C.

Метро Казани - одно из самых новых в стране, оно было открыто в 2005 году. Общая протяженность сети составляет 15,8 км. Из-за относительной молодости подвижной состав в основном состоит из оригинальных поездов (модели 81-553 / 554), но позже были представлены и более новые модели (модели 81-740 / 741).Они были построены российской корпорацией Ваганмаш в партнерстве с Škoda Dopravní Technika из Чешской Республики. В настоящее время в эксплуатации находится около 47 вагонов. Ежегодный пассажиропоток (на 2013 год) оценивается в 31,3 миллиона человек, что эквивалентно примерно 86 000 человек в день. Метро принадлежит местному правительству и управляется им через компанию МетроЭлектроТранс.

  • Известен как : Казанский митрополит
  • Длина системы : 15.82 км
  • Ширина колеи : 1524 мм
  • Кол-во строк : 1
  • Кол-во станций : 10
  • Сайт : www.kazanmetro.ru
  • Обслуживает : МетроЭлектроТранс
  • Ежедневный пассажиропоток : около 86000 человек
  • Открытие : 27 августа 2005 г.

Краткая история

Казанский метрополитен - последнее дополнение к системам метрополитена Российской Федерации, но первоначальные планы и проекты развития относятся к давней давности.Важно отметить, что это первая система, которая была открыта после распада Советского Союза, и, хотя в ней все еще есть многие архитектурные элементы метро того времени (например, независимые архитектурные темы на каждой станции), она очень современна. .

Первоначальная идея строительства метро в Казани восходит к Российской империи, но планы были отменены, когда началась революция. После того, как все уладилось, проект снова рассматривался, но Советский Союз поставил условие: в любом городе, желающем иметь метрополитен, должно быть не менее 1 миллиона жителей.Казань достигла этого числа в 1979 году, а в 1980 году велась подготовка. Были проведены первые технические исследования, и генеральный план находился на начальной стадии, но проект снова был остановлен в конце 1980-х годов из-за экономических проблем и возможного разделения Советского Союза.

После роспуска Россия не могла позволить себе проект сразу, и он был приостановлен до 1997 года, когда правительство уступило социальному давлению и санкционировало строительство.Первоначальный план был сильно изменен как в генеральном плане, так и в схеме расположения линии, а также в конструкции самих станций. Наконец, в августе 2005 года федеральными и местными властями была открыта первая очередь метро. Позднее для публики были открыты три небольших пристройки в 2008, 2010 и 2013 годах.

Линия и станции

В настоящее время в метро Казани всего одна линия. С момента своего первоначального открытия линия была расширена в обоих концах и достигла в общей сложности 10 станций, распределенных вдоль 15.Маршрут 8 км. Эта первая строка уже присвоила ему цвет: красный. Последующие строки будут иметь свой собственный идентификационный цвет.

Текущие конечные станции системы: Авиастроительная на севере и проспект Победы на юге . Все десять станций имеют разные характеристики, что делает первую линию метро своеобразной.

Первая станция (с севера на юг) - Авиастроительная , которая является одним из новейших дополнений к системе, так как она была открыта в мае 2013 года.Он находится под землей и состоит из единого хранилища, напоминающего проход между самолетами. Далее поезда прибывают на станции Северный вокзал и Яшлек , также открытые в 2013 году.

Площадь Тукая (Казанский метрополитен)

Оба находятся под землей. Первая построена с двумя сводами и центральным рядом колонн с мраморными и стеклянными потолками, обеспечивающими естественное освещение, а вторая станция имеет одиночный большой свод без колонн и более мягкое освещение с сохраненным классическим стилем оформления. из оригинального проекта.Эта станция соединяется с главным рынком и торговым районом.

