- Разное

Москва абхазия расстояние на машине – Поездка в Абхазию на машине — 2019: советы и отзывы

Расстояние Москва Сухум, 1761 км, +2 маршрута

Чтобы рассчитать расстояние от Москвы до Сухума с объездами, отметьте точки маршрута в таблице

Расстояние 1761 км   Время в пути 28 ч 6 мин

A -

Москва, Московская область, Россия, RU

время

время

.

Москва (Садовое кольцо × Люсиновская ул.)

2.2 км 00:06 2.2 км 00:06
.

Москва (Варшавское ш. × Каширское ш.)

8.6 км 00:22 6.4 км 00:16
.

Москва (Каширское ш. × Пролетарский пр.)

12 км 00:30 3.2 км 00:08
.

Москва (МКАД 27 км)

21 км 00:54 9.2 км 00:24
.

М4 × Видное

М4 М4 24 км 00:56 2.9 км 00:02
.

М4 × М4

М4 122 км 02:07 98 км 01:11
М4
Тульская область М4М4 197 км 02:23
.

М4 × Ефремов

М4 320 км 04:30
М4
Липецкая область М4М4 144 км 01:44
.

М4 × Хлевное

М4 464 км 06:14
М4
Воронежская область М4М4 29 км 00:21
.

М4 × М4

М4 493 км 06:35
.

М4 × А144

М4 517 км 06:52 24 км 00:17
.

Новая Усмань

М4 525 км 07:03 7.7 км 00:11
.

Рогачевка

М4 542 км 07:20 17 км 00:17
.

Каширское

М4 554 км 07:33 12 км 00:13
.

Павловск

М4 671 км 09:22 118 км 01:49
.

М4 (промежуточная)

М4 700 км 09:51 28 км 00:29
.

М4 × Богучар

М4
741 км 10:21 41 км 00:30
.

М4 × Кантемировка - Богучар

742 км 10:22 1 км 00:01
М4
Ростовская область М4М4 61 км 00:52
.

М4 × Чертково

М4 802 км 11:14
.

М4 × Тарасовский

М4 880 км 12:21 78 км 01:07
.

М4 × Тарасовский

М4 892 км 12:32 12 км 00:11
.

М4 × А260

М4 939 км 13:12 47 км 00:40
.

Ростов-на-Дону (въезд)

М4
1058 км 14:54
118 км 01:42
.

Аксай (въезд)

М4 1059 км 14:55 1.2 км 00:01
.

Аксай

М4 1060 км 14:57 0.9 км 00:02
.

Аксай (въезд)

М4 1062 км 15:01 2.4 км 00:04
.

Переход трассы

М4 1119 км 15:51 57 км 00:50
М4
Краснодарский край М4М4 77 км 00:56
.

М4 × Р217

М4 1197 км 16:47
.

Павловская (въезд)

М4 1199 км 16:48
2.3 км 00:02
.

М4 × Павловская

М4 1205 км 16:53 6 км 00:05
.

М4 × Динская

М4 1309 км 18:09 104 км 01:15
.

Переход трассы

М4 1318 км 18:15 8.6 км 00:06
.

М4 × Краснодар

М4 1320 км 18:17 2.2 км 00:02
.

Переход трассы

М4 1321 км 18:18 1.2 км 00:01
.

Адыгейск × М4

М4 1354 км 18:44 33 км 00:26
.

Горячий Ключ (въезд)

М4 1383 км 19:07 29 км 00:23
.

М4 × А147

М4 1441 км 19:58 58 км 00:50
.

Джубга (въезд)

А147 А147 1444 км 20:00 2.5 км 00:02
.

Джубга

А147 1447 км 20:07 3.3 км 00:07
.

Джубга (въезд)

А147 1449 км 20:11 2.2 км 00:04
.

Новомихайловский (въезд)

А147 1461 км 20:21 12 км 00:10
.

Новомихайловский

А147 1463 км 20:25 1.6 км 00:03
.

Новомихайловский (въезд)

А147 1465 км 20:30
2.6 км 00:05
.

Туапсе (въезд)

А147 1498 км 20:58 32 км 00:28
.

Туапсе

А147 1502 км 21:06 3.9 км 00:08
.

Туапсе (въезд)

А147 1505 км 21:14 3.8 км 00:08
.

Лазаревское (въезд)

А147 1545 км 21:48 39 км 00:34
.

Лазаревское

А147 1550 км 21:58 5 км 00:10
.

Лазаревское (въезд)

А147 1552 км 22:02 2.1 км 00:04
.

Дагомыс (въезд)

А147 1602 км 22:45
50 км 00:43
.

Дагомыс

А147 1604 км 22:49 2 км 00:04
.

Дагомыс (въезд)

А147 1606 км 22:54 2.2 км 00:05
.

Сочи (въезд)

А147 1610 км 22:57 4.1 км 00:04
.

А148 × А147

А148 А148 1626 км 23:11 16 км 00:14
.

Адлер (въезд)

А147 А147 1634 км 23:18 8.2 км 00:07
.

Адлер

А147 1641 км 23:32 7 км 00:14
.

МАПП Адлер

А147 1650 км 24:20
8.9 км 00:48
GE Грузия 1 км 01:01
.

МАПП Псоу

1651 км 25:21
.

Цандрыпш (въезд)

ს1 ს1 1655 км 25:54 3.6 км 00:33
.

Цандрыпш

1657 км 26:04 2.3 км 00:10
.

Цандрыпш (въезд)

1660 км 26:15 2.9 км 00:11
.

Гагра (въезд)

ს1 ს1 1672 км 26:26 13 км 00:11
.

Гагра

1674 км 26:33 1.1 км 00:07
.

Гагра (въезд)

1677 км 26:45 3.4 км 00:12
.

Гудаута (въезд)

ს1 ს1 1716 км 27:19 39 км 00:34
.

Гудаута (въезд)

1719 км 27:25 2.7 км 00:05
.

Сухум (въезд)

ს1 ს1 1757 км 27:57 38 км 00:33
.

ს1 × Сухум ( Пис - авеню)

1760 км 28:03 3.1 км 00:06
B -

Сухум, Грузия

1761 км 28:06 1.4 км 00:03

Объезд - проложится маршрут между Москвой и Сухумом с учетом объездов, чтобы удалить маршрут с объездом кликните на эту ссылку расстояние от Москвы до Сухума или на кнопку Рассчитать расстояние.

Маршруты и расстояния от Москвы до Сухума

Рассчитаны расстояния Москва Сухум на машине, быстрый маршрут 1761 км, короткий маршрут 1752 км, эконом маршрут 1758 км и определено время в пути для грузовика и легковой машины. Флагма одновременно рассчитывает расстояния между городами для всех маршрутов, в таблице расстояния от Москвы до других городов России.

В таблице и на карте трасса Москва Сухум показана линиями, каждый тип дороги имеет свой рисунок, чем ярче и толще рисунок дороги из Москвы в Сухум, тем выше класс дороги. Можно распечатать карту Москва Сухум и таблицу маршрута в формате A4.

Расход топлива рассчитывается как сумма расхода по каждому участку дороги с учетом типа дороги: автомагистраль, магистральная дорога, … В форме расчета рекомендуется указывать расход топлива на 100 км при движении за городом, согласно документации на машину.

Часто рассчитывают

Маршруты предлагаются сайтом Флагма исключительно в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации в маршрутах. При планировании маршрута необходимо учитывать текущее состояние дорог и погодные условия.

flagma.ru

Расстояние Москва Гагра, 1674 км, +2 маршрута

Чтобы рассчитать расстояние от Москвы до Гагры с объездами, отметьте точки маршрута в таблице

Расстояние 1674 км   Время в пути 26 ч 33 мин

A -

Москва, Московская область, Россия, RU

время

время

.

Москва (Садовое кольцо × Люсиновская ул.)

2.2 км 00:06 2.2 км 00:06
.

Москва (Варшавское ш. × Каширское ш.)

8.6 км 00:22 6.4 км 00:16
.

Москва (Каширское ш. × Пролетарский пр.)

12 км 00:30 3.2 км 00:08
.

Москва (МКАД 27 км)

21 км 00:54 9.2 км 00:24
.

М4 × Видное

М4 М4 24 км 00:56 2.9 км 00:02
.

М4 × М4

М4 122 км 02:07 98 км 01:11
М4
Тульская область М4М4 197 км 02:23
.

М4 × Ефремов

М4 320 км 04:30
М4
Липецкая область М4М4 144 км 01:44
.

М4 × Хлевное

М4 464 км 06:14
М4
Воронежская область М4М4 29 км 00:21
.

М4 × М4

М4 493 км 06:35
.

М4 × А144

М4 517 км 06:52 24 км 00:17
.

Новая Усмань

М4 525 км 07:03 7.7 км 00:11
.

Рогачевка

М4 542 км 07:20 17 км 00:17
.

Каширское

М4 554 км 07:33 12 км 00:13
.

Павловск

М4 671 км 09:22 118 км 01:49
.

М4 (промежуточная)

М4 700 км 09:51 28 км 00:29
.

М4 × Богучар

М4 741 км 10:21 41 км 00:30
.

М4 × Кантемировка - Богучар

742 км 10:22 1 км 00:01
М4
Ростовская область М4М4 61 км 00:52
.

М4 × Чертково

М4 802 км 11:14
.

М4 × Тарасовский

М4 880 км 12:21 78 км 01:07
.

М4 × Тарасовский

М4 892 км 12:32 12 км 00:11
.

М4 × А260

М4 939 км 13:12 47 км 00:40
.

Ростов-на-Дону (въезд)

М4 1058 км 14:54 118 км 01:42
.

Аксай (въезд)

М4 1059 км 14:55 1.2 км 00:01
.

Аксай

М4 1060 км 14:57 0.9 км 00:02
.

Аксай (въезд)

М4 1062 км 15:01 2.4 км 00:04
.

Переход трассы

М4 1119 км 15:51 57 км 00:50
М4
Краснодарский край М4М4 77 км 00:56
.

М4 × Р217

М4 1197 км 16:47
.

Павловская (въезд)

М4 1199 км 16:48 2.3 км 00:02
.

М4 × Павловская

М4 1205 км 16:53 6 км 00:05
.

М4 × Динская

М4 1309 км 18:09 104 км 01:15
.

Переход трассы

М4 1318 км 18:15 8.6 км 00:06
.

М4 × Краснодар

М4 1320 км 18:17 2.2 км 00:02
.

Переход трассы

М4 1321 км 18:18 1.2 км 00:01
.

Адыгейск × М4

М4 1354 км 18:44 33 км 00:26
.

Горячий Ключ (въезд)

М4 1383 км 19:07 29 км 00:23
.

М4 × А147

М4 1441 км 19:58 58 км 00:50
.

Джубга (въезд)

А147 А147 1444 км 20:00 2.5 км 00:02
.

Джубга

А147 1447 км 20:07 3.3 км 00:07
.

Джубга (въезд)

А147 1449 км 20:11 2.2 км 00:04
.

Новомихайловский (въезд)

А147 1461 км 20:21 12 км 00:10
.

Новомихайловский

А147 1463 км 20:25 1.6 км 00:03
.

Новомихайловский (въезд)

А147 1465 км 20:30 2.6 км 00:05
.

Туапсе (въезд)

А147 1498 км 20:58 32 км 00:28
.

Туапсе

А147 1502 км 21:06 3.9 км 00:08
.

Туапсе (въезд)

А147 1505 км 21:14 3.8 км 00:08
.

Лазаревское (въезд)

А147 1545 км 21:48 39 км 00:34
.

Лазаревское

А147 1550 км 21:58 5 км 00:10
.

Лазаревское (въезд)

А147 1552 км 22:02 2.1 км 00:04
.

Дагомыс (въезд)

А147 1602 км 22:45 50 км 00:43
.

Дагомыс

А147 1604 км 22:49 2 км 00:04
.

Дагомыс (въезд)

А147 1606 км 22:54 2.2 км 00:05
.

Сочи (въезд)

А147 1610 км 22:57 4.1 км 00:04
.

А148 × А147

А148 А148 1626 км 23:11 16 км 00:14
.

Адлер (въезд)

А147 А147 1634 км 23:18 8.2 км 00:07
.

Адлер

А147 1641 км 23:32 7 км 00:14
.

МАПП Адлер

А147 1650 км 24:20 8.9 км 00:48
GE Грузия 1 км 01:01
.

МАПП Псоу

1651 км 25:21
.

Цандрыпш (въезд)

ს1 ს1 1655 км 25:54 3.6 км 00:33
.

Цандрыпш

1657 км 26:04 2.3 км 00:10
.

Цандрыпш (въезд)

1660 км 26:15 2.9 км 00:11
.

Гагра (въезд)

ს1 ს1 1672 км 26:26 13 км 00:11
B -

Гагра, Грузия

1674 км 26:33 1.1 км 00:07

Объезд - проложится маршрут между Москвой и Гагрой с учетом объездов, чтобы удалить маршрут с объездом кликните на эту ссылку расстояние от Москвы до Гагры или на кнопку Рассчитать расстояние.

Маршруты и расстояния от Москвы до Гагры

Рассчитаны расстояния Москва Гагра на машине, быстрый маршрут 1674 км, короткий маршрут 1665 км, эконом маршрут 1670 км и определено время в пути для грузовика и легковой машины. Флагма одновременно рассчитывает расстояния между городами для всех маршрутов, в таблице расстояния от Москвы до других городов России.

В таблице и на карте трасса Москва Гагра показана линиями, каждый тип дороги имеет свой рисунок, чем ярче и толще рисунок дороги из Москвы в Гагру, тем выше класс дороги. Можно распечатать карту Москва Гагра и таблицу маршрута в формате A4.

Расход топлива рассчитывается как сумма расхода по каждому участку дороги с учетом типа дороги: автомагистраль, магистральная дорога, … В форме расчета рекомендуется указывать расход топлива на 100 км при движении за городом, согласно документации на машину.

Часто рассчитывают

Маршруты предлагаются сайтом Флагма исключительно в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации в маршрутах. При планировании маршрута необходимо учитывать текущее состояние дорог и погодные условия.

flagma.ru

Дорога в Абхазию на машине: расходы и рекомендации

Добрый день, дорогие друзья!

Спешу рассказать вам, о самостоятельном путешествии в Абхазию на машине в июле 2016 года. Дорога в Абхазию на машине нас совсем не утомила, а вот обратно было туго. Почему? Весь график сбили доблестные инспектора сочинского ГИБДД. Но не буду забегать вперед, давайте все по порядку.

Разделила свой рассказ об отдыхе в Абхазии на четыре части, чтобы вам было легче читать. В этом посте напишу о том, как мы добирались, какие расходы были у нас по пути, так сказать подобью баланс. Ну и конечно о роковой встрече с «хозяевами» всех российских дорог, которую, кстати записала, видео смотрите ниже.

Кто планирует ехать не на машине, может сразу переходить к продолжению «Путешествие в Абхазию на машине. Отдых 1 часть», где я расскажу непосредственно о нашем отдыхе в Абхазии.

Содержание статьи

Предисловие

Сразу скажу, что летний отпуск мы не планировали, зимняя поездка в Гоа и летние лагеря детей, опустошили наш карман.

И вот на майские праздники, сидя в гостях у друзей, мы получили заманчивое предложение посетить Абхазию, остановившись за чисто символическую плату у дальних родственников наших знакомых.

Абхазией интересовались давно, потому думали мы недолго.

Решили поехать на машине. Долго спорили на чьей. У обоих Рено Дастер, только у мужа механика на полном приводе, а у меня автомат на переднем. Муж был прав, механическая коробка и полный привод стали хорошим подспорьем в горах Абхазии, хотя по пути на отдых с коробкой автомат было бы комфортнее.

Дорога в Абхазию: Кратово — Гагра

Московская область, п. Кратово – Гагра, расстояние примерно 1700 км.

Москва — Гагра маршрут

Выехали в Абхазию мы в три часа ночи 1 июля. Планировали остановиться на ночь в Джубге, а рано утром отправиться на серпантин. День был солнечным, дорога свободная.

Ехали по трассе М4 «Дон». Заправки на каждом углу, с питанием тоже проблем нет. До Ростова пробок не встретили, пару раз навигатор повел по бесплатной дороге, возвращались, не хотелось терять драгоценное время. При въезде на платные участки дороги наблюдали очереди к шлагбаумам (минут на 15 ожидания). Нас это не волновало, потому что использовали транспондер, взятый для поездки у друзей.

По дороге почти не останавливались, средняя скорость была 90 км/ч.

Километров за восемь, не доезжая Ростова, погода начала портится. По ходу следования нависли черные тучи. Тут же попали в хорошую пробку (время было около 18.00), постояли часок. Только выехали, грянул гром, дождь как из ведра, дороги не видно. Щетки не справлялись, машины прижались к обочине. Стоим, вокруг поле, сильный ветер, дождь стеной. Так продолжалось примерно полчаса. Потом все стихло. Ехать стало труднее, дорога мокрая, мы уже устали.

Где то, в районе Горячего Ключа, навигатор показал поворот налево. Дальнейшие действия, кроме как усталостью, я оправдать не могу. Тупо выполняем указания прибора, при этом нарушив все правила дорожного движения. Разворачиваемся на 180 градусов посреди многополосной трассы, через дырку в разделительном отбойнике, почти перпендикулярно, пересекаем проезжую часть, и уходим в тот поворот, который нам указал навигатор. Из серии: сначала сделали, а потом подумали зачем!

Честно говоря, сами от себя не ожидали такой прыти. Ну знали же, что трасса ведет почти по прямой к месту ночевки. Да делать нечего, посмеялись и решили поехать так, как показал навигатор. Авось он знает хитрые ходы….

Еще через десять минут оказываемся на хорошей однополосной дороге. Куда ехать — непонятно. Вокруг лес, темно, ни одного указателя и пропала связь. Навигатор не работает (он у меня в телефоне), людей нет, спросить не у кого. Дорога ведет вверх, и мы понимаем, что поднимаемся в горы. Опять пошел дождь. Через некоторое время началась грунтовка.

Остановились. Долго спорили вернуться или нет. Но после поворота проехали уже прилично. Стоит ли возвращаться? Ведь если есть дорога, то рано или поздно должны выехать. Вопрос только где?

Мы выехали! Примерно в 23.00 оказались в Туапсе. Это потом, поговорив с друзьями, почитав в интернете, я поняла, как мы там оказались. А тогда было не до размышлений.

Остановились на окраине в отеле, сразу легли спать. Радовало только одно, Абхазия уже рядом, основной путь пройден.

Проснулись в восемь утра, наскоро позавтракали и отправились дальше. Серпантин перед Сочи не показался мне каким-то страшным, проскочили быстро. В Сочи тоже не запутались, по указателям все понятно.

И вот граница. Время около одиннадцати утра. Машин много. Сколько мы тут будем стоять? Попробовали проскочить через карман (так советовали в отзывах), не получилось, выезд там закрыт. Вернулись в очередь. Впереди три ряда примерно по 7-10 машин. Запускают по пять. Прождали около 45 минут. Въехали. Муж отправился с машиной на контроль, я пошла в здание таможни. Окошек открыто много, очередей не было. Предъявила паспорт и все. Вышла первая, муж подъехал через пять минут.

На абхазской таможне все еще проще. Подъехали, предъявили паспорта. Из машины не выходила.

Вот мы и на территории Республики Абхазия. До Гагра доехали без приключений, минут за двадцать. Здесь нас уже встретили друзья.

Наша дружная команда.

Дорога домой. Неприятная встреча с ДПС в Сочи

Чтобы закрыть вопрос о дороге и расходах, сразу напишу о том, что было на обратной дороге.

Ехали тем же путем, что и туда, после Туапсе по грунтовке. Выехали из Гагры в 11.00. На таможне уже было много машин, в результате потратили полтора часа в очереди.

Через 100 метров от таможни нас остановили сочинские инспектора ГИБДД. Прицепились к мужу с проверкой на алкоголь. За полчаса до этого он брызгал в рот Беродуал (лекарство для астматиков). Им не понравился запах. После предъявления лекарства и моей небольшой истерики, прыгать начали уже вокруг меня. На жаре мне реально стало плохо. Мое состояние напугало не только мужа, но и их.

На все ушел час. Мы сильно перенервничали, потому что поначалу они не хотели ничего слышать, требовали, чтобы муж отправился на медицинское освидетельствование. Никакие уговоры по типу: Какой дурак будет пить, если знает, что предстоит дорога в 1700 км? — на них не действовали.

Слава Богу до скорой со мной дело не дошло, от греха подальше инспектора решили отстать, и отпустили нас.

Спрашивается, зачем тогда надо было строить из себя таких активных стражей закона сначала? Что изменило в их принципиальной позиции мое ухудшение здоровья? Разве по закону это достаточное основание для того, чтобы закрывать глаза на «злостное нарушение»? Ведь именно так они преподносили первые полчаса проступок моего мужа. Вопросов больше, чем ответов. А какие предположения у вас? Пишите в комментариях, интересно знать вашу точку зрения.

Мне их мнимое «сострадание» говорит только о том, что возиться со мной «побелевшей» им попросту не хотелось, было проще отпустить нас, чем разгребать возможные последствия в виде скорой помощи, истерики и т.д. По идее, я должна им кланяться, что отпустили, но кроме злости этот инцидент у меня ничего не вызывает.

Бывалые знают, что во время длительного пути любая проволочка на дороге действует на водителя угнетающе. А уж на «истеричную» женщину… Мне конечно стыдно за свой агрессивный тон, но учитывая повод, по которому к нам прицепились, он не удивителен.

Кажется я увлеклась. Продолжу. Участок дороги от Сочи до Туапсе занял больше времени, много машин. По грунтовке ехать было тоже сложнее, плотный трафик в белом облаке дорожной пыли. До Горячего Ключа добрались только к семи вечера.

Приняли решение ехать до Ростова, а там уже переночевать. Но не тут-то было. В Ростове оказались только в час ночи. Огромная, стоячая пробка на 20 км. реально задержала нас. Свернуть некуда, жарко, вода закончилась, мы уже устали.

Переночевать в Ростове тоже не удалось. Заехав в шесть мест по пути (везде нет свободных номеров), решили двигаться дальше.

Оставшийся путь прошел без приключений. Хотелось спать. Пару раз перекусили на заправке. Домой приехали около часа дня.

Дорога обратно далась гораздо тяжелее, чем туда. Возможно из-за того, что ехали без остановки всю ночь, возможно из-за мелких неприятностей в начале пути, или из-за того, что мысленно уже на работе и впереди обычные будни.

Советы

  • Заправок по пути много, считаю, что переживать по этому поводу не стоит.
  • Платные дороги проехали быстро, пользуясь транспондером (взяли на время у друзей). Тем, кто часто ездит по таким дорогам, рекомендую приобрести. Реально экономится время. В расходах на оплату платных дорог цифра примерная, точно сказать затрудняюсь.
  • Если планируете ночевку по пути, бронируйте заранее. В сезон может не оказаться свободных номеров.
  • Имейте в машине запас воды, на случай попадания в глухую пробку вне населенного пункта.
  • Забивая маршрут в навигаторе, проверяйте по промежуточным точкам.

Расходы на дорогу

В расходы на дорогу на машине, туда и обратно, я не внесла стоимость бензина, потраченного внутри Абхазии. Эту цифру внесла в расходы на отдых — читайте здесь.

  • Бензин 12 000 руб (в обе стороны)
  • Ночь в отеле 1 200 руб
  • Платные дороги 1 000 руб (в обе стороны)
  • Кафе 2 000 руб

Итого 16 200 руб

Два билета на поезд в купе стоят столько же, но нам нужны были колеса для передвижения внутри страны, поэтому и было принято решение ехать на автомобиле.

Если вас интересует не только дорога, но и наши передвижения внутри страны, читайте продолжение в следующем рассказе «Путешествие в Абхазию на машине. Отдых 1 часть». Полную туристическую информацию о Республике, ищите здесь. Прежде чем выбрать Абхазию для отдыха, рекомендую почитать статью «Что ждет туристов в Абхазии: стоит ли ехать в следующем году?».

Постскриптум

В конце августа 2017 года мне все-таки удалось съездить в на море. Более свежую информацию о превратностях пути на машине читайте в отчете «Сочи и Абхазия на машине: дорога из Москвы и обратно». Также, в рубрике «Мои путешествия» найдете другие материалы по этому путешествию.

Если хотите поделиться опытом и знаниями, рассказать о впечатлениях, напишите о своем путешествии. Я обязательно опубликую его на страницах блога в рубрике «Путешествия читателей». Подробнее об этом, читайте здесь.

Возможно вам есть что добавить по теме, оставляйте комментарии, с удовольствием почитаю. Делитесь статьей с друзьями в социальных сетях. Подписывайтесь на обновления блога, всегда рада новым читателям.

На этом прощаюсь.

Татьяна Соломатина

otdoxnite.ru

В Абхазию на машине – Арриво

Общая информация

Поездка в Абхазию на автомобиле – один из популярных способов добраться до «страны души». По дороге в Абхазию можно заехать в различные города России и полюбоваться их достопримечательностями. Общее расстояние от Москвы до границы с Абхазией около 1500 километров. Время в дороге во многом зависит от манеры вождения, загруженности трасс и остановок на отдых.

Маршрут поездки в Абхазию

Дорога в АбхазиюНа пограничном контроле

У большинства водителей стандартный маршрут из Москвы проходит по трассе M-4 «Дон». Поездка будет проходить через Елец, Воронеж, Миллерово, Ростов-на-Дону, Краснодар, Горячий Ключ, Джугба, Туапсе, Лазаревское, Сочи, Адлер и затем приведет к российско-абхазской границе.

Большая часть трассы M-4 «Дон» двуполостная и находится в хорошем состоянии, также встречаются участки с четырехполосным движением. Периодически водителям будут попадаться и места, где качество дорожного покрытия будет плохим.

В поездке стоит избегать обгонов под запрещающий знак, как правило,
в большинстве случаев поблизости будут находиться сотрудники ГИБДД.

Если целью автопутешествия является желание скорейшим образом доехать до Абхазии, то тогда стоит избегать городов, таких как Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар. В переплетении их улиц неопытный водитель может запутаться, а на въездах и выездах автомобилистов могут поджидать большие пробки.

Наиболее сложным является участок дороги M-27 от Краснодара до Джугби, здесь предстоит преодолеть извилистую горную дорогу с резкими подъемами и спусками.

После Дагомыса следует развязка на Адлер, после которой основное время пути будет проходить по объездной дороге, огибающей город. Следуя этому маршруту, водители попадают на развязку «Адлерское кольцо», находящуюся на пересечении дороги A-148 и федеральной трассы M-27. С развязки необходимо съехать в направлении «Веселое». Отсюда и до границы с Абхазией около 10 километров.

Пересечение границы с Абхазией

Сельская дорогаГорная дорога

Российско-абхазская граница проходит по реке Псоу, на которой и расположен одноименный пограничный пункт. Находится он в 300 метрах от Таврической улицы. При пересечении российской стороны границы водителю и его пассажиру потребуется предъявить документы. Затем у главного контрольно-пропускного пункта потребуется всем выйти из машины и пройти паспортный контроль.

На абхазской стороне выходить из автомобиля нужно будет только водителю. Ему потребуется показать техпаспорт, проверка документов у пассажиров производится прямо в машине.

Передвижение по Абхазии

Дорожное движение в АбхазииПрепятствие на дороге

На территории Абхазии действую правила дорожного движения, во многом похожие на российские ПДД.

При нарушении правил, у водителя могут отобрать права. Вернуть их достаточно затруднительно, т.к. для этого потребуется оплатить штраф в местном отделении ГАИ. Оплата в банках или терминалах не предусмотрена.

Дороги в Абхазии свободны от пробок, мало на них и светофоров, что приводит к желанию «проехать с ветерком», однако такое стремление порой заканчивается «засадой», устроенной местной автоинспекцией. Также скоростные поездки чреваты авариями, т.к. горные дороги достаточно извилисты и круты.

Дополнительные трудности могут доставить и местные водители, зачастую ездящие совершенно не соблюдая правил. Это может привести не только к авариям, попытки следовать их манере езды могут опять же привести к штрафам.

www.arrivo.ru

В Абхазию на машине

Для многих отдыхающих из России поездка в Абхазию стала бюджетным вариантом летнего отдыха. Многие хронически не переносят поезда и другие виды общественного транспорта, поэтому предпочитают ехать в Абхазию на машине вместе с семьей или с попутчиками.

Чаще всего маршрут направляющихся  в Абхазию машиной пролегает через такие крупные города, как Москва, Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар. По пути всегда можно остановиться в одном из городов, посмотреть достопримечательности, отдохнуть и покушать, так как дорога неблизкая. Для сравнения: от Москвы до Адлера (граница с Абхазией) 20 часов езды или 1648 км, а от Краснодара до Адлера – всего 5 часов езды и 317 км.

Если вы впервые отправляетесь в Абхазию на машине, перед путешествием рекомендуется собрать максимум полезной информации о том, какой дорогой ехать, где остановиться, как организовать свой отдых и как вести себя в чужой стране со своими порядками.

Правила въезда в Абхазию на автомобиле

Еще на стороне России подготовьте документы, сняв с них обложки. Пассажиры, которые въезжают с вами в Абхазию на автомобиле, должны будут выйти из транспортного средства и самостоятельно пересечь границу. Это не станет проблемой, так как сразу при выходе из пунктов досмотра есть удобные лавочки, где можно дождаться водителя. Совет от опытных путешественников: если вам предстоит въезд в Абхазию на автомобиле, запаситесь водой и перекусом, поскольку неизвестно, сколько времени займет досмотр – раз на раз не приходится.


Чтобы совершить  въезд в Абхазию на автомобиле, понадобится стандартный набор документов:

  • Паспорт гражданина России
  • Документы на машину (СРТС и права)
  • Свидетельство о рождении ребенка

Если говорить о ситуации на дорогах, здесь показания отдыхающих расходятся. Некоторые утверждают, что местные гаишники не пропускают ни одного авто с российскими номерами, другие же доказывают, что за все время пребывания их ни разу так и не остановили. Возможно, все зависит от манеры поведения на дороге, но, проехав весь маршрут от Москвы до Адлера, можно заметить, что в том же Ворожее штрафуют куда с большим энтузиазмом. А вот то, в чем сходятся все отдыхающие – местные гоняют, как хотят, поэтому нужно быть крайне осторожными, чтобы не попасть в ДТП.

Из Санкт-Петербурга в Абхазию на машине

Как добраться из Санкт-Петербурга в Абхазию на машине? Для начала отметим, что от СПБ до Адлера (границы с Абхазией) всего 2367 км, что ориентировочно составляет 39 ч. 30 мин в дороге. Как правильно составить маршрут спб - абхазия на машине? Собственно, алгоритм действия всегда один: вначале нужно доехать до Москвы привычной вам дорогой, а затем проехать Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, а там уже рукой подать до Адлера, где вы пересечете границу. Кстати, чтобы сэкономить время, можно проложить маршрут спб - абхазия машиной в объезд крупных городов,  чтобы не попасть в пробки. 

Куда направиться после того, как преодолев длинный путь из Санкт-Петербурга в Абхазию машиной, вы все же пересекли границу? В пяти километрах от границы находится уютный туристический поселок Цандрипш, который расположен на взгорье между нижней и верхней дорогой. Приглашаем вас посетить наш гостевой дом по адресу: Гагра, пос. Цандрипш, ул.Октябрьская, д.67. У нас созданы все условия для комфортного отдыха – уютные домики, вкусная кухня, а также бесплатная автомобильная стоянка на территории.


Москва – Абхазия на машине

Независимо от того, какой город будет вашей отправной точкой, прежде, чем добраться до Абхазии, вам придется доехать до Адлера, а уже там пересечь границу. Посмотрим, как ориентировочно будет выглядеть маршрут Москва Абхазия на машине (расстояние составляет около 1520 км). Итак, города, через которые будет лежать ваша дорога: Москва,  Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, ну, и наконец, Адлер. Всегда можно воспользоваться навигатором, чтобы заранее проложить себе маршрут Москва Абхазия на машине, и двигаться уже по намеченному плану.

Если нигде не останавливаться, можно добраться за 36 часов, но при отсутствии второго водителя это крайне изматывающее. Поэтому, чаще всего, туристы, путешествующие по маршруту Москва Абхазия на авто, предпочитают останавливаться на ночлег в одном из придорожных мотелей. 

Туристические маршруты в Абхазии на машине

В Абхазию приезжают не только понежиться на солнышке и покупаться в теплом море – для многих эта страна ассоциируется с богатым историческим и культурным наследием, а также невероятными природными красотами. Среди самых популярных туристических маршрутовАбхазии можно выделить:

  • Экскурсия к Голубому озеру, к озеру Рица и к Гегскому Водопаду. Программа этого маршрута не утомительна, поэтому подойдет семьям с детьми.

  • Любителей истории, наверняка, заинтересуют туристические маршруты Абхазии к Иверской крепости, останкам древней Анакопии и поездка в Новый Афон. Поездка в с. «Приморское» к термальным сероводородным источникам. Здесь можно не только отдохнуть, но и принять целебные процедуры.

  • Не менее популярные туристические маршруты Абхазии пролегают через Альпийские луга, Ауадхара и озеро Мзы.

Независимо от того, какой вид отдыха вы предпочитаете – посещение пляжа или экскурсионные поездки, вам понадобится комфортное жилье. Ведь после активного времяпровождения, всегда хочется расслабиться и насладиться благами цивилизации. Это как раз то, что предлагает наш Гостевой Дом! Для наших гостей – комфортабельные номера с кондиционерами, вкусная кухня, обслуживание по принципу «все включено», красиво оборудованный сад с мангалами и беседками для отдыха.

Планируйте свой отдых уже сейчас – бронируйте номер в Гостевом доме Абхазии!

candripsh-home.ru

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о