- Разное

Поезда до абхазии – ЖД билеты в Абхазию | На поезде до Абхазии расписание и цена

Содержание

ЖД билеты в Абхазию | На поезде до Абхазии расписание и цена

Воспользовавшись поисковой формой вы можете узнать расписание поездов, забронировать и купить ж/д билет в Абхазию, Сочи и Адлер.

Сравните цены на Авиабилеты

Доступна электронная регистрация. С ней для посадки в вагон достаточно предъявить проводнику оригинал удостоверения личности и распечатку купона.

 

 


Расписание и цены на поезда до Абхазии 2019:

Расписание поезда Москва Сухуми РЖД. Цена билета.

Поезд Москва — Сухум (№ 306 м)

Ежедневно: Отправление с Казанского вокзала Москвы в 19:50; прибытие 10:24 в Сухум. Время в пути 1д. 14ч.

Станции крупных городов по пути следования поезда — Москва(Казанский вокзал), Рязань, Воронеж, Ростов, Краснодар, Туапсе, Сочи, Гагра, Гудаута, Новый Афон и конечная Сухум.


Поезд Москва — Сухум (№547М) 

В зимний период не ходит.  Отправление с Курского вокзала города Москвы в 14:30; прибытие в Сухум 20:35. Время в пути 2д. 6ч.


Расписание и цена билета на поезд в Абхазию, Санкт-Петербург - Сухуми

Поезд Санкт Петербург — Сухум(№ 479 А)

Отправление из Санкт Петербурга Московский вокзал 00:40; прибытие в Сухум 09:17. Время в пути 2д.8ч.

Станции городов по пути следования поезда — Санкт Петербург, Тверь, Москва, Тула, Узловая, Елец, Липецк, Ростов, Армавир, Туапсе, Сочи, Гагра, Гудаута, Новый Афон и конечная Сухум.

Расписание поезда Краснодар-Абхазия. Цены 2017 РЖД


Расписание и цена поезда Ростов на Дону - Сухум


Расписание и цена поезда Уфа - Абхазия


Расписание и цена поезда Самара - Абхазия


Расписание и цена поезда Челябинск - Абхазия

На нашем сайте можно купить недорогие Туры в Абхазию с авиаперелетом

А вы уже забронировали жильё в Абхазии если нет, обязательно смотрите варианты проживания в без посредников и предоплаты Отели и частный сектор

Как добраться до границы с Абхазией от Железнодорожного вокзала Адлера.

От Ж/Д вокзала Адлера вы можете добраться до Границы с Абхазией на маршрутных Автобусах № 125 П. и №58 или заказать такси. Так же можно заказать трансфер в Абхазию до места назначения. Подробней читайте на странице как добраться до Абхазии.

Так же в Абхазию можно доехать из Ж.Д вокзала Адлера на электричке которая едет до города Гагра. Электричка Адлер — Гагра ходит два раза в день. Время в пути 2:10 мин. Расписание электрички будет опубликовано в июне.

Так же из вокзала Адлера можно доехать на поезде Москва — Сухум и Санкт Петербург — Сухум которые едут через города Абхазии: Цандрипш, Гагра, Гудаута, Новый Афон и Сухум.

Цены на билеты смотрите воспользовавшись поисковой формой.

Как купить билет на поезд через интернет?

Для покупки билета вам необходимо выбрать город отправления и назначения, указать дату выезда и нажать кнопку найти. Далее из результатов выдачи выбрать подходящий вам поезд выбрать вагон и места. Затем перейти к заполнению данных о пассажирах и перейти к оплате, оплата производится банковской картой или электронными деньгами. После оплаты билета вам нужно распечатать билет на принтере или сохранить в телефоне. При посадке в поезд вам достаточно иметь при себе только паспорта пассажиров.

Продажа билетов на поезд в Абхазию:

в 2019 году начинается за 90 дней до даты отправления поезда.

Преимущества покупки жд билетов в Абхазию через интернет быстро и удобно, вам не нужно ездить на вокзал и стоять в очередях, покупка и возврат билета осуществляется онлайн. Электронная регистрация для большинства поездов для посадки вам достаточно иметь при себе только паспорт. Удобная оплата.

edemgagra.ru

Прямые поезда из России в Абхазию | Курорт Гагра

В беспересадочных пассажирских поездах, следующих из России в Абхазию и обратно, пограничный и таможенный контроль на российской и абхазской границах осуществляются в самом поезде, без высадки пассажиров. Время таможенного контроля на российской стороне на станции Веселое составляет 60 минут. Пограничный контроль на абхазской стороне на станции Цандрипш составляет 30 минут. По территории Абхазии поезд идет с небольшой скоростью, но зато из окна поезда вы будете иметь возможность обзорной экскурсии. Туристы могут также сойти на промежуточных станциях следования: в курортах Цандрипш, Гагра, Гудаута, Новый Афон.

В Абхазии действует московское время!

Поезд Москва-Сухум №306М

№ Поезда Отправление В пути Прибытие
№306М
отбывает с Казанского вокзала
19:50
Москва
Время московское
38 ч 34 мин 10:24
Сухум
Время местное

Поезд Сухум-Москва №306С

№ Поезда Отправление В пути Прибытие
№ 306С
прибывает на Казанский вокзал
14:00
Сухум
Время местное
38 ч 52 мин 04:52
Москва
Время московское

С 1 мая по 1 ноября поезд курсирует ежедневно. В зимнее время поезд ходит по особому расписанию (необходимо уточнять в РЖД). В поезде – вагоны СВ, купе, плацкарт.

Пересечение границы и движение по Абхазии поезда № 306М Москва-Сухум

пункты прибытие стоянка отправление
АДЛЕР 04:54 30 мин 05:24
ВЕСЕЛОЕ
Государственная граница, выезд с РФ, пограничный контроль в поезде
05:44 60 мин 06:44
ЦАНДРЫПШ
Государственная граница, въезд в Абхазию, пограничный контроль в поезде
07:10 30 мин 07:40
ГАГРА 08:12 2 мин 08:14
ГУДАУТА 09:22 2 мин 09:24
НОВЫЙ АФОН 09:55 1 мин 09:56
СУХУМ 10:24

Поезд Санкт-Петербург – Сухум № 479А

№ Поезда Отправление В пути Прибытие
№ 479А Санкт-Петербург
с Московского вокзала
00:40
Санкт-Петербург Время московское
55 ч 43 мин 08:23 Сухум
Время местное

Поезд Сухум – Санкт-Петербург № 480С

№ Поезда Отправление В пути Прибытие
№ 480С Сухум
Время местное
20:22 Сухум Время местное 55 ч 43 мин 02:45
Санкт-Петербург
Время московское

Также между Адлером и Гагрой ходит электричка

gagra.biz

Пассажирские поезда в Абхазию : trainfanat — LiveJournal

Внезапно обнаружилось. Новый луганский 2ТЭ116У с пассажирским поездом. Чешет через остановочный пункт Псырцха -


2ТЭ116У-0229, Абхазия, перегон Гудаута - Новый Афон. Дата: 28 августа 2017 г.

Многим хорошо известны виды разбитой и разорённой Абхазской железной дороги. Военные действия в республике из-за агрессии Грузии очень сильно отразились на состоянии железнодорожного хозяйства и курортной инфраструктуры. В СССР Абхазия была процветающим курортом. Жизнь отдыхающих там кипела и летом и зимними вечерами.
После того, как в августе 2008 года, грузинские оккупанты получили люлей и были окончательно изгнаны, началось и восстановление железной дороги.


Как-то не интересовался этим летом, какие поезда сейчас ездят по Абхазии. Знал, что пассажирский № 306 "Москва — Сухум" есть точно. Думал, что он один там и ходит. Ошибся в думах своих.

Как пишут: "Силами РЖД был отремонтирован весь участок Абхазской железной дороги. Спустя несколько лет началась реализация проекта по капитальному ремонту железнодорожной инфраструктуры, благодаря чему РЖД открыло первое пассажирское движение поезда от Москвы до Сухума, вырос поток туристов в Абхазию, и руководство приняло решение о введении дополнительных поездов с таких городов как Санкт - Петербург, Воронеж, Белгород, Самара. На данный момент силами России восстановлена практически вся Абхазская железная дорога. Благодаря колоссальным достижениям и вкладом в историю Российских Железных Дорог мы можем наслаждаться видами Абхазии в любое время года безопасно, доступно и комфортно..."

Было время, что состав поезда "Москва - Сухум" представлял собой небольшой набор из нескольких вагонов и маневрового тепловоза. В таком виде он шёл в Россию, до Адлера. Дальше его цепляли к какому-то другому поезду, как вагоны беспересадочного сообщения (ВБС).

Со временем огрызок вырос в размерах до полноценного поезда. К его вождению пришлось подключать грузовые тепловозы 2ТЭ10М -

"Поезда из Москвы в Сухуми ходили до 1992 года и начала конфликта в Абхазии. Несмотря на то, что железная дорога в Абхазии была восстановлена довольно быстро, по политическим соображениям пассажирское движение запущено не было.
После проведённого ремонта железной дороги в Абхазии, 10 сентября 2004 года было запущено регулярное пассажирское сообщение по маршруту Москва - Сухум. Изначально это было 2 прицепных вагона к поезду №75/76 Москва - Адлер, ныне же это полноценный пассажирский №305/306 поезд длиной 10-15 вагонов..."

Начали с двух вагонов. Постепенно доработались до полновесных составов. Это хорошо.

Январь 2016 года, 17 вагонов -

В составе куча новья от ТВЗ.

Как видно из расписания: "Москва - Сухум" является круглогодичным. Питерские - целых два поезда. Один (№479) сугубо сезонный, не чисто летний, а на весь теплый период, до глубокой осени. Возможно и на зимние праздники. Второй (№215) - чисто летний.

Это уже история, выдержка от 2014 года: "РЖД вводит прямое сообщение Санкт-Петербург - Сухум.

С вводом нового графика движения пассажирских поездов на летний период 2014 года ОАО «Федеральная пассажирская компания» в расписание вводит поезда, следующие из Санкт-Петербурга до станции Сухум (республика Абхазия)..."

Яндекс-расписания отображают не все поезда. Многие летние уже пропали из базы. Поищем в другом месте.

Нашёлся №487 "Самара - Сухум" -

Из Воронежа в Сухум отдельного поезда нет. Есть прицепные ВБС к двум поездам: питерскому и московскому -

Тоже показатель пассажиропотока. В Абхазию из Воронежа едут хорошо. Приходится цеплять дополнительные вагоны не к одному поезду.

Из Белгорода уже ходит отдельный летний №508 -

Информацию нахожу по мере написания поста, так что прошу извинить за некоторые повторения. Они лишь подтверждают правильность развития сюжета. )

Что нашлось в тему:


Прямые беспересадочные поезда в Абхазию.

ОАО «РЖД» назначает дополнительные пассажирские поезда между российскими городами и столицей Абхазии для обеспечения повышенного спроса в период летних отпусков 2017 года.

Поезд № 547/548 Москва – Сухум. С 26 мая по 4 сентября 2017 года. Отправление из Москвы и Сухума по четным числам. В составе поезда – плацкартные вагоны, вагоны купе и СВ.

Поезд № 579/580 Белгород – Сухум. С 12 июня по 6 сентября. Периодичность отправления – 1 раз в 4 дня. В составе поезда – плацкартные и купейные вагоны.

Поезд № 487/488 Самара – Пенза – Сухум. С 7 июня по 29 сентября 2017 года. Периодичность отправления – 1 раз в 2 дня. В составе поезда – плацкартные и купейные вагоны.

Продолжают курсировать круглогодичные поезда № 306/305 Москва – Сухум и № 479/480 Санкт-Петербург – Сухум.

Проездные документы на поезда в сообщении с Абхазией можно оформить за 60 суток до даты их отправления!

Кроме того, есть и единые билеты в Абхазию: поездом до Адлера, далее - на автобусе.

Единый билет в Абхазию для пассажиров, следующих поездами до Адлера

С 29 апреля открылась продажа «единых билетов» в сообщении с курортами Абхазии. Холдинг «РЖД» и АНО «Единая транспортная дирекция» организуют смешанные перевозки железнодорожным и автотранспортом. Прибывающие поездом на железнодорожный вокзал Адлера пассажиры смогут совершить пересадку на автобусы, следующие в города Абхазии: Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон, Сухум. Автобусы, осуществляющие перевозки по системе «единого» билета, имеют приоритетное прохождение государственной границы Российской Федерации через международный автомобильный пункт пропуска Адлер.

Как-то, пару лет назад, когда укрохунта устроила железнодорожную блокаду части юга России, перекрыв сообщение с Крымом через Сиваш, майдауны очень любили блистать в комментариях такими перлами: "Будет с Крымской ЖД то, что Россия сделала с Абхазской!"

И яростно постили подобные фоточки -


ВЛ8-914, Абхазия, депо Сухум. Дата: 9 августа 2016 г.


Станция Сухум, Абхазия, 15.08.07.

Идиоты думали этим убедить вменяемых граждан в том, что в Крыму железная дорога угаснет как и в Абхазии, после грузинской военной и экономической агрессии.

В итоге: в Абхазии железнодорожное хозяйство потихоньку оживает, в российском Крыму ничего не умерло, инфраструктура в полном порядке, железнодорожники спокойно пережидают кризис, вызванный укроблокадой железных дорог Крыма, размеренно готовят путевое хозяйство к открытию движения через Керченский пролив.

И было бы отличным сообразить поезд по маршруту "Симферополь/Севастополь/Евпатория - Адлер - Сухум". Помните был такой летний ночной поезд "Симферополь/Севастополь/Евпатория - Керчь"? Вот от него и попробовать оттолкнуться до Сухума.
Как показала практика: морские круизы из Сочи в Крым пользуются хорошим спросом. Стоит попробовать и с железнодорожным сообщением. Тем более, маршрут пройдёт через Энем и Горячий Ключ, минуя Краснодар, или с заходом туда. Далее - на Туапсе и Сочи. Эти магистрали уже не так загружены, как перегоны на участке "Ростов - Тихорецкая - Краснодар". Спокойно можно втиснуть нитку из Крыма.

Ещё вариант: запустить туристский поезд в Абхазию. Многим жителям Крыма Абхазия очень интересна. Новый Афон... Озеро Рица... Говорят там очень дешёвые цены. Да и природа весьма хороша. Почему бы не поехать? Современные российские вагоны весьма комфортны. Душевыми кабинами уже никого не удивишь. Не везде они пока есть, но уже достаточно распространённое явление. Вагоны туристского поезда легко можно оборудовать всеми удобствами для длительного в них пребывания. Не нужно делать второй "Золотой Орёл". Просто сделать обычный бюджетный туристский поезд, без наворотов, но с душем и питанием.
Жителям Абхазии, точно также, интересен Крым. Оно же как: если жить среди своих курортных красот, они уже не воспринимаются чем-то особенным, замыливают глаза постоянным своим присутствием. Тянет другие края посмотреть.

Российско-абхазская граница в Сочи поставила милионный рекорд... В этом сезоне, как и в предыдущем году, в качестве альтернативного способа пересечения государственной границы гражданам были доступны возможности железной дороги. Электропоезда сообщением Адлер-Гагры ежедневно курсировали через границу с сопредельным государством. Процедура оформления пассажиров каждого состава занимала не более 30 минут...

Россия работает над проектом открытия абхазской ж/д. Россия последовательно движется вперед в переговорах с Тбилиси и Сухум по открытию абхазской железной дороги...
Летом 2017 года заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин и спецпредставитель премьер-министра Грузии, посол Зураб Абашидзе договорились приступить к реализации подписанного в 2011 году договора "О торговых коридорах" между Россией и Грузией через Абхазию и Южную Осетию...

Абхазия заинтересована в восстановлении желдороги из РФ в Армению...

trainfanat.livejournal.com

Как добраться до Абхазии на поезде из Москвы и Санкт-Петербурга

Информация и цены в статье актуальны на июнь-июль 2018 года.

Из России в Абхазию ведет прямой ж/д путь по побережью, продолжающий ветку в Сочи и Адлер. Поэтому в Абхазию можно попасть без пересадок из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов на этой ветке.

Доехать напрямую можно до прибрежных абхазских городов вплоть до Сухума. В Сухуме придется пересаживаться на электрички или автобусы.

Время в пути на поезде от Москвы до Сухума — 38,5 часов, из Санкт-Петербурга до Сухума — 56 часов.

Пересечение границы

Поезд пересекает границу, поэтому на пути будет две остановки для таможенного досмотра и проверки документов. Сходить с поезда или пересаживаться нигде не надо — пограничники сами заходят в поезд.

С российской стороны — на станции Веселое (60 минут).
С абхазской стороны — на станции Цандрыпш (30 минут).

Документы, необходимые для въезда в Абхазию — обычный российский паспорт или загранпаспорт (в загран ставят отметку о пересечении, в российский, естественно, нет).

Ниже вся информация по поезду в Сухум и промежуточные города-остановки Абхазии.

Покупка билетов

Купить билеты онлайн или проверить их стоимость на нужные даты можно на официальном сайте РЖД или у билетного агрегатора OneTwoTrip в более удобной форме:

Так же билеты можно приобрести в железнодорожных кассах и терминалах на вокзалах.

Цена на билеты зависит от сезона и оставшегося до выезда времени.
На лето 2018 билет из Москвы стоит от 3 300 р. в плацкарте и 5 700р. в купе.

Из Москвы

До Сухума

Регулярные прямые поезда до Сухума ходят с Казанского вокзала. Частота отправления зависит от сезона. Зимой поезд ходит пару раз в неделю или реже. Летом — раз в сутки.

Поезд № 306М, Москва Каз-Сухум
Время отправления: 19:50
Время в пути: 38,5 часа
Прибытие в Сухум:: 10:28
Билеты в 2017 году стоят: плацкарт от 3 300 р., купе от 5 700 р.

До Цандрыпша

Поезд № 306М, Москва Каз-Сухум 19:50
Время в пути: 35 часов
Билеты в 2017 году стоят: плацкарт от 3 200 р., купе от 5 500 р.

До Гагр

Поезд № 306М, Москва Каз-Сухум 19:50
Время в пути: 36 часов
Билеты в 2017 году стоят: плацкарт от 3 200 р., купе от 5 500 р.

До Гудауты

Поезд № 306М, Москва Каз-Сухум 19:50
Время в пути: 37 часов
Билеты в 2017 году стоят: плацкарт от 3 200 р., купе от 5 550 р.

До Нового Афона

Поезд № 306М, Москва Каз-Сухум 19:50
Время в пути: 38 часов
Билеты в 2017 году стоят: плацкарт от 3 250 р., купе от 5 550 р.

Из Санкт-Петербурга

До Сухума

Регулярные прямые поезда до Сухума ходят с Московского раз в сутки. Купить билеты через Интернет можно на официальном сайте РЖД.

Поезд № 479А, С-Петер-Гл-Сухум
Время отправления: 00:40
Время в пути: 56 часов
Прибытие в Сухум:: 09:13
Билеты в 2016 году стоят: плацкарт от 4 400 р., купе от 7 570 р.

До Цандрыпша

Поезд № 479А, С-Петер-Гл-Сухум 00:40
Время в пути: 52,5 часа
Билеты в 2016 году стоят: плацкарт от 4 400 р., купе от 7 570 р.

До Гагр

Поезд № 479А, С-Петер-Гл-Сухум 00:40
Время в пути: 53,5 часа
Билеты в 2016 году стоят: плацкарт от 4 400 р., купе от 7 600 р.

До Гудауты

Поезд № 479А, С-Петер-Гл-Сухум 00:40
Время в пути: 54,5 часа
Билеты в 2016 году стоят: плацкарт от 4 500 р., купе от 7 800 р.

До Нового Афона

Поезд № 479А, С-Петер-Гл-Сухум 00:40
Время в пути: 55 часов
Билеты в 2016 году стоят: плацкарт от 4 500 р., купе от 7 800 р.

Если вы еще не выбрали, где будете жить и хотите сэкономить при бронировании - советуем воспользоваться сервисом RoomGuru. Во-первых, там собраны отели, апартаменты и гостевые дома от множества разных систем бронирования, и вы не упустите стоящий вариант. Во-вторых - сразу сможете сравнить цены на одно место в разных сервисах и забронировать там, где дешевле (не всегда это Букинг!).

kudarf.ru

Как добраться до Абхазии | ОТДЫХ в АБХАЗИИ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!!!

Количество просмотров: 9 195

Абхазия – страна небольшая, гордая, независимая, но при этом необыкновенно живописная, неповторимая и уникальная. Отдых в Абхазии очень привлекателен, ведь здесь есть и теплое Черное море, и суровые Кавказские горы, и чудесная экзотическая природа, и множество старинных памятников. О количестве курортов в Абхазии, о достопримечательностях Абхазии и о великолепном здешнем климате уж и говорить не приходится. Летом количество отдыхающих, предпочитающих именно эти субтропики, возрастает в разы, поэтому узнать о возможностях поездки в эту страну стоит заранее. Добраться до Абхазии можно разными способами. Мы расскажем вам о каждом из них вкратце, но по существу, достоверно и максимально просто, доступно и понятно.

Как долететь до Абхазии на самолете

Путешествие в Абхазию на самолете – это самый быстрый метод, жаль только, что пока Сухумский аэропорт не работает. Однако есть компромиссный вариант – вылететь из пункта назначения до ближайшего к республике Абхазия города, например, Адлер, который является административной единицей города-курорта Сочи, а затем пересесть на поезд, на маршрутку, на автобус либо на такси. Это намного сократит время поездки и избавит от многочисленных трудностей в пути. К тому же, например, поезд в Абхазию идет ночью, в связи с чем при пересечении границы проверка документов таможенными службами как России, так и республики Абхазия проводится непосредственно в вагоне и занимает совсем немного времени – не более получаса. Соответственно, добраться до Абхазии таким способом можно очень и очень быстро.

Кстати, о ситуации на границе РФ-Абхазия вы можете наблюдать в режиме реального времени по веб-камерам, размещенным на КПП в Псоу.

Как доехать до Абхазии на поезде

Доехать до Абхазии на железнодорожном транспорте очень просто. В летнее время в Абхазию отправляются прямые поезда из большинства крупных городов РФ. Основное удобство при путешествии в Абхазию ж/д транспортом состоит в том, что не нужно никуда пересаживаться, но при этом путешествие займет, безусловно, довольно много времени в отличие от перелета на самолете и возможно будет сопряжено с рядом неудобств чисто бытового плана. Впрочем, сейчас запущены новые поезда с кондиционерами и биотуалетами. Так что ради предстоящего отдыха в Абхазии можно немного и прокатиться по стране ж/д транспортом с достаточно высоким уровнем комфорта, заодно любуясь и изучая красоты России.

Кстати, поездку в Абхазию на поезде можно сократить, если долететь на самолете до Адлера, а затем пересесть там на ближайший поезд, идущий в Абхазию. Более того, в разгар курортного сезона из Адлера в Гагры несколько раз в сутки ходит специальная электричка, расписание движения которой есть в нашей новостной статье – Между Россией и Абхазией курсирует пригородный электропоезд «Адлер – Гагра». В другое же время года, в так называемое межсезонье, поездом из своего города можно добраться до Адлера, а затем пересесть либо на маршрутку или автобус, либо на такси, либо на местный поезд, идущий до столицы республики Абхазия – до города Сухум.

Как доплыть до Абхазии по морю

Добраться до Абхазии по морю – этот способ идеально подойдет для любителей прогулок по волнам. Пассажирский катамаран выходит из Сочи и всего лишь за полтора часа с ветерком доставит вас на территорию республики Абхазия. При этом прохождение таможенного контроля осуществляется непосредственно на борту судна либо при посадке/высадке.

Как доехать до Абхазии на транзитном рейсовом автобусе

Из Краснодара, из Ростова, из Сочи и из других городов России в Абхазию можно попасть при помощи рейсовых автобусов, проходящих транзитом. Это недорого, но займет довольно много времени – около полусуток и более, смотря откуда ехать. Но в данном случае есть неоспоримый бонус – пересечение границы Россия-Абхазия вне очереди.

Как попасть в Абхазию на автобусе, маршрутке или такси

Если вы с целью попасть в Абхазию добрались до Адлера, то у вас есть несколько способов доехать до границы Россия-Абхазия, находящейся в Псоу, а затем пересечь ее без проблем и с легкостью. Можно сесть на автобус из аэропорта или от железнодорожного вокзала, можно остановить подходящую маршрутку или же можно взять такси. При желании использовать последний вариант, учтите – цены за поездку в такси в данной местности довольно высокие.

Как доехать до Абхазии на личном авто

Поездка в Абхазию на машине – это очень хороший способ путешествия для людей, которые не хотят зависеть от общественного транспорта и предпочитают сами составлять для себя маршруты. Поехать в Абхазию на автомобиле – это, безусловно, комфортно и удобно, но не стоит забывать, что на границе Россия-Абхазия можно попасть в серьезную пробку, поскольку летом туда устремляется множество туристов. А при передвижении по самой стране могут возникнуть сложности у тех, кто не привык к горным дорогам невысокого качества. Зато великолепные виды и чудесная природа окупят сполна все трудности! Впрочем, вы можете отслеживать ситуацию на российско-абхазской границе по веб-камерам, размещенным на нашем интернет-портале на соответствующей странице — ВЕБ-КАМЕРЫ НА ГРАНИЦЕ РОССИЯ-АБХАЗИЯ.

Как добраться до Абхазии пешком

Да, не стоит удивляться! Добраться до Абхазии можно и «на своих двоих», если вы любитель активного отдыха и пеших походов! Мы недавно писали об этом на нашем сайте в разделе НОВОСТИ — Попасть на территорию республики Абхазия можно через Карачаево-Черкесию. Так что, если вы любите экстрим и туризм — добро пожаловать в Абхазию через Клухорский перевал из Карачаево-Черкесии. Туристический маршрут №43 — это именно то, что подходит для вас наилучшим образом!

Совет от интернет-портала «Go to Abkhazia! Едем в Абхазию!»

Как и на чем добраться до Абхазии – решать только вам самим. Как правило, хороши все из вышеперечисленных нами вариантов. Одни из них экономны и выгодны по финансовым расходам, другие – по временным затратам. При желании сэкономить денежные средства, остановите свой выбор для поездки в Абхазию на таком общедоступном и популярном на протяжении многих десятилетий виде транспорта как поезд или автобус. При желании сэкономить время, добираясь до Абхазии, воспользуйтесь авиаперелетом. Любите свободу передвижения? Тогда вам стоит поехать в Абхазию на личном автомобиле. А о том, как пересечь границу Россия-Абхазия с лёгкостью, без проблем и очень быстро, мы рассказываем вам в соответствующей статье.

Интернет-портал «Go to Abkhazia! Едем в Абхазию!» рекомендует

В столь удивительной, потрясающе красивой и самобытной стране как Абхазия вас ожидает много чего интересного, познавательного и увлекательного. Прислушайтесь к нашим советам и тогда ваш отдых в Абхазии гарантированно будет ярким, полным впечатлений и по-настоящему незабываемым! Мы — ваш надежный спутник в путешествии по Абхазии!

А поскольку цель существования нашего интернет-ресурса – не только предоставление вам полной информации обо всех тонкостях и нюансах пребывания в этой чудесной стране, а также СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ в Абхазии, регулярно размещаемые на нашем сайте НОВОСТИ Абхазии и ОТЗЫВЫ ОБ ОТДЫХЕ В АБХАЗИИ, но и ПОИСК ПОПУТЧИКОВ в АБХАЗИЮ, и помощь в поиске жилья, то напоминаем – найти жилье в Абхазии для отдыха в этом году мы предлагаем вам в следующих разделах нашего сайта:

Желаем вам отличного ОТДЫХА в Абхазии в этом году!!!

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СООБЩАТЬ ВЛАДЕЛЬЦАМ ЖИЛЬЯ, что НАШЛИ ИХ с помощью интернет-портала «Go to Abkhazia! Едем в Абхазию!»


go-abxazia.ru

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о