- Разное

Как доехать из москвы в нижний новгород – Как добраться до Нижнего Новгорода из Москвы

на самолете, поезде, автомобиле или автобусе

Как добраться до Нижнего Новгорода: на самолете, поезде, автобусе или авто. Актуальные цены, полезные советы, все нюансы и подробности маршрута до Нижнего Новгорода от «Тонкостей туризма».

Из Москвы, Санкт-Петербурга и прочих городов нашей необъятной в Нижний Новгород летают самолеты, ходят поезда и междугородние автобусы, причаливают круизные суда и прибывают личные автомобили. Пожалуй, единственное упущение на этом направлении — отсутствие коммерческой перевозки по Волге: купить билет на какую-нибудь скоростную «Стрелу» пока, увы, не удастся.

На самолете

Международный аэропорт Нижнего Новгорода Стригино принимает рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и многочисленных городов России и ближнего зарубежья. Из Москвы в Нижний ежедневно летают «Аэрофлот», «ЮТэйр», S7 и «Уральские авиалинии», вылеты осуществляются из всех трех московских аэропортов. В день выполняется по меньшей мере три рейса, летом — до 7. Время в полете — от часа до 1,5 часов.

Санкт-Петербург и Нижний Новгород связывают прямые ежедневные рейсы «ЮТэйр», «Нордавиа» и авиакомпании «Россия». В дороге предстоит провести 2 часа.

На поезде

Добраться из Москвы в Нижний Новгород по железной дороге быстрее всего можно на скоростных поездах «Ласточка» и «Стриж», ежедневно и несколько раз в день отправляющихся с Курского вокзала столицы. «Стриж» домчит до Нижнего за 3,5 часа, «Ласточка» — в среднем за 4 часа 20 минут. Также доехать можно на целой россыпи всевозможных поездов, которые следуют вглубь нашей необъятной (например, до Перми, Нового Уренгоя, Новосибирска или даже Владивостока) с Белорусского, Курского и Ярославского вокзалов. Правда, в этом случае время в дороге заметно удлиняется: минимум до 5,5 часов.

Из северной столицы в Нижний Новгород ежедневно раз в день отправляется фирменный поезд «Волга», в пути предстоит провести чуть менее 14 часов. Еще можно добраться на «обычных» поездах, следующих до Самары, Ижевска, Челябинска и Уфы, дорога до Нижнего займет от 15 часов.

Продолжительность плавания в Нижний из Москвы — минимум 4 дня с остановками в Угличе, Мышкине, Костроме и Плёсе либо в Угличе, Ярославле и Костроме.

На автобусе

Автобус — самый бюджетный, но и самый медленный способ добраться до Нижнего Новгорода. Из Москвы транспорт отправляется от Щелковского шоссе (компания «Трансавто», каждые 1,5-2 часа), Щелковского автовокзала (нижегородский перевозчик «АТП») или станции метро «Чкаловская». Время в пути — минимум 6 часов, стоимость билета — 700—800 RUB. Автобусы прибывают на площадь Революции или площадь Московского вокзала.

Из Санкт-Петербруга в Нижний Новгород также ходят автобусы, но отправления лишь несколько раз в неделю. Время в пути — от 19 часов, билет обойдется в сумму от 1500 RUB.

Билеты на автобус до Нижнего Новгорода по лучшим ценам

На личном автомобиле

Из Москвы в Нижний добираются по федеральной трассе М7 «Волга», выезжать из столицы нужно по Горьковскому шоссе. Большая часть пути пройдет по Владимирской области — отличная возможность заглянуть по дороге не только в древний и очень красивый Владимир, но и в очаровательное Боголюбово с его знаменитой церковью Покрова на Нерли и Свято-Боголюбским женским монастырем и уникальный «живой музей» архитектуры 17-18 веков — городок Гороховец. Расстояние между Москвой и Нижним — 430 км, готовьтесь провести в дороге около 5 часов.

На круизном судне

Круизный теплоход — самый красивый, романтичный и, увы, дорогой способ прибыть в Нижний Новгород. При этом необязательно брать «закольцованный» маршрут — круизные компании предлагают водные прогулки и в один конец. Продолжительность плавания — минимум 4 дня с остановками в Угличе, Мышкине, Костроме и Плёсе либо в Угличе, Ярославле и Костроме. Бывают и расширенные до 9 дней экскурсионные маршруты с плаванием дальше Нижнего — до Мурома и Павлово и возвращением в Нижний Новгород. Стоимость места в каюте — от 9000 RUB. Круизные маршруты до Нижнего Новгорода с возвращением в Москву занимают от 7 дней и обойдутся в сумму от 15 000 RUB с человека.

Как добраться до центра города

Добраться из аэропорта Нижнего Новгорода до центра города можно на маршрутках № 46 (остановка «Оперный театр», в пути около часа) или № 29; автобусах № 20 до ст. метро «Автозаводская» или № 11 до пр. Октября и ул. Дружаева. Стоимость проезда на автобусе или маршрутке одинаковая — 20 RUB, билеты приобретаются в транспорте. Поездка из аэропорта в город обойдется примерно в 500 RUB (150 RUB — посадка, плюс 22 RUB за каждый километр).

От Московского вокзала Нижнего Новгорода до центра города курсируют автобусы маршрутов № 61, 38, 4, а также маршрутки № 34, 2, 5, 3. Время в пути — всего 20 минут, стоимость проезда — те же стандартные для нижегородского общественного транспорта 22 RUB.

tonkosti.ru

билеты на поезд, расписание поездов, цена жд билетов Москва — Нижний Новгород

Москва - Нижний Новгород.

Направление Москва – Нижний Новгород обслуживается составами, отправляющимися с Курского и Ярославского вокзалов. Маршрут достаточно популярен, поэтому добраться до конечной точки вашего путешествия можно на около двух десятках поездов, отправляющихся с вокзалов в течение суток.

Поезда повышенной комфортности.

Скорый фирменный поезд, отправляющийся с Ярославского вокзала в 0 час. 10 мин. Москва – Нижний Новгород предлагает своим пассажирам отличный уровень сервисного обслуживания и комфорта в пути: в вагонах работают климат-контроль и экологичные биотуалеты. В составе находятся вагоны с местами купе и СВ. В точку назначения поезд прибывает в 6.11. В течение поездки, которая длится 6 часов, поезд проходит 442 км и делает остановки на таких крупных станциях, как Орехово-Зуево, Владимир (стоянка 26 минут), Ковров, Дзержинск.

Любителям комфортных поездок будет любопытно узнать, что через Нижний Новгород проходят еще несколько фирменных поездов из Санкт-Петербурга, Перми, Кемерово.

Шустрый «Стриж» и стремительная «Ласточка».

Не обделено направление и рядом скоростных составов РЖД типа «Стриж» и «Ласточка», сокращающих время в пути до 3 часов 43 минут. В пути следования «Ласточка» делает всего 6 двухминутных остановок, «Стриж» останавливается всего один раз во Владимире.

Купе повышенной комфортности поездов данного типа оборудованы душевым модулем, кондиционером, откидным столиком, телевизором и розетками для подзарядки гаджетов и подключения оборудования до 100 Вт. В целях безопасности доступ в купе возможен только с помощью электронного ключа доступа.

Расписание отправления с Курского вокзала Москвы скоростных поездов выглядит следующим образом: 6.35, 11.00, 14.00, 15.40, 16.35, 18.35. Как видим, добраться до Нижнего Новгорода можно в течение всего дня.

Заказ билетов до Нижнего Новгорода.

Следуя современным тенденциям, многие пассажиры решают проблему покупки проездных ЖД документов, не выходя из дома. Сегодня достаточно иметь компьютер или любой другой гаджет, подключенный к интернету. На ОneTwoTrip процедура покупки билета займет всего 2-3 минуты.

Безусловно, можно преодолеть этот маршрут гораздо быстрее, если, воспользовавшись нашим сервисом, заказать билет на самолет. В этом случае путешествие займет всего час.

www.onetwotrip.com

расстояние, маршрут, время в пути, трасса, стоимость, отзывы туристов 2019

Не слишком удачная поездка выходного дня из Москвы в Нижний Новгород на машине

Задумал я как-то на выходные прокатиться до Нижнего Новгорода, побродить по местным улицам и отдохнуть от душной и вечно спешащей куда-то Москвы. Да и Нижний Новгород город довольно интересный в историческом плане, можно узнать ту Россию XIX века, которую я знаю разве что по книжкам.

Выехал я из Москвы ранним утром, дабы в пробку не попасть на МКАДе (выходной день, дачники едут биться за урожай, в общем, кто ездил, тот меня поймет).

Вообще, от Москвы в Нижний Новгород идет прямая трасса М-7. Но на ее участках вблизи Москвы бывают ремонты, и я решил объезжать этот участок через Александров и далее до выезда на М-7 в районе Владимира.

Минусы у такого варианта были следующие:

  • однополосная дорога;
  • плохое состояние дорожного покрытия;
  • никакого оснащения в виде отбойников, освещения и прочего.

Но было и неоспоримое преимущество – тут практически нет верениц из грузовиков, которые всегда есть на М-7. Я решился все же сделать эту петлю, решив сэкономить немало времени, которое в противном случае пришлось бы провести в пробке. Думаю, что не прогадал.

Если же говорить о качестве трассы М-7, то тут все нормально. Вот скриншот с записи регистратора:

На пробки, связанные с дорожными работами я нарвался уже во Владимирской области, особенно печально то, что работы проводились на мосту. Грузовики заняли всю дорогу, а самые хитрые водители на легковушках пытались проскочить по обочине, а потом упирались в пробку, и пытались вклиниться. Нахалы!

Добрались мы примерно за 7,5 часов, но если бы не пробки, то получилось бы куда быстрее. Думаю, вряд ли еще раз поеду на своей машине, слишком уж дорога утомительная.

travelask.ru

Расписание поездов Москва - Нижний Новгород

Поезд Отправлениевремя местное Прибытиевремя местное В пути График
036Э Москва → Нижний Новгород

00:10 Москва-Ярославская

06:31 Нижний Новгород-Московский

6 ч 21 м особый...
253В Санкт-Петербург → Киров

02:10 Москва-Курская

08:18 Нижний Новгород-Московский

6 ч 8 м особый...
059А Санкт-Петербург → Нижний Новгород

02:25 Москва-Курская

07:42 Нижний Новгород-Московский

5 ч 17 м ежедневно
064Б Минск → Новосибирск

03:14 Москва-Белорусская

10:27 Нижний Новгород-Московский

7 ч 13 м особый...
104Б Брест → Новосибирск

03:14 Москва-Белорусская

10:27 Нижний Новгород-Московский

7 ч 13 м особый...
042Ч Великий Новгород → Нижний Новгород

05:28 Москва-Курская

09:59 Нижний Новгород-Московский

4 ч 31 м ежедневно
702Н Москва → Нижний Новгород

06:35 Москва-Курская

10:10 Нижний Новгород-Московский

3 ч 35 м ежедневно
728Г Москва → Нижний Новгород

07:15 Москва-Курская

11:02 Нижний Новгород-Московский

3 ч 47 м ежедневно
730Г Москва → Нижний Новгород

09:30 Москва-Курская

13:33 Нижний Новгород-Московский

4 ч 3 м ежедневно
704Н Москва → Нижний Новгород

11:00 Москва-Курская

14:43 Нижний Новгород-Московский

3 ч 43 м ежедневно
012Я Москва → Новый Уренгой

13:35 Москва-Ярославская

19:59 Нижний Новгород-Московский

6 ч 24 м особый...
084М Москва → Приобье

13:35 Москва-Ярославская

19:59 Нижний Новгород-Московский

6 ч 24 м особый...
714Г Москва → Нижний Новгород

14:00 Москва-Курская

17:43 Нижний Новгород-Московский

3 ч 43 м особый...
706Н Москва → Нижний Новгород

14:00 Москва-Курская

17:43 Нижний Новгород-Московский

3 ч 43 м особый...
708Н Москва → Нижний Новгород

15:40 Москва-Курская

19:23 Нижний Новгород-Московский

3 ч 43 м ежедневно
092И Москва → Северобайкальск

16:20 Москва-Ярославская

23:00 Нижний Новгород-Московский

6 ч 40 м особый...
056Ы Москва → Красноярск

16:20 Москва-Ярославская

23:00 Нижний Новгород-Московский

6 ч 40 м особый...
732Г Москва → Нижний Новгород

16:35 Москва-Курская

20:39 Нижний Новгород-Московский

4 ч 4 м ежедневно
008Е Москва → Пермь

16:50 Москва-Ярославская

23:10 Нижний Новгород-Московский

6 ч 20 м особый...
734Г Москва → Нижний Новгород

18:35 Москва-Курская

22:22 Нижний Новгород-Московский

3 ч 47 м ежедневно
032Г Москва → Киров

20:05 Москва-Ярославская

02:13 Нижний Новгород-Московский

6 ч 8 м ежедневно
710Н Москва → Нижний Новгород

20:20 Москва-Курская

23:59 Нижний Новгород-Московский

3 ч 39 м ежедневно
771Н Санкт-Петербург → Нижний Новгород

21:08 Москва-Курская

01:03 Нижний Новгород-Московский

3 ч 55 м ежедневно
110Э Москва → Новый Уренгой

22:35 Москва-Ярославская

04:38 Нижний Новгород-Московский

6 ч 3 м особый...
110Э Москва → Балезино

22:35 Москва-Ярославская

04:38 Нижний Новгород-Московский

6 ч 3 м особый...
038Н Москва → Томск

22:50 Москва-Ярославская

04:48 Нижний Новгород-Московский

5 ч 58 м особый...
038Н Москва → Кемерово

22:50 Москва-Ярославская

04:48 Нижний Новгород-Московский

5 ч 58 м особый...
145А Санкт-Петербург → Петропавловск

22:55 Москва-Курская

04:28 Нижний Новгород-Московский

5 ч 33 м особый...
145А Санкт-Петербург → Челябинск

22:55 Москва-Курская

04:28 Нижний Новгород-Московский

5 ч 33 м особый...
145А Санкт-Петербург → Балезино

22:55 Москва-Курская

04:28 Нижний Новгород-Московский

5 ч 33 м особый...
131Г Санкт-Петербург → Ижевск

22:55 Москва-Курская

04:28 Нижний Новгород-Московский

5 ч 33 м особый...
002Щ Москва → Владивосток

23:45 Москва-Ярославская

05:37 Нижний Новгород-Московский

5 ч 52 м особый...
020Щ Москва → Пекин

23:45 Москва-Ярославская

05:37 Нижний Новгород-Московский

5 ч 52 м особый...
002Щ Москва → Пекин

23:45 Москва-Ярославская

05:37 Нижний Новгород-Московский

5 ч 52 м особый...
006Щ Москва → Улан-Батор

23:55 Москва-Ярославская

05:47 Нижний Новгород-Московский

5 ч 52 м особый...
004З Москва → Пекин

23:55 Москва-Ярославская

05:47 Нижний Новгород-Московский

5 ч 52 м особый...

moskva.vsepoezda.com

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о