Следующая остановка на линии - Козья Слобода , станция метро, ​​открытая в 2010 году. Она имеет очень современный дизайн с двумя рядами центральных колонн, в которых широко используется сталь и другие декоративные металлы. В основном он используется студентами и сотрудниками Казанского государственного энергетического университета. Продолжая ехать на юг, метро необходимо пересечь реку Казанку до следующей станции: Кремлевская .Эта станция обслуживает одну из крупнейших туристических достопримечательностей города: Казанский Кремль , . Станция метро является частью первой очереди, открытой в 2005 году. Она состоит из единого подземного хранилища с тематическим декором на стенах. В центральной части расположены 5 полых башен (вдохновленных башнями Кремля), которые дополняют стены и освещают платформу. Потолок также красиво декорирован красочным стеклом.

Следующей на линии находится станция , площадь Тукая, , подземное двухпролетное сооружение, поддерживаемое в центре самыми элегантными бетонными колоннами во всей системе, поскольку они красиво облицованы темно-зеленым и белым мрамором.Колонны также покрыты белым мрамором и украшены мозаикой между каждым пролетом. Эта станция находится в центре города, недалеко от Куйбышевского водохранилища. Далее по югу поезда достигают станции Суконная Слобода , более типичной станции метро с двумя пролетами и двойным рядом колонн, поддерживающих центральную площадь. Используемые цвета светлее, а общий дизайн вдохновлен историческим хлопковым рынком над ним. Он также расположен в центре города и соединяется с Инженерным колледжем.

Следующая станция называется Аметьево , это единственная станция в системе, которая не находится под землей. Станция расположена прямо над важной улицей, которая проходит по долине, разделяющей юго-восточную часть Казани. Он имеет современный высокотехнологичный дизайн с тремя пролетами, поддерживаемыми тонкими колоннами, и синим стеклом, окружающим всю станцию. Следующая остановка - Горки ст. , последняя станция начального этапа. Он имеет двухцветный дизайн в стиле хай-тек, имитирующий промышленный дизайн советских зданий в этом районе.Это одна из наименее согласованных станций в системе.

Нынешний южный конец Казанского метрополитена - проспект Победы, станция на проспекте Победы. Эта станция была построена во время второй фазы и была открыта в 2008 году. Она имеет стандартную трехпролетную конструкцию, поддерживаемую в центре двумя рядами колонн. Основная тема станции - все в советских цветах, она призвана отдать дань уважения победе в Великой Отечественной войне (Восточный фронт Великой Отечественной войны).Станция расположена на пересечении улиц Рихарда Зорге и проспекта Победы. Еще одна станция южнее - Дубравная. Когда он будет завершен (ожидается, что он будет завершен в конце 2017 года), это будет новейшее дополнение к системе и станет новым южным терминалом.

метро Казань

Соединения с другими системами

Как и во всех крупных городах, в Казани существует множество систем общественного транспорта, которые работают вместе на благо населения.Хотя центр города относительно невелик, и до большей части его можно легко добраться пешком, город простирается на север и юг настолько, что метро еще не может покрыть его все. Другие наземные транспортные системы перекрывают этот пробел и обеспечивают обслуживание более удаленных или разобщенных мест в Казани.

Рядом с метро работают три основных системы общественного транспорта: автобусы, троллейбусы и трамваи. В трамвайной сети 5 линий, всего 131 вагон. Обычный разовый билет стоит 25 рублей.43 доллара США), но есть небольшая скидка на интеллектуальные карты (23 рубля или около 0,39 доллара США). Эта сеть соединяется с метро в 5 точках: на станциях Авиастроительная, Северный вокзал, Яшлек, Горки и Проспект Победы.

Троллейбусы работают по аналогичной схеме, но с большей гибкостью и более широким охватом. Они соединяются с метро практически на всех станциях, кроме Суконной Слободы и Аметьево. Всего в сети 216 троллейбусов. С другой стороны, у автобусов много линий, и все станции метро имеют хотя бы одну автобусную линию.

Также возможны поездки на средние и дальние расстояния, так как Казань подключена к российской железнодорожной сети. Поезда прибывают на железнодорожную станцию ​​Казань-Пассажирская, ставшую культовым памятником архитектуры XIX века. Чтобы попасть на вокзал от метро, ​​пассажирам необходимо добраться только до станции Кремлевская. Отсюда пользователи могут сесть на поезда дальнего следования и до 13 региональных поездов, а также на пригородные железнодорожные сети. Поезда обслуживаются ОАО «РЖД». Также возможно подключение к городским транспортным системам, так как станция обслуживается автобусами, троллейбусами и трамвайными линиями.

В Казани есть еще одна важная транспортная сеть - река Волга. Из городского порта можно добраться до многих близлежащих городов за пару часов, но это не ограничивается этим. Любой другой пункт назначения на Волге доступен. Например, до Москвы можно добраться по реке, хотя дорога занимает около 10 дней.

Связи с аэропортом

Международный аэропорт Казань обслуживает город и окрестности; Он расположен примерно в 26 км к юго-востоку от центра города.Это крупнейший аэропорт в Татарстане и 15-й по загруженности аэропорт в России. Из-за удаленности от города метро до него не ходит напрямую. Однако есть планы подключить его к системе в будущем.

Добраться до метро из аэропорта у пассажиров есть два варианта. Первый - сесть на автобус. Есть автобусная линия, которая ходит с 6:00 до 22:00. Пассажиры, желающие напрямую попасть в метро, ​​могут отправиться на южный вокзал (проспект Победы), поездка стоит от 20 до 40 рублей (0 долларов США).34 до 0,68 доллара США).

Второй вариант предпочитают пользователи аэропорта, так как он проще и удобнее, чем автобус. Это электропоезд, соединяющий аэропорт с ж / д станцией Казань-Пассажирская. Его стоимость составляет 22 рубля (0,38 доллара США), а добраться от аэропорта до вокзала или наоборот можно за 28 минут. Имеет 5 промежуточных остановок.

Расписание и расписания

Поскольку Казанское метро по-прежнему невелико, и в нем всего одна линия, расписание и расписание довольно просты.Система работает с 6:00 до полуночи. Общее время работы от терминала до терминала составляет около 22 минут. С момента включения поездов «Руссич 81-740 / 741» пару лет назад, поезда ходят около 5-6 минут в часы пик. Когда спрос невелик, поезда могут ходить с более высокими интервалами.

Казань

Тарифы, билеты и карты

В метро единый тариф вне зависимости от пройденного расстояния. Базовая стоимость поездки составляет 25 рублей (0,43 доллара США), но на проездные билеты цены немного ниже.Жетоны используются для предоставления доступа к системе для одной поездки. Они круглые, с бирюзовым или темно-зеленым оттенком, приобретаются на станциях. В отношении этой системы была некоторая критика, поскольку она может показаться устаревшей. Однако в жетоны встроен чип, который контролирует их действительность и позволяет машинам их считывать. Противники системы также указали, что тот же эффект может быть достигнут другими, более современными средствами, без необходимости носить жетоны с собой.

У метро есть две разные проездные. Первый перезаряжаемый. После первоначальной покупки необходимо внести залог в размере 45 рублей (0,77 доллара США), после чего на карту можно будет пополнить счет за поездку на срок до трех месяцев. Для этой карты цены значительно ниже - 15 рублей (0,26 доллара США) за поездку. По истечении трех месяцев карту можно пополнить еще на три месяца. Второй вариант - это карта городского общественного транспорта, которая позволяет совершать поездки в любой транспортной системе города.Билеты различаются по цене, и с помощью карты можно без ограничений покупать билеты на метро, ​​троллейбусы, трамваи или городские автобусы. Также доступны пакеты по 50 билетов. Стоимость поездки - 23 рубля (0,39 доллара США).

Недавно была реализована новая возможность - бесконтактные карточные платежи. Пассажиры, использующие эту функцию, должны держать свою карту только над жгутом, и оплата будет обработана, а цена будет списана непосредственно с банковского счета или кредитной карты пользователя. Цена билета такая же, как у базового тарифа: 25 руб.

