- Разное

Лыковская гэс город мценск: Лыковская ГЭС в Мценском районе вошла в число лучших проектов международной премии

Содержание

Как доехать до Гамаюново в Мценский Район на автобусе

Общественный транспорт до Гамаюново в Мценский Район

Не знаете, как доехать до Гамаюново в Мценский Район, Россия? Moovit поможет вам найти лучший способ добраться до Гамаюново от ближайшей остановки общественного транспорта, используя пошаговые инструкции.

Moovit предлагает бесплатные карты и навигацию в режиме реального времени, чтобы помочь вам сориентироваться в городе. Открывайте расписания, поездки, часы работы, и узнайте, сколько займет дорога до Гамаюново с учетом данных Реального Времени.

Ищете остановку или станцию около Гамаюново? Проверьте список ближайших остановок к пункту назначения: Крыцино.

Вы можете доехать до Гамаюново на автобусе. У этих линий и маршрутов есть остановки поблизости: (Автобус) 133, 428

Хотите проверить, нет ли другого пути, который поможет вам добраться быстрее? Moovit помогает найти альтернативные варианты маршрутов и времени. Получите инструкции, как легко доехать до или от Гамаюново с помощью приложения или сайте Moovit.

С нами добраться до Гамаюново проще простого, именно поэтому более 930 млн. пользователей доверяют Moovit как лучшему транспортному приложению. Включая жителей Мценский Район! Не нужно устанавливать отдельное приложение для автобуса и отдельное приложение для метро, Moovit — ваше универсальное транспортное приложение, которое поможет вам найти самые обновленные расписания автобусов и метро.

Река Зуша

Зуша — река в Тульской и Орловской областях России, правый приток реки Оки. На реке находится единственная действующая в Орловской области ГЭС — Лыковская, 1953 года постройки. В 1974 году она была остановлена, работа возобновлена лишь в 2018 году. Водопропуск — 23 м³/с, мощность — 1300 кВт/ч.

Справочные данные
Длина 234 км
Бассейн 6950 км²
Расход воды 28 м³/с (у г. Мценск)
Исток  
Местоположение д. Западное Усово
Высота 213 м
Координаты 53°26′31″ с. ш. 37°28′48″ в. д.
Устье Ока
Высота 134 м
Координаты 53°26′56″ с. ш. 36°23′08″ в. д.
Уклон реки 0,3 м/км
Водная система Ока → Волга → Каспийское море
Страна
Регионы Тульская область, Орловская область
Код в ГВР 09010100212110000018100

Река берёт начало в Каменском районе Тульской области. Далее протекает В Орловской области через Корсаковский, и Новосильский районы, в юго-западном направлении, а потом, близ города Новосиля, довольно круто поворачивает к Северо-западу, проходит в Мценском районе и впадает в реку Оку у д. Городище, на границе с Болховским районом.

Длина Зуши 234 километра, ширина близ г. Новосиля 32 метра, глубина 2 метра, а в Мценском районе, ширина 40—80 метров и глубина 2 метра. Берега в общем обрывисты и скалисты, сложены из отложений девонской системы; заливных широких мест нет; течение быстрое, местами, например у города Новосиля, порожистое. Закрыта льдом с начала декабря по конец марта. Питание реки преимущественно снеговое, расход воды у Мценска около 28 м³/сек.

Притоки (км от устья)

  • 8,4 км: река Сальница (пр)
  • 9 км: река Снежедь (пр)
  • 32 км: река Зароща (пр)
  • 41 км: ручей Мецня (лв)
  • 43 км: река Мцыня (лв)
  • 48 км: река Ядрынка (лв)
  • 53 км: река Чернь (пр)
  • 61 км: река Алёшня (лв)
  • 65 км: река без названия, у с. Петровское (пр)
  • 83 км: река Колпна (Колпенка) (пр)
  • 86 км: река Велья (лв)
  • 102 км: река Паниковец (лв)
  • 116 км: река Неручь (лв)
  • 134 км: река Пшевка (лв)
  • 155 км: река Верещага (пр)
  • 160 км: река Раковка (лв)
  • 174 км: река Грунец (лв)
  • 184 км: река Филинка (пр)
  • 215 км: река Грязная (лв)

Ранее Зуша использовалась для судоходства от города Мценска до слияния с Окой на протяжении 35 километров; вследствие сильной излучитости и каменистости дна судоходство по Зуше затруднительно. В 1900 году в город Мценск прибыло 2 судна с 3 тысячами пудов (49 тонн) груза и отправлено вниз 1 судно с 15 тысячью пудов (246 тонн).

В конце 50-х начале 60-х годах на реке были построены плотины ГЭС: Воротынцевская, Новосильская (168 кВт) и Лыковская (760 кВт) и в конце 70-х заброшенные. Лыковская восстановлена в 2018.

По берегам Зуши много старинных поселений, а также города Мценск и Новосиль, оба на правом берегу. Интересно, что в месте слияния Зуши и Оки длина первой больше.

Орловская область | Гражданское общество

Орловская область

Зарегистрировано 7 992 организации.
В соответствии с итогами рейтинга ЛИДЕРЫ РОССИИ по ОКВЭД  соответствующими уровню
«Лучшее предприятие региона»
(с правом получения  синего геральдического щита
 ЛУЧШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОТРАСЛИ, и ордена «ЛИДЕР РОССИИ»)  признаны 1858 предприятий. 
Соответствующими  уровню
«Лучшее предприятие России»
(с правом получения  красного геральдического щита
ОРГАНИЗАЦИЯ ЛИДЕР РОССИИ,
и ордена «ЛИДЕР РОССИИ»)
признаны 71 предприятие. 

На сайте размещен список первой 1000 организаций — лидеров региона в алфавитном порядке. Узнать место Вашей организации в рейтинге и получить приглашение на церемонию вручения геральдических щитов «Организации лидеры России» можно, подав заявку. 

Лидеры Орловской области 

Орловский кабельный завод

АО «Орелсибгазаппарат»

АО «АПК «Орловская Нива»

1.     АНО «СОШ «ЛЕОНАРДО» 
2.    АО «АВАНГАРД-АГРО» 
3.    АО «АВТОАГРЕГАТ» 
4.    АО «АВТОКОМ» 
5.    АО «АГРОНОВА-ОРЕЛ» 
6.    АО «АПК «ОРЛОВСКАЯ НИВА» 
7.    АО «АТЛАНТ» 
8.    АО «БЕРЕЗКИ» 
9.    АО «БЗПП» 
10.    АО «БОЛХОВСКИЙ СЫРОДЕЛЬНЫЙ ЗАВОД» 
11.    АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОРЕЛ» 
12.    АО «ГМС ЛИВГИДРОМАШ» 
13.    АО «ГМС ХОЛДИНГ» 
14.    АО «ГОЛУНЬ» 
15.    АО «ЗАРЯ» 
16.    АО «ЗАРЯ» 
17.    АО «ЗВЯГИНКИ» 
18.    АО «ЗСТ» 
19.    АО «КОРПОРАЦИЯ «ГРИНН» 
20.    АО «КРАХМАЛОПРОДУКТЫ» 
21.    АО «ЛИВНЫНАСОС» 
22.    АО «МЕЖГОСМЕТИЗ-МЦЕНСК» 
23.    АО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «СТАЛЬКРОН» 
24.    АО «МОЛОТ» 
25.    АО «МЦЕНСКИЙ ЗАВОД «КОММАШ» 
26.    АО «ОЗСК» 
27.    АО «ОКЗ» 
28.    АО «ОРЕЛАВТОТРАНС» 
29.    АО «ОРЕЛАГРОЮГ» 
30.    АО «ОРЕЛГОРТЕПЛОЭНЕРГО» 
31.    АО «ОРЕЛДОРСТРОЙ» 
32.    АО «ОРЕЛМАСЛО» 
33.    АО «ОРЕЛОБЛЭНЕРГО» 
34.    АО «ОРЕЛСИБГАЗАППАРАТ» 
35.     АО «ОРЕЛХОЛОДМАШ» 
36.    АО «ОРЛОВСКИЕ ЧЕРНОЗЕМЫ» 
37.    АО «ПЗ»СЕРГИЕВСКИЙ» 
38.    АО «ПЛЕМЕННОЙ ЗАВОД ИМЕНИ А.С. ГЕОРГИЕВСКОГО» 
39.    АО «ПЛЕЩЕЕВСКИЙ КРАХМАЛЬНЫЙ ЗАВОД» 
40.    АО «ПО «АВАНТАЖ» 
41.    АО «ПРОМПРИБОР» 
42.    АО «ПРОТОН» 
43.    АО «ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС» 
44.    АО «ПУМОС» 
45.    АО «РЕКУРСИВ» 
46.    АО «РУБИН 2000» 
47.    АО «РУСГИДРОМАШМАРКЕТ» 
48.    АО «САХАРНЫЙ КОМБИНАТ «ОТРАДИНСКИЙ» 
49.    АО «СМУ-5» 
50.    АО «СТРОЙТРАНС ОАО «ОРЕЛСТРОЙ» 
51.    АО «ТД ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС» 
52.    АО «ЭЛЕКТРУМ АВ» 
53.    АО «ЭМЗ «ФОРНЭКС» 
54.    АО «СЕВЕРСТАЛЬ СТАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ» 
55.    АО ИТЭК-ОРЕЛ 
56.    АО ПАРК-ОТЕЛЬ «МЕЧТА» 
57.    АО ТД «ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ» 
58.    АОНП «УСПЕНСКОЕ» 
59.    АУОО «РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «ЗНАМЯ ТРУДА» 
60.    БЕЛОМЕСТНЕНСКОЕ ПО 
61.    ВЕРХОВСКОЕ ПО «ВОЗРОЖДЕНИЕ» 
62.    ГЛАЗУНОВСКОЕ РАЙПО 
63.    ГУП ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «МЕДТЕХНИКА» 
64.     ГУП ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ОРЕЛФАРМАЦИЯ» 
65.    ДОЛЖАНСКОЕ РАЙПО 
66.    ЗАО «АВТОЦЕНТР-ЗИЛ» 
67.    ЗАО «АГРОНОВА-ЛИВНЫ» 
68.    ЗАО «АЭРОКОМПЛЕКТ» 
69.    ЗАО «ВЕКС» 
70.    ЗАО «ЕДИНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СИСТЕМА» 
71.    ЗАО «КУРАКИНСКОЕ» 
72.    ЗАО «МЕТИЗКОМПЛЕКТ» 
73.    ЗАО «ОРЕЛОБЛ АТО» 
74.    ЗАО «ОРЛОВСКОЕ» 
75.    ЗАО «ПОБЕДА» 
76.    ЗАО «ПРОТОН-ИМПУЛЬС» 
77.    ЗАО «САНОФИ-АВЕНТИС ВОСТОК» 
78.    ЗАО «СДМ-ОРЕЛ» 
79.    ЗАО «СТЕКЛОПАК» 
80.    ЗАО «СТРОЙКОМПЛЕКТ — ЦЕНТР» 
81.    ЗАО «СЧЕТПРИБОР» 
82.    ЗАО «ТЕПЛОАВТОМАТИКА» 
83.    ЗАО «ЧИСТЫЙ ГОРОД» 
84.    ЗАО «ЮНМАРТ» 
85.    ЗАО ГК «НАВИГАТОР» 
86.    КОЛПНЯНСКОЕ РАЙПО 
87.    КОЛХОЗ «50 ЛЕТ ОКТЯБРЯ» 
88.    КОРСАКОВСКОЕ РАЙПО 
89.    КРЕСТЬЯНСКОЕ (ФЕРМЕРСКОЕ) ХОЗЯЙСТВО «КРАПИВИНСКОЕ-2» 
90.    КРЕСТЬЯНСКОЕ (ФЕРМЕРСКОЕ) ХОЗЯЙСТВО «МАЯК» 
91.    КРЕСТЬЯНСКОЕ (ФЕРМЕРСКОЕ) ХОЗЯЙСТВО»АЛЕКО» 
92.    КРЕСТЬЯНСКОЕ (ФЕРМЕРСКОЕ) ХОЗЯЙСТВО»СТУДЕНОЕ» 
93.     КРЕСТЬЯНСКОЕ ХОЗЯЙСТВО «КЛЕН» 
94.    КРОМСКОЕ РАЙПО 
95.    КФХ «ВОДОЛЕЙ» 
96.    КФХ «КАМА» 
97.    КФХ «СЛАМС» 
98.    КФХ «СОЛОДУХИНО» 
99.    КФХ «СОЛОПОВО» 
100.    КХ «АЛЕКСО» 
101.    КХ «ИСКРА» 
102.    КХ «НОВОЕ ВРЕМЯ» 
103.    ЛИВЕНСКОЕ РАЙПО 
104.    МАЛОАРХАНГЕЛЬСКОЕ РАЙПО 
105.    МП «АПТЕКА №2» 
106.    МПП ВКХ «ОРЕЛВОДОКАНАЛ» 
107.    МУКП «ЛИВЕНСКОЕ» 
108.    МУП «АПТЕКА №1» Г.ОРЛА 
109.    МУП «АПТЕКА №31» 
110.    МУП «ВОДОКАНАЛ» 
111.    МУП «ЖРЭП» (З) 
112.    МУП «КОММУНАЛЬЩИК» 
113.    МУП «КОМСЕРВИС» Г.ЛИВНЫ 
114.    МУП «МЦЕНСК-ТЕПЛО» Г. МЦЕНСКА 
115.    МУП «ОРЛОВСКИЙ ТЕПЛОСЕРВИС» 
116.    МУП «СПЕЦАВТОБАЗА» 
117.    МУП «ТРАМВАЙНО-ТРОЛЛЕЙБУСНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ» 
118.    МУП»ЛИВЕНСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ» 
119.    МЦЕНСКОЕ РАЙПО 
120.    НОВОДЕРЕВЕНЬКОВСКОЕ РАЙПО 
121.    НПАО «НАУЧПРИБОР» 
122.    ОАО «ГАММА» 
123.    ОАО «ГРАЖДАНПРОЕКТ» 
124.    ОАО «ЖИЛСЕРВИС» 
125.     ОАО «ЛЗПМ» 
126.    ОАО «ММК» 
127.    ОАО «МЦЕНСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД» 
128.    ОАО «ОРЕЛСТРОЙМАШ» 
129.    ОАО «ПРОМВОДПРОЕКТ» 
130.    ОАО «ПРОМЦЕОЛИТ» 
131.    ОАО «СОСНОВКА» 
132.    ОАО ГЛАЗУНОВСКИЙ МАСЛОЗАВОД 
133.    ОАО МАЛОАРХАНГЕЛЬСКОЕ ХПП 
134.    ООО » ТОРГОВЫЙ ДОМ ХЛЕБ» 
135.    ООО «АБСОЛЮТ» 
136.    ООО «АВАНГАРД» 
137.    ООО «АВАНГАРД-АГРО-ОРЕЛ» 
138.    ООО «АВАНГАРДДОРСТРОЙ» 
139.    ООО «АВИЛОН» 
140.    ООО «АВИСТА» 
141.    ООО «АВТОБАД» 
142.    ООО «АВТОГАРАНТ» 
143.    ООО «АВТОДОМ» 
144.    ООО «АВТОМАТ ЭЛЕКТРО» 
145.    ООО «АВТОМИР» 
146.    ООО «АВТОПАРТНЕР» 
147.    ООО «АВТОПОРТАЛ» 
148.    ООО «АВТОСНАБ» 
149.    ООО «АГЕНТСТВО ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» 
150.    ООО «АГОРА» 
151.    ООО «АГРИ 2.0 ФАРМИНГ» 
152.    ООО «АГРИ 2.0» 
153.    ООО «АГРО ЦЕНТР — ЛЮКС» 
154.    ООО «АГРО-57» 
155.    ООО «АГРО-АЛЬЯНС» 
156.    ООО «АГРОГОЛД» 
157.     ООО «АГРОИНВЕСТ» 
158.    ООО «АГРОКОМ» 
159.    ООО «АГРОНИВА-ПЕКАРЬ» 
160.    ООО «АГРОНИКА» 
161.    ООО «АГРОПРОМСОЮЗ» 
162.    ООО «АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ «КУМИР» 
163.    ООО «АГРОС» 
164.    ООО «АГРОСНАБЖЕНИЕ» 
165.    ООО «АГРОСОЮЗ» 
166.    ООО «АГРОТЕХИНВЕСТЦЕНТР» 
167.    ООО «АГРОТОРГСТРОЙ» 
168.    ООО «АГРОТРЕЙД» 
169.    ООО «АГРОУНИВЕРСАЛ» 
170.    ООО «АГРОФИРМА «ДЕКАР-КОРСАКОВО» 
171.    ООО «АГРОШИНА» 
172.    ООО «АЗИМУТ ВЕСТ» 
173.    ООО «АЙВИСИ РУС» 
174.    ООО «АКА» 
175.    ООО «АКВА-ПЛЮС» 
176.    ООО «АКВИЛА» 
177.    ООО «АКВИЛОН» 
178.    ООО «АКТИВ ПЛЮС» 
179.    ООО «АКХ ВИКТОРИЯ» 
180.    ООО «АЛЬКОР» 
181.    ООО «АЛЬТЕРНАТИВА» 
182.    ООО «АЛЬФА» 
183.    ООО «АЛЬФА» 
184.    ООО «АЛЬФА-ГРУПП» 
185.    ООО «АЛЬФАКАБЕЛЬ» 
186.    ООО «АЛЬФА-ТЕХНИК» 
187.    ООО «АЛЬЯНС» 
188.    ООО «АЛЬЯНС» 
189.    ООО «АЛЬЯНС-МЕТАЛЛ» 
190.     ООО «АЛЬЯНС-ТОРГ» 
191.    ООО «АЛЬЯНС-ФАРМ» 
192.    ООО «АМАМА» 
193.    ООО «АМИК» 
194.    ООО «АНАСТАСИЯ» 
195.    ООО «АНКОР» 
196.    ООО «АНТАРЕС» 
197.    ООО «АНТЕННА-СЕРВИС» 
198.    ООО «АПК «АБА» 
199.    ООО «АПК ЮНОСТЬ» 
200.    ООО «АПК» 
201.    ООО «АПТЕКА №33» 
202.    ООО «АРИАР» 
203.    ООО «АРМКРЕПЁЖ» 
204.    ООО «АРС» 
205.    ООО «АРС» 
206.    ООО «АРСЕНАЛ» 
207.    ООО «АРЬЯ ФОРДЖ» 
208.    ООО «АСВЕНТ» 
209.    ООО «АСТРАСТРОЙ» 
210.    ООО «АТЛАНТГРУПП» 
211.    ООО «АТЛАС» 
212.    ООО «БАЙКАЛ-СЕРВИС ОРЁЛ» 
213.    ООО «БАРИТ» 
214.    ООО «БАРС» 
215.    ООО «БАСТИОН» 
216.    ООО «БАСТИОН-5» 
217.    ООО «БЕЗГРАНИЦ» 
218.    ООО «БЕЛАЯ МЕЛЬНИЦА» 
219.    ООО «БЕЛГРУПП» 
220.    ООО «БЕЛОИЛ-ТРЕЙДИНГ» 
221.    ООО «БЕЛСТРОЙМОНОЛИТ» 
222.    ООО «БЕРКУТ» 
223.    ООО «БЕТОНСТРОЙ» 
224.    ООО «БЕТТА» 
225.    ООО «БИЗНЕС АЛЬЯНС» 
226.     ООО «БИЗНЕС КАР ОРЁЛ» 
227.    ООО «БИРЮЗА» 
228.    ООО «БИС-МЕТАЛЛ» 
229.    ООО «БНМ-ОРЕЛ» 
230.    ООО «БОЛХОВСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ» 
231.    ООО «БОЛХСТРОЙТЕХ» 
232.    ООО «БРАТСКОЕ» 
233.    ООО «БРИЗ» 
234.    ООО «БЬЮТИ-СЕРВИС» 
235.    ООО «ВАВИЛОН» 
236.    ООО «ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ» 
237.    ООО «ВЕГА» 
238.    ООО «ВЕК» 
239.    ООО «ВЕКТОР» 
240.    ООО «ВЕКТОР» 
241.    ООО «ВЕКТОР» 
242.    ООО «ВЕКТРУМ» 
243.    ООО «ВЕНТПОСТАВКИ» 
244.    ООО «ВЕРЕСК» 
245.    ООО «ВЕРХОВСКАГРО» 
246.    ООО «ВЕРШИНА-СТРОЙ» 
247.    ООО «ВИВАЛ» 
248.    ООО «ВИЖЕН» 
249.    ООО «ВИКИНГ-АГРО» 
250.    ООО «ВИКО» 
251.    ООО «ВИННЕР» 
252.    ООО «ВИНТА» 
253.    ООО «ВИНТЭЛ» 
254.    ООО «ВИОН-КОМПЛЕКТ» 
255.    ООО «ВИОР-ПЛЮС» 
256.    ООО «ВИТРАЖИ» 
257.    ООО «ВКУС» 
258.    ООО «ВЛАТА» 
259.    ООО «ВНС» 
260.    ООО «ВОДСЕРВИС» 
261.    ООО «ВОЗРОЖДЕНИЕ ВОСТОК» 
262.     ООО «ВОЗРОЖДЕНИЕ СЕВЕР» 
263.    ООО «ВОЗРОЖДЕНИЕ» 
264.    ООО «ВОЗРОЖДЕНИЕ» 
265.    ООО «ВОЗРОЖДЕНИЕ-НЕДВИЖИМОСТЬ» 
266.    ООО «ВОЛГАГАЗРЕМОНТ» 
267.    ООО «ВОПЛОЩЕНИЕ» 
268.    ООО «ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР» 
269.    ООО «ВТОРМЕТ М» 
270.    ООО «ВТОРЦВЕТМЕТ» 
271.    ООО «ВТОРЧЕРМЕТ НЛМК ЧЕРНОЗЕМЬЕ» 
272.    ООО «ВТОРЧЕРМЕТОРЕЛ» 
273.    ООО «ВУДСТОК» 
274.    ООО «ВЧ СЕРВИС» 
275.    ООО «ВЫБОР» 
276.    ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ОРЁЛ»» 
277.    ООО «ГАЗПРОМ ТЕПЛОЭНЕРГО ОРЁЛ» 
278.    ООО «ГАЛАН» 
279.    ООО «ГАЛЕОН» 
280.    ООО «ГАЛИОТ» 
281.    ООО «ГАРАНТ» 
282.    ООО «ГЕФЕСТ» 
283.    ООО «ГИДРОМАШЖИЛСЕРВИС» 
284.    ООО «ГИДРОМАШИНА» 
285.    ООО «ГК «СПЕЦИМПОРТ» 
286.    ООО «ГЛАВОПТВТОРСБЫТ» 
287.    ООО «ГЛАЗУНОВСКИЙ МАСЛОДЕЛЬНЫЙ ЗАВОД» 
288.    ООО «ГЛОБАЛТРЕЙД» 
289.    ООО «ГОРТОРГ» 
290.    ООО «ГРАД» 
291.    ООО «ГУМОР» 
292.    ООО «ДАНО» 
293.     ООО «ДЕЛО» 
294.    ООО «ДЕРМАЛЮКС» 
295.    ООО «ДЕСА-ПЛЮС» 
296.    ООО «ДЕТАЛЬ-ЭКСПЕРТ» 
297.    ООО «ДЖИМПА РУС» 
298.    ООО «ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР» 
299.    ООО «ДИДЖИТАЛ СЕРВИС» 
300.    ООО «ДИКОМ — РЕГИОН» 
301.    ООО «ДМИТРОВСКИЕ ПРОДУКТЫ» 
302.    ООО «ДМИТРОВСКИЙ ХЛЕБОЗАВОД» 
303.    ООО «ДОБРАЯ ВОДА» 
304.    ООО «ДОБРОСКО» 
305.    ООО «ДОКА-СТРОЙ» 
306.    ООО «ДОМАШНЯЯ АПТЕЧКА» 
307.    ООО «ДОРАГРОМАШ» 
308.    ООО «ДОРИНВЕСТ» 
309.    ООО «ДОРОЖНИК-Ф» 
310.    ООО «ДОРСТРОЙ 57» 
311.    ООО «ДОРСТРОЙОБЪЕДИНЕНИЕ» 
312.    ООО «ДП-1» 
313.    ООО «ДУБОВИЦКОЕ» 
314.    ООО «ДЭНКАР» 
315.    ООО «ДЭП-57» 
316.    ООО «ЕВРО АЛК» 
317.    ООО «ЕВРОМАШ» 
318.    ООО «ЕВРОПОСТ» 
319.    ООО «ЕКАТЕРИНОВКА» 
320.    ООО «ЕНДС — ОРЕЛ» 
321.    ООО «ЕНИЧ» 
322.    ООО «ЖБК» 
323.    ООО «ЖКХ-ЦЕНТР «ЕДИНОЕ ОКНО»» 
324.    ООО «ЖСЦ ОРЁЛ» 
325.     ООО «ЖЭУ № 10» 
326.    ООО «ЖЭУ № 2» 
327.    ООО «ЖЭУ № 21» 
328.    ООО «ЖЭУ-№17» 
329.    ООО «ЗАВОД «ФЛАКС» 
330.    ООО «ЗАВОД ИМЕНИ МЕДВЕДЕВА -МАШИНОСТРОЕНИЕ» 
331.    ООО «ЗАВОД ОРЕЛКОМПРЕССОРМАШ» 
332.    ООО «ЗАЙДИ-МАРКЕТ» 
333.    ООО «ЗАЛЕГОЩЕНСКИЙ САХАРНЫЙ ЗАВОД» 
334.    ООО «ЗАЛЕГОЩЕНСКИЙ ХЛЕБОЗАВОД» 
335.    ООО «ЗАЛЕГОЩЕНСКОЕ ХПП» 
336.    ООО «ЗАЛЕГОЩЬ-АГРО» 
337.    ООО «ЗВЕЗДА» 
338.    ООО «ЗЕНИТПРОЕКТ» 
339.    ООО «ЗЕРА» 
340.    ООО «ЗЕРНОТРЕЙД» 
341.    ООО «ЗКЗ» 
342.    ООО «ЗЛАК» 
343.    ООО «ЗНАМЕНСКИЙ СГЦ» 
344.    ООО «ЗОЛОТАЯ СЕТЬ РАЗВЛЕЧЕНИЙ» 
345.    ООО «ЗП» 
346.    ООО «ИМПЕРИАЛ» 
347.    ООО «ИМПЕРИЯ КАЧЕСТВА» 
348.    ООО «ИНВЕСТГРУПП» 
349.    ООО «ИНВЕСТИМПЕКС» 
350.    ООО «ИНВЕСТСТРОЙ» 
351.    ООО «ИНЕРТТРАНС» 
352.    ООО «ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ» 
353.    ООО «ИНМЭЖСТРОЙ» 
354.    ООО «ИНТЕГРАЦИЯ-АГРО» 
355.    ООО «ИНТЕРКООПЕРАЦИЯ» 
356.     ООО «ИНТЕРПРО» 
357.    ООО «ИНТЕРСТАР СТРОЙ» 
358.    ООО «ИСБ» 
359.    ООО «ИТ АВАНГАРД» 
360.    ООО «ИТАЛИКА» 
361.    ООО «ИТАЛ-КЕР» 
362.    ООО «К9» 
363.    ООО «КАБКОР» 
364.    ООО «КАДУЦЕЙ» 
365.    ООО «КАМЕЛОТ» 
366.    ООО «КАМИТ-ЭКСПОРТ» 
367.    ООО «КАНАТ» 
368.    ООО «КАПИТАЛ ИНВЕСТ ТРЕЙДИНГ» 
369.    ООО «КАПИТАЛ» 
370.    ООО «КАСКАД» 
371.    ООО «КАХОВКА» 
372.    ООО «КВАДРО» 
373.    ООО «КВИК ФУД» 
374.    ООО «КЕРАМА МАРАЦЦИ» 
375.    ООО «КЛ» 
376.    ООО «КЛИНИКА «ДИКСИОН-ОРЁЛ» 
377.    ООО «КОБАЛЬТ» 
378.    ООО «КОЛАМБУС» 
379.    ООО «КОЛИКОМ» 
380.    ООО «КОЛПНЯНСКИЙ ЭЛЕВАТОР» 
381.    ООО «КОМКОРД» 
382.    ООО «КОМПАНИЯ «РУБИН» 
383.    ООО «КОМПАНИЯ «ЮПИТЕР» 
384.    ООО «КОМПАНИЯ АГРОСТРОЙИНВЕСТ» 
385.    ООО «КОМПАНИЯ АКТИТРЕЙД- ЦФО» 
386.    ООО «КОМПАНИЯ ДЖАВАХК» 
387.    ООО «КОМПАНИЯ ФРЕГАТ» 
388.    ООО «КОМПЛАН» 
389.     ООО «КОМПЛЕКСТОРГ» 
390.    ООО «КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» 
391.    ООО «КОМФОРТ» 
392.    ООО «КОНСТРУКТИВ» 
393.    ООО «КОНТАКТСЕРВИС» 
394.    ООО «КОНТРОЛЬ ИНВЕСТ» 
395.    ООО «КОНТУР» 
396.    ООО «КОРОТЫШ» 
397.    ООО «КОРПОРАЦИЯ АНИКА» 
398.    ООО «КОРПОРАЦИЯ КВАЗАР» 
399.    ООО «КОСМАКОВКА» 
400.    ООО «КРАФТ» 
401.    ООО «КРЕДИТАЛ +» 
402.    ООО «КРОЗМИЗ» 
403.    ООО «КРОМСКОЙ КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД» 
404.    ООО «КРОНА» 
405.    ООО «КУЛИНАР» 
406.    ООО «КФ БАГИРА» 
407.    ООО «КХ ГАРАНТ» 
408.    ООО «КЭТ» 
409.    ООО «ЛАГУНА» 
410.    ООО «ЛАК-ОЙЛ» 
411.    ООО «ЛАКОМЕ» 
412.    ООО «ЛАНЕКС-КАНАТ» 
413.    ООО «ЛАРГУС» 
414.    ООО «ЛЕГИОН-ТРАНС» 
415.    ООО «ЛЕКАРЬ» 
416.    ООО «ЛЕСОТОРГ» 
417.    ООО «ЛЕТО» 
418.    ООО «ЛИБЕРТИ 57» 
419.    ООО «ЛИВЕНКА» 
420.    ООО «ЛИВЕНСКИЙ МАСЛОЗАВОД» 
421.    ООО «ЛИВЕНСКИЙ ХЛЕБ» 
422.    ООО «ЛИВМЕЛЬКОМБИНАТ» 
423.     ООО «ЛИВНЫ САХАР» 
424.    ООО «ЛИВНЫИНТЕРТЕХНОЛОГИЯ» 
425.    ООО «ЛИВНЫ-КОНДИТЕР» 
426.    ООО «ЛИВНЫНЕФТЕПРОДУКТ» 
427.    ООО «ЛИВНЫ-ЭЛЕКТРО» 
428.    ООО «ЛИГА-ПРОМ» 
429.    ООО «ЛИФТСЕРВИС» 
430.    ООО «ЛНС» 
431.    ООО «ЛОГИСТИК» 
432.    ООО «ЛП» 
433.    ООО «ЛТД РЕК» 
434.    ООО «ЛУГАНСКОЕ» 
435.    ООО «ЛУГОВОЕ» 
436.    ООО «ЛЫКОВСКАЯ ГЭС» 
437.    ООО «МАКЕЕВО» 
438.    ООО «МАКСТЕР» 
439.    ООО «МАН» 
440.    ООО «МАН-ФАРМА» 
441.    ООО «МАРКЕТИНЖИНИРИНГ» 
442.    ООО «МАСЛОВО» 
443.    ООО «МАСТЕР» 
444.    ООО «МАЯК» 
445.    ООО «МД ПЛАСТ» 
446.    ООО «МЕГАКОРОБ» 
447.    ООО «МЕГАСТРОЙ» 
448.    ООО «МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР САКАРА Н.Г.» 
449.    ООО «МЕДЛАЙН» 
450.    ООО «МЕЛОДИЯ ЗДОРОВЬЯ 1» 
451.    ООО «МЕЛОДИЯ ЗДОРОВЬЯ» 
452.    ООО «МЕЛЬЗАПЧАСТЬ» 
453.    ООО «МЕЛЬИНВЕСТ» 
454.    ООО «МЕРИДИАН» 
455.    ООО «МЕРКУРИЙ» 
456.    ООО «МЕРКУРИЙ» 
457.     ООО «МЕРЦИС» 
458.    ООО «МЕТАЛЛКОМПЛЕКТ» 
459.    ООО «МЕТАЛЛОЗАГОТОВКА» 
460.    ООО «МЕТАЛЛСТРОЙ» 
461.    ООО «МЕТАЛЛСТРОЙ» 
462.    ООО «МЕТАЛЛУРГ» 
463.    ООО «МЕТАЛОН» 
464.    ООО «МЕТИЗПОСТАВКА» 
465.    ООО «МЕТКОМ» 
466.    ООО «МЕТСЕРВИС» 
467.    ООО «МЕТТДСЕРВИС» 
468.    ООО «МЕХАНИК» 
469.    ООО «МЕЦНА» 
470.    ООО «МИД» 
471.    ООО «МИДИ» 
472.    ООО «МИКРОТЕНЗОР» 
473.    ООО «МИР ВЕНДИНГА» 
474.    ООО «МИРАТАРА» 
475.    ООО «МИРАТОРГ АГРО-ОРЕЛ» 
476.    ООО «МИРАТОРГ-ОРЕЛ» 
477.    ООО «МК «ЛАТУНИ» 
478.    ООО «МКС» 
479.    ООО «МК-ЦЕНТР» 
480.    ООО «МЛЗ-СТРОЙДЕТАЛЬ» 
481.    ООО «ММ-АГРО» 
482.    ООО «МОДУЛЬ ИНВЕСТ СТРОЙ» 
483.    ООО «МОДУЛЬ СЕРВИС» 
484.    ООО «МОДУЛЬ» 
485.    ООО «МОЛИНУС» 
486.    ООО «МОЛОЧНЫЙ ДУЭТ» 
487.    ООО «МОНОЛИТ-СТРОЙ» 
488.    ООО «МОРОЗТОРГ» 
489.    ООО «МПК «ЭЛИТКЛАСС» 
490.    ООО «М-ПЛАСТ» 
491.     ООО «МРСК ОРЕЛСТРОЙ» 
492.    ООО «МС ПОЗИТИВ» 
493.    ООО «МСМУ № 1» 
494.    ООО «МТ КАРБЭЙ» 
495.    ООО «МТК РОСБЕРГ ЦЕНТР» 
496.    ООО «МТК РОСБЕРГ» 
497.    ООО «МТК» 
498.    ООО «МТК» 
499.    ООО «МТЛ» 
500.    ООО «МУСКАТ» 

 

501.    ООО «МЦЕНСКИЙ КОНДИТЕР» 
502.    ООО «МЦЕНСКИЙ ХЛЕБ» 
503.    ООО «МЦЕНСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ» 
504.    ООО «МЦЕНСКПРОКАТ» 
505.    ООО «МЯС КО» 
506.    ООО «МЯС.КОМ» 
507.    ООО «МЯСНОЙ БАЗАР» 
508.    ООО «НА ПРИВАЛЕ» 
509.    ООО «НАВИГАТОР» 
510.    ООО «НАЛ» 
511.    ООО «НБ ТРАСТ» 
512.    ООО «НЕРУДСТРОЙ» 
513.    ООО «НЕРУССА» 
514.    ООО «НЕФРОЛАЙН-ОРЕЛ» 
515.    ООО «НОВАЯ АВТОМАТИКА» 
516.    ООО «НОВАЯ АПТЕКА +» 
517.    ООО «НОВОЕ ВРЕМЯ» 
518.    ООО «НОВЫЙ ДОМ» 
519.    ООО «НОВЫЙ КОВЧЕГ» 
520.    ООО «НОВЫЙ СТАНДАРТ» 
521.    ООО «НОРМА» 
522.    ООО «НОРОВСКОЕ» 
523.    ООО «НПК «ФОРМА-СТИЛЬ»» 
524.    ООО «НПП»АСТРОН ЭЛЕКТРОНИКА» 
525.    ООО «НЭК» 
526.    ООО «НЭКСПРО» 
527.    ООО «ОБЕРОН 57» 
528.    ООО «ОБЛАСТНОЙ МЕДЦЕНТР» 
529.    ООО «ОЗБИО» 
530.    ООО «ОКА» 
531.    ООО «ОКБ» 
532.    ООО «ОЛЕНТА» 
533.    ООО «ОЛИМП» 
534.    ООО «ОЛМЕТ» 
535.    ООО «ОМЕГА» 
536.    ООО «ОМИКРОН» 
537.    ООО «ОМК» 
538.    ООО «ОМК» 
539.    ООО «ОМП ГРУПП» 
540.    ООО «ОППЖТ ОАО «ОРЕЛСТРОЙ» 
541.    ООО «ОПТ ТОРГ» 
542.    ООО «ОПТ» 
543.    ООО «ОПТОВИК ПЛЮС» 
544.    ООО «ОПТОВИК» 
545.    ООО «ОПТОВИКАЛКО» 
546.    ООО «ОПТОВИЧОК» 
547.    ООО «ОПТТОРГ-СЕРВИС» 
548.    ООО «ОРГАНИЗАТОР» 
549.    ООО «ОРЕЛ МК» 
550.    ООО «ОРЕЛАГРОАКТИВ» 
551.    ООО «ОРЕЛАГРОИНВЕСТ» 
552.    ООО «ОРЕЛ-АГРО-ПРОДУКТ» 
553.    ООО «ОРЕЛАГРОПРОМ» 
554.    ООО «ОРЕЛДОРМОСТ» 
555.    ООО «ОРЕЛЖИЛЦЕНТР» 
556.    ООО «ОРЕЛ-ЖЭК» 
557.    ООО «ОРЕЛЗООВЕТСНАБ — ЧЕРНОЗЕМЬЕ» 
558.    ООО «ОРЕЛКАБЕЛЬЭКСПОРТ» 
559.    ООО «ОРЕЛКИНОЦЕНТР» 
560.    ООО «ОРЕЛЛИФТ» 
561.    ООО «ОРЁЛНЕФТЕСНАБ» 
562.    ООО «ОРЕЛ-ОПТЗАПЧАСТЬ» 
563.    ООО «ОРЕЛПЛАСТ» 
564.    ООО «ОРЕЛ-РЕКОНСТРУКЦИЯ-СТРОЙ» 
565.    ООО «ОРЕЛСЕРВИС» 
566.    ООО «ОРЕЛСОРТСЕМОВОЩ» 
567.    ООО «ОРЕЛСТРОЙИНДУСТРИЯ ПАО «ОРЕЛСТРОЙ» 
568.    ООО «ОРЕЛСТРОЙКОНТРАКТ» 
569.    ООО «ОРЕЛ-СТРОЙ-МОНТАЖ» 
570.    ООО «ОРЕЛТУРИСТ» 
571.    ООО «ОРЕЛЭКСПОМЕТАЛЛ» 
572.    ООО «ОРИОН» 
573.    ООО «ОРКОМ» 
574.    ООО «ОРЛАНДО» 
575.    ООО «ОРЛОВСКАЯ МК 29» 
576.    ООО «ОРЛОВСКАЯ НИВА» 
577.    ООО «ОРЛОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ЗЕРНОВАЯ КОМПАНИЯ» 
578.    ООО «ОРЛОВСКАЯ СЕРВИСНАЯ КОМПАНИЯ» 
579.    ООО «ОРЛОВСКИЕ ЗЛАКИ» 
580.    ООО «ОРЛОВСКИЕ МЕТИЗЫ» 
581.    ООО «ОРЛОВСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ МАГИСТРАЛИ» 
582.    ООО «ОРЛОВСКИЙ ЛИДЕР» 
583.    ООО «ОРЛОВСКИЙ СЫР» 
584.    ООО «ОРЛОВСКИЙ ЭНЕРГОСБЫТ» 
585.    ООО «ОРЛОВСКОЕ МЯСО» 
586.    ООО «ОРМЕТ» 
587.    ООО «ОСПАЗ» 
588.    ООО «ОСТРОВОК» 
589.    ООО «ОСУ-2» 
590.    ООО «ОТЛК» 
591.    ООО «ОТРАДААГРОИНВЕСТ» 
592.    ООО «ОТЦЫ И ДЕТИ» 
593.    ООО «ОФИС ИНТЕРЬЕР» 
594.    ООО «ПАЛИТРА» 
595.    ООО «ПАРАЦЕЛЬС» 
596.    ООО «ПАРИТЕТ» 
597.    ООО «ПАРК 1» 
598.    ООО «ПАРТНЕР АГРО» 
599.    ООО «ПАРТНЕР ГРУПП» 
600.    ООО «ПАРУС» 
601.    ООО «ПАХАРЬ» 
602.    ООО «ПБА» 
603.    ООО «ПЕРСПЕКТИВАФАРМ» 
604.    ООО «ПЕСКИ» 
605.    ООО «ПЕТРОЛ-ЭКО» 
606.    ООО «ПИВОВАРНЯ ЯГЕР» 
607.    ООО «ПИЩЕВИК» 
608.    ООО «ПК «НЕФТЕГАЗСЕРВИС» 
609.    ООО «ПК «ПОТЕНЦИАЛ» 
610.    ООО «ПК ЮНИТРЕЙД» 
611.    ООО «ПК» 
612.    ООО «ПЛАНЕТА-МЕТ» 
613.    ООО «ПЛАНТТЕКС» 
614.    ООО «ПЛАСТИКСЕРВИС» 
615.    ООО «ПЛАТАН» 
616.    ООО «ПМК «СТРОЙМАГИСТРАЛЬ» 
617.    ООО «ПМК-382» 
618.    ООО «ПОДВОРЬЕ» 
619.    ООО «ПОДЪЕМСПЕЦСНАБ» 
620.    ООО «ПОРОШКОВЫЕ ПОКРЫТИЯ ЧЕРНОЗЕМЬЯ» 
621.    ООО «ПОРТО НОВО» 
622.    ООО «ПОРЯДОК ПЛЮС» 
623.    ООО «ПРЕССМЕТАЛЛ» 
624.    ООО «ПРЕСТИЖ» 
625.    ООО «ПРЕСТИЖ-АГРО» 
626.    ООО «ПРИМА-ЛЮКС» 
627.    ООО «ПРОАГРО-57» 
628.    ООО «ПРОДУКТ-СЕРВИС» 
629.    ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМБИНАТ «КБ» 
630.    ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ХОЛДИНГ «МЕРКУРИЙ» 
631.    ООО «ПРОКСИСТРОЙ» 
632.    ООО «ПРОМБЕТОН» 
633.    ООО «ПРОМИНТЕХГРУПП» 
634.    ООО «ПРОМКАЛИБР» 
635.    ООО «ПРОМЛИТ» 
636.    ООО «ПРОММЕТИЗ РУСЬ» 
637.    ООО «ПРОМПАК» 
638.    ООО «ПРОМПАРК» 
639.    ООО «ПРОМРЕГИОНСНАБ» 
640.    ООО «ПРОМСЕРВИС» 
641.    ООО «ПРОМСЕРВИС» 
642.    ООО «ПРОМСНАБ-ЭЛЕКТРОМОНТАЖ» 
643.    ООО «ПРОМСТАЛЬ» 
644.    ООО «ПРОМСТАЛЬ» 
645.    ООО «ПРОМСТРОЙ» 
646.    ООО «ПРОМСТРОЙЭНЕРГОМОНТАЖ» 
647.    ООО «ПРОМ-ЭКОЛОГИЯ» 
648.    ООО «ПРОМЭЛ» 
649.    ООО «ПРОТЭК» 
650.    ООО «ПРОУЗ» 
651.    ООО «ПРОФИ-СНАБ» 
652.    ООО «ПРОФИТ МЕТ» 
653.    ООО «ПРОФСТРОЙ» 
654.    ООО «ПРОХИМ» 
655.    ООО «ПУЛЬС-АГРО» 
656.    ООО «РА КАРБЭЙ» 
657.    ООО «РАЗВИТИЕ» 
658.    ООО «РАЗВИТИЕ» 
659.    ООО «РЕАЛ МЕД» 
660.    ООО «РЕАЛ МОТОРС» 
661.    ООО «РЕГИОН МЕТАЛЛ» 
662.    ООО «РЕГИОН СПОРТ СТРОЙ» 
663.    ООО «РЕГИОНДОРСТРОЙ» 
664.    ООО «РЕГИОН-С» 
665.    ООО «РЕГИОНСНАБ» 
666.    ООО «РЕГИОНСТРОЙ» 
667.    ООО «РЕГИОН-СТРОЙ» 
668.    ООО «РЕДСПЕЛЛ» 
669.    ООО «РЕМДОРСТРОЙ» 
670.    ООО «РЕНЕССАНС — РЕГИОН» 
671.    ООО «РЕСУРС-СТЕКЛО» 
672.    ООО «РЕЧИЦА» 
673.    ООО «РИК-М» 
674.    ООО «РИКС» 
675.    ООО «РИМ» 
676.    ООО «РИМЕКС» 
677.    ООО «РОДНАЯ ЗЕМЛЯ» 
678.    ООО «РОДНОЕ СЕЛО» 
679.    ООО «РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ» 
680.    ООО «РПК — АС» 
681.    ООО «РСУ-2» 
682.    ООО «РТК» 
683.    ООО «РУБЕТЕК ПРОДУКТ» 
684.    ООО «РУСРЕСУРС» 
685.    ООО «РУССКО-БРОДСКИЙ ЭЛЕВАТОР» 
686.    ООО «РУССМЕТ-ОРЕЛ» 
687.    ООО «РУСЬ» 
688.    ООО «РЫБНОЕ МЕСТО» 
689.    ООО «САМСОН» 
690.    ООО «САНАТОРИЙ-ПРОФИЛАКТОРИЙ «ЛЕСНОЙ» 
691.    ООО «САРАЙЛЫ-М» 
692.    ООО «САТЕЛЛИТ 57» 
693.    ООО «САТУРН-ПЛЮС» 
694.    ООО «СВАРСНАБ» 
695.    ООО «СВЯЗЬИНФОРМ» 
696.    ООО «СВЯЗЬСТРОЙ» 
697.    ООО «СДОБНЫЙ ДВОР» 
698.    ООО «СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР» 
699.    ООО «СЕЛЬСКИЙ» 
700.    ООО «СЕЛЬХОЗИНВЕСТ» 
701.    ООО «СЕМЬ ВЫСОТОК» 
702.    ООО «СЕНЛА» 
703.    ООО «СЕРВИСЛАЙН» 
704.    ООО «СИГМА» 
705.    ООО «СИГМА» 
706.    ООО «СИМВОЛ» 
707.    ООО «СИНТЕЗ-ОРЕЛ» 
708.    ООО «СИНТЭК» 
709.    ООО «СИРИУС» 
710.    ООО «СИРИУС» 
711.    ООО «СИСТЕМА АГРОБИЗНЕСА» 
712.    ООО «СИСТЕМА» 
713.    ООО «СИТИ — БИТИ ГРУПП РУС» 
714.    ООО «СК «ЕВРОПА» 
715.    ООО «СК УРИЦКАЯ ПМК» 
716.    ООО «СК ЦЕНТР» 
717.    ООО «СК-ГРУПП» 
718.    ООО «СКЛАДСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» 
719.    ООО «СКМТ» 
720.    ООО «СЛАВСЫР» 
721.    ООО «СМ» 
722.    ООО «СМП» 
723.    ООО «СМУ № 2» 
724.    ООО «СНАБСТРОЙДОР» 
725.    ООО «СОКОЛ» 
726.    ООО «СОЛБИРС» 
727.    ООО «СОФОС» 
728.    ООО «СОЮЗ ДИЖЛА» 
729.    ООО «СОЮЗ ИТВА» 
730.    ООО «СОЮЗ» 
731.    ООО «СОЮЗСТРОЙКОНТРАКТ» 
732.    ООО «СПЕЦ-АВТОМАТИКА» 
733.    ООО «СПЕЦКРЕПТОРГ» 
734.    ООО «СПЕЦМАШЗАПЧАСТЬ» 
735.    ООО «СПЕЦМОНТАЖ» 
736.    ООО «СПЕЦ-СТРОЙ» 
737.    ООО «СПЕЦТЕХМОНТАЖ» 
738.    ООО «СПЕЦТЕХНИКА» 
739.    ООО «СП-КАРД» 
740.    ООО «СПОРТ КЛУБ «ФИТНЕС МАКСИМУМ» 
741.    ООО «ССП» 
742.    ООО «ССС» 
743.    ООО «СТАЛЬ МЕНЕДЖМЕНТ» 
744.    ООО «СТАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ»» 
745.    ООО «СТАЛЬПРОМТОРГ» 
746.    ООО «СТАНДАРТ» 
747.    ООО «СТАНКОМЕТ» 
748.    ООО «СТИЛЛЕЙС» 
749.    ООО «СТИЛЛИТ» 
750.    ООО «СТИЛТРЕЙД» 
751.    ООО «СТИМУЛ» 
752.    ООО «СТК» 
753.    ООО «СТК-РОСТ» 
754.    ООО «СТОМАТОЛОГ 32» 
755.    ООО «СТОУН» 
756.    ООО «СТРОЙ РЕСУРС» 
757.    ООО «СТРОЙАВАНГАРД МЦЕНСК» 
758.    ООО «СТРОЙАВТОДОР» 
759.    ООО «СТРОЙБЕТОНПРОЕКТ» 
760.    ООО «СТРОЙИМПУЛЬС» 
761.    ООО «СТРОЙИНВЕСТ» 
762.    ООО «СТРОЙИНВЕСТПРОЕКТ» 
763.    ООО «СТРОЙИНДУСТРИЯ ПСК» 
764.    ООО «СТРОЙКОМПЛЕКТ» 
765.    ООО «СТРОЙЛИВТЕХСНАБ» 
766.    ООО «СТРОЙПОСТАВКА» 
767.    ООО «СТРОЙПОСТАВКА» 
768.    ООО «СТРОЙРЕЗЕРВ» 
769.    ООО «СТРОЙРЕСУРС» 
770.    ООО «СТРОЙСЕРВИС» 
771.    ООО «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «КСР» 
772.    ООО «СТРОЙТЕХ» 
773.    ООО «СТРОЙТЕХИНВЕСТ» 
774.    ООО «СТРОЙТРАНС» 
775.    ООО «СТРОЙЭНЕРГО» 
776.    ООО «СТРОЙЭНЕРГОМОНТАЖ» 
777.    ООО «СУ № 5» 
778.    ООО «СУ-5» 
779.    ООО «СЭМ» 
780.    ООО «ТАУ» 
781.    ООО «ТД «АВТОПАРТНЁР» 
782.    ООО «ТД «ВИАНД» 
783.    ООО «ТД «ВИПОМ» 
784.    ООО «ТД «МК» 
785.    ООО «ТД «ОРЛОВСКИЙ ЗЕРНОВОЙ СОЮЗ» 
786.    ООО «ТД «СОЮЗ-МЕТИЗ» 
787.    ООО «ТД «ЭЛЕКТРОМАШ» 
788.    ООО «ТД АГРОТРЕЙД» 
789.    ООО «ТД КОНСИБ-ОРЕЛ» 
790.    ООО «ТД МГМ» 
791.    ООО «ТД МИР КОЛБАС» 
792.    ООО «ТД ОРЛОВСКИЙ КАРАВАЙ» 
793.    ООО «ТД»БЗПП» 
794.    ООО «ТЕКСТИЛЬ КОНТРАКТ» 
795.    ООО «ТЕПЛОПРОМСИСТЕМ» 
796.    ООО «ТЕПЛОСЕРВИС ОБРАЗЦОВСКИЙ» 
797.    ООО «ТЕПЛОТЕХСЕРВИС» 
798.    ООО «ТЕХЗАПЧАСТЬ» 
799.    ООО «ТЕХИНВЕСТ ПЛЮС» 
800.    ООО «ТЕХКОМПЛЕКТ» 
801.    ООО «ТЕХМАРКЕТ» 
802.    ООО «ТЕХНОДОМ» 
803.    ООО «ТЕХНОМАРКЕТ» 
804.    ООО «ТЕХНОПРОМ» 
805.    ООО «ТЕХНОПРОМТРЕЙД» 
806.    ООО «ТЕХНОСИНТ» 
807.    ООО «ТЕХОСНАСТКА» 
808.    ООО «ТЗК ЗЕРНОВЫЕ ПРОДУКТЫ» 
809.    ООО «ТК МАКСИТРЕЙД» 
810.    ООО «ТК ТРАСТ» 
811.    ООО «ТК» 
812.    ООО «ТМО» 
813.    ООО «ТОРГАГРО» 
814.    ООО «ТОРГЕР» 
815.    ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ГОМЕЛЬАГРОКОМПЛЕКТ» 
816.    ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ПОСОЛЬСТВО ВКУСНОЙ ЕДЫ» 
817.    ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ФАБЕР» 
818.    ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ» 
819.    ООО «ТОРГСЕРВИС» 
820.    ООО «ТРАНСАВТОСТРОЙ» 
821.    ООО «ТРАНСЛОГИСТИКА» 
822.    ООО «ТРАНС-ПЕРЕВОЗКИ ПЛЮС» 
823.    ООО «ТРАНССТРОЙ РЕЗЕРВ» 
824.    ООО «ТРЕСТ» 
825.    ООО «ТРИАДА ФИНАНС» 
826.    ООО «ТРИМБИРТ» 
827.    ООО «ТРИТИКУМ-ГАРАНТ» 
828.    ООО «ТРИУМФ» 
829.    ООО «ТРИУМФ» 
830.    ООО «ТРОИЦКОЕ» 
831.    ООО «ТРОСНА +» 
832.    ООО «ТС «ПОЛЯНА» 
833.    ООО «ТСК» 
834.    ООО «ТФ» 
835.    ООО «УК «ЗЕЛЕНАЯ РОЩА» 
836.    ООО «УК «НАШ ДОМ» 
837.    ООО «УК ЖЭУ №12» 
838.    ООО «УК ЖЭУ №22» 
839.    ООО «УК ЖЭУ №23» 
840.    ООО «УК ЖЭУ №24» 
841.    ООО «УК ЖЭУ №26» 
842.    ООО «УК ЖЭУ №6» 
843.    ООО «УК СОВЕТСКОГО РАЙОНА» 
844.    ООО «УК СПУТНИК» 
845.    ООО «УЛЬТИМА» 
846.    ООО «УНИВЕРСАЛ ГРУПП» 
847.    ООО «УНИВЕРСАМ» 
848.    ООО «УНИДЖИБИ» 
849.    ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ОСНОВА» 
850.    ООО «УСА+» 
851.    ООО «УСР» 
852.    ООО «ФАБЕР» 
853.    ООО «ФАВОРИТ» 
854.    ООО «ФАВОРИТ» 
855.    ООО «ФАРМА» 
856.    ООО «ФАРМ-АЛЬЯНС» 
857.    ООО «ФЕНИКС» 
858.    ООО «ФИЛИН» 
859.    ООО «ФИНАЛЬЯНС» 
860.    ООО «ФИНАЛЬЯНС» 
861.    ООО «ФИНАНСЫ И МЕТАЛЛ» 
862.    ООО «ФЛАГМАН» 
863.    ООО «ФЛАГМАН» 
864.    ООО «ФЛИГЛРУСЬ» 
865.    ООО «ФОЛИАНТ» 
866.    ООО «ФОРПЛАСТ» 
867.    ООО «ФОРПОСТ» 
868.    ООО «ФОРТУНА ПЛЮС» 
869.    ООО «ФОРУМ» 
870.    ООО «ФОСАГРО-ОРЕЛ» 
871.    ООО «ФПР» 
872.    ООО «ФРАТРИЯ» 
873.    ООО «ХАУСМАСТЕР» 
874.    ООО «ХИМАГРО» 
875.    ООО «ХИМПРОДУКТ» 
876.    ООО «ХЛЕБОРОБ» 
877.    ООО «ХОЗОПТТОРГ» 
878.    ООО «ХУТОРОК» 
879.    ООО «ЦВЕТМЕТАЛЬЯНС» 
880.    ООО «ЦДС Г. ОРЕЛ» 
881.    ООО «ЦДС» 
882.    ООО «ЦЕНТР КРОВЛИ» 
883.    ООО «ЦЕНТР ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ» 
884.    ООО «ЦЕНТРИОН» 
885.    ООО «ЦЕНТР-СТРОЙ» 
886.    ООО «ЦЕНТР-ТИМ» 
887.    ООО «ЦУМ» 
888.    ООО «ЧАЙХАНА №2» 
889.    ООО «ЧАЛИ» 
890.    ООО «ЧЕСТЕР-ПАБ» 
891.    ООО «ЧОО «СТРЕЛА-2» 
892.    ООО «ЧОП «ДОН» 
893.    ООО «ЧОП «ШТОРМ» 
894.    ООО «ШАНС» 
895.    ООО «ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ» 
896.    ООО «ШТОЛЛЬ РУС» 
897.    ООО «ЭКОГРАД» 
898.    ООО «ЭКО-ГРУПП» 
899.    ООО «ЭКОЛИДЕР» 
900.    ООО «ЭКОМЕТ» 
901.    ООО «ЭКОПАРТНЕР» 
902.    ООО «ЭКОПРОДУКТ» 
903.    ООО «ЭКО-ПРОДУКТ» 
904.    ООО «ЭКО-ТРАНС» 
905.    ООО «ЭКСИМА-АГРО» 
906.    ООО «ЭКСИМО» 
907.    ООО «ЭКСКЛЮЗИВ» 
908.    ООО «ЭКСПЕРТ-ГРУПП» 
909.    ООО «ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЖИЛЬЯ» 
910.    ООО «ЭКСПОНЕНТА» 
911.    ООО «ЭКСТРА» 
912.    ООО «ЭКЦ «СТРОЙЭКСПЕРТ» 
913.    ООО «ЭЛЕКТРОСВЕТ» 
914.    ООО «ЭЛЕКТРОТЕКС-ИН» 
915.    ООО «ЭЛЕКТРОЩИТ» 
916.    ООО «ЭЛИТА» 
917.    ООО «ЭЛИТА-М» 
918.    ООО «ЭЛИТАТОРГ» 
919.    ООО «ЭЛИТБИОПРОДУКТ» 
920.    ООО «ЭЛИТСТРОЙ» 
921.    ООО «ЭЛКОНДА» 
922.    ООО «ЭЛЬБРУС» 
923.    ООО «ЭНЕРГАРАНТ» 
924.    ООО «ЭНЕРГОМАШСЕРВИС» 
925.    ООО «ЭНЕРГО-РАЗВИТИЕ» 
926.    ООО «ЭНЕРГОРЕСУРС» 
927.    ООО «ЭНКОМСЕРВИС» 
928.    ООО «ЭНТЭ» 
929.    ООО «ЭПСИЛОН» 
930.    ООО «ЭПС-ЛИЗИНГ» 
931.    ООО «ЭРКАФАРМ ЧЕРНОЗЕМЬЕ» 
932.    ООО «ЭТНА» 
933.    ООО «ЮВЭЛТ» 
934.    ООО «ЮГО-57» 
935.    ООО «ЮНИТРЕЙД» 
936.    ООО «ЮПИТЕР» 
937.    ООО «РК-ИНВЕСТ» 
938.    ООО «САХАРНЫЙ КОМБИНАТ «КОЛПНЯНСКИЙ» 
939.    ООО ГК «СТТ» 
940.    ООО ГК «ЭТНА РЕГИОНЫ» 
941.    ООО ИМ. МИЧУРИНА 
942.    ООО КСМ «ЗАЛЕГОЩЬ» 
943.    ООО ЛАБОРАТОРИЯ «САНАТЕСТ» 
944.    ООО НПК «АГРОЛИДЕР» 
945.    ООО НПО «АГРО-АРСЕНАЛ» 
946.    ООО НПО «КАРДДЕКС» 
947.    ООО НТЦ «ФОБОС-НТ» 
948.    ООО ПКЦ «ОРЕЛПИЩЕМАШ» 
949.    ООО СКФ «АРГО» 
950.    ООО ТД «АГРОГРУППА БЕЛГОРОД» 
951.    ООО ТД «ОРЕЛБУМАГА» 
952.    ООО ТД «СТРОЙМЕХКОМПЛЕКТ» 
953.    ООО ТД «ЭЛЕКТРОСВЕТ» 
954.    ООО ТК «КОМАНДОР» 
955.    ООО ЧОО «ВИХРЬ-К» 
956.    ООО ЧОП «АСТ-ФЛАГМАН» 
957.    ООО ЧОП «КРИСТИ — 3» 
958.    ООО ЧОП «ШТОРМ-1» 
959.    ООО»АЛЬЯНС ПРОДУКТ» 
960.    ООО»ГРЕЙН» 
961.    ООО»МРКСТРОЙ» 
962.    ООО»РАЙОННАЯ АПТЕКА №16″ 
963.    ООО»СНАБ-ТРАНС» 
964.    ООО»УК ЖЭУ№1″ 
965.    ООО»УК ЖЭУ№14″ 
966.    ООО»ФАВОРИТ» 
967.    ООО»ФЛАГМАН» 
968.    ОПО «СОЮЗ ОРЛОВЩИНЫ» 
969.    ОРЛОВСКОЕ РАЙПО «ЕДИНСТВО» 
970.    ПАО «НАУГОРСКИЙ» 
971.    ПАО «ОРЕЛСТРОЙ» 
972.    ПАО «ОТМ» 
973.    ПО «ЗАЛЕГОЩЬ» 
974.    ПО «ИСТОК» 
975.    ПО «КОЛПНЯНКА» 
976.    ПО «КООПЦЕНТР» 
977.    ПО «МОХОВОЕ» 
978.    ПО «НОВОСИЛЬ» 
979.    ПО «ОБЩЕПИТ» 
980.    ПО «РЫНОК» 
981.    ПО «СВЕРДЛОВСКИЙ ОБЩЕПИТ» 
982.    ПО «СЛАВЯНСКОЕ» 
983.    ПОСПО «ГЕРМЕС» 
984.    ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО «БОЛХОВ-КООПЕРАТИВНЫЕ ПРОДУКТЫ» 
985.    ПОУ «ОРЛОВСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ДОСААФ РОССИИ» 
986.    ПСК «КУБАНЬ» 
987.    ПТЗ ПО «ПОКРОВЧАНКА» 
988.    СВЕРДЛОВСКОЕ РАЙПО 
989.    СКПК «ВЗАИМОПОМОЩЬ ККВ» 
990.    СП ООО «ОРЕЛКОМПРЕССОРМАШ» 
991.    СПК «ЗАРЯ МИРА» 
992.    СПК «КОЛОС» 
993.    СПК «ЛЕНИНСКИЙ» 
994.    СПК «СЕНЬКОВО» 
995.    ТНВ «Г.П.КАЛИНИН И КОМПАНИЯ» 
996.    ТОВАРИЩЕСТВО НА ВЕРЕ «МАЛИНОВСКОЕ» 
997.    УРИЦКОЕ МУП «ТЕПЛОЭНЕРГО» 
998.    ФКП «ОРЛОВСКАЯ БИОФАБРИКА» 
999.    ЧУЗ «РЖД-МЕДИЦИНА» Г. ОРЁЛ» 
1000.    ШАБЛЫКИНСКОЕ РАЙПО
 

Зуша

Зуша — река в Тульской и Орловской областях России, правый приток реки Оки.
На реке находится единственная действующая в Орловской области ГЭС — Лыковская, 1953 года постройки. В 1974 году она была остановлена, работа возобновлена лишь в 2018 году. Водопропуск — 23 м³/с, мощность — 1300 кВт/ч.

1. Описание
Река берёт начало в Каменском районе Тульской области. Протекает через Корсаковский, и Новосильский районы, в юго-западном направлении, а потом, близ города Новосиля, довольно круто поворачивает к Северо-западу, проходит в Мценском районе и впадает в реку Оку у д. Городище, на границе с Болховским районом.

Длина Зуши 234 километра, ширина близ г. Новосиля 32 метра, глубина 2 метра, а в Мценском районе, ширина 40 — 80 метров и глубина 2 метра. Берега в общем обрывисты и скалисты, сложены из отложений девонской системы; заливных широких мест нет; течение быстрое, местами, например у города Новосиля, порожистое. Закрыта льдом с начала декабря по конец марта. Питание реки преимущественно снеговое, расход воды у Мценска около 28 м³/сек.

1.1. Описание Притоки км от устья
32 км: река Зароща пр
8.4 км: река Сальница пр
43 км: река Мцыня лв
102 км: река Паниковец лв
215 км: река Грязная лв
61 км: река Алёшня лв
174 км: река Грунец лв
160 км: река Раковка лв
134 км: река Пшевка лв
53 км: река Чернь пр
184 км: река Филинка пр
116 км: река Неручь лв

48 км: река Ядрынка лв
83 км: река Колпна Колпенка пр
9 км: река Снежедь пр
41 км: ручей Мецня лв
155 км: река Верещага пр
65 км: река без названия, у с. Петровское пр
86 км: река Велья лв

2. История
Ранее Зуша использовалась для судоходства от города Мценска до слияния с Окой на протяжении 35 километров; вследствие сильной излучитости и каменистости дна судоходство по Зуше затруднительно. В 1900 году в город Мценск прибыло 2 судна с 3 тысячами пудов 49 тонн груза и отправлено вниз 1 судно с 15 тысячью пудов 246 тонн.
В конце 50-х начале 60-х годах на реке были построены плотины ГЭС: Воротынцевская, Новосильская 168 кВт и Лыковская 760 кВт и в конце 70-х заброшенные. Лыковская восстановлена в 2018.
По берегам Зуши много старинных поселений, а также города Мценск и Новосиль, оба на правом берегу. Интересно, что в месте слияния Зуши и Оки длина первой больше.

Дата публикации:
05-16-2020

Дата последнего обновления:
05-16-2020

Текст документа

 

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О награждении государственными наградами 
Российской Федерации

 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ТЕРЕЩЕНКО Константина Эдуардовича — генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения «Специальный летный отряд «Россия» Управления делами Президента Российской Федерации.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ЗВЕРЬКОВА Ивана Васильевича — докера-механизатора акционерного общества «Нарьян-Марский морской торговый порт», Ненецкий автономный округ

НИКОЛАЕВА Николая Михайловича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Российская инновационная топливно-энергетическая компания», Самарская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ

 

КОМАРОВА Фоата Фагимовича — советника генерального директора акционерного общества «СМП-Нефтегаз», Республика Татарстан

КОНОВАЛОВУ Светлану Александровну — начальника управления Аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

ПОЛУХИНА Михаила Ивановича — директора федерального бюджетного учреждения «Служба единой системы авиационно-космического поиска и спасания», город Москва

СТАРОГОРОДЦЕВА Владимира Павловича — начальника участка акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

 

БАСЮКА Константина Владимировича — председателя совета директоров акционерного общества «ХАБАРОВСКИЙ АЭРОПОРТ»

ВАЖЕНИНА Александра Алексеевича — машиниста буровой установки публичного акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

ВАСЮТУ Андрея Геннадиевича — министра промышленной политики Республики Крым

ГЛУХАРЁВА Василия Анатольевича — волочильщика труб акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область

ДУБИНИНА Василия Борисовича — слесаря по обслуживанию тепловых сетей публичного акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

ДУРМАНОВА Ивана Ивановича — механизатора (докера-механизатора) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах открытого акционерного общества «Владивостокский морской рыбный порт», Приморский край

ЖАРКИХ Николая Михайловича — электромеханика Новокузнецкой дистанции сигнализации, централизации и блокировки Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область — Кузбасс

ИЛЬМЕТОВА Юрия Николаевича — механизатора (докера-механизатора) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах открытого акционерного общества «Владивостокский морской рыбный порт», Приморский край

КАТАЕВА Виктора Анатольевича — слесаря-ремонтника акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область

КОВАЛЕВА Якова Алексеевича — слесаря-ремонтника акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область

КОРЖОВА Сергея Николаевича — водителя автомобиля государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ипатовское дорожное ремонтно-строительное управление»

КУТУШЕВА Салавата Шайхил-Исламовича — генерального директора акционерного общества «Международный аэропорт «Калуга», Калужская область

ЛАВРЕНТЬЕВА Валерия Борисовича — дежурного моторвагонного депо Санкт-Петербург — Московское Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Санкт-Петербург

ЛИПАТОВА Юрия Алексеевича — ведущего инженера общества с ограниченной ответственностью «Челябинский компрессорный завод»

ЛЫЧАГИНА Андрея Михайловича — машиниста электровоза публичного акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

МАРТЫНОВУ Любовь Петровну — начальника отдела муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства», город Губкин Белгородской области

МИРОШНИКА Александра Георгиевича — мастера дорожного Унечской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Брянская область

МИХАЛИЩЕВА Анатолия Иосифовича — руководителя Байконурского филиала — начальника отдела федерального бюджетного учреждения «Служба единой системы авиационно-космического поиска и спасания»

РАПОПОРТА Льва Иосифовича — советника генерального директора акционерного общества «Зарубежэнергопроект», Ивановская область

САЗОНОВА Дмитрия Владимировича — мастера по ремонту оборудования акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область

СЕННИКОВА Виктора Николаевича — заместителя начальника цеха акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область

ФАДЕЕВУ Галину Васильевну — генерального директора закрытого акционерного общества «Сибирский центр ценообразования в строительстве, промышленности и энергетике», Омская область

ЧУСОВУ Марину Сергеевну — машиниста крана металлургического производства акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область

ШТЕЙНА Анатолия Николаевича — водителя автомобиля акционерного общества «Каратузское дорожное ремонтно-строительное управление», Красноярский край

ЮРЛОВА Игоря Юрьевича — бригадира на участках основного производства акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область.

 

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

АФАНАСЬЕВА Дмитрия Олеговича — председателя комитета Бюро Санкт-Петербургского Адвокатского Бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры».

 

За заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами наградить

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

БРЕШИНЬЯК Катрин — почетного постоянного секретаря Академии наук Франции, гражданку Французской Республики

ЛОЗЕ Бернара — сопредседателя Генерального совета Международного союза неправительственных организаций «Ассамблеи народов Евразии», гражданина Французской Республики

ПАСКАЧЕВА Асламбека Боклуевича — директора автономной некоммерческой организации «Институт миграции и межнациональных отношений», город Москва.

 

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу наградить

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ЗАЕМСКОГО Владимира Федоровича — Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Боливарианской Республике Венесуэла и по совместительству в Республике Гаити и в Доминиканской Республике.

 

За большой вклад в научно-педагогическую деятельность и подготовку высококвалифицированных специалистов наградить:

 

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

 

МАУ Владимира Александровича — ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», город Москва.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

КОГНОВИЦКОГО Олега Станиславовича — профессора кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича».

 

За большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

ВАСИЛЬЕВОЙ Наталье Всеволодовне — доктору биологических наук, профессору, директору научно-исследовательского института медицинской микологии имени П.Н.Кашкина федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова», город Санкт-Петербург

СОН Ирине Михайловне — доктору медицинских наук, профессору, заместителю директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения», город Москва.

 

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

ЗАНИНОЙ Ирине Васильевне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Гимназия № 1»

ИВАНОВОЙ Инне Владимировне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сунтарский политехнический лицей-интернат», Республика Саха (Якутия)

ИВАНОВОЙ Надежде Егоровне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сунтарская средняя общеобразовательная школа № 2 им. И.С.Иванова с дошкольными группами» (с углубленным изучением отдельных предметов), Республика Саха (Якутия)

ХЕЛЬШТЕЙНУ Сергею Валдемаровичу — учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Неболчская средняя школа» Любытинского района Новгородской области.

 

За большие заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ШОДИЕВА Патоха Каюмовича — члена совета директоров Представительства Международного Фонда Шодиева в Российской Федерации, город Москва.

 

Присвоить почетное звание

 

«НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

ВОВК Ангелине Михайловне — заведующей кафедрой сценической речи федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный институт культуры», Московская область

ЖИЛИНУ Сергею Сергеевичу — заведующему структурным подразделением оркестра «Фонограф» Продюсерского центра государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Москонцерт»

НИКОЛАЕВУ Игорю Юрьевичу — композитору, члену Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческий союз), город Москва.

 

За заслуги в развитии отечественной журналистики и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

ЗЛАТОГОРСКОЙ Лидии Николаевне — председателю Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».

 

За заслуги в развитии средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ЛОБАЧА Владимира Израилевича — консультанта (технического) Службы телекоммуникаций Дирекции  телекоммуникаций и связи Производственно-технологического департамента федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания», город Москва.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ГРУШИНУ Анну Филипповну — главного редактора журнала «Московский журнал» акционерного общества «Редакция газеты «Вечерняя Москва»

ШАДРОВА Артема Андреевича — режиссера телевидения студии специальных проектов дирекции новых программ и специальных проектов филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная компания «Телеканал «Россия», город Москва.

 

Присвоить почетное звание

 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

НАГИМОВОЙ Резеде Ильдаровне — специальному корреспонденту группы корреспондентов Службы информационных программ телевидения и радиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ивтелерадио», Ивановская область.

 

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» 
II СТЕПЕНИ

 

ЦУКАНОВА Владимира Сергеевича — главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения Калужской области «Калужская областная стоматологическая поликлиника».

 

Присвоить почетные звания:

 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

ВЛАСОВУ Юрию Михайловичу — заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Психиатрическая клиническая больница № 5 Департамента здравоохранения города Москвы»

ЕГОРОВУ Владимиру Александровичу — врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Камчатский краевой онкологический диспансер»

ЗАХАРОВОЙ Анне Евгеньевне — врачу государственного бюджетного учреждения города Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова»

КАМАЛТЫНОВОЙ Елене Михайловне — заместителю главного врача по медицинской части областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Областная детская больница», Томская область

КАРТАШОВУ Валерию Владимировичу — заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Психиатрическая клиническая больница № 5 Департамента здравоохранения города Москвы»

КОЛЫГИНОЙ Марии Руфиновне — заведующей отделением регионального сосудистого центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Первая городская клиническая больница им. Е.Е.Волосевич»

КОЛЯДИНОЙ Наталье Александровне — врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная детская клиническая больница»

КОРЖЕВОЙ Ирине Юрьевне — заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы Городской клинической больницы имени С.П.Боткина

КУЛЕШОВУ Борису Ивановичу — заведующему амбулаторной судебно-психиатрической экспертной комиссией государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Оренбургская областная клиническая психиатрическая больница № 1»

МАКИРОВУ Серику Калиуловичу — врачу научно-практического центра хирургии общества с ограниченной ответственностью «Сеть семейных медицинских центров», город Москва

ОЛИСОВОЙ Ольге Юрьевне — заведующей кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова

ПАРХОМЕНКО Юрию Георгиевичу — заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Инфекционная клиническая больница № 2 Департамента здравоохранения города Москвы»

ПОТАПОВУ Анатолию Михайловичу — врачу государственного учреждения «Коми республиканский онкологический диспансер»

РАПОВКЕ Виктору Григорьевичу — профессору института хирургии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тихоокеанский государственный медицинский университет», Приморский край

РАХИМОВУ Бахтияру Мадатовичу — врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Тольяттинская городская клиническая больница № 5»

СИМОВИНУ Николаю Васильевичу — заведующему отделением государственного учреждения здравоохранения Саратовской области «Пугачевская районная больница»

ФЕДОРУКУ Андрею Климентьевичу — заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 8, г. Барнаул», Алтайский край

ХАЗИАХМЕТОВОЙ Миляуше Равиловне — заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени Д.Д.Плетнёва Департамента здравоохранения города Москвы»

ХОЗОВОЙ Александре Алексеевне — заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 195 Департамента здравоохранения города Москвы»

ШЕСТАКОВОЙ Галине Федоровне — заведующей отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский межрайонный родильный дом № 1», Красноярский край.

 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

БУТОВОЙ Валентине Гавриловне — заведующей отделом федерального государственного бюджетного учреждения «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии», город Москва

ВВЕДЕНСКОМУ Георгию Алексеевичу — заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения города Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова»

ВОЛКОВОЙ Полине Петровне — главной медицинской сестре государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Республиканский противотуберкулезный диспансер»

ЗВЕРЕВУ Александру Федоровичу — главному врачу государственного автономного учреждения здравоохранения «Оренбургская районная больница», Оренбургская область

ЗУБОВУ Сергею Алексеевичу — заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения города Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова»

МАЖАРЕ Ольге Алексеевне — главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Инфекционная клиническая больница № 2 г. Нижнего Новгорода»

МИНИНОЙ Ольге Юрьевне — начальнику филиала федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть № 119 Федерального медико-биологического агентства» — Медико-санитарной части № 2, город Москва

ПАНКОВУ Дмитрию Дмитриевичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова», город Москва.

 

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

 

РЫНДИНУ Елену Николаевну — директора бюджетного учреждения социального обслуживания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вологодской области «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 2».

 

Присвоить почетное звание

 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

БАШКИРОВОЙ Людмиле Юрьевне — заведующей отделением бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Пенаты» Центрального административного округа»

ДЫЛДЕ Григорию Ивановичу — заместителю директора автономного учреждения Омской области дополнительного профессионального образования «Центр охраны труда»

ХОРБАА Оксане Аракчааевне — медицинской сестре государственного бюджетного учреждения Республики Тыва «Хайыраканский дом-интернат для престарелых и инвалидов с психоневрологическим отделением».

 

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов, многолетнюю добросовестную работу наградить

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ЧЕСТИНА Игоря Евгеньевича — директора Всемирного фонда природы, город Москва.

 

Присвоить почетное звание

 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

ЦИБУЛЬСКОМУ Владимиру Васильевичу — начальнику лаборатории — заместителю начальника отдела акционерного общества «Научно-исследовательский институт охраны атмосферного воздуха», город Санкт-Петербург.

 

За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность наградить

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА НАСТАВНИЧЕСТВО»

 

ТАЛАГАЕВА Сергея Александровича — первого заместителя директора — главного инженера филиала публичного акционерного общества «Федеральная гидрогенерирующая компания — РусГидро» — «Волжская ГЭС», Волгоградская область.

 

За большой вклад в развитие движения студенческих отрядов в Российской Федерации и активную общественную деятельность наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

 

ПАРАМОНОВА Дмитрия Андреевича — руководителя аппарата Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», город Москва.

 

За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградить

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ»

 

СТАРОДУБЦЕВА Виктора Васильевича — директора автономной некоммерческой организации «Железногорский хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых», Красноярский край.

 

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградить:

 

ОРДЕНОМ «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»

 

ДОЛГИХ Дениса Валериевича, Красноярский край 

ДОЛГИХ Надежду Григорьевну, Красноярский край 

ЕМЕЛЬЯНОВА Николая Николаевича, город Москва 

ЕМЕЛЬЯНОВУ Екатерину Владимировну, город Москва 

КУРГАЧЕВА Иннокентия Иннокентьевича, Республика Хакасия 

КУРГАЧЕВУ Екатерину Игнатьевну, Республика Хакасия 

ЛЕЩЁВА Анатолия Николаевича, Алтайский край 

ЛЕЩЁВУ Наталью Владимировну, Алтайский край 

ПИЩУЛЕНКА Михаила Ивановича, Ленинградская область 

ПИЩУЛЕНОК Марину Викторовну, Ленинградская область 

СТЕНЮШКИНА Романа Васильевича, Республика Мордовия 

СТЕНЮШКИНУ Наталью Ильиничну, Республика Мордовия 

ШЕЙДЕР Людмилу Николаевну, Новосибирская область 

ШЕЙДЕРА Николая Иосифовича, Новосибирская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»

 

КЕТКИНА Михаила Владимировича, город Москва 

КЕТКИНУ Аллу Геннадьевну, город Москва 

КОРМНОВА Андрея Владимировича, Владимирская область

КОРМНОВУ Надежду Александровну, Владимирская область

КУСКОВА Илью Владимировича, город Москва

МУШРЕФ Дарин Хасановну, город Москва.

 

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

БАКИНА Владимира Гавриловича — депутата Законодательного Собрания Кировской области, председателя комитета по бюджету, налогам, иным доходным источникам и контролю за эффективным использованием бюджетных средств.

 

За заслуги в укреплении законности и правопорядка, многолетнюю добросовестную службу наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

 

МАРКОВА Бориса Петровича — прокурора Ленинградской области.

 

Присвоить почетное звание

 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

КИКОТЮ Андрею Владимировичу — заместителю Генерального прокурора Российской Федерации

ТКАЧЁВУ Игорю Викторовичу — заместителю Генерального прокурора Российской Федерации.

 

За заслуги в укреплении экономической безопасности Российской Федерации наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

 

ВОЛКОВА Станислава Евгеньевича — руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Центральному федеральному округу

КУЗЬМИЧЕВУ Анну Владимировну — советника отдела управления Федеральной службы по финансовому мониторингу

РЕШОТКУ Сергея Владимировича — заместителя начальника управления Федеральной службы по финансовому мониторингу.

 

За смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить

 

МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

 

КОРЯГИНА Евгения Александровича — начальника подразделения поисково-спасательного отряда города Магнитогорска государственного учреждения «Поисково-спасательная служба Челябинской области»

ЛИХАЧЕВА Анатолия Валентиновича — спасателя поисково-спасательного отряда города Златоуста государственного учреждения «Поисково-спасательная служба Челябинской области»

ПАКСЮТКИНА Дмитрия Сергеевича — заместителя начальника поисково-спасательного отряда города Магнитогорска государственного учреждения «Поисково-спасательная служба Челябинской области»

РАХИМОВА Артура Данияровича — учащегося бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 148» (посмертно)

ТАЙСИНА Альмира Радиковича — начальника подразделения поисково-спасательного отряда города Магнитогорска государственного учреждения «Поисково-спасательная служба Челябинской области»

ХАДЕЕВА Владислава Витальевича — спасателя поисково-спасательного отряда города Магнитогорска государственного учреждения «Поисково-спасательная служба Челябинской области».

 

За заслуги в обеспечении государственного надзора в области промышленной и энергетической безопасности наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

 

ЕРМАКА Геннадия Павловича — начальника управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

 

За большой вклад в развитие Северного морского пути, освоение атомной энергии и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

СЛИЗСКОГО Игоря Федоровича — главного инженера-механика группы судов с ядерной энергетической установкой федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

 

СКРЯБИНА Александра Витальевича — капитана группы судов с ядерной энергетической установкой федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область.

 

МЕДАЛЬЮ «ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ»

 

ЗОЛОВКИНА Вячеслава Павловича — инженера федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область

МИХАЙЛОВА Виктора Петровича — старшего электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область

НЕНАГЛЯДОВА Сергея Дмитриевича — руководителя группы федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область

РУДАКОВА Сергея Геннадьевича — главного инженера-механика группы судов с ядерной энергетической установкой федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область

ШАРИФУЛЛИНА Рашита Минефасыховича — моториста (машиниста) группы судов с ядерной энергетической установкой федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область.

 

Присвоить почетное звание

 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

БЕЛЯЕВУ Александру Владимировичу — токарю группы судов с ядерной энергетической установкой федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область

ДУДНИЧЕНКО Николаю Александровичу — мотористу (машинисту) группы судов с ядерной энергетической установкой федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область

ФИЛИНСКОМУ Юрию Владимировичу — мотористу (машинисту) группы судов с ядерной энергетической установкой федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область

ХОДУСУ Евгению Анатольевичу — главному инженеру-механику группы судов с ядерной энергетической установкой федерального государственного унитарного предприятия атомного флота, Мурманская область.

 

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

БЕСПАЛОВУ Людмилу Андреевну — заведующую отделом федерального государственного бюджетного научного учреждения «Национальный центр зерна имени П.П.Лукьяненко», Краснодарский край.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

 

ПАВЛЮЧЕНКО Ольгу Васильевну — животновода закрытого акционерного общества «Колыбельское», Новосибирская область

ПЕКУШОВА Николая Михайловича — бригадира тракторно-полеводческой бригады закрытого акционерного общества «Колыбельское», Новосибирская область.

 

МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ»

 

ЛАТЫПОВА Салавата Хайдаровича — механизатора общества с ограниченной ответственностью «Йондоз», Республика Башкортостан

САЙГАНОВА Анатолия Викторовича — менеджера по закупке и продаже крупного рогатого скота акционерного общества «Агрофирма Мценская», Орловская область.

 

Присвоить почетное звание

 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

АПИЦЫНУ Алексею Александровичу — оленеводу сельскохозяйственного производственного кооператива «Индига», Ненецкий автономный округ

БОБРОВСКОЙ Людмиле Ивановне — главному зоотехнику общества с ограниченной ответственностью «Славгородское», Алтайский край

ВАСИЛЬЕВОЙ Алевтине Николаевне — ведущему ветеринарному врачу областного бюджетного учреждения «Демянская районная ветеринарная станция», Новгородская область

ПОДРЕЗЕНКО Владимиру Александровичу — механизатору общества с ограниченной ответственностью «Крестьянское хозяйство «Полесье», Красноярский край

СВИРИНУ Михаилу Петровичу — механизатору общества с ограниченной ответственностью «Горизонт», Алтайский край

ЯСКО Петру Архиповичу — заместителю директора федерального государственного бюджетного учреждения «Центр агрохимической службы «Новосибирский», Новосибирская область.

 

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

 

ШАМХАЛОВА Байтемира Шамхаловича — президента акционерного общества «Шэлдом», Саратовская область.

 

Присвоить почетное звание

 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

ЗЕЛЕНСКОМУ Валерию Михайловичу — техническому директору общества с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «Воронежское монтажное управление-2»

ИНОЗЕМЦЕВУ Николаю Михайловичу — директору по строительству акционерного общества «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Липецк», Липецкая область

МАРТИРОСЯН Анне Сарибековне — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «МонАрх и О», город Москва

МИШУСТИНУ Александру Анатольевичу — первому заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик Инвестиционно-строительная компания «Союз», Алтайский край

РЕЗНИЧЕНКО Маргарите Яковлевне — главному конструктору общества с ограниченной ответственностью «Евгений Герасимов и партнёры», город Санкт-Петербург

СОГЕ Ярославу Ярославовичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», город Москва

ШЕВЕЛЕВУ Валерию Ивановичу — главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «Управляющая строительная компания «СИБИРЯК», Красноярский край.

 

За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

ОЛЬХОВУ Валерию Александровичу — заместителю генерального директора — управляющему акционерного общества «Энерго-Газ-Ноябрьск», Ямало-Ненецкий автономный округ

ТЫСЯЧНОМУ Виктору Петровичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Белгородлифт», Белгородская область.

 

За заслуги в развитии и совершенствовании современных средств связи, многолетнюю добросовестную работу наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ

 

ПРЯДКИНА Евгения Ивановича — генерального директора акционерного общества «Санкт-Петербургская радиокоммуникационная Компания».

 

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

РЫКМАНОВОЙ Полине Михайловне — мастеру раскройного цеха общества с ограниченной ответственностью «Профиль», Тюменская область.

 

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

ВЕСЕЛОВОЙ Наталии Олеговне — старшему тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» города Сосновый Бор Ленинградской области.

 

За заслуги в области экономики и финансов, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

ЛИТВИНЧУК Елене Станиславовне — председателю Контрольно-счетной палаты городского округа город Воронеж

ПЕТРОВУ Андрею Юрьевичу — директору Департамента контрольно-ревизионной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

 

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

БРАЖНИКУ Сергею Викторовичу — электромеханику тяговых подстанций Волгоградской дистанции электроснабжения Приволжской дирекции по энергообеспечению Трансэнерго — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Волгоградская область

ЕФРЕМОВУ Сергею Семеновичу — машинисту автомобильного крана Самарского производственного участка Куйбышевской дирекции по управлению терминально-складским комплексом Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область

ЗАЙНУЛИНУ Радику Фаатовичу — машинисту тепловоза публичного акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

КОРЕЛЬСКОМУ Виктору Петровичу — командиру авиационной эскадрильи акционерного общества «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд», Ненецкий автономный округ

ЛЫКОВУ Сергею Васильевичу — председателю совета авиаклуба «Экипаж» общественной организации ветеранов летного труда Московского аэроузла, город Москва

НЕЧАЕВУ Сергею Леонидовичу — директору Ленского филиала федерального автономного учреждения «Российский Речной Регистр», Республика Саха (Якутия)

САВАТЕНКОВУ Николаю Авенировичу — машинисту электропоезда моторвагонного депо Санкт-Петербург — Финляндский Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Санкт-Петербург

ХУДЯКОВУ Андрею Евгеньевичу — оператору дефектоскопной тележки Ярославской дистанции пути Северной дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ярославская область

ШАБАНОВУ Сергею Михайловичу — водителю автобуса муниципального унитарного предприятия «Нарьян-Марское автотранспортное предприятие», Ненецкий автономный округ.

 

 

Президент Российской Федерации                              В.Путин

 

Москва, Кремль

27 декабря 2019 года

№ 622

 

Заброшенная Лыковская ГЭС под Мценском

Лыковская ГЭС была построена в середине прошлого века и обеспечивала электроэнергией десяток колхозов. Он расположен в Орловской области в Мценском районе, недалеко от села Большое Лыково. Если поискать, то все равно хорошо видно на спутниковой карте — вот такой перешеек через реку.

Маршрут нашего путешествия и его концепцию можно увидеть здесь: Мы участвуем в проекте «Россия за 365 дней».

Лыковская ГЭС

Я не знаю, как работали гидроэлектростанции, поэтому с трудом могу судить, что и как здесь раньше.Могу только сказать, что внутри оборудования ничего не осталось, здание смотрит на вас пустыми розетками, окнами, а вода тихо течет между бетонными стенами, где раньше должны были быть гидравлические жалюзи. Только в одном месте находится механизм подъема шторки, в остальных просто нет.

Лыковская ГЭС

Дыра в полу генератора

Дыра в полу генератора

Символ прошлого века

Кран потолочный

Щит остается

Деревенские мальчики

Остатки Лыковской ГЭС

Остатки Лыковской ГЭС

Давно не было человеческой руки

Фонари на мосту

Лыковская ГЭС

плотина

Крючки для короткой выдержки

Крючки для воды с длинной выдержкой

Струи кипятка

Бушующие потоки

Больше всего понравился деревянный мост через реку через плотину.Он очень колоритный, думаю, что там было бы хорошее место для фотосессий. Кроме того, деревянные столбы, которыми являются настилы, пахнут шпалами, и я очень люблю этот запах с детства.

Мост через реку

Желание жизни

Мост через реку через плотину

Мост местами гнилой

Хорошее место для фотосессий

Навстречу ветру

Сюда стоит отправиться и любителям моря, ведь по дороге к Лыковской ГЭС чувствуется запах моря.Скорее всего, возникающая из-за рыбы, которая, прыгнув в сторону ручья, пытаясь перебраться через преграду, добирается до берега и залегает там.

Рыба выпрыгивает из воды к ручью

Рыба выпригивает из воды в сторону ручья

Поселок рядом самый обыкновенный полумертвый, но места красивые. Сюда приезжают ловить рыбу и отдыхать, о чем свидетельствует мусор на берегу.

Хорошее место для рыбалки

Вокруг красоты

Красота вокруг

Погреб у плотины

Дом в тени дерева рядом

Кстати, пока мы ехали «дворами» от Симферопольского шоссе до трассы Москва-Дон, я еще раз осознал, насколько прекрасна наша страна, и в частности Орловщина.Всю дорогу мы кричали и изумлялись, то на высокие холмы и глубокие овраги, то на березовые леса с раскидистыми деревьями, то на бескрайние поля, меняющие цвет нашей одежды с черного на зеленый.

Одинокая остановка в поле

Хищные птицы летают над полями

Разноцветные полосы

Красивые пейзажи

Крупнейший производитель электроэнергии в Нью-Йорке стремится импортировать возобновляемую энергию из северных районов штата

Потеряв раннюю возможность построить самую большую батарею в штате Нью-Йорк, владелец крупнейшей электростанции Нью-Йорка предпринимает шаги по импорту возобновляемой электроэнергии, производимой в северных районах штата.

Генерирующая станция Рэйвенсвуд претерпевает стратегический сдвиг, чтобы осуществить переход на чистую энергию, к чему призывает губернатор Эндрю Куомо и законодательный орган Нью-Йорка. 57-летняя электростанция обеспечивает пятую часть генерирующих мощностей города и сыграла решающую роль в обеспечении электроэнергией, когда ураган Сэнди затопил регион. Владельцы хотят сохранить эту позицию лидера, но по-другому устроят власть.

Компания, которой принадлежит Ravenswood, в четверг переименовала себя в Rise Light & Power и не будет строить новое поколение, работающее на ископаемом топливе, сообщил Greentech Media генеральный директор Клинт Пламмер.

Тем не менее, он разрабатывает линию электропередачи мощностью 1200 мегаватт, чтобы обеспечить производство энергии ветра и солнечной энергии из северной части штата Нью-Йорк в город. Запланированный соединитель возобновляемых источников энергии Catskills будет соединен с предприятием Ravenswood в Лонг-Айленд-Сити, Куинс, обеспечивая около 15% электроэнергии города, сообщила компания.

«У него есть возможность разблокировать множество закрытых возобновляемых источников энергии в северной части штата Нью-Йорк, у которых не было возможности получить доступ к клиентам», — сказал Пламмер.

Проект представляет собой своего рода географический арбитраж.У Нью-Йорка миллионы потребителей электроэнергии, но ограниченное пространство для выработки энергии ветра или солнца. В северной части штата Нью-Йорк более изобильные и доступные земли, но относительно небольшой спрос на электроэнергию. Линия передачи свяжет предложение со спросом.

Rise Light & Power не планирует владеть ветряными и солнечными батареями, но линия электропередачи, которую они планируют, может привлечь несколько миллиардов долларов инвестиций в северную часть штата Нью-Йорк, сказал Пламмер. Он отметил, что эти деньги пойдут на рабочие места и налоговую базу в штате, в то время как альтернативы, такие как импорт гидроэлектроэнергии из Канады, отправляют богатство за пределы штата.

Неудача для плана аккумуляторов

Компания также планирует построить массивную сетевую батарею на территории Рэйвенсвуда, одного из немногих мест в городе, где можно разместить такое строительство. Батареи обеспечивают электроэнергию, не выделяя загрязняющих веществ на месте, что является основным отличием от стареющего парка электростанций, работающих на пиковом сжигании нефти и газа в Нью-Йорке.

Но проект батарей Ravenswood все еще находится в поиске контракта, чтобы закрепить экономическое обоснование. В качестве нового класса активов для рынков электроэнергии Нью-Йорка аккумуляторные батареи требуют выручки по контракту для оправдания строительства, и коммунальное предприятие Con Ed в Нью-Йорке недавно выбрало другое предложение в своем крупномасштабном процессе закупки хранилищ.

«Мы разочарованы тем, что не выиграли это предложение, но это никоим образом не ослабляет нашу веру в то, что мы будем строить большую батарею на этом участке», — сказал Пламмер.

Материнская компания Rise, LS Power, недавно завершила строительство самой большой аккумуляторной батареи в мире и имеет несколько аналогичных крупных проектов хранения в Калифорнии. LS Power также имеет опыт строительства конкурентоспособных линий электропередачи.

Проекты передачи электроэнергии часто сталкиваются с противодействием на местном уровне, но Rise Light & Power разработала маршрут так, чтобы минимизировать негативные воздействия.По словам Пламмера, линии будут похоронены под общественным правом проезда и ниже реки Гудзон, вместо того, чтобы требовать сервитутов от землевладельцев или захвата доступа через выдающиеся владения.

Как и все проекты по передаче электроэнергии, возобновляемый соединитель Catskills имеет длительный срок поставки. Пламмер ожидает, что в рамках проекта может потребоваться пара лет, чтобы зафиксировать выручку и оформить разрешения, а затем еще два года на строительство, а операции планируется начать в 2026 году, если все пойдет хорошо. Это оставляет время, чтобы помочь штату достичь к 2030 году 70-процентного показателя использования возобновляемых источников энергии.

Объявление о передаче электроэнергии в Catskills последовало за обращением Куомо к государству, в котором он сообщил, что европейские нефтяные компании Equinor и BP выиграли тендер на строительство 2,5 гигаватт морской ветровой энергии, что стало крупнейшей сделкой такого рода в США. далеко.

BIG открывает электростанцию ​​CopenHill в Копенгагене с горнолыжным спуском на крыше

BIG завершила строительство «самой чистой в мире электростанции по переработке отходов в энергию» в Копенгагене, Дания, на вершине которой находится искусственный лыжный склон, открытый круглый год. .

CopenHill, также известная как Amager Bakke, — это электростанция, расположенная на промышленной набережной, которая способна ежегодно преобразовывать 440 000 тонн отходов в чистую энергию.

Он был спроектирован компанией BIG как общественная инфраструктура, и на его крыше есть усаженные деревьями пешеходные тропы и лыжные трассы, а также «самая высокая искусственная стена для скалолазания в мире» на фасаде.

«CopenHill — это вопиющее архитектурное выражение того, что в противном случае оставалось бы невидимым: это самая чистая электростанция в мире, работающая с отходами в энергию», — сказал Бьярке Ингельс, основатель BIG.

«Как электростанция, CopenHill настолько чиста, что мы смогли превратить ее строительную массу в основу общественной жизни города — по ее фасаду можно подняться, по крыше можно ходить пешком, а по склонам можно кататься», — продолжил он.

«Кристально ясный пример гедонистической устойчивости — устойчивый город не только лучше для окружающей среды, но и более приятен для жизни его граждан».

Фото: Альдо Аморетти.

Проект «лыжного завода» CopenHill площадью 41 000 квадратных метров выиграл международный конкурс в 2011 году, а строительство здания было сдано в эксплуатацию два года спустя.Есть надежда, что это здание поможет Копенгагену достичь своей цели — стать первым в мире городом с нейтральным выбросом углерода к 2025 году.

Copenhill отличается клиновидной формой, скошенной зеленой крышей и блочным фасадом, состоящим из алюминиевых кирпичей высотой 1,2 метра и шириной 3,3 метра, сложенных, как гигантские кирпичи.

Фото: Лауриан Гинитойу.

Внутри он наполнен «новейшими технологиями в области обработки отходов и производства энергии», способными сжигать 440 000 тонн отходов для производства чистой энергии, которая будет обеспечивать электричеством и централизованным теплоснабжением 150 000 домов ежегодно.

Все это оборудование расположено в порядке высоты, которая образует наклонную крышу здания и, как следствие, площадь лыжного ландшафта площадью 9000 квадратных метров.

Фото Сёрена Аагаарда.

Лыжный склон CopenHill имеет длину 400 метров и проходит от вершины 90-метрового здания до его основания с разворотом на 180 градусов на полпути вниз по трассе.

Видео демонстрирует испытание дымохода для дымохода для электростанции BIG в Копенгагене

Посетители поднимаются на него с помощью пластинчатого лифта, ковровых подъемников, а также стеклянного лифта, который позволяет заглянуть внутрь растения.

Фото Сёрена Аагаарда.

Здание приветствует и тех, кто не занимается лыжным спортом. Здесь есть бар на крыше, площадка для кроссфита, стена для скалолазания высотой 85 метров и пешеходная и беговая дорожка длиной 490 метров в «пышном» саду.

Этот «сад» спроектирован сотрудниками SLA Architects и, как ожидается, создаст в городе «яркий зеленый карман» для птиц, пчел и цветов, поглощая тепло, удаляя вредные частицы воздуха и сводя к минимуму ливневые стоки.

CopenHill включает десять этажей административных помещений и образовательный центр площадью 600 метров для академических туров, семинаров и конференций по вопросам устойчивого развития.

Все они естественным образом освещены стеклом, которое проходит между алюминиевыми кирпичами.

Фотография предоставлена ​​SLA

. «Для меня CopenHill — прекрасный пример того, как архитектура меняет мир. У нас есть возможность придать форму будущему, в котором мы хотим жить», — заключил Ингельс.

«Стоя на вершине этой искусственной горы, которую мы создавали последние десять лет, я с любопытством и воодушевлением смотрю, какие идеи этот саммит может пробудить в умах будущих поколений.«

Фотография сделана Лаурианом Гинитою.

Первоначальный дизайн здания включал в себя произведение искусства в дымоходе, который выпускал кольцо пара каждый раз, когда в атмосферу выбрасывалось 250 килограммов углекислого газа. По заявлению студии, эта арт-инсталляция будет добавлена ​​в CopenHill после получения финансирования.

Другие недавние проекты студии включают извилистую художественную галерею, соединяющую реку в Норвегии, и извилистый культурный центр в Бордо.

Фотография принадлежит Расмусу Хьоршой, если не указано иное.

Гидроэлектростанция Тесла в Ужице, памятник великому ученому и многофазному электричеству

В седьмой раз подряд на ГЭС «Под городом» в Ужице 10 июля 2020 года ассоциация «Tesla on Djetinja» организовала региональное мероприятие «В честь Tesla». Мероприятие посвящено один из величайших ученых мира всех времен, чтобы отпраздновать свой день рождения и продвигать гидроэлектростанцию ​​«Под городом», первую в Европе после водопада Ниагара, построенную в соответствии с принципами многофазного электричества Теслы, где оригинальные генераторы Siemens уже сегодня могут вырабатывать электроэнергию.

В этом году мероприятие было проведено в новом формате с учетом обстоятельств, наложенных вспышкой Covid 19, с соблюдением всех предписанных мер.

Реализованы следующие мероприятия:

  • Разработка промо-ролика: Напоминание о предыдущих событиях и анонс мероприятия 2020 года в честь Tesla
  • Создание короткометражного фильма: 120 лет ГЭС «Под городом»
  • Разработка короткометражного фильма: Роль Дойрдье Станоевича в строительстве ГЭС «Под городом»
  • Видеоконференция: Работа Николе Тесле (участие ученых и профессоров)

10 июля для посетителей на большом светодиодном экране, установленном у входа на ГЭС, были представлены промо-ролики.Промо-фильмы транслировались также на региональных и местных телеканалах, а также на многочисленных порталах и социальных сетях. В качестве параллельного мероприятия была организована небольшая художественная колония.

Мероприятие является частью проекта «Диверсификация экономической деятельности в сельских районах Юго-Восточной Европы: поддержка инвестиций в цепочку добавленной стоимости и наращивание потенциала», реализуемого SWG RRD в партнерстве с GIZ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *