- Разное

Сколько км от москвы до финляндии – Финляндия, расстояния между городами, маршруты, расход топлива, расписания, отели Довезуха.рф

Москва Хельсинки на машине расстояние, в Финляндию летом на автомобиле

Финляндия богата достопримечательностями и укромными уголками, пейзажами и природными явлениями, которые можно увидеть только в этой стране. Хорошо отдохнуть можно в любое время года.

Расстояние Москва-Хельсинки на машине

Москва-Хельсинки на машине: расстояние между городами и время в пути будет зависеть от того, какой способ путешествия будет выбран. Так, на машине нужно будет преодолеть 1105 км, потратив на это примерно 13 часов и 40 минут.

Карта маршрута Москва-Хельсинки

Сейчас не проблема добраться в Финляндию на машине из Москвы благодаря онлайн картам, которые можно загрузить на телефон или с помощью навигатора.

Те, кто выберут маршрут в Хельсинки на машине из Москвы, должны проехать до Солнечногорска (платная трасса), после чего проехать по Тверской и Новгородской областям. Обязательно далее путь проляжет через Санкт-Петербург. На трассу, которая будет вести прямо к финской границе, можно будет выехать через северную столицу или по платному Западному диаметру. Немного сэкономить на маршруте помогут онлайн-дорожные карты, на которых можно найти бесплатные трассы для объезда.

В зависимости от состояния транспортного средства и того, сколько времени будет потрачено на прохождение контроля, расстояние от Москвы до Хельсинки может занять от 12 до 15 часов.

Выбор маршрута

Благодаря картам можно продумать маршрут Москва-Хельсинки (на машине) заранее и выбрать самый оптимальный.

Если есть желание путешествовать с Москвы не только в сторону Хельсинки, но по всей Финляндии, то можно выбрать один из маршрутов.

  1. В Лапландию через восточную границу. По пути можно увидеть удивительные пейзажи: Финский залив, возвышенности и хребты, Сайменскую систему озер.
  2. Пересекая финскую границу на юге страны, можно отправиться путешествовать по трассе на её север.

Пересечение границы Россия-Финляндия может проходить на таможенном пункте «Торфяновка-Ваалима».

Особенности финских ПДД

При выборе маршрута Москва-Финляндия на машине, ПДД Финляндии лучше рассмотреть заранее, поскольку они немного отличаются от тех, что в России, а нарушение водителю может дорого обойтись.

Маршрут Москва-Хельсинки: на что обратить внимание?

  • И днем, и ночью нужно пользоваться только ближним светом (при условии, что погода нормальная). «Противотуманки» использовать только в туман.
  • Преодолевая расстояние на автомобиле от Москвы до Хельсинки учитывать, что в населенных пунктах максимально допустимая скорость – 50 км в час. За пределами – 80 км в час. 120 км в час допускается только на трассах с соответственными знаками. Никаких поблажек в превышении, допустимых + или – здесь не существует. Превышение даже в 3 км уже наказывается штрафом. При этом если указано ограничение, оно будет действовать строго до следующего знака, а не до первого угла.
  • Левую полосу лучше применять только для обгона, основное движение – по правой.
  • Водитель, который едет от Москвы до Финляндии на машине, перед путешествием должен позаботиться об оформлении «Зеленой карты».
  • Во время движения машины все её пассажиры должны быть пристегнутыми. Водителю разговаривать по телефону запрещено. В крайнем случае, возможно использование гарнитуры.
  • Допустимое содержание в крови алкоголя – 0,5 промилле.
  • Здесь нельзя припарковать машину, где водителю удобно. Сделать это можно или на платных парковках, или на бесплатных, но на ограниченный период. Ставить машину, где нет специального знака парковки, запрещено. Штраф за такое нарушение может составлять до 40 евро.

Какие штрафы могут ожидать водителей, которые едут в Финляндию из Москвы на авто?

  • Нарушение скорости – до 20 км/час – до 200 евро.
  • Игнорирование светофора – до 65 евро.
  • Не соблюдение требований дорожных знаков – до 110 евро.
  • Телефонный разговор за рулем – 100 евро.
  • Поворот без включения сигнала – 50 евро.
  • Игнорирование требования полиции остановится – 70 евро.
  • Езда без ремня безопасности – от 70 евро.
  • Езда без прав – до 130 евро.

Штраф лучше оплатить в Финляндии в ближайшее время, особенно тем, кто будет сюда еще возвращаться.

Советы туристам

Финляндия – одно из самых популярных направлений среди российских туристов. Собираясь в дорогу на машине, нужно не только выбрать маршрут и изучить ПДД, но и обратить внимание на важные рекомендации для водителей:

  • При пересечении границы водитель должен иметь при себе визу с загранпаспортом, международного образца права, документы на машину, медицинскую страховку. Проблемы при пересечении границы у водителя возникают в основном из-за давнего неоплаченного финского штрафа.
  • Обратить внимание на шины. В Финляндию на машине из Москвы летом добраться проще. В зимнее время допускается движение по стране только на зимних шинах. Зимой минимальная высота узора должна составлять не менее 3 мм, летом – 1,6 мм. Не допускается также одновременное использование нешипованной и шипованной резины. Кстати, использование шипованной резины имеет некоторые особенности в зависимости от сезона и погоды.
  • Не допускается использование светозащитной пленки. Допускается легкая тонировка стекол, которая соответствует стандартам пропускания света: боковые стекла – минимум 70%, ветровое стекло – не менее 75%.

Машина, на которой передвигается турист, должна быть технически справной – обязательное условие езды. Чтобы рассчитать, сколько будет потрачено на бензин, можно воспользоваться специальным онлайн-калькулятором. Достаточно будет ввести цену бензина и сколько км от Финляндии до Москвы.

myfinlandia.ru

сколько километров от Москвы до Финляндии?

До границы 950 км.

нет такого города так что обломись... а ваще до региона тысячи полторы.. . кто же за бугор на поезде ездит?:)

колько км - не знаю, поездом до Лаппеенранты (перваый город после границы) ночь пути, потом пересадка на другой поезхд, либо полездом (самолетом) до Хельсинки и оттуда самолетом же до Рованиеми (столица Лапландии) , Финляндия делится на округи, Лапландия или Lapi (по-фински) один из округов, В 10 км от Рованиеми находится деревня Санта Клауса, потрясающее местечко, Это за полярным кругом, Деревушка маленькая, там можно покататься на оленях, поесть блюда из оленьего мяса и много разной вкуснятины, Там магазинчик сувениров, Почтовое отделение, откуда отправляют электронные поздравления с рождеством от имени Санты, Есть здание, в котором находится контора Санты, полная мешков с письмами к нему, украшенная красными яблоками и разной всячиной, Можно его встретитьсфотографироваться, Есть контора

Москва-Рованиеми по автодороге самый короткий путь 1685 км. От Москвы прямого поезда нет. С пересадкой на ст. Тиккурила: Moskva Oktiabrskaia в 22:50 п. №D 32AJ - Tikkurila в 11:42; далее Tikkurila в 13:22 п. № IC 49 Intercity - Rovaniemi в 22:46 (в нем сидячие места) . Есть весьма комфортабельный ночной поезд из Хельсинки до Рованиеми, с двухэтажными купейными вагонами. Расписание и цены - www vr fi. На этом же сайте можно запросить Москва-Хельсинки и выйти на таблицу цен. Варианты на самолете - www tutu ru; www momondo com

ОТ Москвы до Питера 600км, от питерской кольцевой до Выборга 120км. дальше погранзона км 40. Перед границей РФ заправте бензином бак и можно взять канистру на 10 литров. Если ехать из Питера, то на границе три перехода - Светогорск, Брусничное, Торфяновка. Выбирайте в соответствии со своим маршрутом по Финляндии. Самый быстрый переход, обычно 20-30 мин это через Светогорск, попадаете сразу в Иматру. Не доезжая Выбога, поверните направо на Каменногорск, проехав 8-10 км повернуть на Светогорск. Этот переход был не популярен из-за плохой дороги, но сейчас ее отремонтировали и она в отличном состоянии. При прохождении границы все цивилизованно, нет никаких подвохов. А после пересечения границы просто наслаждаешься поездкой, уровнем культуры, доброжелательности местного населения. Для путешествия по Финляндии, хорошо бы иметь навигатор, особенно в городах, так как улицы там « крученые» . Купите парковочные часы на любой заправке, стоят пару евро. Зайдите на мой блог, там я даю советы начинающим автотуристам по Котке (Финляндия) , там можете сделать первую ночевку, это 60км от погранперехода Брусничное. Если хотите к Деду Морозу, то проще поехать из Москвы в Брест, там рядом в Беловежской пуще резиденция Деда Мороза и еще много чего. От Москвы, через Смоленск, Оршу до Бреста примерно 900км.

Юличка, а меня с собой возьмёте?

travel.ques.ru

Расстояние Москва Хельсинки, 1104 км, +2 маршрута

A

Москва, Московская область, Россия

время

время

Поверните направо на ул. Манежная

0.8 км 00:02 0.8 км 00:02

Поверните направо на пл. Боровицкая

1.1 км 00:03 0.3 км 00:01

Плавный поворот направо на ул. Моховая

1.1 км 00:03 0 км 00:00

Поверните налево на ул. Тверская

2 км 00:05 0.9 км 00:02

Продолжайте движение по ул. 1-я Тверская-Ямская

3.8 км 00:09 1.9 км 00:03

Продолжайте движение по Ленинградский пр-т.

4.9 км 00:11 1 км 00:02

Держитесь левее, продолжая движение по Ленинградский пр-т.

5.2 км 00:12 0.4 км 00:01

Держитесь правее, продолжая движение по Ленинградский пр-т./ш. Ленинградское; следуйте по знакам на АЭРОПОРТ ШЕРЕМЕТЬЕВО/Е105/М10/МКАД/3-е КОЛЬЦО/БАЛТИЙСКАЯ ул./АЛАБЯНА ул./ЛЕНИНГРАДСКОЕ ш.

9.7 км 00:16 4.5 км 00:04

Плавный поворот направо на Ленинградский пр-т.

10 км 00:17 0.5 км 00:00

Продолжайте движение прямо

11 км 00:17 0.4 км 00:01

Продолжайте движение прямо

11 км 00:17 0.1 км 00:00

Держитесь правее

11 км 00:17 0.1 км 00:00

Продолжайте движение по Ленинградское шоссе дублер

11 км 00:18 0.2 км 00:00

Плавный поворот налево в сторону ш. Ленинградское

11 км 00:18 0.2 км 00:00

Поверните направо на ш. Ленинградское

11 км 00:18 0 км 00:00

Держитесь левее, продолжая движение по ш. Ленинградское

14 км 00:21 3.3 км 00:03

Направляйтесь по съезду в сторону M10/Санкт-Петербург/S.-Peterburg/A-104/ДМИТРОВ/ШЕРЕМЕТЬЕВО

19 км 00:25 4.2 км 00:04

На развилке держитесь правее, следуйте по знакам на МКАД 75 км (внутр.)/Московская Кольцевая Автомобильная дор. и выезжайте на МКАД

20 км 00:26 1.3 км 00:01

По съезду выезжайте на M-11, Есть платные участки

21 км 00:28 1.5 км 00:01

Держитесь левее, продолжая движение по M-11, Есть платные участки

64 км 00:52 43 км 00:25

На развилке держитесь левее, продолжая движение по M-11

104 км 01:14 40 км 00:22

Выезжайте на E105/М-10

157 км 01:47 53 км 00:33

Продолжайте движение по ш. Ленинградское/E105/М-10, Продолжайте движение по E105/М-10

193 км 02:12 35 км 00:25

Направляйтесь по съезду в сторону M-11, Платная дорога

213 км 02:26 20 км 00:14

Продолжайте движение по M-11, Есть платные участки

213 км 02:26 0.6 км 00:00

Держитесь левее, продолжая движение по M-11, Есть платные участки

288 км 03:10 75 км 00:44

Выезжайте на E105/М-10

554 км 05:52 266 км 02:42

Продолжайте движение прямо по E105/М-10, Продолжайте движение по М-10

575 км 06:08 21 км 00:16

Направляйтесь по съезду КАД в сторону ПУЛКОВСКОЕ ш./ТАЛЛИНСКОЕ ш.

699 км 07:43 125 км 01:35

Выезжайте на E105

700 км 07:44 1 км 00:01

Продолжайте движение по КАД (внутр.)/Кольцевая Автомобильная дор.

701 км 07:44 0.1 км 00:00

Сверните на съезд ЗСД в сторону МОРСКОЙ порт, Платная дорога

707 км 07:48 6.1 км 00:04

Продолжайте движение по ЗСД, Есть платные участки

707 км 07:49 0.4 км 00:00

Держитесь левее, продолжая движение по ЗСД, Есть платные участки

715 км 07:54 8.1 км 00:06

Держитесь левее и выезжайте на E18/А-181, Есть платные участки

752 км 08:17 36 км 00:23

Держитесь левее, продолжая движение по E18/А-181

759 км 08:22 7.3 км 00:05

Держитесь левее, продолжая движение по E18/А-181

759 км 08:22 0.5 км 00:00

Поверните налево и продолжайте движение по E18/А-181

913 км 10:03 153 км 01:41

Поверните направо на А-181, Пересечение границы: Финляндия

913 км 10:03 0 км 00:00

Продолжайте движение по Vaalimaantie/E18

915 км 10:08 2.5 км 00:05

Продолжайте движение прямо по Vaalimaantie/E18

916 км 10:10 0.9 км 00:02

На круге сверните на 1-й съезд на E18

918 км 10:16 1.9 км 00:06

Продолжайте движение по Дорога № 7

1087 км 11:54 169 км 01:38

Выезжайте на E75

1092 км 11:57 4.7 км 00:03

Держитесь левее, продолжая движение по Hämeentie/Tavastvägen

1099 км 12:03 7.6 км 00:07

Держитесь правее, продолжая движение по Sturegatan/Sturenkatu

1100 км 12:05 0.6 км 00:01

Плавный поворот направо на Helsingegatan/Helsinginkatu

1101 км 12:10 1.8 км 00:05

Поверните налево на Mannerheimintie/Mannerheimvägen/E12

1102 км 12:13 0.9 км 00:03

Поверните налево на Postgatan/Postikatu

1104 км 12:16 1.4 км 00:04

Postgatan/Postikatu поворачивает направо и переходит в Asema-aukio/Stationsplatsen

1104 км 12:17 0.1 км 00:01

Поверните направо на Brunnsgatan/Kaivokatu, Пункт назначения будет слева

1104 км 12:18 0.1 км 00:01
B

Хельсинки, Финляндия

1104 км 12:19 0.1 км 00:01

flagma.ru

В Финляндию на машине - поездка через гарницу из Москвы, из Питера

Поездка в Финляндию на машине

Финляндия – это фантастическая морская страна, которая западает в душу своими красивейшими озерами, полярными просторами и великолепными городами с необычной скандинавской архитектурой и особыми русскому слуху названиями.  Для людей, которые проживают в этой замечательной столице пейзажи Финляндии стали как родные.

Климатические условия страны умеренные, с четко показанными чертами морских и континентальных типов. Зимой погода в этой местности Европы достаточно холодные. Когда наступает зима, то в северной части страны возникает полярная ночь, тем самым она может продержаться два месяца. Летом в Финляндии стоит жаркая солнечная погода, можно купаться и кушать много фруктов и ягод, в особенности клубнику.

Финны считаются добродушными и честными людьми. Любители поискать разные необычные маршруты или фанатики водного вида спорта решают отправиться на острова.

Огромнейший шоппинг в Финляндии может привести к банкротству, поэтому туристам, которые планируют скупить брендовые вещи, лучше всего ехать во время Рождества или Юханнуса, так как именно в такие праздники в больших торговых центрах устраивают распродажи.

Пейзаж Финляндии

Сколько ехать до Финляндии из Москвы

Добраться из Москвы в Финляндию можно на своей машине. Только вот что, путь будет весьма неблизким – надо проехать тысячу километров до границы, а это в самом хорошем раскладе где-то 15 часов, а еще нужно время на пересечение границы.

Сколько ехать до Финляндии из Санкт-Петербурга

Весь путь на машине до столицы Хельсинки пролегает в объезд залива Финляндии через город Выборг, от которого до границы останется примерно 50 километров. Путь на него проложен через Скандинавское шоссе, на которое можно заехать через платный участок Западного диаметра Питера.

Когда доберетесь до него и обогнете север, нужно будет продолжить поездку по этой дороге, к пограничному посту Торфяновка. После пересечения ее преодолеваем 200 км вблизи залива, который приведет вас в северную часть столицы Финляндии.

Как пересечь границу Финляндии

Будет нужным сказать, что большое количество русских граждан испытывают небольшой дискомфорт, когда пересекают границу. Обычно это может произойти из-за проблем с иностранным языком. Но в большей степени переживать не надо, так как на финской таможне есть люди, которые уверенно разговаривают на нашем родном языке.

В зоне пограничников нужно передвигаться как можно правильно, то есть, отталкиваясь от дорожных знаков и светофоров. На пункте границы необходимо будет предоставить заграничный паспорт, свидетельство вашего транспортного средства и страховой полис.

граница Финляндии

Обычно туристы приезжают на границу утром примерно в 9-10 часов. Именно поэтому в это время собирается много людей. Точное время прохождения всех процедур никто не может уточнить. А чтобы не тратить долгое время свое и других путешественников, вы должны действовать строго по всем правилам контроля таможни и границы.

После того как вы прошли контроль, вы сможете посетить магазины компании Дьюти-Фри, которые торгуют на выезде из страны. В них вы можете покупать необходимые вам товары, которые пригодятся в дальнейшем в поездке.

Достопримечательности Финляндии

Крепость Свеаборг. Это морское сооружение, расположено в столице Финляндии и считается основной достопримечательностью истории.

Крепость Свеаборг

Сенатская площадь в Хельсинки. Это главная карточка города, которая создалась в Финляндии и стала являться частью великой империи. Благодаря этому в центре нее создан памятник Александру второму.

Сенатская площадь в Хельсинки

Озеро Оулуярви. Финляндия является страной, в которой расположено более 1000 озер. Но только это озеро выражается своей чистой водой и богатым разнообразием видов морской фауны.

Озеро Оулуярви

Парк Пююникки. Парк располагается в старом городе Тампере, его  отличительная черта –  уникальный рельеф.

Парк Пююникки

Долина Муми-Троллей в Наантали. Интересное место, которое точно понравится ва и вашим детям. Эта долина читается одной из самых лучших парков планеты, которая посвящается книжным героям финской пистальницы Туве Янсон.

Долина Муми-Троллей в Наантали

Крепость Олафсборг. Это единственная такая крепость в стране, которая построена для защиты от артиллерийских орудий.

Крепость Олафсборг

Деревня Санта Клауса в Рованиеми. Самая удивительная детская и известная достопримечательность на планете.

Деревня Санта Клауса в Рованиеми

Что нужно купить для поездки и какие нужны документы

Вот список необходимой документации для въезда на территорию Финляндии: заграничный паспорт с действующей шенгенской визой и страховой медицинский полис.

  • Заграничный паспорт –  это документ, который удостоверяет личность человека за пределами страны. Он выдается в Главном управлении по вопросам миграции МВД РФ.
  • Шенгенская виза. Она дает возможность въехать и передвигаться по странам, где действует шенген. В эту зону включены 25 государств. Для получения визы нужно подать обращение в млужбу консульства той страны, куда собираетесь поехать.
  • Медицинский полис. Приобрести его можно в любой страховой компании. Большинство фирм могут оформить его в режиме онлайн и просто выслать его вам на электронную почту, вам останется только распечатать его.

Автор публикации

не в сети 2 недели

Ника

Увлекаюсь походами и путешествиями, фото и видеосъемкой.

Хожу в походы с детства. Всей семьей ходили и ездили — то на море, то на речку, на озеро, в лес. Было время, когда в лесу мы проводили по целому месяцу. Жили в палатках, готовили на костре. Наверное, поэтому и сейчас меня тянет в лес и, вообще, на природу.
Путешествую регулярно. Примерно три путешествия за год по 10-15 дней и множество 2-х и 3-х дневных походов.

Комментарии: 0Публикации: 618Регистрация: 23-10-2018

Похожие публикации:

Нет результатов

mir-tourista.ru

Таблица расстояний между городами Финляндии и России (км)

28.3k (45 за неделю)

При планировании поездки в Финляндию, при поиске коттеджа, выборе горнолыжного курорта или достопримечательности Финляндии необходимо ориентироваться в расстояниях между городами Финляндии, которые Вам придется преодолевать.

В этом разделе представлена таблица расстояний между крупными городами Финляндии и расположенными недалеко от границы городами России. Расстояния указаны в километрах. 

 

В
а
а
с
а

К
и
л
п
и
с
ъ
я
р
в
и

К
у
у
с
а
м
о

М
у
р
м
а
н
с
к

О
у
л
у

Р
о
в
а
н
и
е
м
и

С
-
П
е
т
е
р
б
у
р
г

С
о
р
т
а
в
а
л
а

Т
а
м
п
е
р
е

Т
о
р
н
и
о

Т
у
р
к
у

Х
е
л
ь
с
и
н
к
и

Ю
в
я
с
к
ю
л
я

Вааса

-

910

533

1177

318

541

722

638

244

448

348

419

282

Варкаус

397

955

496

1224

363

585

443

264

275

793

430

322

124

Иматра

529

1118

655

1385

527

746

298

253

310

656

401

260

247

Йоенсуу

494

979

459

1287

393

550

501

143

394

524

549

438

245

Каяни

367

766

246

975

181

337

689

382

464

310

618

556

313

Кеми

424

486

304

755

106

116

929

643

593

24

739

718

444

Кемиярви

626

473

139

611

308

85

1076

745

795

209

942

920

646

Котка

484

1177

735

1445

585

806

268

430

243

714

295

134

244

Коувола

428

1122

682

1379

530

751

290

372

190

661

274

142

192

Куопио

379

878

417

1248

286

509

519

280

293

416

448

383

144

Куусамо

533

620

-

759

212

191

935

603

702

315

848

802

551

Лахти

366

1099

702

1369

507

730

355

435

127

638

218

106

169

Лаппеенранта

501

1144

682

1363

551

774

205

327

275

682

364

223

219

Миккели

396

1040

576

1306

448

668

356

290

257

578

349

231

144

Мурманск

1177

791

759

-

 861

637

1412

1305

1349

763

1495

1470

1198

Оулу

318

592

212

861

 -

222

800

535

491

130

633

612

339

Пори

193

1101

724

1369

 509

732

595

655

114

640

138

242

273

Порвоо

438

1183

774

1447

 589

809

338

472

192

719

212

50

249

Рованиеми

541

428

191

637

 222

-

1025

693

712

124

856

832

561

Савонлинна

488

1038

577

1308

 446

669

390

186

355

577

446

335

206

Сало

364

1235

857

1504

 642

865

255

629

155

773

52

112

304

С.Петербург

772

1397

935

1412

 800

1025

-

289

482

953

548

400

480

Сортавала

638

1125

603

1305

 536

693

289

-

541

667

654

513

388

Тампере

244

1079

702

1347

 491

712

482

541

-

620

153

174

151

Торнио

448

461

315

763

 130

124

953

667

620

-

764

742

469

Турку

348

1226

848

1495

 633

856

548

654

153

764

-

166

304

Уусикаупунки

289

1198

821

1467

 606

828

625

692

169

736

77

240

316

Хамина

479

1170

729

1443

 582

801

242

412

240

711

308

147

240

Хельсинки

419

1202

802

1470

 612

832

400

513

174

742

166

-

272

Хяменлинна

318

1120

738

1390

 528

749

425

510

73

658

147

100

188

Ювяскюля

282

931

551

1198

 339

561

480

388

151

469

304

272

-

Оценить!

Поставьте свою оценку!

0

10011 Читайте также:

Комментарии

Идёт загрузка...

fi.rukivnogi.com

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о