Правила и положения

Казанский метрополитен имеет набор установленных правил и положений, направленных на поддержание порядка, повышение гибкости процессов, наказание за нерегулярное или опасное поведение, которое может поставить под угрозу благополучие коллектива или других лиц, и поддержание целостности инфраструктуры. Некоторые из них:

  • Оружие внутри системы строго запрещено. Пользователям не разрешается носить их с собой, и есть специализированные рентгеновские станции, которые сканируют пассажиров и багаж.
  • Пользователи, не соблюдающие установленные ограничения безопасности, будут наказаны.
  • Разрешены домашние животные, коляски и небольшие велосипеды.
  • Бесплатный доступ к системе предоставляется детям до 7 лет, людям с ограниченными возможностями и любым другим пассажирам с действующим разрешением. Этим преимуществом можно пользоваться только при наличии надлежащего удостоверения личности.
  • Пожилые люди, дети и люди с ограниченными возможностями имеют приоритет перед сиденьями, поэтому обычные пользователи всегда должны уступать свое место и вносить свой вклад в то, чтобы система оставила положительный опыт для всех.

Будущие расширения

В Казани есть много продуманных расширений метро. Станция «Дубравная» находится в стадии строительства и, как ожидается, в ближайшее время будет завершена, и нынешняя линия будет продлена на юг. Однако генеральный план расширения метро охватывает не только расширение существующей линии. Еще три линии уже находятся в разработке.

Первая из них - это Савиновская линия, обозначенная синим цветом. Первоначально планировалось, что он будет запущен к Чемпионату мира по футболу FIFA в 2018 году, но экономические проблемы помешали этому произойти.Эта линия будет построена в ближайшее время и будет пересекать город с востока на запад, соединяясь с красной линией в Яшлеке. Он соединит жилые и коммерческие районы, а также важные спортивные объекты, такие как «Казань Арена».

Касан

Две другие будущие линии - это Приволжская и Заноксинская линии. Первый, вероятно, будет обозначен желтым или фиолетовым цветом и будет обеспечивать обслуживание на юге города, включая возможное соединение с аэропортом.Второй будет обозначен зеленым цветом и будет проходить через жилые зоны, объединяя районы вокруг парка Горького с центром города и другими линиями, возможно, расширяясь к северу от города, где много жилых зон.

Совет

  • Важно сохранить жетон или действующий проездной до входа в систему, так как они требуются для жгутов.
  • станции метро в России имеют разный дизайн и характеристики, поэтому важно знать, как определять входы и выходы.
  • На каждом участке патрулируют
  • полицейских. Обратитесь к ним, если у вас возникнут какие-либо проблемы.

Интересные факты

  • Использование фотоаппаратов было запрещено до 2011 года. Профессиональная фотосъемка по-прежнему запрещена.
  • Станции «Северный вокзал» и «Кремлевская» - единственные станции метро в России, у которых есть доступ к естественному свету.
  • Казанский метрополитен стал первым метро в России, в вывесках и объявлениях которого, помимо русского и татарского, использовался английский язык.
  • С метро произошло всего два инцидента: два самоубийства. Оба они произошли на станции Суконная Слобода.
  • Система имеет разные логотипы для входов и для туннелей.

Туризм и достопримечательности

Казань стала важным культурным, технологическим и политическим центром не только в России, но и в мире, как это продемонстрировали последние годы. Казань принимала множество спортивных мероприятий, таких как чемпионат мира по фехтованию, чемпионат мира по водным видам спорта и Кубок конфедераций FIFA 2017.«Казань Арена» также примет предстоящий чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Архитектурные и исторические достопримечательности города (Кремль является прекрасным примером этого), а также его многокультурное общество и оживленная жизнь сделали Казань одним из самых посещаемых туристических направлений в России. Вот некоторые из самых замечательных мест, до которых легко добраться на метро:

Канал Булак : изначально создавался как важный судоходный канал прямо в центре города, он был центром рыбной промышленности в городе.Сейчас это закрытый водный путь, который остается туристической достопримечательностью. Добраться до него можно, пройдя несколько минут от станции Кремлевская.

Свято-Николаевский собор : один из главных храмов города, резиденция Казанской и Татарстанской епархии. Он содержит множество важных религиозных символов, произведений искусства и фигур, таких как Казанская Богородица. Также сюда можно добраться со станции Кремлевская.

Казанский кремль : эта цитадель имеет высокую архитектурную и историческую ценность и была внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2000 году.В его стенах находятся очень важные здания, такие как Благовещенский собор и башня Сююмбике, самая известная достопримечательность города. Это очень близко к станции Кремлевская.

Карзанский Арбат : одна из важнейших пешеходных улиц Казани. Здесь много магазинов и зон отдыха, таких как кафе и рестораны. Здесь также находится множество культурных пространств. Эта улица находится недалеко от станции Кремлевская.

Мемориальный парк Победы : расположен в паре кварталов к востоку от станции Яшлек, этот мемориальный парк посвящен жертвам войны и имеет интересную выставку военной техники и транспортных средств, использованных во время Великой Отечественной войны.Его обширные зеленые зоны идеально подходят для отдыха на природе поздней весной и летом.

Транспорт и карта \ Английская версия - Казанский (Приволжский) федеральный университет

ВАЖНО! В КАЗАНИ ДВА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОКЗАЛА:

КАЗАНЬ ПАССАГИРСКАЯ и ВОССТАНЕНИЕ ПАССАГИРСКАЯ .

Как добраться до места проведения (вуза):

Если вы приедете на вокзал ( КАЗАНЬ ПАССАГИРСКАЯ ) , то воспользуйтесь картой центра Казани.Железнодорожный вокзал находится недалеко от университета, пешком около 30 минут. Также можно использовать автобус (10, 10А, 30, 63, 91) или троллейбус (7). Выйдите на станциях метро «Площадь Тукая» или «Университет», затем обратите внимание на два высоких корпуса (первый и второй корпуса университета). Тогда, пожалуйста, ориентируйтесь по карте университета и карте центра. Пожалуйста, не соглашайтесь ехать с таксистами-волонтерами возле вокзала, это может быть опасно!

Если вы приедете на вокзал ( ВОССТАНЕНИЕ ПАССАГИРСКАЯ ) , то воспользуйтесь метро.Ближайшая станция находится очень близко к ж / д вокзалу. Старт со станции «Северный вокзал» (Северный вокзал) и выход на станции «Площадь Тукая». Обратите внимание на два высоких здания (первое и второе корпуса университета), затем, пожалуйста, ориентируйтесь по карте университета и карте центра. Не соглашайтесь ехать с таксистами-волонтерами возле вокзала, это может быть опасно!

Если вы приедете в аэропорт , то можно заказать такси (есть такси «Татарстан», которое стоит около 600 рублей от аэропорта до центра, тел.5671567 и много его машин в аэропорту). Также есть официальные стойки такси (стоит около 1000 рублей). Пожалуйста, не соглашайтесь ехать с водителями-волонтерами возле выхода из аэропорта, это может быть опасно!

От аэропорта до вокзала (КАЗАНСКАЯ ПАССАГИРСКАЯ) ходит экспресс, цена около 200 рублей.

Как добраться от вуза до жилья.

Отели "Хаял" и "Ибис" находятся в нескольких минутах ходьбы.

Чтобы добраться до общежитие 1 и общежитие 3 , ознакомьтесь с картой с основными объектами конференции (университет, вокзалы, гостиницы, общежитие).

Деревня Универсиады не являются недалеко от метро "Проспект Победы". Также можно сесть на автобусы 47, 74А или троллейбус 8. Обратите внимание на вход в Деревню Универсиады.

Адреса:

Карта с основными объектами конференции (университет, вокзалы, гостиницы, общежития)

Скачать (открыть) карту Деревни Универсиады

Скачать (открыть) карту университета

Скачать (открыть) карту центра города

Скачать (открыть) карту Северного вокзала

Также существует следующий популярный русский справочник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *