- Разное

В каких странах тепло в феврале – 17 стран, где тепло и куда поехать в феврале на море — 2019

Самые теплые страны Европы зимой

Зимой многие туристы отправляются в отпуск в теплые страны. При этом часто выбирают Азию, Южную Америку или теплые острова. Конечно, Европа не может предложить много мест, где возможен пляжный отдых, однако есть несколько мест, где довольно тепло. Стоит рассмотреть самые теплые страны Европы зимой, чтобы можно было выбрать наиболее подходящий вариант.

Испания зимой

Самая теплая страна Европы в зимний период – это Испания., а точнее ее южная часть. В среднем температура там держится +20.  Самыми теплыми зимой являются Канарские острова, но можно отправиться на Балеарские острова или в Андалусию. Насладиться отдыхом можно и на песчаных пляжах Коста де ла Луз.

Канарские острова

Канарские острова

Зимнее время в Испании хорошо подходит для посещения местных достопримечательностей и прогулок по ботаническим садам и паркам. В летнее время это не так удобно из-за изнурительной жары. Конечно, для купания вода будет не слишком теплой (температура в ней будет варьироваться +14-16 градусов), можно насладиться видом городов.

 Андалусия зимой

Андалусия зимой

Португалия зимой

В Португалии круглый год сохраняется теплая погода. В зимнее время года здесь можно хорошо отдохнуть на свежем воздухе, прогуливаясь по местным улочкам. Правда, покупаться здесь не получится, так как для этого вода будет достаточно прохладной.

Зима в Лиссабоне

Зима в Лиссабоне

Можно будет отправиться на португальский остров Мадейра. Температура в это время будет держаться выше +18 градусов. Здесь можно искупаться в натуральных бассейнах, которые образованы лавой. Вода в них даже зимой теплая.

Природные бассейны на острове Мадейра

Природные бассейны на острове Мадейра

Италия зимой

Рассматривая теплые страны Европы, стоит упомянуть и об Италии. На юге страны температура держится около +13-16 градусов. При этом здесь часто стоит солнечная погода. Туристы могут просмотреть многочисленные достопримечательности с комфортом. В феврале в Италии можно попасть на карнавал или фестиваль и провести время весело.

Венецианский фестиваль (февраль)

Венецианский фестиваль (февраль)

Более тепло будет на Сицилии. Воздух здесь прогревается до +20 градусов. Это позволяет полежать на пляже и даже позагорать. Приятны для туристов будут и цены в это время года, ведь они значительно ниже, чем летом.

Сицилия в феврале

Сицилия в феврале

Мальта и Кипр зимой

В поисках теплой страны для отдыха в зимнее время года можно отправиться на Мальту или Кипр. Температура в обоих случаях держится около +15 – 16 градусов. В это время можно отправиться на интересные экскурсии, что затруднительно сделать в более жаркое время. Температура воды на Мальте держится в пределах +14 – 17 градусов, что не подходит для купания.

В зимнее время Мальту посещают настоящие ценители, которые желают ознакомиться с местными традициями и замечательной кухней. Учитывая то, с наступлением зимы здесь не так многолюдно, как летом, провести отдых можно уединенно и умиротворенно. Местные жители всегда относятся доброжелательно к гостям.

Остров Мальта

Остров Мальта

Греция зимой

Зима в Греции обычна солнечная и теплая. Температура воздуха может держаться в пределах +17 – 20 градусов. Это вполне комфортно для неспешных прогулок по паркам и археологическим местам. В городах снега практически не бывает. Он выпадает лишь в гористой местности.

Афины в начале декабря

Афины в начале декабря

Хорошо отдохнуть можно на Крите. Здесь можно не только насладиться экскурсионными программами, но даже весело повеселиться в клубах. Проводить отпуск можно активно и весело. Здесь есть много интересных мест, которые стоит посмотреть.

Конечно, отдых зимой в Европе не такой, как в других жарких странах, но он имеет свои прелести. Теплая, но не слишком жаркая погода – это именно то, чего хотят многие туристы. Отдыхать в это время будет комфортно и удобно. К тому же это будет более экономично, ведь цены во многих странах снижаются. Любители шопинга будут особенно удовлетворены.

comments powered by HyperComments

tvoiputevoditel.ru

список стран, описание и фото

Где в Европе тепло зимой: список стран, описание и фото

С наступлением холодов многие любители путешествий начинают интересоваться, где в Европе зимой тепло. В этой части планеты в зимний период не так уж много теплых мест. Конечно, есть Италия, Испания, Португалия, а также Греция, Кипр и Мальта. Однако даже в этих странах, имеющих выход к Средиземному морю, сохраняется не жаркая, а теплая погода, что исключает пляжный отдых.

