- Разное

В крым поездом: Расписание поездов: Москва — Симферополь, стоимость билета, заказ железнодорожных билетов на поезд. Купить жд билеты Москва

Содержание

Поезда в Крым пойдут по новым маршрутам с конца июня — Российская газета

Перевозчик "Гранд Сервис Экспресс" с 11 июня начинает продажу билетов на новые поезда дальнего следования в Крым. Об этом сообщила пресс-служба компании. Уже с конца июня первые поезда отправятся на полуостров из Кисловодска и Екатеринбурга. Также запускается поезд из Санкт-Петербурга в Евпаторию и обратно.

- С учетом запланированного поэтапного снятия ограничений, ранее введенных для борьбы с коронавирусом, и для расширения географии железнодорожных перевозок в Крым проработаны маршруты и расписание новых направлений, - рассказал гендиректор компании Александр Ганов. - В составе поездов будут купейные и плацкартные вагоны. В них будут соблюдены все требования Роспотребнадзора.

Первый поезд № 75/76 Симферополь - Екатеринбург отправится из столицы Крыма 28 июня и будет курсировать раз в неделю через Казань, Саранск, Пензу и Балашов.

Поезд № 141/142 Екатеринбург - Симферополь отправится из столицы Уральского федерального округа 30 июня и прибудет в Симферополь 3 июля. Он будет курсировать один раз в неделю и следовать через Челябинск, Уфу, Самару, Саратов и Волгоград.

Поезд № 525/526 Симферополь - Кисловодск будет курсировать два раза в неделю через Минеральные воды, Армавир и Краснодар. Первый состав сформируют 29 июня в Симферополе, а первый поезд из Кисловодска на полуостров прибудет 2 июля.

Поезд № 179/180 Санкт-Петербург - Евпатория будет курсировать через день с остановками в крупных железнодорожных узлах России. Это Рязань, Мичуринск, Воронеж и Ростов-на-Дону. Первый поезд отправится с Московского вокзала 1 июля.

Напомним, с декабря 2019 года открыто железнодорожное пассажирское сообщение между Москвой и Симферополем, Санкт-Петербургом и Севастополем. Двухэтажные "Таврии" из Москвы с вагонами купе и СВ следуют в Крым ежедневно с Казанского вокзала. Поезда из Санкт-Петербурга с плацкартными и купейными вагонами ежедневно отправляются с Московского вокзала. С 23 декабря 2019 года поезда "Таврия" перевезли более 215 тысяч пассажиров.

Приобрести билеты можно на официальном сайте grandtrain.ru и с помощью мобильного приложения "ГСЭ Билеты", а также в кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов, в кассах и на сайтах агентов продаж.

в Крым через Керченский пролив по Крымскому мосту

ЖД билеты в Крым

Дата отправления

Ближайшие даты:  ,  ,  Найти билеты

Поезд "Таврия" - это общее название пассажирских составов транспортной компании "Гранд Сервис Экспресс", которые следуют из материковой части России в Крым.

Маршруты всех поездов "Таврия" проходят по новой железнодорожной ветке, заходящей в Крым через Керченский пролив по Крымскому мосту.

Первыми поездами "Таврия" стали составы Москва - Симферополь и Санкт-Петербург - Севастополь. Движение этих поездов было открыто 23 декабря 2019 года.

Летом 2021 года поезда "Таврия" будут следовать по 10 маршрутам, которые свяжут железнодорожным сообщением Крым со многими регионами России.

Таким образом, на поезде "Таврия" можно добраться до Крыма из многих крупных городов центральной части России, Северо-Запада, Юга, Урала и Сибири.

Все маршруты поездов Таврия

Ответы на вопросы о поезде

Как добраться поездом до Крыма в 2021 году

Расписание поездов Таврия

Расписание поездов из Москвы

Круглогодично из Москвы отправляются поезда "Таврия" в Симферополь и Севастополь. Летом 2021 года к ним также добавится прямой поезд в Евпаторию. Маршрут поездов проходит через крупные города Рязань, Воронеж (станция Придача) и Ростов-на-Дону. В Крым поезда следует по Крымскому мосту через Керченский пролив.

Расписание поездов из Санкт-Петербурга

Круглый год из Санкт-Петербурга отправляются поезда "Таврия" в Севастополь через Симферополь. Маршрут поездов проходит через города Тверь, Рязань, Воронеж (Придача), Ростов-на-Дону, Краснодар. В Крым поезда следуют по Крымскому мосту через Керченский пролив.

Расписание из других городов

В 2021 году расписание поездов "Таврия" охватывают многие другие регионы России. Маршруты поездов из Омска, Перми, Смоленска, Астрахани, Кисловодска, Сочи проложены через такие крупные города, как Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Уфа, Челябинск, Пенза, Ярославль и многие другие.

Расписание всех поездов Таврия

Билеты на поезд Таврия

Купить билет на поезд "Таврия" возможно в любой железнодорожной кассе, на сайте транспортной компании "Гранд Сервис Экспресс", а также в онлайн-агентствах, продающих железнодорожные билеты.

Купить ЖД билеты в Крым на поезд Таврия

Вагоны поездов Таврия

Состав поездов "Таврия" состоит из 2-х типов вагонов:

Двухэтажный поезд (только Москва - Симферополь)

- Спальный вагон СВ;

- Купейные вагоны;

- Штабной купейный вагон;

- Вагон-ресторан.

Одноэтажные поезда (все остальные маршруты)

- Купейные вагоны;

- Плацкартные вагоны;

- Штабной купейный вагон;

- Вагон-ресторан.

Каждый пассажирский вагон поездов "Таврия" оснащен системой кондиционирования воздуха, системой электрического воздушного отопления, электрическими розетками. Окна застеклены стеклопакетами. Внутри каждого вагона имеется экологически чистый туалетный комплекс.

В штабном вагоне поездов предусмотрены купе для проезда инвалидов-колясочников, а также разрещена перевозка мелких домашних животных.

Схема вагонов поезда Таврия

ПОЕЗДА ИЗ МОСКВЫ В КРЫМ

В зимний период 2021 года из Москва в Крым следуют скорые поезда "Таврия" по двум маршрутам:

• поезд 28 (двухэтажный) Москва — Симферополь — Москва;

• поезд 192 Москва — Севастополь и обратно.


Купить билет на поезд Таврия

Маршруты поездов Москва - Крым

Маршрут поезда 28 Москва - Симферополь - Москва

Двухэтажный скорый поезд "Таврия" курсируют между Москвой (Казанский вокзал) и Симферополем ежедневно.

Время в пути составляет 29 часа 10 минут при движении из Москвы, 30 часов 10 минут при движении из Симферополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный).

Расписание Москва - Симферополь

Расписание Симферополь - Москва

Маршрут поезда 192 Москва - Севастополь - Москва

Скорый поезд "Таврия" курсируют между Москвой (Казанский вокзал) и Севастополем через день.

Время в пути составляет 35 часов при движении из Москвы, 33 часа при движении из Симферополя.

Маршрут поезда "Таврия" проходит через такие крупные города, как Рязань (станция Рязань-2), Воронеж (станция Придача), Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный), Краснодар (станция Краснодар-1), Симферополь.

Расписание Москва - Севастополь

Расписание Севастополь - Москва

Расписание поездов Москва - Крым

Расписание на 2021 год.

Время указано московское (оно же местное для всех станций).

Москва - Симферополь и обратно

Расписание поезда 028Ч Москва - Симферополь

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Москва Казанская 23:45
Рязань 2 02:30 5 м 02:35 2 ч 45 м
Мичуринск-Уральский 04:59 41 м 05:40 5 ч 9 м
Грязи-Воронежские 06:50 5 м
06:55
6 ч 19 м
Придача 08:41 5 м 08:46 8 ч 5 м
Лиски 09:50 5 м 09:55 9 ч 9 м
Россошь 11:37 12 м 11:49 10 ч 51 м
Ростов-Главный 18:10 31 м 18:41 17 ч 12 м
Тимашевская 21:16 2 м 21:18 19 ч 47 м
Раз'езд 9 км 23:32 38 м 00:10 22 ч 1 м
Тамань 02:32 15 м 02:47 1 д 23 м
Багерово 03:44 5 м
03:49
1 д 1 ч 20 м
Семь Колодезей 04:30 5 м 04:35 1 д 2 ч 1 м
Владиславовка 05:07 5 м 05:12 1 д 2 ч 33 м
Джанкой 06:35 25 м 07:00 1 д 3 ч 56 м
Симферополь Пасс 08:15 1 д 5 ч 11 м


Купить билет на поезд Москва - Симферополь


Расписание поезда 028С Симферополь - Москва

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Симферополь Пасс 19:10
Джанкой 20:30 25 м 20:55 1 ч 20 м
Владиславовка 22:22 5 м 22:27 2 ч 47 м
Семь Колодезей 22:58 5 м 23:03 3 ч 18 м
Багерово 23:46 5 м 23:51 4 ч 1 м
Тамань 00:38 12 м 00:50 4 ч 48 м
Раз'езд 9 км 03:34 44 м 04:18 7 ч 32 м
Тимашевская 05:58 2 м 06:00 9 ч 12 м
Ростов-Главный 08:59 21 м 09:20 12 ч 11 м
Россошь 15:48 15 м 16:03 18 ч 39 м
Лиски 17:45 35 м 18:20 20 ч 21 м
Придача 19:35 5 м 19:40 21 ч 36 м
Грязи-Воронежские 21:35 5 м 21:40 23 ч 31 м
Мичуринск-Уральский 22:40 36 м 23:16 1 д 31 м
Рязань 2 01:47 5 м 01:52 1 д 3 ч 2 м
Москва Казанская 05:00 1 д 6 ч 10 м


Купить билет на поезд Симферополь - Москва

Москва - Севастополь и обратно

Расписание поезда 192M Москва - Севастополь

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Москва Ярославская 11:04
Ростов-Ярославский 14:52 2 м 14:54 3 ч 48 м
Ярославль-Главный 15:53 34 м 16:27 4 ч 47 м
Данилов 17:52 34 м 18:26 6 ч 12 м
Вологда 1 20:29 25 м 20:54 8 ч 15 м
Коноша 1 23:31 30 м 00:01 1 д 10 ч 52 м
Котлас Южный 06:40 1 д 17 ч 31 м


Купить билет на поезд Москва - Севастополь


Расписание поезда 192С Севастополь - Москва

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Севастополь 21:00
Бахчисарай 21:56 2 м 21:58 56 м
Симферополь Пасс 22:35 15 м 22:50 1 ч 33 м
Джанкой 00:05 25 м 00:30 2 ч 48 м
Владиславовка 02:02 5 м 02:07 4 ч 20 м
Семь Колодезей 02:38 5 м 02:43 4 ч 51 м
Багерово 03:38 7 м 03:45 5 ч 46 м
Краснодар 1 10:27 5 м 10:32 12 ч 16 м
Брюховецкая 12:30 2 м 12:32 14 ч 14 м
Каневская 13:02 2 м 13:04 14 ч 44 м
Староминская-Тимашевск 13:46 2 м 13:48 15 ч 26 м
Ростов-Главный 15:08 15 м 15:23 16 ч 46 м
Новочеркасск 16:17 2 м 16:19 17 ч 40 м
Шахтная 16:53 2 м 16:55 18 ч 14 м
Сулин 17:22 2 м 17:24 18 ч 41 м
Каменская 18:18 2 м 18:20 19 ч 35 м
Миллерово 19:09 2 м 19:11 20 ч 24 м
Россошь 21:29 13 м 21:42 22 ч 42 м
Лиски 23:16 5 м 23:21 1 д 16 м
Придача 00:18 5 м 00:23 1 ч 13 м
Грязи-Воронежские 01:45 5 м 01:50 2 ч 35 м
Мичуринск-Ворон 02:37 12 м 02:49 3 ч 22 м
Рязань 2 05:02 7 м 05:09 5 ч 35 м
Москва Казанская 08:23 8 ч 49 м


Купить билет на поезд Севастополь - Москва

Билеты на поезд из Москвы в Крым

Способы купить ЖД билеты в Крым:

• в билетных кассах поездов дальнего следования любого железнодорожного вокзала в России;

• в городских железнодорожных кассах предварительной продажи билетов;

• через интернет на сайте транспортной компании "Гранд Сервис Экспресс";

• через интернет в онлайн-железнодорожных кассах.

Купить ЖД билеты в Крым онлайн

Поезда в Крым за год с момента запуска движения перевезли более 1,1 млн пассажиров - Экономика и бизнес

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 декабря. /ТАСС/. Поезда "Таврия", курсирующие в Крым и Севастополь, в течение первого года эксплуатации инфраструктуры Крымского моста перевезли более 1,1 млн пассажиров, сообщили в среду в пресс-службе компании-оператора перевозок "Гранд сервис экспресс".

Спецпроект на тему

Железнодорожное движение по Крымскому мосту было официально открыто ровно год назад. Первый пассажирский поезд пришел 25 декабря 2019 года в Севастополь, второй - 26 декабря в Симферополь.

"За год курсирования поездами, следующими в Крым, перевезено более 1 100 000 путешественников, 75% из них увидели Крымский мост, все "Таврии" выполнили 2 290 рейсов и проехали более 5,3 млн километров", - говорится в сообщении.

Уточняется, что за год курсирования поездом № 7/8 Санкт-Петербург - Севастополь перевезено более 330 тыс. пассажиров и совершено 265 оборотных рейсов. "Обеспечивая пассажирские перевозки с декабря 2019 года, несмотря на сложности текущего года, мы развернули маршрутную сеть, увеличив количество направлений с двух до 16, также развиваем новые направления деятельности, в том числе туристической направленности", - рассказал генеральный директор транспортной компании "Гранд Сервис Экспресс" Александр Ганов, его слова приводятся в сообщении.

Каждый пятый пассажир поездов "Таврия" - ребенок, который ездил отдыхать на курорты с родителями, отметили в пресс-службе. "В поезде у проводника чаще всего заказывают чай с печеньем, а в качестве сувенира предпочитают эксклюзивный магнит с достопримечательностями Крыма. В составе поездов "Таврия" курсируют вагоны-рестораны с широким ассортиментом блюд русской и европейской кухни. Всего за год курсирования поездов в Крым и обратно в вагонах-ресторанах было заказано 200 тыс. блюд и более 140 000 напитков, из которых 46% были безалкогольными", - сообщается в пресс-релизе.

Также отмечается, что самым популярным блюдом на первое по итогам года стал борщ. На второе пассажиры предпочитали бефстроганов с картофельным пюре, а на десерт - яблочный штрудель с мороженым. "Комфорт и безопасность в поездке поддерживают сотрудники поездной бригады. За год количество персонала выросло в 2,5 раза - до 1 460 человек. Средний возраст сотрудника поездной бригады - проводника - 37 лет, в равных долях в поездах "Таврия" работают мужчины и женщины", - говорится в сообщении.

Поезда в Крым на лето 2021 года, расписание, цена и покупка билетов

Расписание поездов в Крым на лето 2021 года

какие планируются поезда