Испания

Не секрет, что зима в Испании одна из самых теплых среди европейских государств. Пляжи «Коста де ла Луз» и «Коста дель Соль» – вот где в Европе зимой тепло. С испанского название пляжей переводятся как «Берег Света» и «Солнечный берег» соответственно. Свое название эти места доказывают идеальной солнечной погодой, ведь даже в зимнее время дождливые и пасмурные дни являются большой редкостью, а температура колеблется от 15 до 16 градусов. Здесь будет весело не только молодежи, но и семейным парам, ведь для туристов представлен широкий спектр развлечений: дельфинарии, океанариумы и парки развлечений. К Испании также относятся знаменитые Канарские острова, расположенные в Атлантическом океане, Балеарские острова, которые находятся в Средиземноморье.

Самое теплое место в Европе зимой

Считается, что на Канарских островах в зимний период сохраняется наивысшая температура среди других европейских мест. На протяжении зимы на островах, расположенных возле побережья Западной Африки, наблюдается около двухсот часов солнечного света, то есть на каждый день приходиться примерно по семь часов солнца. В этих местах легко загореть, так как температура на протяжении зимы сохраняется достаточно высокая (20 градусов).

Рекомендуют отдавать предпочтение таким островам, как Гран-Канарио, Пальму и Тенерифе. Канарские острова являются достаточно популярными среди туристов, поэтому здесь точно не будет скучно. Всевозможные мероприятия и развлечения, а также многочисленные экскурсии по достопримечательностям разнообразят ваш отдых.

Еще одно испанское место, где в январе в Европе тепло, – Балеарские острова. Наиболее популярным из островов считается Майорка – экологически чистое место. Оказавшись там, туристы восхищаются красотой гор, долин, лесов и моря. К сожалению, январь, хоть и достаточно теплый (средняя температура 16 градусов), однако не относится к купальному сезону. В полной мере насладиться песчаными пляжами и кристально чистым морем можно лишь летом. Но и в зимний период есть чем заняться. На территории Майорки расположены различные уникальные достопримечательности. Если же вы еще не определились с место отдыха в ноябре, советуем прочесть эту статью: https://gkd.ru/406251a-kuda-poehat-v-evropu-v-oktyabre-samyie-populyarnyie-napravleniya.

Где в Европе тепло зимой: список стран, описание и фото

Португалия

Задумываясь, куда поехать в Европу, где зимой тепло, туристы вспоминают об острове Мадейра. Он отличается наиболее мягким климатом среди других мест в Португалии. Температура воздуха в зимний период может достигать 25 градусов, а температура воды в океане 19 градусов. Популярными развлечениями являются поездки на фуникулере в тропический сад, обеды в рыбном ресторане, прогулки по рынку. В местных заведениях можно попробовать вкусные блюда из рыбы и мяса, дополнив их вином, приготовленным по старинным технологиям. Помимо острова Мадейра, в Португалии есть и другие стоящие места, например Азорский архипелаг, расположенный в Атлантическом океане.

Где в Европе тепло зимой: список стран, описание и фото

Италия

Италия – особенно живописное место Европы. Забавно, что в различных итальянских городах температура может значительно разниться. Самым теплым итальянским регионом, где в Европе зимой тепло, является Сицилия. В январе температура на территории этого острова достигает +20 градусов. Сицилия является солнечным уголком Европы, так как 330 дней в году здесь светит солнце.

Где в Европе тепло зимой: список стран, описание и фото

Теплая погода и мягкий климат помогут насладиться достопримечательностями и полюбоваться пышной растительностью, которой покрыт остров в январе. Особенно красиво в зимний период выглядят цветущие розовым и белым цветом миндальные деревья. Рельеф острова скалисто-холмистый, здесь также находится самый высокий в Европе действующий вулкан Этна. К слову, желающие прокатиться на лыжах могут смело отправляться в горы, где расположены два горнолыжных курорта.

Популярными местами в Италии для зимнего отдыха являются материковые города Неаполь и Соренто, где температура достигает 13 градусов. В это же время в Венеции и Милане всего лишь +6 градусов, а в Риме +11. В это время года путешествие по Италии обойдется гораздо дешевле.

Греция

Особое внимание стоит обратить на самый густонаселенный и большой греческий остров Крит, который находится в Средиземном море. В январе температура воды достигает 15 градусов. Самый большой поток туристов приходится на период с апреля по октябрь, однако и в зимнее время здесь можно неплохо отдохнуть. В январе можно наслаждаться пешими прогулками и поездками на велосипеде. Рекомендуется отправиться на южную часть побережья, так как температура там более высокая. В зимнее время можно посетить интересные исторические места без толп туристов, как это бывает в летнее время.

Где в Европе тепло зимой: список стран, описание и фото

Греческий остров Родос порадует вас достойной погодой в зимние месяцы, двумя морями, интересным географическим положением и, конечно же, своими достопримечательностями. Солнце здесь наблюдается 300 дней в году. В зимний период погода достаточно солнечная и мягкая, а температура напоминает раннюю московскую осень.

Кипр и Мальта

Зачастую в поисках места для отдыха в зимние праздники туристы присматриваются к Кипру и Мальте. Температура здесь в этот период года достигает 16 градусов. Туристам предлагают различные интересные экскурсии по историческим достопримечательностям. Мальта – это место в Европе, где на море зимой тепло (температура воды достигает 17 градусов). Некоторые ждут зимнего периода, чтобы отправиться на Мальту с целью ознакомления с местной кухней и традициями. Доброжелательные местные жители с радостью помогают туристом проникнуться местной культурой.

Где в Европе тепло зимой: список стран, описание и фото

Теперь вы знаете, где в Европе зимой тепло. Берите с собой все необходимое и отправляйтесь в прекрасное путешествие. К слову, в зимний период цены на жилье, экскурсии и все остальное в перечисленных выше местах гораздо дешевле, чем в туристический сезон, поэтому эта поездка будет еще и экономной. Еще одно преимущество путешествий зимой – отсутствие толп туристов около достопримечательностей и очередей в музеи.


ribalych.ru

Где в феврале теплое море?

Екатерина:

Хотели поехать в Египет, но почитали отзывы, посмотрели информацию и пришли к выводу, что там в феврале слишком холодно. Какая есть альтернатива?

оценить

Мы в феврале летали в Объединенные Арабские Эмираты, в Рас аль Хайму (были там с 11 по 18 февраля). В принципе, отдыхом остались более чем довольны. На мой взгляд, февраль-март там самый оптимальный сезон, потом становится уже слишком жарко. А так дневная температура была около 30-32 градусов, вечером было около 20-25. Учитывая, что в городе нужно одеваться скромно (никаких открытых топиков и коротких шорт), такая температура была для нас оптимальной.

Море было достаточно теплым, купаться было комфортно, даже дети часами не вылезали из воды. Жара особо не чувствовалась, но обгореть можно было очень легко. Так в первый день нашего отдыха мы пробыли на пляже с 9 утра до 6 вечера, думая что совсем даже не загорели. По приезду в отель ужаснулись — мы были ярко-красного цвета. Так что с загаром нужно быть осторожнее.

К тому же в феврале очень комфортно совершать длительные экскурсии и поездки по магазинам, не рискуя получить ожоги или солнечный удар. Да и туристов не так уж и много.

Пляжи в Рас аль Хайме замечательные, песочные, на пляже каждую ночь убираются. Море чистое, прозрачное, дно хорошо просматривается. И относительно спокойное оно.

Дарья
оценить

Не обязательно ехать в феврале в Египет. Только в своем вопросе вы не указали бюджет вашей поездки, а как ни крути, а Египет это самый бюджетный вариант. Я рекомендовал присмотреться к Таиланду, где в это время комфортная температура воздуха и теплое море. Дождей в это время не бывает и это оптимальный вариант для совмещения экскурсионного и пляжного отдыха.

Дорого, но со вкусом можно отдохнуть на Мальдивах. Индийский океан в это время очень теплый, вода прогревается до 28 градусов. На Мальдивах вообще круглый год идеальные условия для отдыха. Февраль месяц на этих островах считается самым солнечным.

Чуть дешевле, но не дешево вы можете отдохнуть в Доминикане, где коралловые рифы ничем не уступают египетским, а по мнению многих туристов даже превосходят их. Сюда съезжаются дайверы со всего мира. Температура воды находится в пределах 26 градусов, что считается довольно комфортной температурой.

Также в это время вы можете поехать на Гоа и отдохнуть на побережье Аравийского моря. В ценовом плане Гоа наиболее приближенный курорт к Египту. Здесь шикарные, длинные пляжи. Температура воды от 27 до 29 градусов.

На Шри-Ланке февраль это один из самых удачных месяцев для отдыха. В этом месяце тучи редко покрывают небо, хотя изредка дождь все же бывает. В независимости от погоды температура воды на протяжении года не опускается ниже 26 градусов.

На Кубу ехать не советую, так как февраль на острове Свободы считается самым холодным месяцем.

Александр
оценить

Думаю, что, кроме вышеуказанных стран, еще можно слетать на Тенерифе или Гран — Канария, там в феврале достаточно комфортно, правда, океанической воды, как «парного молока», что характерно для Юго-Восточной Азии и Индийского океана , вы там не найдете, но покупаетесь и позагораете вволю. Еще очень рекомендую Доминикану — рай на земле и прекрасные условия для купания в феврале!

Liss964
оценить

Смело отправляйтесь в Таиланд! Конечно, там не жарко, по местным меркам, в феврале всего 28 тепла, но думаю, что это отличная погода для пляжного отдыха. Кстати, поскольку в этом месяце в Таиланде самый «низкий » туристический сезон, еще и цены очень привлекательные. Советую выбрать Пхукет, Самуи, Паттайю — эти направления самые популярные у российских туристов.

Можете отправиться во Вьетнам (например, на Фу-Куок). Погода достаточно комфортная — 30 и больше тепла, море 24-25 градусов. Единственный минус — иногда в феврале идут дожди и дует ветер, он подымает волны и море становится мутным. А все остальное благоприятствует отличному отдыху. Это, кстати, самый бюджетный вариант.

Если финансы позволяют, можете выбрать ОАЭ. Здесь немного прохладнее, но местный колорит, экзотика и необычность самой страны, с лихвой это покрывают.

Около 25-30 градусов тепла в феврале на Мальдивских островах. Естественно, из-за удаленности, отпуск здесь обойдется несколько дороже, но если есть возможность — почему нет?

И еще один прекрасный вариант, где, по-настоящему, тепло — Доминикана.

Юлия
оценить

Да, действительно, купаться в феврале месяце в Египте могут далеко не все. Температура воды в море держится на отметке в 20°С, плавать не очень-то комфортно. А если учесть еще и сильные порывистые ветра, то и загорать-то сильно не захочется. В этот период в Египте лучше всего ездить по экскурсиям. При средней дневной температуре в 23°С они проходят очень легко и комфортно. По вечерам в Египте в феврале месяце вообще достаточно прохладно. Не помешают даже теплые вещи.

Вот куда смело можно отправляться в феврале за ласковым и теплым морем, так это в Таиланд. Этот месяц для Таиланда вообще считается самым оптимальным для проведения отпуска, в особенности, если вы едете на отдых с детьми. Дневная температура не слишком жаркая – примерно +27°С, а температура воды при этом очень комфортная — +25°С. В общем, для купаний – сплошное удовольствие. Очень удобно также в феврале осматривать интересные тайские достопримечательности, нет удушающей жары, и поездки доставляют истинное наслаждение. Еще в феврале вы сможете понаблюдать, как местные жители отмечают грандиозный праздник – Маха-Пучу. Это Новый Год по восточному календарю. Празднуют они его целых три дня, а точную дату может подсказать только лунный календарь. Единственным минусом такой поездки будет ее цена, ведь февраль в Таиланде является одним из самых сухих месяцев в году, поэтому тур в эту прекрасную страну будет несколько дороже.

Можно в феврале отправиться отдыхать во Вьетнам, но только в южный район. Там этот месяц считается бархатным сезоном. Температура воздуха держится на отметке +28°С, а температура воды — +25°С. Так что купаться и загорать очень даже комфортно. Можно также поездить на экскурсии по этой интересной самобытной стране.

Для февральского отдыха также идеально подходит ОАЭ. Правда, здесь будет несколько прохладнее. Воздух прогревается до температуры +24°С, а вода до +22°С. Лучше всего отправиться на

turtella.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *